ParkMaster 3D от Multiplex

horse427

Спасибо!!
“вот если бы акки тяжелее были” —мой вариант. Тем более, 1.3А голый “почти” туго входит, про липучку вниз “окна” не пойдЁЁть;)
Буду по второму варианту делать, про ентого чувака

horse427
Yuriy1963:

Обращайте внимание на кабанчик руля направления - у меня вырывало раз 5.

Кабаны элеронов и РВ уже по 2-му разу проклеивал, благо, не в воздухе отрывало. Лифты маленькие понаделают, пАнимАшь;)
А сёня в полёте кабан РН отвалился. Вообщем, по кругу проклеил уже по два раза на всех кабанах. Думаю, и на петли посматривать на предполётной нуна
На двойных летает ещё лучше, крест на пузе😁
Отличный пепелац, не на радуюсь

Владимир_Балабардин

На счет отрывающимся кабанчиков я решил так:
Вырезал прямоугольничек из бальзы с пропилом и приклеил на титан.
После етого ниразу ничего не надрывалось.
А про посадку научите его сажать!
Никак не могу не погнув стойки садится.
Хотя летаю на нём много.

Termik
Владимир_Балабардин:

А про посадку научите его сажать!

Я сажаю с харриера,особенно если ветерок,практически парашют.Привычка пришла после зимних полетов,лень было взлетку расчищать.😃

Владимир_Балабардин

Я вчера тренировался с посадкой.
Действительно с хариера, только весь прикол в том, чтобы не плюхаться на стойки резко, нужно перед самым касанием “газонуть”, но не сильно и вырубить мотор сразу после касания.
Тогда получается очнь мягко, но горизонтальная скорость великовата.
Если поле неровное то пожет зацепиться и погнуть стойку или даже капотировать.
А если ровное поле то просто на заглядение выходит.

5 months later
BVP

Приобрел сегодня Парк Мастера 😃
Вот думаю, что лучше, уложиться в 450 грамм, тяга в районе 750 грамм.
Либо уложиться в 500 грамм и тяга около 900 грамм…
Наверное на втором варианте остановлюсь, пока ещё не решил.

Abe

Делайте как можно легче, летает фантастически! Точнее, летал. Продал я его - надоел.
_______________

Кста, ПаркМастер единственный мой самолёт, который позволил уложиться ниже рекомендованного веса аж на 50г.

BVP

Тогда решено 😃 Буду стараться в 450 уложиться, может даже в 430.
С его площадью крыла, страшно представить как будет летать 😁

Сухие подсчеты дали результат в 420 грамм. Примерно -10 грамм сброшу на весе планера, т.к. считал с пакетами и т.п. и я думаю около 10 наберу на проводах всяких, и надеюсь около 10 на покраске. Ещё не решил, клеить ли родные наклейки, как-то не очень нравятся. Итого 430, надеюсь 😃

Abe
BVP:

С его площадью крыла, страшно представить как будет летать

Аха, я всё жду, када немцы родят ПаркБайп 😇

Astap78

И я наконец то собрал свой, долго думал над покупкой, стоит то кучеряво, получился ровно 500 грамм, летает и правда сказачно, как по рельсам. Как не странно желаемая центровка получилась с первого раза, не чего двигать не пришлось, мотор пилотаж 2213\20 винт 10х4.7SF, батареи 1300 25с хватает на 7-8 минут активного полета. Вот только с креплением батареи пока не чего надежного не придумал, может у кого есть оригинальный выход.

Abe
Astap78:

Вот только с креплением батареи пока не чего надежного не придумал, может у кого есть оригинальный выход.

Значицца так. В штатное гнездо батареи клеим “репейник” от застёжки-липучки. На батарею то же самое. Разницу в высоте гнезда и собственно батареи нивелируем потолочкой, приклеенной сверху к батарее лоскутом скотча. Пара “репей”-“репей” прекрасно работает на продольные/поперечные смещения и в то же время позволяет легко вынимать батарейку. Вот 😉

BVP

В общем комично получается, но наверное продаю самолетик 😃 Пооблизовался и хватит.
Сегодня во дворе летал на Акрике, понял, что даже на нем там умещаюсь и никакого ПаркМастера мне не нужно, поспешил я с покупкой 😃
rcopen.com/forum/f14/topic202680

Abe

Нинада продавать пока! Полетайте сначала, потом сами будете смеяццо над сравнением Акрика с ПаркМастером 😉

BVP

Эх, может и правда не стоит… Тогда наверное сегодня ВМГ поставлю, попробую что ли… 😃

BVP

Дособрал планер. Вес получился 207 грамм.
Опять я со своими теоретическими подсчетами 😃 Взлетный вс получается 405 грамм.

  • масса винта, его крепление
  • неточные данные производителей мотора/рега/машинок, насчет массы их изделий

Я думаю максимум ещё 20 грамм добавится, итого 425! 😃

Если использовать более дорогие комплектующие, можно вообще в 400 уложиться… Откуда полетный вес 520 у производителя?

horse427

Борь, предполагаю, вес на коробке пишется в зависимости от использования акка, т.б по максимому.
Я вот и рег на 30 поставил, что под рукой было, и все петли по кругу по три раза проклеивал, пока всё хорошо не стало, и в носу вместо гайки что-то типа кока железненького стоит, и костыль на хвосте, и скотча армированного навалом, и линейками шасси усилено, и акки 1.3 лейкопластырем обмотаны
А ему пох, летает, и нормально так.
А вот продавать ненадо(всегда успеешь), Вадим правильно говорит, попробуй полетать. Всёж они чуток разные с акриком

BVP

Ну просто на коробке с Акриком - взлетный вес 920, если не ошибаюсь. С ним я с трудом в килограмм вложился 😃
А тут наоборот, да и разница в 100 грамм, для такого размера существенная, мне тогда нужно аккумулятор 3S на 1800 mah ставить, что бы в их вес попасть (чего делать я конечно не буду 😃) Просто не ожидал, что настолько легкий самолет.
Эх, сегодня вечером до конца соберу и посмотрим, что и как.

Astap78

Мой вышел ровно 500, я думаю что при меньшем весе парашют получится, он и так ветра боится, а летает просто сказка не когда не имел модели подобного размера с такими летными качествами. Этот самолетик всегда должен быть под рукой, это лучшая учебная парта для 3Д.

BVP

Я на зальнике 140 граммовом летал в ветер около 5м/с, полетом конечно это не назовешь, но все равно 😃 Само собой, что для моделей с такой низкой на крыло нужна безветренная погода, в этом весь и кайф…

Алексеевич=

Добрый день. Долго примерялся к Акромастеру, но когда посмотрел видео ПаркМастера, решил, что для меня это ближе. По духу очень нравится 3Д , наверное деформация от вертолётов присутствует.
Заказл себе зверька. Надеюсь в скором будущем поделюсь своими впечатлениями. Заказал на него такой - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… мотор. Правильно или неверный выбор?
С уважением.

Astap78
Алексеевич=:

Заказал на него такой мотор.

Маловато будет, с этим мотором нужно добиваться минимального веса, да и с центровкой проблемы будут, моторчик должен весить грамм 55-60, 1000-1100об\в.