Мини-пенолеты

valera_o

Крыло хочу сделать в полный размах, но съёмным. Это даст возможность реализовать щитки, и в то же время, можно будет как-то разместиться в квартире.“Поздравляю Вас, у нас не очень большие квартиры…” (с) 😉
Центроплан и секции до элеронов - наборные, далее цельнорезанные. Веса особого это не прибавит, но обойду проблему склейки наборного крыла с круткой. Как-то психологически легче наклеить шаблоны под углом, чем выставлять дистансеры при склейке, особенно при отсутствии стапеля и места для его размещения.

valera_o

На заснеженном аэродроме.

Русские зимы и полевые аэродромы не для колёсного шасси 😉

Сокол

Классные самолётки выходять!!!
Молодца, так держать!!! 😃

Brik
valera_o:

На заснеженном аэродроме.

Русские зимы и полевые аэродромы не для колёсного шасси 😉

нет слов, только ВАУ!

Orel

Валера ,Ки-27 летает прекрасно,пора и в цвет переводить… или всё же ТИС всё время забирает?😃

valera_o

Валер, я тут во временнОм шпагате… Лечусь сам, дочку вот вчера выписали после апендицита, у жены проблемы со спиной… Так устал, что я ваще удивлюсь что куда-то хожу летать и еще что-то делаю…
Вот не постеснялся и стырил у тебя идею привода РН.

Сухарики потом подрежу, сейчас делаю пром. качалку. трубки-ухочистки, тяга - паяльная проволка 1мм, кабанчики - пластиковая карточка.

mebelchik

Держись, не унывай. Апендицит неприятная штука. Все нагрузки на ноль помножить. И диету держать. Надеюсь без осложнений обошлось?

valera_o

Пока без осложнений. С диетой сложнее, жор напал на доцю, как бы не заперло…
Угол отклоненеия РН ±25гр., как бы маловато не было.
Склеил лонжерон на крыло, 940мм. Стенка - твёрдая бальза 2.5мм, полки линейка - 2х5мм длиной 400мм сверху, снизу 2х400мм, дальше пущу такую же бальзу сверху и снизу, чтоб был выход на пенопластовые внешние секции.

valera_o

На французский батон больше похоже;)
Зашит один бок фюза. После зашивки полностью будет видно хватит ли жесткости на кручение хвостовой части. Пока “келбас” нереальный. Почему-то захотелось стеклоткани 18г\м кв., будет жестче бумаги, а если сравнивать с калькой то и легче.
Также неплохо было бы обтянуть центроплан именно стеклотканью. Надо кетайцев озадачить 😉

boroda_de

Я уже китайцев озадачил на 18 и 48г/м². 😃 Как прийдёт, отпишусь.

Orel
valera_o:

Вот не постеснялся и стырил у тебя идею привода РН.

Валер,да так наверное многие делают,правда мало у кого подробно видел приводы двойных рулей и выдумывал сам,т.к по другому не получается.
Выздоравливайте всёй семьёй поскорей ,передряги не дают дороги творчеству😒

Александр_ВВ

Стеклоткань тонкая и легкая есть и в Харькове !
Как скажуть расположение фирмы я отпишусь.

v_b
boroda_de:

Я уже китайцев озадачил на 18 и 48г/м². 😃

Hobbycity или каких-нить других?

Александр_ВВ
Александр_ВВ:

Стеклоткань тонкая и легкая есть и в Харькове !
Как скажуть расположение фирмы я отпишусь.

Да есть легкая !!!😮 самая легкая 100 гр на м кв!
только танки лАтать.