Typhoon2 3D PNP by ParkZone

kazakov_98

Сегодня (для полетов на солнечной поляночке) приобрел вот такой самолетик Typhoon2 3D PNP by ParkZone.
Подробнее тут: www.horizonhobby.com/…/RelatedPartsSummary.aspx?Pr… Самолетик интересный. Кто пользовал,есть вопрос: хватает ему стандартого мотора? В какой вес желательно уложиться? Вобще, каковы впечатления? К сожалению, самому на этих выходных облетать не получается.

24 days later
Vladimir88

Я летаю. Мне нравится. Но двигатель сразу заменил на E-Flite 480 без редуктора.
Мощности хватает с запасом. Летает как по рельсам, уверенно. Характер полёта напоминает тренера. Трудно удержать в полёте на “ноже”, норовит вернуться в горизонтальный полёт.

kazakov_98

А родной движек слабоват? Просто сейчас поменять не получится.

Vladimir88

Не знаю, не пробовал летать. Просто сразу захотелось заменить, т.к. не понравился “грохот” редуктора, но в руках тяга , по-моему была нормальная. Думаю, что родной движок обязан нормально работать. Более того, второй экземляр самолёта очень хочу попробовать с родным двигателем.

kazakov_98

Я тоже хочу попробовать, но погода не дает. А когда солнышко светит - работа,блин…

Vladimir88

Так завтра вроде выходной и погоду обещали хорошую.

kazakov_98

Наконец облетал самолетик! Летает очень даже здорово, предсказуемый, легкий, маневренный, стандартного мотора за глаза. Прекрасно взлетел с невысокой травки, колесики-то не маленькие.
Недостатки: очень хлипкий капот! На последнем полете - отсечка, стал сажать, на развороте порывом ветра его бросило в сторону и приложило об землю. Итог: капот в хлам, в редукторе -1 зуб шестеренки, и кок улетел. В одном крыле выскочила планка крепления, но это 5 минут ремонта. Так что, если не найду редуктор, буду ставить обычный бесколекторник.
Недостаточно контрастная раскраска: против солнца можно спутать верх-низ. Лечится наклеиванием полосок цветного скотча за пару минут.
Итог: самолет мне понравился, для полетов на каждый день самое то. Сразу советую сделать с капота болван и наделать их из бутылок. Аккума 2200 ма хватает минут на 15 активного пилотажа. Самолет не сильно подвержен ветру (в моторном режиме его колбасит чуть-чуть), летать в несильный ветер очень комфортно. Ну и прочность на высоте, если не вертикально на полном газе в планету. Рекомендую!

Vladimir88

У меня тоже капот пострадал, но я его умудрился склеить термопистолетом фирмы Uhu, затем снова разбил и пока не восстанавливал, боюсь что склеивание имеет свои пределы, поэтому где можно узнать подробно про технологию изготовления капота?
Запасные редукторы продавались в интернет-магазине Global hobby, спросите там. Если там нет, у меня может быть есть,но надо поискать…

Кстати, а как Вам удаётся летать 15 минут?
Я летаю на новых и брендовых аккумуляторах ёмкости 1800- 2250 мА/ч с включённым таймером на передатчике и время полёта (в среднем- на половине газа) у меня получается от 6 до 9 минут .

kazakov_98

Я летал на каждом акке по 2 полета минут по семь, на одном сработала отсечка. Акки новые 2200 из глобал-хобби, летал простой пилотаж, после зимнего перерыва. А по поводу капотов - есть в ветках про модели из потолочки. Вкратце: сделать болван из гипса, на него бутылку от пива-воды, в духовке или над электроплитой нагреть, бутылка его обтянет, потом отрезать. И покрасить из баллончика.

Vladimir88

А я летал без перерыва, может в этом дело?

Я совсем забыл, у меня же другой двигатель и нет редуктора, да и винт другой…

Получается, что штатная мотоустановка экономичней.

kazakov_98

Видимо, в этом дело. В глобал-хобби редукторов нет, будут? в июле, так что, если найдете - буду очень признателен.

Vladimir88

Сегодня вечером поищу, вроде должен быть.
А интернет магазины не хотят нормально работать, всё только под свой или чужой заказ, т.е. ждать 2- 3 месяца.

Кстати а вы не заметили V- образности крыльев этого самолёта и как вследствии этого немного “тренерский” характер его полёта?

kazakov_98

Нет, крылья вроде ровные. Но летает хорошо, ровненько так.

Vladimir88

Редуктор пока не нашёл, поэтому могу предложить только снятый с самолёта комплект- редуктор + мотор.
За 2000 руб. устроит?

kazakov_98

С денюжкой сейчас туго. Вроде, на Белорусской есть (я им сегодня дозвонился, отложили). Спасибо! Завтра думаю забрать.

Vladimir88

А на Белорусской - это Global Hobby или другой магазин? Если другой- у него есть интернет- сайт?

kazakov_98

Редуктор заменил, все проклеил, а с капотом облом вышел: видимо, бутылку не той стороной на болван надел, брал донышко, там материал толстый, ну и обтянуло не так. Короче, первый блин комом. Завтра буду брать новую бутылку.