Кто летает на ТБ-20

ilya-semin

Есть такая птичка.))) Правда брал б/у тушку с сервами… На мой взгляд летает просто замечательно! Очень стабильный и ровный, но за счет больших элеронов крутится очень весело… Так что для начала лучше больших расходов не ставить по элеронам - или настроить двойные. Как летает со штатной мотоустановкой не знаю… На форуме были отзывы, что штатно у него маловато тяги - решалось это просто, меняли штатные 2-х баночные акки на 3-х баночные, регулятор вроде бы это позволяет… Для начала можно и на штатном попробовать - но одного акка все равно будет мало - а 3-х баночные более универсальны мне кажется…

Забыл добавить - крыло во время одного из полетов сломалось в воздухе - резкая петля на полной скорости… После чего было усилено углем (можно и рейку сосновую вклеить)… А также обтяжка скотчем с утюгом крыла и низа фюза… Добавляет прочности и самолет не пачкается… Скотч прозрачный - самолет и так красивый)))

Еще один момент - регулятор не нужно ставить под штатную металлическую мотораму - при падении (см. выше) моторама сложилась и замкнула регуль! Результат закономерен: выгорел регуль, вздулся акк - все это в помойку! Регуль лучше убрать внутрь, или переделать мотораму…