От Пайпера до ЯКа, по " оранжевой технологии" часть вторая.

astro4
boroda_de:

Здорово получилось! Можно жиденько желтую или голубую акриловую краску развести и “затонировать” , а то прозрачный в воздухе плохо виден, опять чего-то не хватать будет.

Очень хороший результат. Можно подробнее о постройке: каркас из чего, размеры. Можно отдельной темой.

Благодаю Юра за оценку. 😁 Может правда открыть тему,но писатель из меня
неважный. О конструкции:
-фюз. склеен “МОМЕНТОМ” из 30 мм пенопласта, потом наждачка на бруске

  • крыло из 30мм пеноплекса ,лонжерон-из линейки, обклеено зеленым " AРАКАЛОМ"
    -киль,стабилизатор из потолочки 2слоя по 4мм
    КСТАТИ: 6.04.09 облетал аппарат это отдельная тема скажу только одно в воздухе это настоящий “ишачек” я даже на секунду залюбовался,но зевать нельзя машина строгая.
Brik:

а чертёжики есть?

rcopen.com/forum/f82/topic127830 ЧЕРТЕЖИ ЗДЕСЬ

astro4
алексей5378:

а я только крыло обклеил папирусной бумагой

у меня низ крыла обклеен бумагой от факса на пва,очень неплохо

astro4

Извините, что снова засоряю тему, теперь в моем “АВИАМУЗЕЕ” ДВА экспоната
и они не просто пылятся на стене,а любой можно подять в воздух и самому оценить летно-технические характеристики

Александр_АГ

[QUOTE=astro4;1225970снова засоряю тему,[/QUOTE]

Это уже становится нормой, флудить и засорять.
Автор намекнул вам но вы не поняли.😠
Элементарное неуважение.Тяжело открыть свою тему ? Есть тема Наши самолёты.
Скоро в топиковые темы начнут объявления из брахолки писать.

astro4
Александр_АГ:

Это уже становится нормой, флудить и засорять.
Автор намекнул вам но вы не поняли.😠
Элементарное неуважение.Тяжело открыть свою тему ? Есть тема Наши самолёты.
Скоро в топиковые темы начнут объявления из брахолки писать.

SORRY I AM CВАЛИВАЮ

boroda_de

Ну вы, блин, даёте. 😃

  1. Если уж ЯК получился не совсем “оранжевым”, то и другие модели в теме вполне желанны, но пожалуйста с описанием процесса. Для фоток “есть только с готового самолёта” есть действительно другие ветки.
  2. Дорогой Кузя! Вы свои творения на форуме никогда не показываете. Прошу не постить в моих темах, пока это не изменится. У меня тоже принципы
Александр_АГ

Юр, ну что сказать, самолёт получился , поставленая задача достигнута.
Продолжение будет ? Ведь подобных бумажных выкроек пруд пруди , а оранжевых чертежей раз, Пайпер, Як.

boroda_de
алексей5378:

ненашол а сколько весит крыло, моё после обклейки 91г:)

Крыло сейчас взвесил: 84гр
Так-что всё у вас по плану идёт.

Александр_АГ:

Продолжение будет?

Раскройки? Новые? У меня нет пока времени эти нормально оформить, да мелкие ляпы (большие вроде поубирал) поубрать.
Тем более, что пока строить взялись пара человек. Может это и не нужно никому.

kvn543
boroda_de:

Тем более, что пока строить взялись пара человек. Может это и не нужно никому.

Юрий, Ваша тема очень нужна. Не все строят по разным причинам, у меня в очереди на постройку 4 чертежа лежат, но Ваш занял почетное место в резерве на следующую зиму😁

Sage_KAAAA
boroda_de:

пока строить взялись пара человек. Может это и не нужно никому.

Вот слова пока надо сделать жирным в вашем посте, как ударение!

Даю торжественную клятву - летом, апосля сдачи диплома об оччередном образовании, сделать себе этот Як (чертежи уже скачены, распечатаны, склеены), больно он мне нравится!

boroda_de

Спасибо за отзывы.
Значит так и запишем: пока новые раскройки не требуются. Потом посмотрим.
Технология отработана, можно будет за недельку нарисовать 😃

Uri64

Уважаемый boroda de тоже строю по вашим чертежам но с некоторыми своими изменениями, но увы я строю медленно, за чертежи и раскрой большущее спасибо

Александр_АГ
Uri64:

я строю медленно

тем немение хотелосьбы видеть процесс , особенно инересны внесённые изменения.😉

gena_g

Большое спасибо за чертежи. Долго мучился с чего начать или с Миг-7 или с Як-3 . Выбрал Ваш проект. Уменя вопрос Вы за основу чертежей брали эти выкройки.

boroda_de

Раскройки действительно на последнюю версию моих похожи, но за основу я их не брал. Хотя идея хорошая. Тут на форуме пару раз проскакивали красивые модели из увеличеных картонных раскроек.

cocok

Я тоже заметил про кузю 😃 Пустой треп всегда не в тему. Вообщем мужик пердит в лужу регулярно 😃 Кстати щас тоже перну. 😃 Сорри меня плиз. Могу помочь в получении вышки экстерном 😃 пишите в личку кому надо.

DenX

[QUOTE=boroda_de;1215609]Выкладываю новейшие на данный момент планы одним архивом. Раскрой кабины не выкладываю, т.к. ещё будет изменён. Заветное слово rcdesign.ru/QUOTE]
Зачетный самолет! Меня он просто заразил! Думаю построить, поэтому просьба, если возможно, выслать на e-mail или выложить на форум чертежи не разбитые на а4(цельные). Просто есть возможность распечатать сразу на любой формат. А делать решили их целое “звено” и устроить на них радиогонки.
Мой e-mail: denx79собакаlist.ru

ugh

Модератор

Тема вычищена от оффтопа.
Ругаться и устраивать разборки - в личку.