Piper J3 M24 RTF by Pilotage

zZAYAZz
Кузя:

Ваш без переделок ни как нету у него нужного выхода да и сам передачик в общем тоже неахти расположение ручек непонятной моды газ вообще чёрт знает где.

Раз так то или у себя ищите опытных людей или просто посмотрите во встречах где у вас ближайшая тусовка и самолёт в охапку и туда наверняка помогут поднять этого птенчика.
Ко мне на Соловьный далековато будет.

на пульте какой-то выход есть, но не знаю для чего он… Действительно, придется живьем искать какого-нибудь гуру для помощи…

Кузя
zZAYAZz:

на пульте какой-то выход есть, но не знаю для чего он… Действительно, придется живьем искать какого-нибудь гуру для помощи…

Зайдите в пилотаж и спросите тока не у продавцов у технарей спрашивайте, лучше всего на сущёвке или словянском бульваре.

Maxicus
zZAYAZz:

практика в симе есть, но небольшая и на клаве, т.к. не понял как передатчик подключить к компу 😦 может подскажите сцылочку где про это пишут (именно про мой передатчик) 😃 желательно по-подробнее и попроще, т.к. в электронике я полный “0”

Не тратьте время и деньги на подключение этого передатчика. Купите Пульт для FMS симулятора (USB-) за 1200 руб и тренируйтесь в симе пока на улице не утихнет ветер.

Кузя
Maxicus:

Не тратьте время и деньги на подключение этого передатчика. Купите Пульт для FMS симулятора (USB-) за 1200 руб и тренируйтесь в симе пока на улице не утихнет ветер.

Тот же самый пульт только в РЦокеане стоит 780р
Вы скачайте на сайте пилотажа инструкцию от этого пайпера тот передатчик который в комплкте совершенно другой.

Maxicus
Кузя:

Тот же самый пульт только в РЦокеане стоит 780р

Замечательно. Легче будет купить.

zZAYAZz

Пока не хочу покупать пульты и иное оборудование пока не решу, что это точно мое и что буду этим хобби заниматься дальше… пока хочу научиться летать и понять смогу я или нет, понравится или нет… пока еще чаша весов склоняется в сторону продолжения. Вот и хочу нормально настроить, доработать и запустить эти дрова в небо и хоть пару минут полетать без крашей )))

Bulldog
zZAYAZz:

Пока не хочу покупать пульты и иное оборудование пока не решу, что это точно мое и что буду этим хобби заниматься дальше… пока хочу научиться летать и понять смогу я или нет, понравится или нет… пока еще чаша весов склоняется в сторону продолжения. Вот и хочу нормально настроить, доработать и запустить эти дрова в небо и хоть пару минут полетать без крашей )))

Первая модель конечно у Вас не очень удачная прямо скажем…
Пульт не хочу -> навыков 0 -> “морковка” -> “морковка” -> “морковка” -> и в конце концов “Это не моё”
А надо то было потратить всего 800 руб…
Без первоначальных навыков на симе отобьёте быстро охоту летать.
Купите пульт для сима, как сказано выше. Пока погода не лётная, полетайте в симе, моторику выработайте.
Все ИМХО
Дмитрий.

Кузя
zZAYAZz:

Пока не хочу покупать пульты и иное оборудование пока не решу, что это точно мое и что буду этим хобби заниматься дальше… пока хочу научиться летать и понять смогу я или нет, понравится или нет… пока еще чаша весов склоняется в сторону продолжения. Вот и хочу нормально настроить, доработать и запустить эти дрова в небо и хоть пару минут полетать без крашей )))

Ойоёй какие мечты
Предсказываю вам ваше будующее.
О паре минут можете не мечтать если продержитесь в воздухе хотябы 30-45 секунд считайте что вам очень повезло даже после тренировок в симе не каждый летает пару минут а без сма обычно полёт длится 10-15 секунд и заканчивается разбитой моделью испорченным настроением и потерей охоты дальше заниматься этим хобби.
В общем думаю модель уже своё назначение выполнила кажись одним потенциальным авиамоделистом стало меньше. 😁

Barim

да ну… на дракоше практически все после сима летают до отсечки акка

Bulldog
Barim:

да ну… на дракоше практически все после сима летают до отсечки акка

Вот именно. что после сима!
А человек не хочет сим!
Ему пульт для ФМС советуют, но он не хочет бабло потратить.
Зато есть желание понять его это или нет.
Думается мне не его это…

Кузя
Barim:

да ну… на дракоше практически все после сима летают до отсечки акка

вы много таких знаете? 😃
Я например из человек 50 знаю только двух начавших с этой модели и оба летали как я написал не продержались в воздухе минуты потом конечно летали ещё, но так ведь этот дракон очень живучий. Не надо сравнивать нормальную модель с игрушкой.

Bulldog
Кузя:

Ойоёй какие мечты
Предсказываю вам ваше будующее.
О паре минут можете не мечтать если продержитесь в воздухе хотябы 30-45 секунд считайте что вам очень повезло даже после тренировок в симе не каждый летает пару минут а без сма обычно полёт длится 10-15 секунд и заканчивается разбитой моделью испорченным настроением и потерей охоты дальше заниматься этим хобби.
В общем думаю модель уже своё назначение выполнила кажись одним потенциальным авиамоделистом стало меньше. 😁

+1

Dimon95
Кузя:

Ойоёй какие мечты
Предсказываю вам ваше будующее.
О паре минут можете не мечтать если продержитесь в воздухе хотябы 30-45 секунд считайте что вам очень повезло даже после тренировок в симе не каждый летает пару минут а без сма обычно полёт длится 10-15 секунд и заканчивается разбитой моделью испорченным настроением и потерей охоты дальше заниматься этим хобби.
В общем думаю модель уже своё назначение выполнила кажись одним потенциальным авиамоделистом стало меньше. 😁

Уважаемый Кузя!
Зачем вы за*раете эту модель?! На чем вы основываетесь?
Это был мой первый самолет и я спокойно полетел на нем с первого раза.
Просто надо поставить поменьше расходы на руль поворота и все!Никаких морковок не будет
И если в нем что то менять то только петли на руль поворота потому уж больно много нагрузки этот пенопласт сдавленный(который у китайцев вместо петель) на себя берет
Всем моделистам советую этот пепелац брать! Модель хорошая, довольно крепкая.
И сам по себе самолет как в реале так и модель очень летуча

С уважением и пожеланием успеха всем моделистам

Дмитрий

anton_yaroslavl

Вообщем нужно открывать платные курсы подготовки к полетам на симе. Типа приходишь в клуб, там пк стоят, к ним передатчики прицеплены, и афпд 😃

zZAYAZz
Dimon95:

Уважаемый Кузя!
Зачем вы за*раете эту модель?! На чем вы основываетесь?
Это был мой первый самолет и я спокойно полетел на нем с первого раза.
Просто надо поставить поменьше расходы на руль поворота и все!Никаких морковок не будет
И если в нем что то менять то только петли на руль поворота потому уж больно много нагрузки этот пенопласт сдавленный(который у китайцев вместо петель) на себя берет
Всем моделистам советую этот пепелац брать! Модель хорошая, довольно крепкая.
И сам по себе самолет как в реале так и модель очень летуча

С уважением и пожеланием успеха всем моделистам

Дмитрий

Ну хоть кто-то поддержал модель!!! 😁
Кстати, петли Вы из скотча делали?

zZAYAZz
anton_yaroslavl:

Вообщем нужно открывать платные курсы подготовки к полетам на симе. Типа приходишь в клуб, там пк стоят, к ним передатчики прицеплены, и афпд 😃

Кстати отличная идея!!! 😃

Coal
Dimon95:

Всем моделистам советую этот пепелац брать! Модель хорошая, довольно крепкая.

Добрый день!
2 Дмитрий - с таким советом Вы погорячились…лучше все же ее не брать, хоть и “крепкая”. Хорошего в ней очень мало- если есть, с чем сравнивать.
2 zZAYAZz - послушайтесь добрых советов и с этим Пайпером не мучайтесь более-только зря потратите время и деньги; зимой переделаете его в аэросани.
Покупайте потихоньку: хороший зарядник, устанавливайте симулятор - и тренируйтесь! Приезжайте нА поле - посмотрите, пообщайтесь с опытными моделистами - всегда помогут. Для полетов берите Дракошу или Е-Стартер: и будет Вам счастие.
Удачи!

Маэстро
zZAYAZz:

Пока не хочу покупать пульты и иное оборудование пока не решу, что это точно мое и что буду этим хобби заниматься дальше… пока хочу научиться летать и понять смогу я или нет, понравится или нет…

Эй, теоретики! Уже три страницы “налетали”, а самолет все на земле. 😁
Приходите в поле со своим полуфабрикатом, там всегда найдутся люди, готовые помочь. Поверьте, многие вопросы отпадут сразу. Может, и самолет полетит, если сделать “кашу из топора”. 😃

Кузя
Dimon95:

На чем вы основываетесь?

Уважаемый Дмитрий.
Я оснвываюсь на собственном опыте, сам начинал с такойже “модели” только почти 4 года назад.
Факты
Указанный рекомендованный вес (странное понятие рекомендованный для РТФ) 450г.
Теперь разложим и убедимся что это лажа 100% акк весит где то от 200г движок около 100г итог в лучшем случае на планер аппой осталось 150г сильно сомневаюсь что реально уложить в этот вес в лучшем случае полётный вес получится грамм 600.
Полететь то оно полетит вот только полёт на сием пепелаце будет больше похож на тренировку члена клуба любителей сложностей.
И сравним с темже Дпраконом там хотябы вес не врут площадь крыла почти в двое больше мотор мощнее комплектация тоже лучше аппа хотя бы отдалённо напоминает человеческую, управление полное-4 канала все параметрические, даже сим простенький в комплекте есть и последнее маленькое отличие при всех плюсах Драроша ещё стоит меньше. 😉
ИМХО
За 4900р можно купить РТФ который и летать и выглядетть будет лучше.

Маэстро:

Эй, теоретики! Уже три страницы “налетали”, а самолет все на земле. 😁
Приходите в поле со своим полуфабрикатом, там всегда найдутся люди, готовые помочь. Поверьте, многие вопросы отпадут сразу. Может, и самолет полетит, если сделать “кашу из топора”. 😃

+5

zZAYAZz

Друзья, прошу еще совета…
Подскажите, как можно облегчить конкретно ЭТУ модель?
Где-то прочитал, что можно установленные на ней тяжелые автомобильные сервы заменить на микро. Какие конкретно модели подойдут?

Barim

любые на 8 грамм…
в ефлае на той неделе брал 8грамовые по 140р, правда без качалок они там, но качалки можно и самому сделать 😃

впрочем можно и 4 грамовые, они дороже от 350, но зато еще больше облегчите 😃