ParkMaster 3D от Multiplex

Sergey77

я тож понять не могу, может перепрашивка (Тумбзик как всегда рулит), но факт что мне надо удлиннять качалки, а ему нет…

Владимир_Балабардин

А где там у Коллапса про 170 процентов написано?
Чёт ненайду.

Sergey77:

но факт что мне надо удлиннять качалки, а ему нет…

И мне ненадо.
Элероны отклоняются до предела своих физических возможностей.

Я заметил однажды.
Делал челу на заказ самолёт - пенолёт зальный.
Настроил на своём Мультике.
Потом поставил его аппарат и ОПА!
Углы меньше и ноли убежали.

Выходит 110 процентов Мультиковских ето видимо гдето 170 “обычных”.

7 days later
horse427

Вообщем, “выштробил”( эстетично:)) углубления под отвертку, чтоб серву не отрывать. Выставил в ноль. И никаких наращиваний. Теперь мама не горюй расходы по элеронам, где-то на глаз 50-55гр.
“Мы ещё, мы ещё повоюем” (с)

a_semchenko

Ну вот и я кабанчик РН вырвал - при посадке на хариере ветерок не вовремя дунул:) Решил усилить крепление, да заодно и РВ тоже. Использовал пластиковую карточку от сим-карты и пару зубочисток - сверло под них 2мм). Клеил на циакрин - собственно, вот фото. Заодно видно, что и петли РН тоже подусилены зубочистками на всякий случай.

С уважением, Алексей

horse427
a_semchenko:

Ну вот и я кабанчик РН вырвал - при посадке на хариере ветерок не вовремя дунул

Не спроста я многовыше писал о 3-х разовой проклейке кабанов ШШто на первом ПМ, что на втором. И никаких усилений
Видать, “сурьёзный” ветер был;)

Алексей, не повредит по-любому

sanyia

Уже писал, 396 пост. Напишу еще раз. Перед вклейкой в кабанчике просверлил вклеиваемую перекладинку сверлом 1,5 мм, затем после вклейки кабанчика по месту со стороны передней кромки руля высоты вставил угольный пруток около 3-4см на ухупоре, все! Ни когда не вырывало.

Sterx

Интересно а Скорпионы кто нибудь ставил на ПМ? Если да, то какие…

29 days later
Melt

Подскажите, какой из этох моторов больше подойдет для ParkMaster 3D:
1)Turnigy L2210C-1200 Brushless Motor (150w)
2)A28XL Brushless Outrunner 890kv
3)Turnigy L2215J-900 Brushless Motor (200w)
4)NTM Prop Drive Series 28-30A 750kv / 140w

К сожалению 2213 и 2212 нет в наличии на НК.

a_semchenko
Melt:

Подскажите, какой из этох моторов больше подойдет для ParkMaster 3D

Я полагаю, что не меньше 200 Ватт. Сам летал и на 2213 (и сейчас на нем), и на 2212, и на 2830СА-10 (двухбаночном). Вот здесь про моторы для ПМ много есть (гляньте вкладку Techniques ).

С уважением, Алексей

Алексеевич=
Melt:

Подскажите, какой из этох моторов больше подойдет для ParkMaster 3D

2826 SK серии брал на ХК. Отлично себя ведёт ПМ с ним.

Melt

Заказал L2215J и 2213 турниджи. Думаю самое оно.

Rock_it

Дяденьки,подскажите, по инструкции при вклейке 2го прутка в крыло надо придать крылу изгиб - для чего?
подозреваю, для обеспечения большей жесткости за счет разнонаправленных векторов заложенной упругости прутков(или как там правильно по сопромату)?
а то я прозевал этот момент, вклеил оба прутка в ровное крыло 😃

sanyia

Можно и так оставить, или Debonder воспользоваться, отлепляется на ура, если циакрином клеили

horse427

Так оставь. Я и незнал насчет изгиба, а ведь уже второй ПМ:)

sanyia

Там нет изгиба, просто подкладывается под крыло кусочек пенопласта, чтобы не было прогиба крыла, а кусочек этот всего 5мм. В инструкции все есть. У многих мультиков так.

9 days later
ArtVichon

Доброго дня уважаемая публика!
Приобрел я себе данный самик. В данное время прошол этап покраски, но еще не собран. Соберу выложу фотки! Скажите пож. на сколько кретично заменять в конструкции планера прилагаемое стекло на карбон?

Sergey77
ArtVichon:

Скажите пож. на сколько кретично заменять в конструкции планера прилагаемое стекло на карбон?

взвесили мы с приятелем свои, у меня стекло и уже поюзаный, у него карбон и новый. 420 граммов каждый. начинка одинакова.