Что нужно для "полоточки"?

prorus

Подскажите что нужно чтоб построить хороший электрический фан?
Хочу попробовать вот такой самолетик: www.3dfoamy.com/Manuals/Edge540_Manual2.pdf

Пробовал подобрать что нужно.
Нужно поменять приемник на более мелкий и машинки.
Нашел: www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFRS9&P… и www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFRT1&P…
Подойдет такое? И в чем разница данных наборов?
Подойдет ли приемник для передатчика Eclipsе? Возможно потом использовать данный(маленький) приемник на больших самолетах?
Регулятор скорости:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGTY9&P…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGVS0&P… Какой лучше?
Аккомулятор:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGFS4&P…
А вот с двигателем так и не разобрался…
Где и какой лучше прикупить?

Какая потолочка для таких целей лучше всего подходит?
Где в сети можно приобрести цветной скотч?

FedotoFF

Доброе время суток.
Начнем с начала.
Комплекты отличаются приемниками один имеет Dual а второй Single Conversion.
Для Eclipse подойдет оба комплекта. Только это не самые маленькие приемники у Hitec. Есть в два раза меньше.
Судя по мануалу на модели стоит простой 300-тый от GWS, следовательно трехфазные реги та не нужны. А вот акки вполне пойдут. Хватит вполне 2 банок полимеров.
Потолочка подойдет любая без рисунка.
А касаемо скотча, наверняка есть у вас в городе, пошукайте получше…
Я думаю при желании 3 сервы + приемник + рег всё от Hitec у нас в России вполне можно взять за $100, а при желании и дешевле, и не стоит на башню смотреть.
Успехов.

prorus

Для Eclipse подойдет оба комплекта. Только это не самые маленькие приемники у Hitec. Есть в два раза меньше.

Но они на 3 канала.
А если приемник потом можно пользовать для обычных машинок 422, хочется взять на 6 каналов сразу.

Комплекты отличаются приемниками один имеет Dual а второй Single Conversion.

Что такое Dual и Single Conversion?

Я думаю при желании 3 сервы + приемник + рег всё от Hitec у нас в России вполне можно взять за $100, а при желании и дешевле, и не стоит на башню смотреть.
Успехов.

И где это? Подскажите !!!

Ilya_Gribov

А если приемник потом можно пользовать для обычных машинок 422, хочется взять на 6 каналов сразу.

Мелкие приемники не стоит использовать на ДВС самолетах - у них дальность маленькая. У hitec есть маленький приемник Feather на 4 канала - но г. редкостное, лучше уж GWS…

Регулятор Pixie 7P для обычного 300 мотора. Батареи лучше поменьше 720 или 640 3S1P, редуктор 1:6, винт 10x4.7

BALAL

From prorus:
И где это? Подскажите !!! -

Предлагаю обратиться www.rc-krsn.narod.ru , там есть информация о магазине, да и держатели сайта, возможно, смогут помочь :rolleys:

FedotoFF

Доброе время суток.

Что такое Dual и Single Conversion?

Это одиночное и двойное преобразование.
Я не спец в радиоделе, но знаю что двойное лучше, меньше помех собирает.
Feather действительно не лучший из приемников, любит помехи по питанию собирать, правда это можно забороть несложными действиями. Есть у Hitec и новый HFS-05MS на 5 каналов те же 9гр, но он мне в руки пока не попадался сказать ничего не могу.

И где это? Подскажите !!!

Я получал почтой из Питера, если совсем точно то обошлось мне это (3 сервы + приемник + рег всё от Hitec) в $92.
Единственное, в настоящий момент нет у тех ребят этих машинок и приемников. Да и в виду большого количества заказав они по мелочи работать по-моему перестали.
Я в своем магазине продаю такой комплект за $100. Думаю можно найти дешевле.

prorus

Мелкие приемники не стоит использовать на ДВС самолетах - у них дальность маленькая.

Ну а почему у производителя написано следующее…
Electron-6: Range = 1+ Mile / 1.6 Km or more
Разве этого не достаточно для больших самолетов?

FedotoFF

Ну а почему у производителя написано следующее…
Electron-6: Range = 1+ Mile / 1.6 Km or more
Разве этого не достаточно для больших самолетов?

Доброе время суток.
Когда говорили о мелких приемниках имели ввиду Feather. 😉