Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1063

ParkMaster 3D от Multiplex

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; еесть...

еесть

2.  

Ну тады подскажи Люди добрые подскажите.Приобрел к ПМ регулятор скорости multicont BL-30 S-BEC тот что шел с самолетом в сборе, а инструкцию на русском найти не могу. Может кто его настраивал??? Я его подключил, а у него тормоз стоит в настройке и на разгон медленно идет.Опыта большого нет, не могу разобраться, боюсь методом тыка запортачить его или движок. С турнигоми имел дело, есть в инете на русском языке, а этого зараза нету. Может кто пошагово распишет или ссылку кинет, буду при много благодарен.

Забанен
    Попробуйте, как тут, в первом посте. В большинстве своём алгоритм настройки через аппу у многих регов совпадает.
    Я таким образом не один рег программировал. Настраивайте, естественно. без винта

Цитата Сообщение от Ильхам Посмотреть сообщение
    Есть кто живой ????
    Ильхам, Здесь посмотрите Не на русском, правда.

Похоже, 30-й не выпускается, вместо него 37.

Да, в предыдущем своем посте я наврал про серву РН - она на самом деле HK922MG. Кстати, очень понравилось, как работает. Даже показалось, что висеть стало значительно проще.

С уважением, Алексей

6.  

Народ, а подскажите какие акриловые краски можно купить для распылителя дабы покрасить ПАРКМАСТЕР, как называюцо, выглядят, где продаются?

Записей в дневнике
    47
    да акрил мне кажется можно любой. Я брал для масштабных моделей акрил, лег ровно, шарики не вздулись

Но для масштабных он продаецо в малых объемах, а надо под рпспылитель побольше, хотя бы грамм по 100. Просто никогда ранее акрил не покупал (кроме той же ЗВЕЗДЫ для пластиковых моделей), вот машины красил много - для них проблем нет - в любой авто магаз зашел и купил, а где акрил купить приличный и в приличных объемах не знаю...

10.  

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Попробуйте, как тут, в первом посте. В большинстве своём алгоритм настройки через аппу у многих регов совпадает.
    Я таким образом не один рег программировал. Настраивайте, естественно. без винта
    Спасибо за подсказку. Перевели мне кое как мою инструкцию который с регулятором шел. Да, я был прав, настройка у этого не как у всех. К примеру стик газа надо до середины ставить после полного газа, только тогда он входит в режим программирования. В этом и была загвоздка....

А где нынче покупают этот самолёт?
    Я свой в конец доломал. Новый хочу.
    Или может есть аналоги?

Записей в дневнике
    4

А про краску кто-нить скажет? Просто выше (ну лень опять все заново читать чтоб найти нужного человека) кто-то писал что красил пулевером акриловыми красками и каких-то тюбиков, вот и хачу узнать что за краски, где купть, чем разводить под пулевер. Ну нет у меня опыта с акрилом

Вчера чудом не разбил ПМ-ку. Возможно, не совсем в эту ветку писать надо, но, имхо, в этой ветке больше всего пользователей 2213-20.
    Вобщем, дело было так. Вышел полетать вечерком на подножный стадион. Поскольку уже темнело, решил просто повисеть немного. Вишу, слышу- с самолета шелчки какие-то. Ну, думаю, опять пруток вылез и рули цепляют. Поймал ПМ в руку, внимательнейшим образом все осмотрел - все в норме! Опять лечу. На щелчки внимания не обращаю, а звук такой, словно железка по железке глуховато так... Ну, и на высоте примерно пару метров вдруг со щелчком останавливается мотор. Только я начал думать, что пипец бобику, как он тут же вновь запускается и самолет, уже прилично севший на хвост, удается вытянуть и побыстрому посадить. Все кончилось хорошо.
    Сразу же начал крутить мотор руками - да, есть ударчики. Первая мысль - магнит отвалился. Отсоединяю аккум и иду домой в полутоске.
    Дома кручу мотор - нормально все. Снимаю мотор, разбираю - магниты в идеальном состоянии, проверены на манер стоматолога кривым пинцетом - все прочно. Да, подшипнички погрохатывают. В определенном положении даже слышны типа стуков. Засунул в подшипники поочередно сверло, покрутил-покачал. Люфты дикие. Но крутятся нормально, не заедают вроде и даже по отдельности не стучат.
    Вот и думаю, где же собака порылась - в моторе или, может быть, в регуляторе - подскажите, плз, где копать? Ибо менять поочередно рег и мотор, а затем ждать отказа (с вероятными последствиями) очень бы не хотелось. Может, кто сталкивался с подобным?

С уважением, Алексей

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    Как самолет? Есть видео полетов???

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ильхам Посмотреть сообщение
    Как самолет? Есть видео полетов???
    Правнук Flash-a по имени "RS352" от RC-Factory

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    А про краску кто-нить скажет?
    Вот здесь обсуждалось. Краска "Декола" http://forum.rcdesign.ru/f86/thread129147-56.html стр. 56 пост #2235 Недавно ей пользовался, отличная краска, очень яркая палитра. "Звезда" по сравнению с ней - "мрак военный". Только танки и заборы В\Ч покрасить годится.

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    Правнук Flash-a по имени "RS352" от RC-Factory
    Кстати, с зимы запускаю эту модель. Очень удачный аэроплан.
    Последний раз редактировалось eysymont; 27.05.2012 в 01:12.

KLF
    KLF вне форума

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Вчера чудом не разбил ПМ-ку. Возможно, не совсем в эту ветку писать надо, но, имхо, в этой ветке больше всего пользователей 2213-20.
    Добрый день, Алексей!
    Мне, увы, повезло меньше - приложил таки Парка в крайнем полете, хотя пытался планировать до последнего.
    У меня стоял такой же мотор и работал прекрасно до встречи со скамейкой при посадке: на тесной площадке проглядел препятствие - в результате замена вала и повышенная шумность при работе. Постепенно шум прогрессировал, но работоспособность сохранялась. Позже мотор начал греться и заметно ухудшил отдачу, но замены не было и подшипников пока не нашел - вот и долетался до заклинивания вала в полете, так что даже лопасть оторвало и растрепало морду.
    Кстати, моторчик до сих пор работает, но шум и люфт подшипников уже не выдерживает критики.
    Да и охота к дальнейшим экспериментам пропала, поставлю после ремонта другой мотор.
    От самоля я просто балдею: несмотря на мои кривые руки летает здорово и ремонтопригодность меня поражает - свободный вечер и циакрин довольно быстро возвращают в строй, одно плохо - вес конечно растет.

Да я, вроде, разобрался - виноват был регуль, крыша съехала.. Заменил на другой - теперь нормально работает.

tea
    tea вне форума

Добрый день, уважаемые.
    Имею Акромастера, готовлюсь стать владельцем Паркмастера. Прочитал всю ветку - в большинстве используются Turnigy 2213 и близкие. А рекомендованные ВМГ http://www.multiplexusa.com/power-an...ower_pack.html кто-нибудь использует? Или она дороже общеиспользуемого варианта и поэтому не нашла своего применения?

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Вот здесь обсуждалось. Краска "Декола" Всё о F3P стр. 56 пост #2235 Недавно ей пользовался, отличная краска, очень яркая палитра. "Звезда" по сравнению с ней - "мрак военный". Только танки и заборы В\Ч покрасить годится.
    Огромное спасибо за подсказку. Найду, куплю, попробую. Как понимаю найти можно в магазинах с тканями.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4250576.jpg
Просмотров: 52
Размер:	17.3 Кб
ID:	653185
    Цитата Сообщение от tea Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые.
    Имею Акромастера, готовлюсь стать владельцем Паркмастера. Прочитал всю ветку - в большинстве используются Turnigy 2213 и близкие. А рекомендованные ВМГ http://www.multiplexusa.com/power-an...ower_pack.html кто-нибудь использует? Или она дороже общеиспользуемого варианта и поэтому не нашла своего применения?
    Добрый вечер.Я использую рекомендованную ВМГ от мультиплекс, конечно дороже, но зато без проблем, все работает хорошо и достаточно мощности. Когда я заказывал самолет у меня ничего подходящего не было, я и попробовал. Знатоки у кого давно Парк Мастер облетали мой и остались при хорошем мнении, так что я не жалею. Да и самолет с каждым днем все больше нравится, хотя я еще не опытный пилот, но почувствовал большую разницу между ЯК-54 (хобби кинг) и Парк Мастером. Приятных не только полетов, но и сборки.
    Последний раз редактировалось Ильхам; 03.06.2012 в 20:05.

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Да я, вроде, разобрался - виноват был регуль, крыша съехала.. Заменил на другой - теперь нормально работает.
    Оказалось, что поведение самолета зависит и от регуля - вот ссылка.

Кстати, коллеги, как вы полагаете - 2А BEC для такого самолета - это нормально?

С уважением, Алексей
    Последний раз редактировалось a_semchenko; 05.06.2012 в 16:30.

Добрый день, уважаемые.
    Добрый день ! Летал на таком родном HIMAX - 890 + MULTICONT 17A, SF 10х4.7 /11х4.7 на P.M, потом попробовал на красных - 2213/22 - 924 ~2 шт, 2217/20 - 860.- долго не прожил не один. Эксперименты закончил. Только родной. Немцы.

Забанен
    2213 Красный Двиг переехал уже на второй парк.
    И не экспериментировал

tea
    tea вне форума

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    Летал на таком родном HIMAX - 890 + MULTICONT 17A, SF 10х4.7 /11х4.7 на P.M
    Какие батареи используете, на сколько их хватает? А также какие сервы используете?

Батареи вот такие: Хватает на 7 минут висения, дальше начинает пищать монитор. Если просто плавненько летать по небу - минут на 15 может хватить.
    Закупил по жадности и такие Зря. Дешевле в полтора раза, но и летают так же. Монитор начинает пищать уже на 4-5 -й минуте. Видимо, ток не так хорошо, как Рино, держат.
    Сервы HXT-90. Все. Затем после поломки сервы на РН заменил ее на такую Эта цифровая и почти втрое дороже. Работает значительно плавнее, чем HXT. Точность на глаз повыше. Скорость превосходная. Редуктор металлический, опять же. Это из плюсов. Из минусов - зазоры в редукторе, неприятно - стучит серва -(( Но работает. Мне даже показалось, что летать самолет стал лучше - Сейчас бы поставил родные мультиплексовские Нано про карбонит - дорогие, правда, они, но классные!

ЗЫ... совсем забыл - мотор у меня 2213-20, винт SF1038 (черный, нефонтанный - как ни балансируй, все равно вибрация есть). Регулятор - Moxi 30A.

С уважением, Алексей

Какие батареи используете, на сколько их хватает? А также какие сервы используете?
    TURNIGY 3s 1000 mah 25-35 C, время по "бип" - минут 8. Сервы родные MPX - NANO S, и как сдесь сказал Александр - "переехали во второй парк" - люфт O градусов. ~ P.S. R/C самолётами занимаюсь только 3й год, после 42х-летнего перерыва и для себя сделал вывод, что на дешёвом железе нифига не съэкономишь.

tea
    tea вне форума

to maskaljazz
    Спасибо.
    Какой вес самолета у Вас получился? Извиняюсь, что сразу все параметры не спросил.

Забанен
    Сервы родные MPX - NANO S
    Сервы ВЕЩЬ. Я когда их покупал, придушил свою жабу. Правда, по элеронам цука жаба не дала поставить. Купил только две на хвост. Неубиваемые. А в элеронах голубенькие с китая за рубь-ведро стоят. Пока работают.
    Акки 1300 турниговские. Два года им, уже по-тихоньку "откидываются". Когда новые были, таймер на 8 минут стоял, пиццот мА заливалось потом. Сейчас на 5 минут виса.

tea
    tea вне форума

Сервы родные MPX - NANO S
    Родные = тот же производитель, что и Parkmaster?
    http://www.multiplexusa.com/model-ki...aster_3d.html# Здесь как рекомендуемые приведены (4) HS-65HB или (4) HS-5065MG

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Сервы ВЕЩЬ. Я когда их покупал,
    А где покупали?
    Последний раз редактировалось tea; 06.06.2012 в 13:33.

Забанен
    Тут. Сейчас их там нет в наличии. Что-то около 1100рубчиков помниццо

Здесь поинтереснее будет, имхо. Цены они указывают с какими-то налогами, если продают за границу, но эти налоги вычитаются, т.е. получается дешевле.

Забанен
    Ща глянул в описании у австрияков. У меня металлредуктор стоит. Домой приду, гляну, какие

Забанен
    Nano Pro MG стоят

У меня все MPX ~ MULTIPLEX Modellsport GmbH & Co.KG Westliche Gewerbestr. 1 D-75015 Bretten ~ . Приятель за товаром часто до немцев на бусе мотается, мне по заказу всё и привозит в течении недели. 50 EURO за доставку, ему всё-равно одна коробка или две, поэтому по одному самолёту и не заказываю. MPX - если собраны с родным железом даже щёлкать триммерами не дадо - летят сразу. Наверно лучше на Lindiger заказывать. Мне из Wiggerich Modellbau привозят.

Простите - Lindinger, по памяти писал.

tea
    tea вне форума

При выборе двигателя (после просмотра всей ветки с информацией об используемых ВМГ) рассматриваю несколько вариантов.
    1. Родной - Himax 2816-0890 Watts:200, KV:890, Weight: 79 g, Size D x L:28 x 33 mm
    2. dualsky XM2830CA-14 Power (15s): 200W, RPM / V (КВ): 830 Weight:55g, как пример http://www.dualsky.com/pro_list_for....lid=149&id=194 С одной стороны приятно снизить вес на 24 гр. Но что будет с центровкой?
    3. dualsky XM2834CA-10 Power (15s): 260W, RPM / V (КВ): 870 Weight:70g, как пример http://www.dualsky.com/pro_list_for....lid=149&id=200 С другой стороны при рекомендуемых параметрах + 60 W, что тоже не плохо.
    4. Про Turnigy не могу определиться и понять - 2213 легче, 2217 в самый раз, а информации по мощности нет. Да и стоит ли экономить 600-800 р. на двигателе - практически главной части?
    Как считаете, какой вариант все же предпочесть?

Ребята! Может и не по теме, но кто подскажет - как на валу мотора 3.17 закрепить цангу 4 мм. Пробовал на вал термокембрик, всё-равно при нагрузке слетает. Цанга с коком и ступицей - Junior S. от Graupner. поэтому заменить цангу не могу. Что можно придумать, кроме замены мотора ? Если аллюминиевую фольгу?

Ничего не поможет.
    Либо мотор (вал) менять или цангу.
    Иначе резгрохаете самолёт, будете локти кусать.

А в худшем варианте получите травму....
    Последний раз редактировалось Владимир Балабардин; 20.06.2012 в 11:47.

На Easy Glider MPX мотор Graupner Compact 345 - на 4х мм валу термокембрик, цанга - ступица 5 мм от Cularis и никаких проблем, держится не слетает уже 2й год. Был бы токарный...

KLF
    KLF вне форума

Записей в дневнике
    7
    Запустить мотор и на малом ходу вал пройтись шкурочкой - даже на закаленном металле образуются микронеровности.
    Мне помогло.

+ Ответить в теме