А никто не пробовал P-51 Mustang ?

SHAG

Недавно в Пилотаже заметил. АРФ с коллекторным моторчиком стоит 460 рублей! Рассчитан под 3 канала, но я решил сразу-же прорезать элероны. Пока не летал. Вот что получилось:

horse427
SHAG:

Недавно в Пилотаже заметил

Маниак, однако 😁

olegSM
SHAG:

Недавно в Пилотаже заметил. АРФ с коллекторным моторчиком стоит 460 рублей! Рассчитан под 3 канала, но я решил сразу-же прорезать элероны. Пока не летал. Вот что получилось:

Что то там нет такого,минимум 1800 по карте!

Barim

надо смотреть в разделе “другие”
судя по цене это свободно улетающая модель 😃

SHAG
Barim:

надо смотреть в разделе “другие”
судя по цене это свободно улетающая модель 😃

Нет! Продается именно как трехканальная RC. Вобщем полетело 😃 Сдвинул аккумулятор в процессе ремонта и попал в ЦТ.
Тяги - в обрез. Надо всетаки ставить БК, хотя боюсь уже невозможно, ибо там все заклеивается насмерть. Очень вялый по элеронам, не хватает мощьности сервы, плече пришлось делать огромное. 😦

Но в общем и целом - штука прикольная. Начинка, правда больше чем в 10 раз дороже тушки 😃

А на сайте его почему-то не нашел. Только в магазине непосредственно. Там целая серия подобных мелколетов.

Называется COX WINGS Micro Warbird ARF.

Да! Забыл написать! Первый полет закончился морковкой из-за сильно задней центровки. Отломил морду в месте стыка с крылом. циакрин - наше все!! 😃

SHAG
funtik26:

думаю бойцовщики ща все такие разберут на ура
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC6162/

Почему нет?

БК поставить, Машинку на элероны помощьнее… С аккумулятором 850 мА оно вполне летает! А че еще надо?

Barim

а сколько полетный вес вышел?

dima70
SHAG:

Нет! Продается именно как трехканальная RC. Вобщем полетело 😃 Сдвинул аккумулятор в процессе ремонта и попал в ЦТ.
Тяги - в обрез. Надо всетаки ставить БК, хотя боюсь уже невозможно, ибо там все заклеивается насмерть. Очень вялый по элеронам, не хватает мощьности сервы, плече пришлось делать огромное. 😦

Но в общем и целом - штука прикольная. Начинка, правда больше чем в 10 раз дороже тушки 😃

А на сайте его почему-то не нашел. Только в магазине непосредственно. Там целая серия подобных мелколетов.

Называется COX WINGS Micro Warbird ARF.

Да! Забыл написать! Первый полет закончился морковкой из-за сильно задней центровки. Отломил морду в месте стыка с крылом. циакрин - наше все!! 😃

Я собирал P-40 WarHawk из этой серии. Комплектуется коллекторником 130 серии. Дополнительно прикупил для него две микросервы 5гр, рег АСЕ-10. Липольки на тот момент небыло, поствил металгидридную сборку из 6 элементов (укороченные ААА). Сервы поставил на РВ и РН, как в инструкции. Полетный вес получился грамм 150-170 (весов тоже небыло). При такой массе и такой площади крыла, нагрузка получалась под 40гр/дм. Это кирпич получается. А двигатель явно слабоват. В результате не полетел 😦 Первый запуск - носом в землю, двигатель отклеился, выкос вниз еще увеличился, второй запуск, фюз треснул между носом и кабиной (пенопласт хрупкий шариковый). Висит сейчас как украшение… Можно восстановить, поставить БК и липу в 100гр можно уложиться. А еще есть мысль поставить в него резиномотор…

PS Как же это можно клеить пенопласт циакрином?

Barim

по фото опознал - такой на яме гоняли на бк двигле.
Летал быстро и уверенно 😃

SHAG
dima70:

PS Как же это можно клеить пенопласт циакрином?

А есть специальный циакрин для пенопласта. 😃

Мой всетаки летает, хоть и хреново. Правда в крайнем полете почему-то практически перестал управлятся (замерз что-ли?) и всетки столкнулся с планетой. Из повреждений - отклеился мотор.

Сколько весит - не знаю, нечем взвесить. В инструкции написано, что должно быть не больше 120 грамм.

БК конкретно в эту тушку наверно уже не поставить 😦 Чтобы поменять регулятор прийдется полностью его разрезать.

Ну при его цене - всетки штука прикольная! Непонятно только почему практически перестал рулится через некоторое время…

Barim

было бы желание, а разобрать можно все что угодно 😃
Рег обычный или с потдержкой липо?

SHAG
Barim:

было бы желание, а разобрать можно все что угодно 😃
Рег обычный или с потдержкой липо?

Вроде с поддержкой. Мелкий, на 7А.

А разбирать ОЧЕНЬ сложно будет. Так, чтобы при этом не сломать…

Хотя частично разобрать всетаки прийдется - мотор надо на место вклеить.

Barim

можно воспользоваться модельной фрезой и минидрелью.
думается такие модельки лучше собирать на 2-х сторонний скотч с фиксацией шва прозрачным

funtik26

наверное на таких надо устраивать минибои, наверное все таки куплю и в выходные на яму…может обучать меня

Barim

сомневаюсь что в штатном варианте утянет ленту за собой. если только в минибоях использовать нитки? но они не рвуться крылом. да и винтом маловероятно

SHAG

Сегодня была очередная попытка облета мелочи 😃

Под полным газом летит. Рулится не слишком активно, но вполне адекватно. Стоит сбрость газ - по ощущениям полностью теряет управляемость по крену.

Псле трех недачных попыток завести на посадку (ну не сажать-же с полным газом и без шасси???) самолет вошел в спираль и воткнулся в планету, опять отломав себе носовую часть…

Всетаки предполагаю, что это был штопор по причине перетяжеления и потери скорости (тогда на какой-же его сажать? На полной?)

Вобщем думаю нужно менять батареюку на 250 mAh… 850 - очень тяжело. Что при этом делать с ЦТ вообще себе не представляю.

Barim

Попробуте сдвинуть ЦТ вперед. Чтоб планировал без газа.
Хотя если перетяжелен - то будет слишком большая скорость

SHAG
Barim:

Попробуте сдвинуть ЦТ вперед. Чтоб планировал без газа.
Хотя если перетяжелен - то будет слишком большая скорость

Там нечего больше двигать вперед. Только догружать.

Ладно. Буду думать… Но похоже без координального облегчения это нормально не полетит.

funtik26

Заехал в пилотаж, посмотрел на него и понял что начинки под него у меня просто нет, передумал брать уж юольно он маленький

EЖ

На Яме у нас действительно один такой П-40 летате. Ессно переделаный и с бк. В субботу даже гонялся с кем то:) Но Андрей (хозяин) на предложение привязать ленту и в бой сказал что с лентой ему уже плохо. В общем прикольный самолет но нужно переделывать.

Eferalgan
:

…но нужно переделывать.

В стоке от “планеты” с коллекторником и редуктором летает оччень даже неплохо. БК конечно предпочтительней но это попадалово на 3 тыр если переделывать. Что понравилось - в полёте выглядит устрашающе и внушительней по сравнению например с U4. Хочется крикнуть “Воздух!!!” и окопаться.

SHAG
Eferalgan:

В стоке от “планеты” с коллекторником и редуктором летает оччень даже неплохо. БК конечно предпочтительней но это попадалово на 3 тыр если переделывать. Что понравилось - в полёте выглядит устрашающе и внушительней по сравнению например с U4. Хочется крикнуть “Воздух!!!” и окопаться.

Нету там редуктора. Прям на ось моторчика пропеллер надевается.

9 days later
Barim
:

На Яме у нас действительно один такой П-40 летате. Ессно переделаный и с бк…

а какие акии/мотор стоят?