ParkMaster 3D от Multiplex

Termik

Я использовал обычный циакрин и активатор.Но лучше будет использовать,как Вам ранее советовали,циакрин для элапора или пенопласта,т.к. обычный не пластичен и хрупок.

horse427

Короче, окольными путями не получилось прикупить. Жду официальную часть в виде появления оного на Братиславской с последующей его покупкой. Вот так.
И полетать захочешь, а не начем:)

Наиль

Сегодня заматил фонарь, покрасил акриловой краской “Звезда” из аэрографа. Краску разбавил водой.

11 days later
ROS

Дааааа, заинтриговали Вы не на шутку этим Мультиком (пост 44).
С нетерпением ждем посылку.

11 days later
horse427

Хобби для всех, пришла большая посылка им, но в них Паркмаст. нету. За акро за 6200, не гуманно:)

sound-mix

Как говорил один товарищ из известного фильма: Эт-то несерьезно!

ROS

Дождались, сегодня посылку получили. Да, действительно качество Мультика отменное, немцы … . Впереди праздники, думаю и соберем и облетаем.
А ребята с rc-master.com.ua/product_info...roducts_id=515 молодцы, лихо сработали, за 20 дней.

16 days later
horse427

Почти собрал самолет, наклейки нанести осталось. Заметил, крыло ходит слегка при среднем усилии руками. А штатные выступы в виде валиков уж больно малы, практически еле заметны. Кто как “контрил”? Или может просто СА жидкого пролить да склеить?

Yuriy1963
horse427:

Почти собрал самолет, наклейки нанести осталось. Заметил, крыло ходит слегка при среднем усилии руками. А штатные выступы в виде валиков уж больно малы, практически еле заметны. Кто как “контрил”? Или может просто СА жидкого пролить да склеить?

Сделал крыло разборным, по подобию Акрика - карбон. трубки диам. 5мм и 3мм, и жесткость появилась.

psn151
horse427:

Хобби для всех, пришла большая посылка им, но в них Паркмаст. нету. За акро за 6200, не гуманно:)

А скидочка?Проси,они скидку делают-5%.(хотя бы на пропеллеры).Итого должно 5890 руб.получиться!

horse427

Да уже всё хорошо, стоит почти собранный паркмастер на шкафу, помог добрый человек без маньяков с братиславской.

Вопрос всем, кто-нибудь усиливал хвост этим прутком, который в комплекте? В инструкции ничего про это не сказано, а пазы присутствуют. Жёсткость крыла нормальная, но вот стабилизатор чуток “болтается”. Судя по отсутствующим усилениям на фотах пользователей, забить? И скорость не та, и нагрузка.

Konstantin1971
horse427:

Хобби для всех, пришла большая посылка им, но в них Паркмаст. нету. За акро за 6200, не гуманно:)

Так он в Германии 140 евро стоит сейчас. Так что в Москве за 6200 это более чем гуманно.

sound-mix

Наверное Саня хотел сказать, что за эти деньги можно подобрать и хорошую бальзовую модель. Акро действительно так и стОит в Германии.

1 month later
horse427

Братцы, под AFPD ни у кого нет сей модели?

11 days later
Yuriy1963
Yuriy1963:

Сделал крыло разборным, по подобию Акрика - карбон. трубки диам. 5мм и 3мм, и жесткость появилась.

Вот так: Длина трубы 5мм- 40см, 3мм-30см (какие были в остатках). Летает с прошлого лета без вопросов.

Abe
Yuriy1963:

Летает с прошлого лета без вопросов.

Что само по себе очень удтвительно.

Фюзеляж в районе крыла и так ослаблен гнездом под приёмник и сквозной дырой под батарею. Вклееное крыло должно обеспечивать замкнутость силовой структуры, и то у некоторых фюзель ломается…

horse427

Правильное замечание Вадима, кстати
Крыло разборное…но зачем? Самолёт на каждый день, покоится в багажнике.
Меня одно добивает, на коробке фоты, что по всем элеронам штрабления под пруток для усиления. В моих сия канавка отсутствует. Немцы немцам рознь, у меня реплика?

Abe
horse427:

по всем элеронам штрабления под пруток для усиления

На моей кароппке тоже такие фоты, а по факту - фиг. Но вот нужны ли эти усиления?