Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 56

Медленно летающий самолет

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Добрый день. Насоветуйте самый медленно летающий самолет, хочется минимальной скорости при этом нормальных размеров (от 80) и элеронов!!, все же ...

Медленно летающий самолет

Добрый день.

Насоветуйте самый медленно летающий самолет, хочется минимальной скорости при этом нормальных размеров (от 80) и элеронов!!, все же на ЭДЖе летаю в основном, просто захотелось спокойного размеренного полета. при этом зависимость от ветра совершенно не важна, предполагаю летать на нем на небольшом дворике в тишайшую погоду. можно ли купить подобное у нас, очень не хочется из потолочки лепить.

Спасибо

2.  

А вот такого не хотите попробовать?http://aviamodelka.ru/forum/index.ph...opic=5837&st=0

Записей в дневнике
    7
    Любой F3P-самолет, Clik! например.

Не думаю что любой подойдет. желательно ссылки. параметры.
    при прочих равных биплан будет медленнее?

самодельный дельтоплан не впечатлил, +элеронов нету

6.  

Да, элеронов нет. Но летает пешком!!!

делайте любой самолет, только профиль крыла потолще, морду поширше и будет медленно летать, был у меня такой, после него пересел на зум и никак не мог справиться со скоростным зумом.....хотя и зум летает не очень быстро

Abe
    Abe вне форума

Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Насоветуйте самый медленно летающий самолет, хочется минимальной скорости при этом нормальных размеров (от 80) и элеронов!!, все же на ЭДЖе летаю в основном, просто захотелось спокойного размеренного полета. при этом зависимость от ветра совершенно не важна, предполагаю летать на нем на небольшом дворике в тишайшую погоду. можно ли купить подобное у нас, очень не хочется из потолочки лепить.

Спасибо
    Вот, например: Reflection от GreatPlanes

10.  

думаю это т биплан покруче моего ЭДЖА будет по управлению судя по размеру элеронов и руля высоты.

делайте любой самолет
    хотелось бы сначала понять если ли такое на рынке

что-нить типа такого это хорошо? http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC5197/
    я так понял надо смотреть нагрузку на крыло до 20? так?
    начинка конечно не интересует. все буду сам упаковывать.

о господи.... можно сделать реактивный джет так, что за ним пешком можно ходить! а можно из метровой сопли выжать 100 км/ч. Скорость зависит В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ от аэродинамических качеств крыла, а уже потом от веса. Так что просто стоит почитать теорию, и сразу всё станет на свои места, и вы без труда сможете сделать самолёт, летающий на все 10 км/ч.
    )))

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Любой F3P-самолет
    Полностью согласен!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sprite Посмотреть сообщение
    Скорость зависит В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ от аэродинамических качеств крыла, а уже потом от веса.
    А можно уточнить от каких? А то многие к примеру утверждают что на малых размерах профиль вообще значения не имеет.
    Толщина профиля и нагрузка на крыло другое дело. Так что, какое именно крыло нужно?

предполагаю летать на нем на небольшом дворике
    А размеры дворика какие?

[quote=Sevod;1214993]А можно уточнить от каких? А то многие к примеру утверждают что на малых размерах профиль вообще значения не имеет.
    Толщина профиля и нагрузка на крыло другое дело. Так что, какое именно крыло нужно?
    http://www.rcdesign.ru/articles/avia/wings_profile

http://www.rcdesign.ru/articles/avia/wings_profile2

ответы на многие вопросы)))

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sevod Посмотреть сообщение
    ... А то многие к примеру утверждают что на малых размерах профиль вообще значения не имеет.
    Что подразумевается под малыми размерами? Размер модели? Хорда крыла? Ещё что-нибудь??...

Записей в дневнике
    5

ответы на многие вопросы)))
    Форум закрываем из за ненадобности?

Нет. Однако это поможет разобраться в теории)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под малыми размерами? Размер модели? Хорда крыла? Ещё что-нибудь??...
    Размах примерно около метра.

статейки сложноваты и массивны. для тех кто не столь силен в теории. реально можно было написать в трех строках и картинках какое крыло для чего предназначено в общем случае..а вообще прочел, половину не понял, но в целом ясность наступила однако с конкретной моделью так и не определился. понял только почему эдж у меня такой шустрый и быстрый)) потому что профиль симметричный и тонкий)

ну если хочется что-то помедленней - то ответ уже дан выше. "Любой F3P-самолет". + сделать ему профиль крыла как можно толще, и вы обретёте счастье неспешного полёта)))

Записей в дневнике
    5
    Мне вот интересно что важнее. Толстый профиль или минимальная нагрузка на крыло. Обычно зальники вообще с плоским профилем.

Мне вот интересно что важнее. Толстый профиль или минимальная нагрузка на крыло. Обычно зальники вообще с плоским профилем.
    От нагрузки на крыло зависит минимальная скорость полета и возможность летать хариером + в серьезной степени ветроустойчивость. От профиля чтото зависит только на больших (для авиамоделизма) числах рейнольдса, тоесть на большой скорости при равной хорде крыла. От профиля больше зависит то КАК сорвет поток с крыла, а не скорость при которой это произойдет. Для зальников профиль - вобще вещь лишняя, ибо профиль - это вес, а вес - это увеличение нагрузки на крыло, увеличение скорости. Максимальная скорость в основном зависимт от винтомоторной группы (ее тяги), площади поперечного сечения самолета, ну еще от прочности конструкции.

Эксперементировал с профилем/площадью у метрового пено-фанчика (Средняя хорда -30 см) прфили делал какойто NACA c толщиной 12 % и NACA0016 разницы минимальной скорости небыло никакой, а вот наращивание хорды на 2 см дало вполне ощутимые результаты. Для себя сделал вывод: при размахе до 1 метра профилем не особо замарачиваться (кроме конструктива и эстетики конечно).

Топикстару: Сделайте (купите) метровый фан (25-30 г на дм^2). F3P - будет сдувать даже сквозняком. Если я неправильно понимаю слово медленный (всмысле что важна не столько скорость, сколько ленивость полета) , то сделайте какойнибуть самолетопланер с нагрузкой около 20-25 г на дм^2. Ну или металку (13-15 г на дм^2).

Зы: Те кто активно агитирует за профили на таких размахах обычно, при строительстве своих моделей, профиль выбирают от балды .

Записей в дневнике
    14
    Для того, чтобы модель _могла_ летать медленно -- важнее негрузка на крыло, вернее ее отсутствие
    А чтобы не разгонялся слишком -- толщина профиля. Ну и сваливается толстый профиль плавнее. Тут учитывать надо, что чем толще профиль, тем больше лобовое сопротивление, и тем хуже аэродинамическое качество.

всем спасибо. теперь все ясно.

Bellanca SUPER DECATHLON
    Последний раз редактировалось Alexei99; 07.04.2009 в 19:17.

Записей в дневнике
    5
    Это по вашему медлено летающий самолет? Нет, это конечно не скоростная модель. Но вобщем то это самый обычный пенолет, а советовали вам немного другое.
    Какие у вас размеры площадки?

минимально 30х50

минимально 30х50
    DECATHLON врятли подойдет? некомфортно наверное будет. Вот, еще, можно еще много чего разного самодельного и покупного, но лучше чем зум + нормальный сим + уложиться в штатный вес (засчет маленького аккума) на мой взгляд сложно найти. Верхнепланы - ИМХО в данном случае не есть гуд, лучше фаньчик, способный и летать медленно, и летать быстро, и разворачиваться наместе. Тоже можно сказать и о кошельке, хотя говорят он менее стабилен. Фан, на котором я пробовал разные профили (самодельный аналог зума, но с увеличенной площадью) у меня дальше 20-30 метров от меня редко отлетает (я его дальше не вижу ибо зрение -4), но в симе надо тренироваться на подобном летать и в дождь и в ветер.
    Последний раз редактировалось iNNi; 08.04.2009 в 17:26.

Записей в дневнике
    5
    минимально 30х50
    А по краям площадки что? Деревья, дома? Мое мнение, то что вы выбрали даже не пытайтесь пробовать.

Зум и кошелек тоже не подойдет. У меня кошелек, несколько раз ходил осматривать соседний школьный двор. Там где то 30х100. Пробовать нет ни малейшего желания. Даже если умещусь, это мучение а не полет будет. Вокруг всего поля деревья.

Выбирайте из того что в залах летают. В соседний раздел идите лучше.

Цитата Сообщение от iNNi Посмотреть сообщение
    у меня дальше 20-30 метров от меня редко отлетает
    А часто и не надо, одного раза хватит. Хотя сначало хотелось бы услышить что за площадка.

А часто и не надо, одного раза хватит. Хотя сначало хотелось бы услышить что за площадка.
    Думаю для ЕПП не хватит одного раза, хотя может вы и правы. У меня площадка 40 на 200 с большим болотом посреди этих двухсот. Сзади строется какойто бассейн, слева дорога с проводами и машинами, а справа длинный узкий бугор, поросший деревьями. Зальник может и подойдет, но это будит борьюа с ветром, а не полет, хотя может быть чтото такое? Если же рядом с площадкой 30 на 50 стоят дома, висят провода, то лучше отказаться от идеи там летать, трубулентность , а если редкие невысокие деревья и другие природные препятствия, то сложно но можно.

я на суперзуме свободно умещаюсь в коробочке между домами 50*50, тренировать харриеры, силовые бочки и зависания самое оно, правда довольно часто бывают турбулентные потоки, которые могут и подбросить и наоборот резко прижать к земле

Сделайте плосколёт с размахом 700мм. Вес уложитесь в 180-250гр.

Записей в дневнике
    24
    Доброе время суток.
    Вот, могу предложить медленный аппарат. Правда без профили, да в принципе и без крыльев, зато летает действительно медленно.

mvs
    mvs вне форума

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.
    Вот, могу предложить медленный аппарат. Правда без профили, да в принципе и без крыльев, зато летает действительно медленно.
    Пилоту хорошо удаются посадки на одиноко стоящий куст и на кирпичную стену.
    -- Я рад, товарищи, -- заявил Остап в ответной речи, --
    нарушить автомобильной сиреной патриархальную тишину города
    Удоева. Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство
    передвижения. Железный конь идет на смену крестьянской лошадке.
    Наладим серийное производство советских автомашин. Ударим
    автопробегом по бездорожью и разгильдяйству.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от mvs Посмотреть сообщение
    Пилоту хорошо удаются посадки на одиноко стоящий куст и на кирпичную стену.
    Еще бы… Долгие часы упорных тренировок.
    А по теме, могу полностью поддержать тех кто советует обратить особое внимание на уменьшение нагрузки на крыло это основной показатель для снижения скорости полёта. Ну а что касаемо профиля… Да нахрена он вообще нужен если скорости нет?
    Пожалуй посоветую чуть поправить ДАК-а, модельку соберите размахом 800-900мм, а массу грамм до 120. И вот оно, счастье.

такой самолет против ветра внутри домой низачто не выгребет

Дык, а зачем новичку в ветер летать!!! Сильный ветер на улице- сиди на симуляторе только польза будет. А раненько утром встал, или поздно вечером на закате- вот тебе самое безветренное время суток. Естественно, малая нагрузка на крыло имеет как свои плюсы, так и свои минусы. Не бывает универсального самолета!

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Вот, могу предложить медленный аппарат.
    Респект и уважуха! А чертежика не подкинете, если не жалко?

Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Дык, а зачем новичку в ветер летать!!! .
    медленно летать хотеть - не значит новичком быть

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    такой самолет против ветра внутри домой низачто не выгребет
    Ну что касаемо гребли против ветра то здесь дело не массе а в скорости.
    Если скорость модели больше скорости ветра то выгребет не зависимо от массы.
    Что касаемо чертежей грузовичка, то моих в электронном виде нет, но вот в этой теме есть аналогичный аппарат. Летающий грузовик
    Если интересует именно мой вариант, то могу накидать основные размеры.

медленно летать хотеть - не значит новичком быть
    Согласен полностью.
    Летаю не первый год но предпочитаю пено-модели типа F3P или подобных приколов. Хотя и RC-бойцовками не брезгую.

Записей в дневнике
    25
    http://www.efly.ru/products/Airplane...lanes/EDGE-EPP
    Очень удачная модель,сегодня облетал.Ходит пешком из-за малого веса и низкой нагрузки на крыло.Рекомендую-силовая бочка,хариер и т.д. гораздо легче по ощущениям делать,чем на суперзуме(специально оба брал и сравнивал)

Цитата Сообщение от dvos Посмотреть сообщение
    /
    сколько весит пустой планер?

на таком с массой 200г, топикстартер будет всю жизнь дома сидеть и погоды ждать, а суперзум потяжелее и в ветер абсолютно любой может летать
    по поводу удачной модели- у ГритПланес есть целый набор депроновых моделек, стоимость так же, а после разбития самолета угля остается ровно на такую же сумму и летают тоже намного легче зума, но эти самолеты исключительно для вечерних полетов перед закатом, летом, когда ветра нет или максимум 1-2м\с
    я на зуме летал и в такой ветер, кстати на ролике видна его неубиваемость

Записей в дневнике
    24
    Доброе время суток.
    Фантик, я прошу прощения, но Вы на всякий случай прочтите автора поста. Его не интересует неубеваемость и борьба с ветром тоже не интересует. Человек хочет купить готовый самолет-тихоход и летать в тихую… в тихую погоду.
    Все ЗУМики конечно хорошие модели но по нашему времени уже далеко не тихоходы. Сейчас появились в продаже модели с претензией на F3P массой до 200гр. Так понимаю, что автор как раз такие модели имеет в виду.

вот
    и ещё
    и ещё
    и опять

ну и так далее…

Закрытая тема