Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1063

ParkMaster 3D от Multiplex

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от alekse Дело ваше , время покажет . Аккуратный полет , вот когда захотите горизонтальную восьмерку на ноже ровными ...

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Дело ваше , время покажет . Аккуратный полет , вот когда захотите горизонтальную восьмерку на ноже ровными кругами радиусом побольше сделать , не думайте что у вас руки кривые .Резвиться начнете, для акума сачок не забудьте .
    А где видео глянуть полета .."точеного"? Вдруг это действительно тема? Конечно, в ветер, но можно и в штиль тоже. Вобщем, лучше один раз увидеть, чем 100 раз про это прочитать.
    Так акум не вылетает .
    Я полтора года на ПМ отлетал безо всяких липучек, крепление примерно как у Александра - ни разу не вывалился.

2.  

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    А где видео глянуть полета .."точеного"?
    Дожди пройдут , тут и посмотрим .Идея не сразу пришла , случай помог . Парка кидает , а рядом летает сбах 800 мм епп \ чехия \ сносит бедного но летит ровненько , послушно и адекватно .

Во тут наших два парка дуркуют в ураган для пены , тестовый потом будет .
    Последний раз редактировалось alekse; 13.05.2014 в 13:32.

Да, ветрище дикий. Согласен с Вами - для ровненьких полетов можно и запилить кромки. Тогда не понятно, нафига ПМ брать? Он ведь для расколбаса создан, а ровненько можно и на чем-то подешевле/попроще полетать.
    Еще раз убеждаюсь - нужен навык, а не наждачка.

для расколбаса
    Для этого надо рули под 90 градусов , и навык конечно . Про наждачку тему можно закрыть , на данный момент выходит басня \ Лисица и виноград\

6.  

Во тут наших два парка дуркуют в ураган для пены , тестовый потом будет
    дуркуют? да - похоже на то.

Вам показываешь, что на самолете можно тренироваться в ветер, крутить вертеть, менять положение самолета относительно пилота, а вы про ровно летать.....ну летайте на здоровье.....

Вот человек великий летает, у него все не так ровно получается, потому что это пена и ветер, но то как он контролирует модель, влево и вправо и шасси к себе и от себя и роллинги разные и все прочее, кто понимает о чем я, тот поймет меня до конца....бред несете....не хочу больше с вами спорить....не то говорите и других с толку сбиваете.

Для этого надо рули под 90 градусов
    Надо просто сделать по мануалу

часть два.

10.  

перепост-это уже было ParkMaster 3D от Multiplex

Пока вы спорили гансы выпустили новый самолет, "меньший брат парк мастера" летающий в любую погоду и даже в помещение.

Цитата Сообщение от Ильхам Посмотреть сообщение
    Пока вы спорили гансы выпустили новый самолет, "меньший брат парк мастера" летающий в любую погоду и даже в помещение.
    пока вы спорили и искали, есть уже тема про этот самолет
    multiplex stuntmaster
    а мы даже успели полетать

шутка

Алексей на заднем плане объясняет как устроен его самолет, а ваш покорный слуга за пультом....))))
    Последний раз редактировалось sashkin; 14.05.2014 в 16:59.

Я клюнул, даже позавидовал вам доброй завестью. Точно из далека похож на венус.Хотя и венус я вижу впервые.Прошу прощения что не в тему.
    Последний раз редактировалось Ильхам; 14.05.2014 в 22:30.

Я клюнул, даже позавидовал вам доброй завестью. Точно из далека похож на венус.Хотя и венус я вижу впервые.Прошу прощения что не в тему.
    да штантмастер очень похож на венус - по летным качествам не имел возможности сравнить....извините за офф

Всем здравствуйте. Думаю, если тема еще актуальна, то поделюсь я и своим самолетом - ParkMaster 3D. А точнее, что с ним произошло.
    Полеты начал днем, в зной, страшную жару. Предполетная проверка прошла отлично, как всегда, все было настроено, все привинчено, все работало.
    - аппаратура старенькая Futaba 9z - летаю на 100% экспоненте, на все каналы.
    - силовая установка мотор FC2835-05 (1600 об/в) 3S, китайский, но зверь мотор. Впечатление, что самолет просто не поспевает за ним
    - аккумулятор: LI-PO, nano-tech 25-50C (2.200 mA) 3cell. Влез с трудом, пришлось немного подпилить место установки.
    - регулятор: 40А
    - сервоприводы: стандартные китайские, дребезжащие в состоянии нейтрали
    - пропеллер: 11 на 7

И вот, случилось непредвиденное. Взлетев, стандартно прогрев самолет блинчиком, начал потихоньку осуществлять фигуры. Начал с бочек, петель, решил подвиснуть на винте на высоте, все прошло ОК. Но решив, резко развернуться на месте у меня отлетел пропеллер. Сказалось то, что я слабо его зажал (( Причем так отлетел, не хило, что искали еще час целый в поле
    Самолет естественно стал неуправляемый, быстро пошел к земле (Может быть из за передней центровки) Я лишь немного выровнял его по горизонтали, но все же посадка была жесткой и встреча с планетой произошла для моего самолета очень плачевно. На фото плохо видно, но можно увидеть, что помимо полного отрыва моторамы, напротив передней кромки крыла есть еще один разлом в фюзеляже. Вообщем мотор цел, китайские сервоприводы то же целы. Вот, думаю, как теперь все это восстановить.
    Пришел за помощью к опытным моделистам. Люди добрые, моделисты добрые, есть же среди вас пережившие такой ужас, помогите советом

Мой отзыв о парке вообщем: самолет летает просто изумительно. В полете и на эволюциях предсказуем и интуитивно понятен на 100%. Летает ровно, быстро, динамично, все просто супер. Кстати очень схож с виртуальной моделью из авиасимуляторах RealFlyght G4, Extra 330L, которая электрическая, там она одна в базе самолетов.
    Для первых полетов, вполне пригоден, если расходы поменьше, то в самый раз, смело берите, никаких тренеров дорогих не нужно покупать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0551.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	37.6 Кб
ID:	941865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0550.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	42.4 Кб
ID:	941866  

Записей в дневнике
    4
    в чем проблема то? в отсутствии жидкого ЦА?
    снять мотораму (2 винта) , снять регуль, собрать дрова в кучку, пролить ЦА, плюнуть активактором. я по верху еще пустил карбон (стекло по вкусу) , но чем жестче морда, тем хуже она потом чинится.
    а вааще акк 1.0 - 1.3 и проп 11х4,7сф (10х4,7сф) да и двигло послабее 2212/20 или 2217 на 1000 кВ и Вы будете сильно удивлены своим пепелацем.

ОК. Спасибо за оперативность. ДА сомневался просто в последовательности операций. Почитал эту ветку форумов. Все вроде разъяснилось.
    Спасибо. Починю конечно.

Делать там действительно нечего. А вот ВМГ вы ошибочно устангвили , да ещё утяжелилисамолет ! Нехорошо это для него!

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    да и двигло послабее 2212/20
    2213 /20

Цитата Сообщение от ArtVichon Посмотреть сообщение
    А вот ВМГ вы ошибочно устангвили , да ещё утяжелилисамолет !
    ... и двигатель внутрь моторамы .. и с центровочкой будет удобней "разбираться" .. и при не больших крашах поломок будет меньше ...

Я пробовал АКБ 1800 ставить, стал летать как на "турбине кирпич", на 1500 летаю в сильный ветер и то кажется тяжеловат. Вам Сергей Комаров правильно подсказывает 1000-1300 акб. и винт 10х4,7. Центровку по задней если удобно конечно летать так, самолет тогда парашютирует при выкл. двигателя. Посадки помягче.

tea
    tea вне форума

на 1500 летаю в сильный ветер и то кажется тяжеловат
    с 1300 перешел на 1100 что бы не утяжелять (с 103 г. АКБ на 89 г.). На 8 минут полета хватает.

Записей в дневнике
    4
    2213 /20
    был такой двигло у ни-моторз, шикарный. до сих пор пользую. счастлив. при пропе 10х4,7 сф даёт тягу под 900 грамм.

ОК. Спасибо за советы и за технические решения )
    Подобрал ВМГ, исходя из анализа форумов. А аккумулятор такой поставил (большой), потому-что хотел побольше летать, больше 10 минут Но как впоследствии обнаружил, что мотор очень сильно греется после 6 минут полета после посадки невозможно дотронуться до него, поэтому, прислушаюсь к советам и поменяю аккумулятор, двигатель, и пропеллер соответсвенно.
    А вообще это нормально когда мотор очень сильно греется ? Я так подозреваю сопротивление катушка испытывает с тоненькими намотками, из за неправильно подобранного мотора к такому регулятору 40 А. Да и токоотдача у аккумулятора высокая - 30С - 40С
    Да, самолет тяжеловат, конечно получился, но вроде как приспособился уже.
    Центровка вы правильно заметили, господа, сильно завалена вперед. Я замерял, и получилось 10 См от передней кромки. САХ. По инструкции нужно более 12.
    Ума не приложу как я до этого летал ?
    ОК. Всем спасибо. Всем мягких посадок.

Цитата Сообщение от Jack Fly Посмотреть сообщение
    неправильно подобранного мотора к такому регулятору 40 А.
    Не верное утверждение, обычно регуль под мотор подбирают так, что бы был некоторый запас по току у регуля. А мотор подбирают исходя из винта так, что бы у него тоже был запас по мощности, т.е. что б он не использовался на все 100 и более. Чем больше запас, тем меньше мотор греется. И мотор не должен греться тем больше, чем больше время полета (если не сравнивать конечно 30 сек и 5 мин), нагрев в какой-то момент должен прекращаться. У тебя же на авто нет такой темы что чем дальше ты на нем едешь, тем больше кипятиться мотор.

Вообще у меня мотор пашет на мощности больше заявленной - 16А при 3S, у меня с винтом 11-5.5 выходит 22-24 А в статике, мотор ощутимо греется, градусов до 70, но эта температура вполне допустима.

потому-что хотел побольше летать, больше 10 минут

Мой ПМ летал примерно 6-8 минут на аккумуляторе 3S 1000мАч. Можно и больше, если летать спокойно и плавно.
    Тяжелый ПМ не есть хорошо. Не получите того кайфа от полетов, от возможностей. Поэтому моторчика 2213 и аккума 3S 1000мАч ему за глаза. Ну, сервы 9 граммов, регуль на 30А. Пропеллер 10х4,7 или 10х3,8. И будет Вам счастье!

Пропеллер - дело каждого. Вот мне раньше очень нравился 11-3.8SF, а потом оба потерял (резинки рвались в полете), поставил АРС 10-5, потом 11-5.5 и когда наконец пришли 11-3.8SF, то уже не смог на них летать - слишком медленно, сейчас летаю в основном на 10-4.7SF - наверное оптимальный вариант, но с 11-5.5 очень прикольно себя ведет самолет, очень шустрый, неплохо висит и выстреливает как пуля.

ОК. Спасибо, уважаемые
    Я решил оставить всю электронику и оборудование как у меня есть. Меня устраивает. Тем более с таким пропеллером 11:7 - это скажу класс летать ПМ - просто как зверь. Стартует как ракета. Бочки крутит так, что не вижу его вообще, иногда кажется что развалится в воздухе Если уж испытывать самолет, то по максимуму.
    Все хорошо управляется, все висит, все хариерит. Единственное, только инерция присутствует из за массы лишней, но мне это даже нравится.
    Я кстати, решил спроектировать свой электролет. На базе парка, но из бальзы. Вот и осваиваю зверя ПМ. Как соберу, уважаемые, так обязательно поделюсь.
    Спасибо.

Я кстати, решил спроектировать свой электролет.
    Удачи! Нет ничего невозможного!

11:7
    Упасть не встать!!!! Чо-то, говорит, у меня мотор греется.

На базе парка, но из бальзы
    Зачем оно надо? Из бальзы делать плоский контурный самолет??!! Нада уж если делать, то что-то красивое, объемное.

html
    - силовая установка мотор FC2835-05 (1600 об/в) 3S, китайский, но зверь мотор. Впечатление, что самолет просто не поспевает за ним
    - аккумулятор: LI-PO, nano-tech 25-50C (2.200 mA) 3cell. Влез с трудом, пришлось немного подпилить место установки.
    - регулятор: 40А
    Только сейчас дошло ... у Вас акк 2,2А (190-200 гр) , мотор в сборе более 70 гр , регуль 40А .... так получается вся самолётка весит более 600 гр (если не 700...) .... вот оно так и летает ...
    И ещё по мотору ...http://www.hobbyforyou.ru/catalog/8928-59796. ток максимальный 23А ... обороты 1600кв ... и проп 11*7 .... не получается ... или Вы мотор перегреваете или .... одно из двух ...

Цитата Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
    html Цитата Сообщение от Jack Fly Посмотреть сообщение - силовая установка мотор FC2835-05 (1600 об/в) 3S, китайский, но зверь мотор. Впечатление, что самолет просто не поспевает за ним - аккумулятор: LI-PO, nano-tech 25-50C (2.200 mA) 3cell. Влез с трудом, пришлось немного подпилить место установки. - регулятор: 40А Только сейчас дошло ... у Вас акк 2,2А (190-200 гр) , мотор в сборе более 70 гр , регуль 40А .... так получается вся самолётка весит более 600 гр (если не 700...) .... вот оно так и летает ... И ещё по мотору ...http://www.hobbyforyou.ru/catalog/8928-59796. ток максимальный 23А ... обороты 1600кв ... и проп 11*7 .... не получается ... или Вы мотор перегреваете или .... одно из двух ...
    О как!
    У меня Экстра-Ваганза от Телинк летает на 3S 1500мАч с регулем на 40А.. Так у нее размах 120см! Паркмастер такого издевательства не заслужил, имхо.
    Нафига ему 11-ти дюймовый винт? Обдува за глаза и с 10-ти хватит. KV максимум 1100!

Согласен!)

Вот и выяснили откуда у парня проблемы...
    Нафига ему 11-ти дюймовый винт?
    А мне вот нравиться винт 11", правда не с 7м шагом))) Обдув лучше, на углах, висении рулежка более плавная. Хотя в последнее время как говорил летаю 10-4.7

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    А мне вот нравиться винт 11", правда не с 7м шагом)))
    Эх, кабы видео глянуть..

Записей в дневнике
    4
    зачем тебе эти непонятные метания?

Всем здравствуйте, уважаемые.
    Мишаня Невтемин - как зачем нужно ? Решил построить, есть такая небольшая мечта тем более все технологии доступны. Начерчу, вырежу в Москве лазерной резкой. Склею на стапеле. Все будет ок. А модель, будет не плоской. Точнее, она конечно будет выглядеть как прототип, но я поработаю над дизайном. Но загадывать не буду. Время будет, когда сделаю - покажу Вам господа. Вы так бурно все обсуждаете, - здорово !
    Владимир Шабалин - Да )) модель жутко тяжелая, согласен. Но видимо мне просто пока что везет, что мотор не сгорел. Хотя я тоже думал, что сгорит. Но крутится зараза ) Так что летаем на пределе ) Ну получилось так, что теперь я сделаю. Форумы почитал, да плюс совет "консультантов" в хобби магазине. Теперь имею заряженную бешенную табуретку, нет, точнее кирпич )
    А пока, вот сборка моего самодельного ДВС фанфлая идет. Делал по образцам из чертежей модели Madness. Немного изменил. Полностью бальза.
    ОК. Всем спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0539.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	68.0 Кб
ID:	943457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0538.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	59.5 Кб
ID:	943458  
    Последний раз редактировалось Jack Fly; 29.05.2014 в 22:46. Причина: совесть :)

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    зачем
    может, я что не так делаю? Может, не там информацию черпаю? А жизнь-то мимо проходит...

Ну получилось так, что теперь я сделаю
    винт поменьше поставь хотя бы, а то сгоревший мотор может за собой регуль потянуть, вместе с тем бек и будет у тебя морковка

ОК. Хорошо. Поставлю 10 диаметр с шагом 4.7.

Я уже пробовал скопировать ПМ и зделал его из ЕРР , летнул и офигел, такого резинового самолета у меня еще не было. Даже карбон его не спас. Разобрал и успокоился, зато сколько времени убил и сил, хорошо что хоть зимой собирал. Правильно Алексей говорит лучше это время потратить на тренировку. Я не против самодельных самолетах, я думаю что лучше чем есть не сделаешь, тем более Парк Мастер. Зачем на форуме задавать вопросы, если не кого не слушать. Спасибо ребятам, благодаря этому форуму начинаешь свои косяки исправлять, а еще и не допускать.

Полностью согласен с оратором из Магнитогорска, время самое ценное что у нас есть и порой экономить деньги и тратить время вместо них не рационально.

ОК. Хорошо. Поставлю 10 диаметр с шагом 4.7.
    Думаю разница тебя шокирует, для начала попробуй 11-5.5

+ Ответить в теме