Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 197

Piper J3 M24 RTF by Pilotage

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Самоль медленно, но верно восстанавливается... Фюз почти восстановлен, осталось заделать щель на морде (см фото), так же прилагаю фотку клея, ...

Самоль медленно, но верно восстанавливается... Фюз почти восстановлен, осталось заделать щель на морде (см фото), так же прилагаю фотку клея, которым склеивал. Держит хорошо, но уж очень долго сохнет, несколько часов. Я хотел заделать щель сделанным премерно по форме трещины отрезком упаковочного пенопласта, приляпать его на эпоксидку, оставшиеся мелкие дыры так же заделать эпоксидкой, потом все зашкурить и выровнять. Или может не заморачиваться и просто заклеить эту щель скотчем???
    Из доработок: по рекомендации Александра aka BigDaddy (большое ему спасибо) разобрал заднюю часть фюза и болтающиеся там внутри боудены укрепил с помощью зубочистки (поставил ее внутри как распорку) и эпоксидки. Имхо теперь будет точнее управляться. Так же укрепил морду сразу за моторамой вклеив в нее брусок из упаковочного пенопласта, оклеяного скотчем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00093.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	59.5 Кб
ID:	216983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00094.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	73.6 Кб
ID:	216984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00095.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	61.7 Кб
ID:	216985  

2.  

Цитата Сообщение от zZAYAZz Посмотреть сообщение
    Я хотел заделать щель сделанным премерно по форме трещины отрезком упаковочного пенопласта, приляпать его на эпоксидку, оставшиеся мелкие дыры так же заделать эпоксидкой, потом все зашкурить и выровнять. Или может не заморачиваться и просто заклеить эту щель скотчем??? .
    На счёт упаковочного пенопласта почти правильное решение.
    Толко делается немного по другому вырезается эта самая трещина просто делается ровное отверстие потом в него вклеиваете брусок из пены и обрезаете снаружи лишнее. зашкуриваете красите и закатываете в скоч, Ещё силовые элементы всётаки лучше вкливать на смолу, а не на уху ну в крайнем случае на титан (он и сохнет быстрее), намой взгляд в этом месте лучше использовать рыжую или синюю пену.
    На счёт скоча уже после ремонта фюза закатайте его весь в скоч сильно живучести добавит.
    ЗЫ
    Говорите это не РА-12 ну насмешили.

увидел фото и сердце екнуло точно с такого-же начинал, абсолютно идентичные поломки и ремонты, самолет хороший летает нормально даже на всем штатном только ветра боится и винт ему родной не очень подходит.

Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    увидел фото и сердце екнуло точно с такого-же начинал, абсолютно идентичные поломки и ремонты, самолет хороший летает нормально даже на всем штатном только ветра боится и винт ему родной не очень подходит.

а какой Вы винт на него ставили? к сожалению характеристик родного винта не знаю, на нем написано "210" может это что-то означает?

6.  

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение

Говорите это не РА-12 ну насмешили.
    от РА-12 только фюз, остальное все другое!!!

от РА-12 только фюз, остальное все другое!!!
    Не планер на все 100% РА-12
    Просто вы РА-12 живьём не видели
    Немого другая начинка, а смолёт тот же

а какой Вы винт на него ставили? к сожалению характеристик родного винта не знаю, на нем написано "210" может это что-то означает?
    Так там винт неизвестной фирмы и формы,ставил обычный GWS рыжий 9/6, хорошо с земли взлетал пробег метров 5, когда шасси отвалились, с рук летали пока крыло пополам об дерево не порвали.

10.  

да, согласен!!!
    планер тот же, только в другие цвета раскрашен...

Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Так там винт неизвестной фирмы и формы,ставил обычный GWS рыжий 9/6, хорошо с земли взлетал пробег метров 5, когда шасси отвалились, с рук летали пока крыло пополам об дерево не порвали.
    что дает 9/6 ГэВэЭсовский винт? тягу? тогда время полета сократится, так ведь? или я что-то путаю?

что дает 9/6 ГэВэЭсовский винт? тягу? тогда время полета сократится, так ведь? или я что-то путаю?
    Да мне для начала хватало 10 мин.,он весь в скотче был и мелких шурупах в стяжках.

Вы сперва вылетайте хотябы один акк до отсечки.
    После пары минут полёта или заряжаться или другой акк на взлёт может акка не хватить разве, что если модель метнуть как копьё.
    Пока нормальный пердартчик не купите и в симе тренероваться не начнёте будете больше ремонтировать нежели летать.

зашкуриваете красите и закатываете в скоч
    кстати, если обычным маркером покрасить, нормально будет?

Записей в дневнике
    1
    Ну чего вы так на человека насели. У меня тоже первый был такой, и скажу вам по секрету, он даже летает!
    Проблему сломаного вала я решил просто-купил т.н. Безопасное крепление винта, в простонаречье пропсэйвер, это такая втулка, которая одевается на ось винта(даже на отломаную) и по бокам затягивается болтами, на которые надевается резинка, которая держит винт. Эта штука позволяет не ломать винты,и бережет ось. Кстати, выкинте сразу комплектныл винт- он прочнее оси советую ставить оранжевые, мягкие, где нибудь 9на3.8
    Ну и колеса выкинуть сразу, все равно они пока на понадобятся
    По поводу липолек придется забыть, напряжение отсечкки не позволит их долго использовать-умрут от переразряда.
    Да, и на последок-не увлекайтесь скорчем, вес и так уже на грани...

кстати, если обычным маркером покрасить, нормально будет?
    Это уже дело вкуса, ежели нравится изчирканные маркером модели то нормально.
    Продаётся акрил в тюбиках пользоваться им также просто как гуашью под скоч в самый раз.
    Да ещё скоч цветной бывает так что можно и без краски обойтись.
    ЗЫ
    Как успехи?
    Летаете?

Записей в дневнике
    5
    кстати о маркерах: если распотрашить маркер и красить губчатым материалом из потрохов маркера - то исчирканности модели можно избежать

но это так... для информации

Как успехи?
    Летаете?
    В субботу было очень ветрено, полеты не состоялись.
    В воскресенье, несмотря на присутствующий ветер (прибор фиксировал порывы от 0,5 до 2,4 м/с) всеравно поехал на поле, но заручился помощью одного весьма сведующего в этих вопросах человека. С его помощью был осуществлен взлет с руки против ветра. Самоль сразу стало заметно тянуть вправо и он подставляя левый бок ветру заваливался на правое крыло. В первом пике я его поймал, но сразу случилось второе такое же пике, как результат серьезная потеря скорости, нехватка высоты и морковь. Сначала думал - все, хана! Но нет! Только ровненько отвалилась задняя часть фюза вместе с килем и стабом, несмотря на скотч, которым я обмотал фюз целиком. Короче ремонта на 3 минуты оказалось - эпоксидка фарева! Заблаговременно был установлен вал редуктора из какого-то прочного металла, был одет пропсейв, а морда в 2 слоя в скотче, так что все выдержало. Как оказалось, при транспортировке я сбил триммер РН вправо, а перед стартом не проверил, да и расходов по РВ сказали что мало установлено. После этого мне давали пару раз порулить изи-старом под чутким руководством и наставническими советами владельца, вроде у меня получалось, но ИМХО для новичка ветер всеравно был сильноват... теперь усиленно ищу передатчик для сима, хочу наработать моторику.

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    кстати о маркерах: если распотрашить маркер и красить губчатым материалом из потрохов маркера - то исчирканности модели можно избежать

спасибо за совет, так и поступлю!

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Кстати, выкинте сразу комплектныл винт- он прочнее оси советую ставить оранжевые, мягкие, где нибудь 9на3.8
    9х3.8 ??? не маловато шага? тут вроде советовали 9х6 ставить... может что-то среднее выбрать?

9х3.8 ??? не маловато шага? тут вроде советовали 9х6 ставить... может что-то среднее выбрать?
    Да ставте какой найдете все лучше родного, Li-Po мощнее родного акка. не ставте пробовали уже, сгорел приемник там встроенный регулятор, теперь валяется весь комплект не могу детальку сгоревшую найти.

Один момент
    Цена вопроса
    Набор красок стоит от 100р (7 цветов) и хватит его на несколько моделей
    Стоимомть маркера от 25р один цвет если использовать его по вашему то хватит только на одину модель.

теперь усиленно ищу передатчик для сима, хочу наработать моторику.
    А чем вам вот этот не нравится? с компом через линейный вход и пипиджой стыкуется, шнурок делается за 15 минут + вы ещё сможете на своём яроплане заменить приёмыш и летать тоже с этим пердатчиком.
    Это конечено не супер передатчик но для начала сойдёт.
    ИМХО
    Если брать передатчик то сразу нормальный и на чём летаешь в симе на том же надо летатьи в реале.
    Последний раз редактировалось Кузя; 23.12.2008 в 19:16.

Записей в дневнике
    5
    есть еще момент - что под рукой
    или водостойкость....

да мало ли в каких ситуациях пригодиться. я же не агитирую использовать - говорю о том как избежать исчирканности при окраске маркером и не более

есть еще момент - что под рукой
    или водостойкость....
    Так вроде же написал
    Продаётся акрил в тюбиках пользоваться им также просто как гуашью под скоч в самый раз
    И что Акрил и что под скоч.
    Даже без скоча водой конечно сммывается, но очень трудно.
    Что есть под рукой так маркер нужного цвета тоже не всегда под рукой есть а продаются маркеры в техже магазинах что и краски.

Записей в дневнике
    5
    а что - всегда в скотч закатываете и все? я иногда грунтую жидким титаном.
    мне легче покрасить черным маркером и грунтануть титаном - все это под рукой, чем удти за акриловой краской в магаз.
    кста - маркеры есть в киосках союзпечати по дороге на работу. акрила там нет! :-Р

ЗЫ: плосколет Ла-7 буду красить акрилом и закатывать в скотч

а что - всегда в скотч закатываете и все?
    Нет в термо плёнку так как пенолёты кончились пришлось перейти на бальзовые собственного приготовления.
    я иногда грунтую жидким титаном.
    ой скольж этот пенолёт потом весит
    ЗЫ: плосколет Ла-7 буду красить акрилом и закатывать в скотч
    А вот это уже по нашему.

А чем вам вот этот не нравится? с компом через линейный вход и пипиджой стыкуется, шнурок делается за 15 минут + вы ещё сможете на своём яроплане заменить приёмыш и летать тоже с этим пердатчиком.
    Это конечено не супер передатчик но для начала сойдёт.
    этот передатчик мне какраз таки нравится, точнее его цена
    просто я не уверен, что смогу сам изготовить к нему шнурок для подключения к компу... да и тему по подключению сего девайса пока не нашел...

этот передатчик мне какраз таки нравится, точнее его цена
    просто я не уверен, что смогу сам изготовить к нему шнурок для подключения к компу... да и тему по подключению сего девайса пока не нашел...
    А чё его изготавливать?
    Берёте шнур от старых наушников, покупаете на радиорынке разъём мини джек папа и припаиваете вместо наушников. всё шнуорк готов.
    Не умеете паять тогда просто покупаете готовый с двумя папами на концах.
    Потм в поисковике набираете пипиджой находите эту прогу (она бесплатная) запущаете настраеваете и усё можете тренироваться сколько вашей душе угодно.
    Вчера был в РЦокеане там вовсю продаются пульты с юзби подключением толко стоят на 270р дороже и как пердатчик работать немогут.
    ЗЫ
    Чесно говоря если есть возможность то купите себе лучше вот такой стартовое оборудование и передатчик не те вещи на которых можно экономить.

Прочел все страницы темы
    Хорошего про сей самолет не нашел почти нечего! Но совсем недавно так как я сам начинающий я себе купил точно такой же самолет как у автора. И о чудо он летает!
    Не верите вот ссылки с видео. http://www.yug-models.ru/forum/index...e=post&id=3770
    НО самое интересное что на видео я в взял в руки пульт 4 раз. Симулятора не было ничего не было, кроме 2-х полетов неудачных в олном вообще нос самолета был отломан при падении.
    И он летает. А вы тут пишете не летает:-)

Да вот еще посмотрите как на нем петлю делают. те кто умеет летать.
    http://www.yug-models.ru/forum/index...164&#entry5164
    Полёты 20.12.2008.
    Учимся летать на Пайпере (пилотажевском).

тут я даже сам посадил его почти нормально так как был сильный ветер.

Учите мат часть!сервы 9гр. пиемыш с интегрированым регулятором, акки легче в два раза и самое главное мотор с РЕДУКТОРОМ! А планер и правда тот-же.Ра 12 не летал добром,новый вполне летабельный может составить ккуренцию кишевскому j3cub.

Цитата Сообщение от tu-100 Посмотреть сообщение
    Учите мат часть!сервы 9гр. пиемыш с интегрированым регулятором, акки легче в два раза и самое главное мотор с РЕДУКТОРОМ! А планер и правда тот-же.Ра 12 не летал добром,новый вполне летабельный может составить ккуренцию кишевскому j3cub.
    согласен на все 100!!!
    собственно, об этом уже шла речь несколько раньше...

Приобрел таки АФПД. Подскажите пожалуйста, на какой модели в симе лучше тренироваться, что бы максимально похожа была на этот пилотажевский пайпер.

Приобрел таки АФПД. Подскажите пожалуйста, на какой модели в симе лучше тренироваться, что бы максимально похожа была на этот пилотажевский пайпер.
    Нет в АФПД похожих моделей.
    Попробуйте поискать вот здесь
    А ещё лучше сделайте своему смолёту элероны тогда проблема отпадёт похожих моделей с элеронами для АФПД достаточно.

Нет в АФПД похожих моделей.
    Попробуйте поискать вот здесь
    А ещё лучше сделайте своему смолёту элероны тогда проблема отпадёт похожих моделей с элеронами для АФПД достаточно.
    нда... действительно похожих нет. как только встречается что-то подходящее (по внешней схожести), то обязательно весом килограм в 5-10 ))) Элероны на мой можно сделать только в ущерб РН, где-то народ уже писал об этом.
    ИМХО пока для тренировки в АФПД больше всего подойдет Multiplex MovieStar, он тоже только по трем каналам управляется, как и мой. Или кто-то поделится сцылочкой на что-то другое, поинтресней?

Делал я на РА-2 элероны (не совсем понял что значит в ущерб РН) При наличии передатчика хотябы похожего
    на нормальный (4 параметрических канала с реверсами и нормальная мода) всё получается просто прекрасно, работает всё как надо.
    Правда стоимость такой переделки ввлезет близко к стоимости РТФа с элеронами.
    ЗЫ
    ИМХО
    Как бы вы не расхваливали этот пайпер продукция Киошо всётаки лучше хотя бы тем что не настолько тупиковая.

Делал я на РА-2 элероны (не совсем понял что значит в ущерб РН) При наличии передатчика хотябы похожего
    на нормальный (4 параметрических канала с реверсами и нормальная мода) всё получается просто прекрасно, работает всё как надо.
    Правда стоимость такой переделки ввлезет близко к стоимости РТФа с элеронами.
    ЗЫ
    ИМХО
    Как бы вы не расхваливали этот пайпер продукция Киошо всётаки лучше хотя бы тем что не настолько тупиковая.
    "в ущерб РН" читать - "вместо РН"! серву переставить на управление элеронами, а РН оставить без управления. И я совсем не расхваливаю этот пайпер! В превосходстве кийошевского птенца я тоже не сомневаюсь. Конструкция действительно тупиковая, хотя потом можно аппу на метройд переставить, или на пенолетик какой-нибудь...

Переставляйте РМ с рудера на элероны, в полете РН нужен для коррекции в бочке, ну для рулежки.Вам надо руку набить в управлении - полеты восьмеркой строго по заданному маршруту, коробочка с заходом на посадку и т.д.Данный РТФ нужен как входной билет не более,дальше покупка аппаратуры нормальной, силовой установки, самики делать научитесь ...Короче готовьтесь к мат. вложениям, но поверьте радость от полета компенсирует всё.

если честно, не хочу и пока не буду вносить серьезные коструктивные изменения, он вроде должен летать как есть, главное как я понял установить драйвер "прямые руки" путем тренировок в симе.
    Посему впорос: народ, у кого такой же пайпер, подскажите на чем в симе летаете? Может можно как-то поменять настройки другой схожей модели что бы получить по управляемости этот пайпер?

Не встречал маленькой электрической модели Пайпера для AFPD.
    Если интересно, вот пара больших (10кг 2,8м):
    http://www.rc-sim.de/dl_engine_eng/c....php?dlid=4043
    http://www.rc-sim.de/dl_engine_eng/c....php?dlid=3824
    Скачивание доступно после регистрации.

Мне, в свое время, они помогли мало.

IMHO, на начальном этапе важнее научиться двигать ручки передатчика быстро и в правильном направлении. Для этого в симуляторе подойдет ЛЮБАЯ модель самолета с мотором и воздушным винтом. Обязательно менять направления полета: справа-налево, слева-направо, от себя, на себя, вверх и вниз.

Желательно довести это умение до состояния, когда отклонение ручки выполняется автоматически (не задумываясь) и без ошибок.

Затем в симе можно выбрать любую из имеющихся моделей верхнепланов, уменьшить ей мощность мотора и расходы элеронов - будет немного похоже на реальный пайпер.

если честно, не хочу и пока не буду вносить серьезные коструктивные изменения, он вроде должен летать как есть, главное как я понял установить драйвер "прямые руки" путем тренировок в симе.
    Посему впорос: народ, у кого такой же пайпер, подскажите на чем в симе летаете? Может можно как-то поменять настройки другой схожей модели что бы получить по управляемости этот пайпер?
    Так не вносите просто купите близкую к нормальной АППУ и смолёт а этот повесте на стенку как память (всётаки первенец) когда драйвер "прямые руки" встанет за счёт тренеровок в симе и налёта в реальности возьмёте пайпер и тряхнёте стариной.
    ЗЫ
    Не сомневайтесь летать с нормальной аппой пускай тоже на пайпере только номально сделаном и у которого всё есть намного приятнее и проще.

у кого такой же пайпер, подскажите на чем в симе летаете? Может можно как-то поменять настройки другой схожей модели что бы получить по управляемости этот пайпер?
    На свой вопрос отвечу сам, может кто-то тоже как я задается этим вопросом.
    На сайте АФПД вот тут:
    http://www.ipacs-sim.com/phpbb/viewtopic.php?t=253 (вроде нужна регистрация)
    берется модель "Robbe Charter" она тоже верхнеплан и имеет управление только по 3-м каналам (газ, РВ и РН). Модель ДВСная, поэтому для максимальной похожести на мой электро-пайпер ставим ей холостые обороты 200, максимальные обороты 11000 (ну или 10000 для экстрима, как это сделал я), скорость симуляции 130% (можно и больше, будет веселее). После этих нехитрых махинаций модель в полете становится по управляемости максимально похожей на электро Piper J-3 CUB от Пилотажа ))) Только в симе модель получается чуть более летучая, да еще и с управляемой передней стойкой шасси (вместо заднего костыля пайпера), но это не главное - важно, что в полете ведет себя очень похоже, так же капризно.
    На доработанном "роббе чартере" и буду дальше тренироваться.

На доработанном "роббе чартере" и буду дальше тренироваться.
    Какой же вы упрямый.
    Вся проблема (особенно у начинающих) в том что как вам тут правильно заметили РН нужен в основном для подруливанья при посадке и взлёте остальные манёвры в которых нужен РН вашему пайперу просто недоступны. Ещё оч частая ошибка при вираже пытаются или сделать вираж меньше чем может ваша модель или передерживают РН что приводит к большому крену который компенсировать нечем и в результате получают имитацию овоща.
    Попробуйте полетать в симе на любом тренере с элеронами

ИМХО
    Даже с элеронами без РН летать намного проще

Закрытая тема