ParkMaster 3D от Multiplex

Sergey77

а чо топик то? на стенке висит, погоды ждет! Мы с ним (и не только с ним) не настоящие полярники. Как вспомню фотку Коллапса прошлого года… Брррр…

sanyia

Всем здравствуйте.
Вместо всяких “контр-гаек” пользуюсь лаком для ногтей- цвет любой, вибраций не боится, даже на бензине и метаноле делаю. Откручивается потом легко. Можно силикон использовать, но это для машинок и других самолетов. А кабанчики с торца рулей просверлил 1,5 сверлом и уголь воткнул по 3-4см на циакрине или ухупоре, не помню уже…

a_semchenko
Sergey77:

Мы с ним (и не только с ним) не настоящие полярники…

На прошлой неделе дождался минимального снегопада, вышел, взлетел, после 2-го разворота снег, мягко сказать, усилился 😃. Самолетик стал еле виден, пришлось срочно сажать. Сел как обычно - по полувертолетному. Обошлось без потерь. На крыльях только по полсантиметра снега.
Следующие после прекращения дизастера со снегом взлеты обнаружили интересную особенность аппарата: народ, оказывается, совершенно не воспринимает этот самолетик как опасный объект! Ползает себе по небу… В результате все, кому не лень, резко начинают гулять прямо на месте ВПП. А батарейки-то не вечны! Вот и приходится сажать куда придется - хорошо, скорость небольшая. Освободить полосу при помощи уговоров малореально.

horse427
a_semchenko:

дизастера со снегом

Обычное слово-снегопад. Всёж так роднее;)

a_semchenko
horse427:

Обычное слово-снегопад. Всёж так роднее;)

Разница все же есть. Снегопад был и до взлета. А то, что началось после - очень сильный снегопад 😁 Длинно, слишком понятно и не передает эмоций.
Иностранные слова стараюсь по мере возможностей не употреблять, но иногда употребить просто нужно 😎

Кстати, обнаружил, что рули высоты на моем ПМ как-то как-то загнуты вверх (кривые то есть). Утюгом поправить или пусть так летает?

С уважением, Алексей

Abe
a_semchenko:

В результате все, кому не лень, резко начинают гулять прямо на месте ВПП.

a_semchenko:

Освободить полосу при помощи уговоров малореально.

Надавать бы Вам по голове за такие полёты!

a_semchenko
Abe:

Надавать бы Вам по голове за такие полёты!

Зачем сразу по голове? Может, сначала разобраться? - Ага, разобраться, а затем по голове 😃 (из анекдота).
Понимаю Ваше негодование 😊. Нельзя летать над людьми и даже близко к ним нельзя летать. Лично я и не летаю. Просто стадион весь занесен снегом, и тропинка по его краю (она же ВПП) одна. Когда взлетаю - людей поблизости нет. Они подтягиваются, увидев самолет. Стоят на той же тропинке. Иногда уходят с нее, иногда нет - тогда сажаем прямо на поле (лыжи немного помогают). Люди в безопасности, уверяю Вас.

С уважением, Алексей

1 month later
horse427

Ага, тоже бомбим. Дружище Парк в межсезонье спасает))))
Да и не только в меж:P

13 days later
Swell

Собрал новенький паркмастер с Axi2217\16 и 1300мАч полетный 530 гр.

gennadi16

Красиво смотрится. А я свой красить не решился, начитался что на элапоре краска держится плохо.

Swell
gennadi16:

на элапоре краска держится плохо

Да это действительно имеет место быть… но я покрыл самолет после сборки но до установки электроники прозрачным акриловым лаком очень классно получилось и прочность покрытия возросла значительно…

horse427

Сергей, а ты чего это на Парке, ибо межсезонье потомучтАА?😉

Swell
horse427:

Сергей, а ты чего это на Парке, ибо межсезонье потомучтАА?

Да я уже от этого межсезонья намучился… не знаю чем заняться )) летной погоды нет, вот сижу собираю пенолеты и зальники…

horse427
Swell:

но я покрыл самолет после сборки но до установки электроники прозрачным акриловым лаком

Думаю, поможет.
Но так сам по себе и акрил, и (рискнул, не съело) краска для пластика всё равно стирается

Вчера летал, думаю, крайний раз на лыжах, осталось пару кусков “!впп” зимней)))). Замечательный самолёт

Swell

Да самолет хороший, это у меня уже второй… Первый был практически в самом начале занятий моделизмом, поэтому еще с тех по остались положительные эмоции по поводу parkmaster’а, НО могу сказать теперь непосредственно сравнив парк и telink yak55 сказать телинк сделал очень хороший самолет, наверно даже лучший из пенолетов, только ему при сборке нужно макс. внимание уделить жесткости хвостового оперения и скрутке фюзеляжа, на Su29 telink изначально с завода предусмотрена вклейка карб. трубы в фюзеляж и усиление ВН карб. прутками.

horse427
Swell:

НО могу сказать теперь непосредственно сравнив парк и telink yak55 сказать телинк сделал очень хороший самолет, наверно даже лучший из пенолетов, только ему при сборке нужно макс. внимание уделить жесткости хвостового оперения и скрутке фюзеляжа, на Su29 telink изначально с завода предусмотрена вклейка карб. трубы в фюзеляж и усиление ВН карб. прутками.

Я ничё не понял. Сергей, кому карбон, а кому усё по инструкции!??!😉 В чём лучший, а ибо собираем по инструкции и летаем, всё! Придумывать нечего
У меня тоже второй. Первенца в Новый Год попой раздавил в прямом смысле. Ща летаю, сравнивая. Первый летал лучше:P
Ну так, по чуть-чуть, шасси подрихтовать, усилить саму стойку шасси. Всё!!)))

Глобальных доводок на самолях от Telink-издевательство над Мультиком. А зачем?

А вот это “А зачем” мы и платим хорошие деньги за эту долбаную немецкую пену

Swell

Да в том то и дело, что модели по сути 2 одинаковые Як55 и Су29 от telink, только у Яка изначально не предусмотрена труба в фюз и укрепление РН, а у Су29 это все идет с завода…

Летают эти самолеты оч. здорово и устойчиво, при полете ни как не получается избавиться от чувства что рулишь чуть ли не 2-х метровым самолетом, но паркмастер совсем другой поэтому сравнивать даже не хочу оба хороши!
З.ы. извиняюсь что в теме про самолет от мультиплекса уже по моему второй раз поднимается тема про телинк…

horse427
Swell:

но паркмастер совсем другой поэтому сравнивать даже не хочу оба хороши!

Плюс пицот, как говорят;)

Swell:

З.ы. извиняюсь что в теме про самолет от мультиплекса уже по моему второй раз поднимается тема про телинк…

А это уже скорей нонсенс, не видел. Ну даже если б и увидел. У Телинк-а совсем грустно чтоль, что сюда заходят и ставят свои модели на уровне Мультика? “Несравнимые вещи” Это я как пользователь говорю, грохну сей мультик, куплю другой. Для полётов ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС имховая заява-он лучший. Это всё, что хотел сказать;)