Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 27 из 27

Хочу потолочный СR714

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Здравствуйте! Что скажете насчет этого самолета? Хочу сделать из потолочки размахом 1 м....

Хочу потолочный СR714

Здравствуйте!
    Что скажете насчет этого самолета? Хочу сделать из потолочки размахом 1 м.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: cr714-i.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	28.1 Кб
ID:	224833  

2.  

Здравствуйте!
    Ну хоть поругайте прототип что ли!

а зачем ругаться, делайте, если хочется, зачем ограничивать себя в желаниях. а заодно и ход постройки в данной теме освещайте, а если что не знаете, то спрашивайте, подскажут!

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от AlexFA1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Что скажете насчет этого самолета? Хочу сделать из потолочки размахом 1 м.
    Ничего так... Забавный. Чертежи есть? Хотя бы три вида?

6.  

Здравствуйте!
    Чертежи брал отсюда: http://www.airwar.ru/other/draw/cr714.html
    Увеличил и разрезал на А4, сегодня буду склеивать и на потолочку переносить.

ну и??? где отчёт о работе?)

Цитата Сообщение от Sprite Посмотреть сообщение
    ну и??? где отчёт о работе?)
    Здравствуйте!
    Молодой человек, я Вам должен какой то отчет?

10.  

Здравствуйте!
    Молодой человек, я Вам должен какой то отчет?
    А зачем тогда тему открывать? Просто чтобы все узнали о Ваших желаниях?

на самом деле не надо так резко на человека накидываться и отшивать его, просто тут на сайте принято (по крайней мере на этой ветке), если выкладываете тему, то хоть рассказывать о ходе постройки. Вы, если мне память не изменяет, в начале проекта просили конструктивной критики, а от куда её взять то, если ничего не видно, хотя конечно дело Ваше.

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    на самом деле не надо так резко на человека накидываться и отшивать его, просто тут на сайте принято (по крайней мере на этой ветке), если выкладываете тему, то хоть рассказывать о ходе постройки. Вы, если мне память не изменяет, в начале проекта просили конструктивной критики, а от куда её взять то, если ничего не видно, хотя конечно дело Ваше.
    Вобще то я просил оценить самолет как прототип для постройки модели с определенными размерами. Обращение типа "ну и" кажутся мне несколько невежливыми.

ну извините тогда нас за любопытство! на самом деле парню 17 лет и ему просто интересно узнать как осуществляется задуманное, мне кстати тоже. но если любопытство наказуемо, то извините.

Вобще то я просил оценить самолет как прототип для постройки модели с определенными размерами. Обращение типа "ну и" кажутся мне несколько невежливыми.
    маленькое оправнание: я в конце скобку поставил - это сокращение от улыбки. А это обозначает вежливую шутку. )))
    Никто ничего не тредует, просто интересно, как ваша работа.
    Дело в том, что у нас на форуме около 1000 так называемых "интернет-строителей", которые плодят темы, притом ничего не строят и просто ведут трёп. И модераторами такие темы часто удаляются. Действительно, так принято: открывать тему, выкладывать фото, описание, просить поддержки, спрашивать, если возникают какие-то проблемы....
    А самолёт довольно простой в постройке, однако при взлёте и посадке будут проблемы с капочением, так как ц.т. спереди.
    Просто, честно говоря, я надеялся, что вы не "интернет-строитель", и постройка велась....
    ну.... извините.

я просил оценить самолет как прототип для постройки модели с определенными размерами.

В этом размере летает ВСЁ при соблюдении правильной нагрузки, центровки и мощности двигателя. Но это, увы, осталось за кадром. А рассуждать о полёте самолёта на основании только размаха как-то стрёмно....... Сам сделал около десятка самолётов размаха 87-98 см и все летают ПО-РАЗНОМУ. Так что больше информации в студию и получите кучу полезных советов.
    Удачи.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sprite Посмотреть сообщение
    ...при взлёте и посадке будут проблемы с капочением, так как ц.т. спереди....
    Ещё один "знаток" двухстоечников. Так и быть, помидорами забрасывать не буду.

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Ещё один "знаток" двухстоечников. Так и быть, помидорами забрасывать не буду.
    ну... а вот это уже реальный опыт, а не понт. Уж поверьте наслово... поэтому я и люблю носовые стойки шасси (с ними проблем в разы меньше) или можете привести аргумент в пользу двухстоечников?

Записей в дневнике
    13
    Аргументы? Смотря какой самолёт. Если стойка шасси вынесена перед крылом, то я за. Стойки, расположенные почти на ЦТ доставляют немало проблем при рулёжке, но виноват в этом не ЦТ, а именно расположение основных стоек шасси. Продолжить список можно: маленькие колёса, высокие стойки, неровная взлётка, нехватка опыта рулёжки и т.п.

3-х стоечник... Я признаю только короткую переднюю стойку с амортизатором ибо длинные проволочные передние стойки (и не только проволочные), как на тренерах даже на слегка неровной взлётке доставляют намало хлопот. Я не говорю о выезде самолёта за пределы ВПП.

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Аргументы? Смотря какой самолёт. Если стойка шасси вынесена перед крылом, то я за. Стойки, расположенные почти на ЦТ доставляют немало проблем при рулёжке, но виноват в этом не ЦТ, а именно расположение основных стоек шасси. Продолжить список можно: маленькие колёса, высокие стойки, неровная взлётка, нехватка опыта рулёжки и т.п.

3-х стоечник... Я признаю только короткую переднюю стойку с амортизатором ибо длинные проволочные передние стойки (и не только проволочные), как на тренерах даже на слегка неровной взлётке доставляют намало хлопот. Я не говорю о выезде самолёта за пределы ВПП.
    Полностью согласен, однако на моё мнение повлиял довольно печальный опыт, когда из-за копочения в самолёте был сломан винт, погнут вал редуктора и сломана моторама. Воспоминание конечно не из приятных, согласитесь.
    P.S. А амортизаторы в шасси - это всегда хорошо

Записей в дневнике
    13
    В нашем случае, при "нахождении" ямки или кочки или при съезде с ВПП на Кальмато 40, всегда был "стандартный" набор сломанных деталей: винт, моторама, передний мотошпангоут (не всегда), пластиковый шарнир передней стойки. Всё это хозяйство обходилось около 500 р. не считая других повреждений. Вот это реально дорого получалось.

тоже не поспоришь... тогда не знаю, как объяснить мою симпатию к носовой стойке...
    Быть может просто я такой незадачливый пилот, и мне просто легче сажать самолёт с носовой стойкой)

Записей в дневнике
    13
    Сейчас мне всё равно, какой самолёт сажать и откуда взлетать. От нехороших случайностей не застрахован никто. Особенно досадно было в период обучения - такие палки в колёса - всего-то ямку нашёл (бывает даже и не взлетел, просто скорость была приличная) и всё, на ремонт. Сколько "добрых" слов было сказано в адрес разработчиков (мы по своей наивности думали, что разработчик знал, что делал - ведь самолёт учебный, может произойти всякое...), по итогу мы тупо тратили бабки на ремонты, пока не переделали все наши Кальматы (4шт) в двухстоечники (стойку расположили перед передней кромкой крыла, чтобы уменьшить склонность к капотированию). После этого, мы перестали ломать винты и моторамы. Стойки шасси крепились на саморезах к специально вклеенной фанерной площадке. Их вырывало только при грубой посадке в камни или при "морковке" и то не всегда.

Я ещё встречался с проблемой, когда при разгоне на двухстоечнике на высокой скорости самолёт почему-то заворачивает в сторону. С вашим Кольмато такого не было?
    на моём, пускай и не очень большом опыте, с самолётом, имеющим носовую стойку, такого не было ни разу.

Записей в дневнике
    13
    Это симптом критической задней центровки, когда ЦТ очень близко к ЦД или с выкосом винта прокосячились.
    Кстати, Кальматыч с таким ЦТ (38% САХ) летает, но при разгоне в первый момент, его тянет в сторону (не помню в какую).

почему-то при разгоне самолёта с носовой стойкой такого явления не наблюдал никогда...

Записей в дневнике
    13
    Просто вам повезло.

хорошо быть везучим

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    я просил оценить самолет как прототип для постройки модели с определенными размерами.

В этом размере летает ВСЁ при соблюдении правильной нагрузки, центровки и мощности двигателя. Но это, увы, осталось за кадром. А рассуждать о полёте самолёта на основании только размаха как-то стрёмно....... Сам сделал около десятка самолётов размаха 87-98 см и все летают ПО-РАЗНОМУ. Так что больше информации в студию и получите кучу полезных советов.
    Удачи.
    Здравствуйте!
    я тоже построил больше десятка пенолетов, и летают они по разному, и хочу самолет который летал бы так как я задумал.
    Согласен, что рассуждать на основании размаха стремно. Cамолет планируется под двиг 2410/12(перемотанный на 9 витков), винт 8х6(8х4), Липо - 1000мА, рег Маркус 10.
    По прикидкам в Мотокалке получается что модель имеет параметры тренера, а я хочу истребитель. Решил уменьшить размах до 86 см, посчитаю что получится при такой нагрузке на крыло.
    Торопится мне некуда, сейчас достраиваю свой вариант трикона, и переделываю капот Ла: Ла 5ФН из 4-х листов потолочки , потом серьезно возьмусь за CR.(AlexFA это тоже я, просто при смене форума не смог активироваться)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: трик1.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	49.8 Кб
ID:	240946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: трик2.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	57.0 Кб
ID:	240947  

Записей в дневнике
    13
    Характеристики тренера можно получить только используя прямое крыло. Мотокальк так и делает (в смысле он думает, что на самолёте прямое крыло). У самолётов с трапецевидными крыльями, есть ограничение по минимальной скорости. Чем уже концы крыльев по отношению к корню, тем этот предел выше. Кроме того, используя тонкий профиль с острым носиком, можно получить ещё большую скорость. Главное не перемудрить с профилем, т.к. улучшение скоростных качеств, неизбежно влечёт за собой ухудшение манёвренности и взлётно-посадочных характеристик. Если вы скопируете самолёт, не изменяя геометрических данных и примените оригинальный профиль крыла, то это и будет самый настоящий истребитель.

Закрытая тема