Kyosho Yak 54 EPP BLS

pilon310

И еще вопрос а что за аэрозольный клей, что то не встречал такого.

mr_nd

Если есть армированный скотч, то на него лучше всего приклеивать элероны и все такое. Никакой грунтовки не требуется, прочно и все такое.

Sergey77

к пенопласту - да, к епп - нет, если только не на щаз. если надолго (полгода и более), то епп обязательно грунтовать. Иначе отлетает.

mr_nd

У меня не отлетает 😃 А полгода для еппшного самоля, тем более для расколбасного, имхо уже преклонный возраст.

Sergey77

ща летаю на сабачке преклонного возраста (полтора года), так весь скотч отлетел, пришлось переклеивать в нужных местах. Но сабачка то живет, и хвостом весело крутит 😉

сабачка в конуре 😉

mr_nd

Ну это смотря как летать и как садить овощи 😃 Можно и за один день в хлам улетать самолет 😃

А по поводу армированного скотча - раз на раз не приходится. У меня был армированный скотч, которым я обклеивал морду у свифта. За пару недель хранения модели на балконе скотч потерял все свои свойства и не просто отклеился, а расслоился и рассыпался на отдельные волокна в прямом смысле слова. Такое ощущение, что от солнечных лучей все размочалилось. Купил другой скотч, тоже армированный и с виду такой же. Новый скотч не отклеивается и не расслаивается, уже несколько месяцев модельки с этим скотчем живут на балконе и все нормально.

Sergey77
mr_nd:

Ну это смотря как летать и как садить овощи 😃 Можно и за один день в хлам улетать самолет 😃
А по поводу армированного скотча - раз на раз не приходится.

По первому - кто ж спорит! И 2 секунд хватит…
По второму - стандартный из пилотажа.

7 days later
pilon310

А кто нить не подскажет ли чем можно приклеить канцелярский скотч к пенопласту? А то он зараза отклеивается.

mr_nd

Надо грунтовать пенопласт чем-нибудь типа ухупора. Тогда приклеится.

Jim

Ухупор - UHU Por. Это клей фирмы UHU для склеивания пенопласта друг с другом, и с другими материалами.

А также для грунтовки подойдут, как я уже говорил, Титан или Дракон - клеи для потолочной плитки. Но они густые, и чтобы не перетяжелять модель, их нужно слегка развести спиртом.

pilon310

А нельзя ли видюху глянуть на Ю -тубе ,у когонить есть что показать?

Sergey77

а чем родная доставка не устраивает? почта вроде работает…

Voltey

А где купить то ? Подскажите, меня родная устроит.

mmm99

У меня от EPP даже армированный скотч со временем отставал, сейчас предварительно промазываю поверхность Моментом-1 прозрачным и через 3-4 минуты клею скотч, потом только с ЕРР можно отодрать. Может и обычный скотч так приклеется. Ну а в тему у самого такой же СУ 31. Переделал его с коллекторного на бесколлекторный двигатель. Самоль классный. Нравится больше ЗУМА.

Jim
pilon310:

М - да с видио видимо проблемы…

Вот силовая бочка

www.youtube.com/watch?v=RbYVM_z9XkQ

А вот его брат, такой же только Су-31

Voltey:

Кто поможет купить и переслать в Волгоград ?

А вы поищите в своем городе по фирмам, которые продают продукцию 3M (средства защиты, клейкие ленты, системы крепления). Я еле-еле нашел в Ростове.

Если очень надо, могу попробовать посодействовать в покупке, но это будет не быстро.

Sergey77
Voltey:

А где купить то ? Подскажите, меня родная устроит.

поискал поиском, вышел на 3m.com там телефон справочный есть, токо москальский, дальше не ходил.

1 month later
Sterx

Товарисчи… а как там аккумулятор крепится? Всмысле отдел для него на молнии или как то по другому сделан? Буду благодарен за фотку