Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 56 из 56

Медленно летающий самолет

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Такие модели спокойно режутся за один- два вечера, конечно после того, сделана первая модель. На неё уйдёт максимум рабочая неделя ...

Такие модели спокойно режутся за один- два вечера, конечно после того, сделана первая модель. На неё уйдёт максимум рабочая неделя по вечерам.
    Модель с размахом до 700, включительно- хороши для полётов на малых площадках. 800-1200, с приличным мотором- могут летать и в ветер. Тут уже важна тяга мотора. Тут есть некая аналогия с буксиром. Скорости нет (что по течению, что против- гребёт), а тяги и вёрткости- с головой!
    Последний раз редактировалось ДАК; 19.04.2009 в 16:27.

2.  

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    Такие модели спокойно режутся за один- два вечера, конечно после того, сделана первая модель. На неё уйдёт максимум рабочая неделя по вечерам.
    Модель с размахом до 700, включительно- хороши для полётов на малых площадках. 800-1200, с приличным мотором- могут летать и в ветер. Тут уже важна тяга мотора. Тут есть некая аналогия с буксиром. Скорости нет (что по течению, что против- гребёт), а тяги и вёрткости- с головой!
    Никто не спорит-только надо разжиться листовым ЕПП,сколь угодно нарезать можно.Про потолочку и депрон не упоминаю (ну не люблю я ее!).

По поводу веса-пустой не взвешивал,полетный вес вышел 360г.

Lazy-bones теперь я попрошу прощения, но если вы внимательно прочитаете пост то посмотрите что я посоветовал небесный тихоход, ине зум как может показаться а депроновые модельки от Great Planes
    а там их куча и флатана и эдж, и бипланы и еще куча разных..
    так же автор пожелал размер от 800мм, и то и то что я написал как раз подходят под такие критерии

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    Lazy-bones теперь я попрошу прощения, но если вы внимательно прочитаете пост то посмотрите что я посоветовал небесный тихоход, ине зум как может показаться а депроновые модельки от Great Planes...
    Доброе всем время суток.
    Да, прочёл и согласен. Из того что есть на рынке с депроновыми моделями по тихоходности могут сравнится лишь дирижабли.

Цитата Сообщение от dvos Посмотреть сообщение
    http://www.efly.ru/products/Airplane...lanes/EDGE-EPP
    Очень удачная модель,сегодня облетал.Ходит пешком из-за малого веса и низкой нагрузки на крыло...
    Ну, 360 грамм для такого размера масса далеко не малая и сравнение пешего полёта с такой же депроновой моделью будет явно не в пользу EPP-шной.

6.  

Записей в дневнике
    72
    RC Форум > Авиамодели - Электролеты > Паркфлаеры и «пенолеты»-Классно строит!
    3-я стр. зальный В-17

Записей в дневнике
    1
    А вот вопрос а выше перечисленном списке кто - нибудь на чем нибудь летал?

Цитата Сообщение от pilon310 Посмотреть сообщение
    кто - нибудь на чем нибудь летал
    как- то я не понял вопроса...

10.  

Записей в дневнике
    3
    3дс Макс, чего тут не понятного? Конечно Да! А во сне не считается?

Я такой слоу флайчик. Есть чертежик? собирал. летает медленно ходил за ним пешком. Разбег метр и он в воздухе. быстро надоело.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от dvos Посмотреть сообщение
    Edge EPP... По поводу веса-пустой не взвешивал,полетный вес вышел 360г.
    А можно по-подробнее, какой моторсет, сервы, батарея? Уж очень вес не деЦкий. Я его прикупил в надежде летать за домом на площадке и рассчитывал уложиться грамм в 250 .

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    А можно по-подробнее, какой моторсет, сервы, батарея? Уж очень вес не деЦкий. Я его прикупил в надежде летать за домом на площадке и рассчитывал уложиться грамм в 250 .
    Не переживайте. В этот вес можно уложиться.
    У меня был похожий самолет http://www.efly.ru/products/Airplane...nes/SUKHOI-EPP. Я смотрел коробку и Эджа и моего. Абсолютно одинаковые и по размерам и по деталям. РАскраска только разная. Так вот изначально я собрал модель (это была первая моя сборка АРФ-а, поэтому вес набежал неслабо) весом 275 грамм. Без колес, правда.
    Теперь я спокойно уложился бы в 250 грамм. Можно еще легче, но для этого надо очень аккуратно все клеить и электронику подбирать тщательно.
    Вот прикидочно что может получиться:
    1) Вес деталей из набора без шасси = 130 грамм.
    2) Мотор 2205 китайский = 26 грамм.
    3) Приемник Corona 4-х канальный синтезированный = 9 грамм.
    4) Регулятор (12А) = 8 грамм.
    5) Серва элеронов = 8 грамм.
    6) Сервы руля высоты и направления = по 7 грамм.
    7) Батарейка 3S 460 ma/h = 35грамм.
    7) Клей цианокрилат + ухопор = 10 грамм.

Итог: 240 грамм. Делаем поправку на небольшой набор веса за счет немного другой электроники и клея и получаем гарантирвоанные 250 грамм.
    А колеса этому пепелацу и не нужны. Взлет с руки и посадка брюхом на траву или землю плавненько.

У меня как раз еще один такой АРФ лежит на полке, буду его собирать осенью (ближе к зиме). Как раз в этот вес и буду укладываться.

P.S. Модель очень хороша, если ровно ее собрать. Летает отлично, при падениях ремонтопригодна на 5 балов.
    Это моя первая модель, на ней я набирался опыта и просто учился.

Доброго времени суток всем!
    Интересно было бы услышать мнения о такой модели http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC0011/
    В описании сказано что может летать в небольшом спортивном зале... Делаю вывод что должен летать относительно медленно. Но как - то меня нагрузка на крыло насторожила... Развернуться в зале успеет? Или может я ошибаюсь..
    Дело в том, что я тоже настроен приобрести какой нибудь тихоход. Для полетов по участку (~15соток) в тихую погоду.
    Или этот http://www.hobbyforyou.ru/catalog/675-36418.html подойдет лучше..
    Помогите сделать правильный выбор!
    Спасибо.

Цитата Сообщение от mewgun Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Интересно было бы услышать мнения о такой модели http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC0011/
    В описании сказано что может летать в небольшом спортивном зале... Делаю вывод что должен летать относительно медленно. Но как - то меня нагрузка на крыло насторожила... Развернуться в зале успеет? Или может я ошибаюсь..
    Дело в том, что я тоже настроен приобрести какой нибудь тихоход. Для полетов по участку (~15соток) в тихую погоду.
    Вряд ли он подойдет для полетов на участке и тем более медленно.
    В 200 грамм уложиться будет сложно, а больше получите большую нагрузку и соответственно скорость.

Цитата Сообщение от mewgun Посмотреть сообщение
    Или этот http://www.hobbyforyou.ru/catalog/675-36418.html подойдет лучше..
    Помогите сделать правильный выбор!
    Спасибо.
    Этот более похож на то, что Вам надо.
    НО (ИМХО) если есть умение и желание, сделайте самолет сами по любым чертежам на форуме и из потолочки. Получите и легкий и медленно летающий самолет. Ну и после определенной практики сможете летать на участке.

Практика многих моделистов говорит о том, что медленный полет может быть только на легкой модели, а легче потолочки (или ЕРР) пока ничего не придумали.

Посмотрите на некоторые посты на форуме, люди строят модели 700-750 мм размаха весом до 200 грамм. И эти модели действительно хорошо и медленно могут летать. Сам на таких двух сейчас летаю.

Даю ссылку на один из таких постов. Там и видео полета есть.
    "Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Вот медлено летающий самолет Turnigy Piaget EPP-CF 3D . С двигателем из набора ,винтом 8*3.8 и акком 2S 850ma/h вес получился 235гр. Модель не летит, а медленно "плывет" в воздухе. Подвешивается и висит абсолютно без проблем. На ноже идет практически без вмешательства РН. Самое интересное что она из ЕРР.

Записей в дневнике
    23
    Вот, что вышло из обсуждаемого ранее проектика. Полётный вес со всеми "пирогами" 265г., батарея 2S1P 800mAh. Летает очень неплохо и вполне предсказуемо, висит "как на гвозде", к падениям не критичен.

P.S. Подробности и видео можно будет найти в дневнике.

Записей в дневнике
    45
    Медленно летать будет самик с минимальной нагрузкой на крыло.. При размерах до метра - нет смысла в профиле ваще.
    Я для пробы из потолочки сделал метровый плосколет. По чертежу должен быть 70 см.. Просто увеличил все размеры. Мотор 100 ватный.. Летал как одеяло, вкручиваясь в воздух как в масло.... Несколько раз потихой..обрезал крылья, пока не получил нужную скорость - управляемость.. назвал его ПОЛОТЕНЦЕ... Потом еще подрезал.. Получил истребитель.. Ставил разные на крылья приблуды.. Но все равно скорость в большей степени зависела от нагрузки на крыло...

Закрытая тема