Вопрос по E-Starter , сборка, мотоустановка..

formula

для установки мотора есть 2-ва посадочных места (квадратные) вверху и внизу
280 и 300 - устанавливаюся в верхний квадрат
а 400 в нижний…и движок еще и переворачивают !?
( так в мануале.), но в таком случае, кокпит не совпадает по вырезанным под двигатель отвертиями… 😦((
www.gws.com.tw/english/product/…/estarter_sg.htm

www.gws.com.tw/english/product/…/estarter_sg.htm

Может начихать…и ставить в верхнее… 😦

ADF

Тут подход абсолютно творческий.
Как на душу лягет - так мотор и суют 😃 лишь бы вал с пропеллером под нужным углом вперед торчал 😎

formula
ADF:

Тут подход абсолютно творческий.
Как на душу лягет - так мотор и суют 😃 лишь бы вал с пропеллером под нужным углом вперед торчал 😎

Я так и думал…решил в верхний…уже сделал…
😃 под нужным углом.?! имеется ввиду, чтобы ось мотоустановки, была параллельна оси самика? Или что то другое имеется ввиду?

Gran
formula:

… но в таком случае, кокпит не совпадает по вырезанным под двигатель отвертиями… 😦((/…
Может начихать…и ставить в верхнее…  😦

400-ый двигатель устанавливают на мотораму, которую укрепляют на деревянный брусок, а брусок вклеивают в нижнее отверстие двигателем вверх. Оси капота и двигателя при этом совпадают.
GW/ESTARTER-SG

formula
Gran:

400-ый двигатель устанавливают на мотораму, которую укрепляют на деревянный брусок, а брусок вклеивают в нижнее отверстие двигателем вверх. Оси капота и двигателя при этом совпадают.
GW/ESTARTER-SG

ТО что это написано в мануале, я понял…
Вопрос.
чем это вызвано, такое положение мотора…??
А…белый кожух действительно…“невстает”…на место… 😈 😠 😕

Gran

…чем это вызвано, такое положение мотора…??..

Только что проверил на несобранном комплекте (кит с ЕРS-350C). Установил на мотораму 400 мотор, раму поставил на брусок в нижнем отверстии и ось мотора точно совпала с центром отверстия в капоте. Может у тебя не совпадает из-за варианта “ESTARTER-SG”? А верхнее положение мотора вызвано наверное тем, что он безредукторный, лежит на раме и крепится к ней резинками.
Кстати, кит с 400 движком поставляется в 2-х вариантах: EPS-400C (с редуктором) и EDP-400C (безредукторный). Нижнее отверстие для EDP.

formula
Gran:

Только что проверил на несобранном комплекте (кит с ЕРS-350C). Установил на мотораму 400 мотор, раму поставил на брусок в нижнем отверстии и ось мотора точно совпала с центром отверстия в капоте. Может у тебя не совпадает из-за варианта “ESTARTER-SG”? А верхнее положение мотора вызвано наверное тем, что он безредукторный, лежит на раме и крепится к ней резинками.
Кстати, кит с 400 движком поставляется в 2-х вариантах: EPS-400C (с редуктором) и EDP-400C (безредуторный). Нижнее отверстие для EDP.

у меня с редуктором,
наверное в этом проблем…
движок 400-й…

я поставил в верхнее…завтра буду облетывать…
центровку проверил, все в норме…

Gran

Напиши потом о своих впечатлениях от полетов.
А на свой “E-starter” буду ставить Himark 2015-12.

formula
Gran:

Напиши потом о своих впечатлениях от полетов.
А на свой “E-starter” буду ставить Himark 2015-12.

Обязательно…мне только нужно батареи новые прикупить…а то на торике убил в умат… 😦(
хотя для начала попробую старые…мож даже сегодня…

а по чем Himark 2015-12 брал…и где?

а ты обклеивал чем-нибудь Е-Стартер???

Gran

Магазин “Пилотаж”
В 20-15-12 www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC3776/ - 1460.52 руб.
Установил на редуктор от EPS280. Винт GWS9070. Тяга при 8,4в около 500 гр.
Модель еще не собирал и в ближайшее время не буду поэтому об обклейке говорить рано. Думаю усилить углепластиковой полоской 1х0,2 кромки крыла и стабилизатора.

formula
Gran:

Магазин “Пилотаж”
В 20-15-12 www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC3776/ - 1460.52 руб.
Установил на редуктор от EPS280. Винт GWS9070. Тяга при 8,4в около 500 гр.
Модель еще не собирал и в ближайшее время не буду поэтому об обклейке говорить рано. Думаю усилить углепластиковой полоской 1х0,2 кромки крыла и стабилизатора.

понятно…
у меня это будет “боевая” модель…после Торы…
так что особенно обклеивать не буду…
едиственвенно наклеил для усиления полосы армированного скотча…

Val
formula:

понятно…
у меня это будет “боевая” модель…после Торы…
так что особенно обклеивать не буду…
едиственвенно наклеил для усиления полосы армированного скотча…

А где Фунтана? 😃

formula
Val:

А где Фунтана?  😃

берегу…(жалко на “дрова” пускать) 😊
вот после Стартера начнем на фунтане… 😃)

1 month later
formula

Поставил на Стартер б\к (а именно Himax-5300) 😁
Млин…как самик то полетел!..Просто супер!.. и ветерок был приличный
(лента “почти” под горизонт лежала , в порывах) НО ВЕДЬ ОН ЛЕТЕЛ и против ВЕТРА! и и петли делал без набора скорости…, что называется с места…
Короче Доволен прото супер!..
Вывод для себя…ни 300-1 ни 400-й для E-Startera… не катят…это факт!!!