ParkMaster 3D от Multiplex

horse427

Я вчера со своего “пыль стряхнул”, полетал. Перед полётами, памятуя о прутках, дома глазами прошёлся взглядом. Норма. И после полётов тоже.
Бывает;)

ПыСы: совсем на нём неинтересно в ветер бомбить

a_semchenko
horse427:

в ветер бомбить

Тут Акромастер поможет -😃, я пришел к такому выводу и … теперь у меня 2 Мультиплекса -😃

horse427

Согласен;)
Да вот был у меня акрик, отличный самоль, но вот ужо “поднадоел”.

Для парка лыжи надо найти, где-то валяюццо. Скоро ж снег:)

Ильхам

Народ подскажите , а пробовал кто ПМ сам смастерить? Мож чертеж есть у кого? Или смысла нет его делать. Я его заказал , но как долго его еще ждать…фиг его знает.

ugh

Многие пробовали мастерить. У меня тоже имеется. Чертежи отсюда.
Я себе мини сделал:

Еще пара фоток тут.

Ильхам

Спасибо. Подскажите из кокого материала? Выглядит чудно, как заводской прям.

bbv1

Тоже интересно ! ;)Можно где узнать поподробнее? Материалы, технологии, и т. д. Все как в источнике? А почему мини? Как он по летучести, упралямость, маневренность и т.д. по сравнению с оригиналом?

afa14

Вот если бы фюзеляж этого мини переделать по слоечной технологии…

8 days later
пристав

Кто какие моторчики ставит кроме пилотажевских.От П.Ж днём с огнём не сыщешь

19 days later
psn151
AndrewID:

т.е если немного согнуть проскость руля - скорее всего сломается) ребятки - это так или… за что столько денех плачено? ))))

Да,это так.Элапор это дедопрапареный ЕРР.Формованый.т.е.для каждой детали делается дорогущая форма.
Резаный струной ЕРР, гибче,мягче,и стойче к ударам. +Легче элапора.
Вот ,на днях вырезал контур-копию.Правда размеры не знал,вычислял,хорошо что заказчик помог.

Ильхам

Я так думаю что из ЕРР Парк Мастер станет не убиваемой моделью, главное его надо точно скопировать, а то как настоящий летать не сможет. Вот в чем изюминка. Но если еще и ЕРР качественный (импортный) то надо делать. Я уже жду его 2 месяца, за бугром не очень чешутся, скоро уже будет три, а в России его нету, я не смог найти. Думаю надо его самим делать.

Ильхам

Люди добрые помогите с размером крыла на ПМ и элеронов, буду при много благодарен вам.

ugh
Ильхам:

Спасибо. Подскажите из кокого материала? Выглядит чудно, как заводской прям.

Простите, только сейчас вопрос заметил… Фюз - депрон (старые запасы) 6мм, 2 слоя, крыло слегка профилированное из 3мм депрона, вдоль фюза усиление - трубка карбоновая и в крыле вторая, как лонжерон. Покраски нет - наклейки напечатанные на ломондовских PET листах самоклейки. Честно говоря, не супер устойчиво всё это к стиранию. На брюхе и фонарь - цветной “скотч”. Ну и веса прибавляет. Но хотелось выпендриться…

Ильхам

Ну зато выглядит здорово.Я попробую из ЕРР сделать по вашим чертежам или с оригинала скопирую. А как он себя в полете ведет,устойчив или???

a_semchenko
Ильхам:

устойчив или???

Слышал такой термин “нейтрален” - как направил, так и будет лететь -😃

Ильхам

Ну теперь и я услышал ваш термин. У меня ЯК-54 ЕРР 3Д , так он как не объезженный мустанг, маде ин чина.Конечно и я еще не пилот.Хотя у меня первый был Цессна-182, вернее он еще живой, клевый самуль, а вот ЯК тяжеловат и в управлении и сам весит 692гр. с аком. Поэтому загорелся ПМ, вот только он долго идет зараза.

ugh

Зажать расходы, поставить экспоненты - будет стабильней, еще от центровки многое зависит. Модель для 3д - лопухи большие, соответственно и повышенная чувствительность управления…