ParkMaster 3D от Multiplex

vitus77
Sergf:

Во облом даже в популярных буржуйских лобазах пока нет, повезло Вам с покупкой 😁

Все, поставлю на полку, буду только пыль вытирать!!! 😁

John_K

…есть. shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1084_1090…

Магаз не из дешёвеньких, но некоторые вещи покупаю только там.
Работают-ли с Россией не знаю. Цены в евро.

Тож хотел одно время мультиплексовый Акромастер, потом Джемини, планерок Куларис, теперь Паркмастер…
Вот только всегда останавливал вес ихнего элапора.

horse427
John_K:

Вот только всегда останавливал вес ихнего элапора.

В шшмышле? 😃

vitus77
horse427:

В шшмышле? 😃

Я думаю, что он имеет ввиду, что элапор тяжелее ЕПП… (ну совсем чуть чуть 😃 , но он и жесче!!!)

horse427

Да я б не сказал, но только если чуть-чуть 😛

vitus77

Сегодня таки приложил об землю я самолетик… Висел у земли, пузом к себе и зарулился… Пенолетик остался невредим, но сломал ось двигателя (хорошо, в комплекте к движку шла запасная) Так что крепкая самолетина! А как летает… Все больше и больше нравится…

Sergf

Хорошо кулику свое болото нахваливать, там на англиский ни как нельзя переключиться? А то даже с гуглем транслитом несвязаная каша получается, а в немецком ну не бельмеса 😦

Александр_АГ

Да там ничего интересного.
Если про модель почитать то можно на официальной странице.
Там и переключить на англицкий можно.
www.multiplex-rc.de
А можно на ютубэ поискать видео по названию.

Sergf

Это понятно что ничего интерстного, интерестно его приобрести, а как ежель по немецки не шпрехаю. Эх англо-сакских лобазов ждать прийдется 😦

ostin
Sergf:

Это понятно что ничего интерстного, интерестно его приобрести, а как ежель по немецки не шпрехаю. Эх англо-сакских лобазов ждать прийдется 😦

cgi.ebay.com/Multiplex-ParkMaster-3D-214231_W0QQit…

А так же поиск на ebay по названию модели 😃

3 months later
AndrewID

вопрос о материале ихнем фирменном :
на первый взгляд как пенопласт - а на деле он как? как ЕРР стоек к ударам и падениым или все-же хрупок ?

boroda_de

Мультиплексовский Элапор ™ это разновидность ЕРР.

ДАК

Это не ЕРР, а элапор. Немного более стоек к ударам. Более жёсткий и при этом более “резиновый”. Меньше пачкается, чем ЕРР.

AndrewID
ДАК:

Это не ЕРР, а элапор. Немного более стоек к ударам. Более жёсткий и при этом более “резиновый”. Меньше пачкается, чем ЕРР.

спасибо
немного болеее стоек чем пенопласт или ерр?
т.о. морковка ему не страшна как ерр-шным? все-же вес у него не 300гр

horse427

У меня и елапор, и епп имеется. Первый “стойчее” на чуток:), более “резиновый” чтоли.
Думаю, ни тот, ни этот не спасёт от хорошенькой морковки😁, но с обычной пеной и сравнивать не стоит.
И это, епп-ные не только до 300гр, и не только зумы, у мени тачила 2кило😈

AndrewID
horse427:

У меня и елапор, и епп имеется. Первый “стойчее” на чуток:), более “резиновый” чтоли.
Думаю, ни тот, ни этот не спасёт от хорошенькой морковки😁, но с обычной пеной и сравнивать не стоит.
И это, епп-ные не только до 300гр, и не только зумы, у мени тачила 2кило😈

класс - а хде пичка тачилы? сам делал али кто помогал? ))
эээ - если я правильно понял элапор (мультиплекс) жестче, более утругий?
соори что задаю такие вопросы - просто не могу его “пощупать”
выбираю модель - либо сабж ПаркМастер который - либо что-то из серии “blade dancer”
все-же на разрыв ЕРР выглядит надежнее так как эластичен и мягок - например крыло “dancer”-а
а “Паркмастер” скорее всего просто переломится как пенопласт при похожем воздействии
или преувеличиваю? )

horse427

Тачила Магистер от них же. Возьми Акромастер от них и не парься, на нём при умении тоже мона “потанцевать”😃

AndrewID:

а “Паркмастер” скорее всего просто переломится как пенопласт при похожем воздействии
или преувеличиваю? )

Нууу, как приложить, а при нагрузке при выполнении фигур, думаю, всё в порядке будет

AndrewID
horse427:

Тачила Магистер от них же. Возьми Акромастер от них и не парься, на нём при умении тоже мона “потанцевать”😃

да взялб, но движок менять придется - вес у него поболее к сожалению (

12 days later
vitus77

Хорошее замечание было по поводу того, что элапор меньше пачкается… абсолютно согласен! С октября летаю на “паркмастере” (летаю часто) а он как новенький… Конечно поправка на зиму… но помнится были у меня ЕППшные Зумыч и Зомби… так те быстро в неряшлевый вид пришли…

AndrewID
vitus77:

Хорошее замечание было по поводу того, что элапор меньше пачкается… абсолютно согласен! С октября летаю на “паркмастере” (летаю часто) а он как новенький… Конечно поправка на зиму… но помнится были у меня ЕППшные Зумыч и Зомби… так те быстро в неряшлевый вид пришли…

вы меняли центр тяжести “паркмастеру”? не раз встречал что довольно ощутимо сдвигают назад, до 10см…
как ощущения от самика? я не настолько опытный пилот, но все-же думаю брать именно его