Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 98 из 98

"Стремительный" - победы и поражения

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Действительно гибрид Стремительного и Метроид М. Зачетно....

Действительно гибрид Стремительного и Метроид М.
    Зачетно.

2.  

здравствуйте Виктор,еще раз спасибо за чертежи поляриса,я их увеличил до 150 %
    склеил вместе и обалдел какой он получается большой,с завтрешнего дня буду потихоньку вырезать и клеить,а как ваш полярис, уже привыкли летать на нем пишите мне интересно ,да и не мне одному

Дабы не перегружать тему про "Стремительный", создана тема "Поларис - всепогодный гидроплан", прошу по поводу Полариса писать туда. С удовольствием поделюсь тем что знаю, да и у самого вопросы есть.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Какая аккуратная модель. Вы молодец. Последнее фото мне кажется знакомым. Или на каком-то форуме видел, или дежавю.
    У вас переднее колесо управляемое?
    Это мой первый самолет,фото есть на других форумах,
    переднее колесо неуправляемое.

6.  
    TxN
    TxN вне форума

наконецто доделял и облетал свою пчелу. в результате уже намотал где-то полчаса налета, без крашей и жестких плюхов. чтото на форуме люди сильно пугают сложностью полетов, я же в первом вылете носился на бреющем, сделал петлю, планировал, проносился над головой, плавно плюхал самик в траву.круто и весело! Единственная проблема - я по близорукости теряю самолет уже метров за сто от себя, но ничо, очки одену)
    самолету по моему сильно не хватает руддера.не подскажете как сделать?центовка у меня 140 от задней

сорри за даблпост, на мобиле лимит в 512 символов.
    мне не хватает свободы маневра, отклики на элероны резкие, но только до определенного угла,потом он крутится вяло. на РВ отклик хороший хоть стоит медленная серва.
    запускатся у меня он весело: ждем ветра, кидаем посильней, врубаем газ, если не успел, то повторяем процедуру)
    вот вроде бы мотор снизу, центровка задняя вроде, но в полета все равно слегка если отпустить стики, летит вниз.
    блин, впечатлений масса, не могу все описать))

сорри за даблпост, на мобиле лимит в 512 символов.
    мне не хватает свободы маневра, отклики на элероны резкие, но только до определенного угла,потом он крутится вяло. на РВ отклик хороший хоть стоит медленная серва.
    запускатся у меня он весело: ждем ветра, кидаем посильней, врубаем газ, если не успел, то повторяем процедуру)
    вот вроде бы мотор снизу, центровка задняя вроде, но в полета все равно слегка если отпустить стики, летит вниз.
    блин, впечатлений масса, не могу все описать))

Поздравляю с вступлением в летающее племя моделистов.
    Обучение летать у каждого происходит по своему. У меня давалось трудно. У вас вот легко. А вообще в молодости всему учиться легче. Недаром обучать начинают с 6 лет. Молодая голова, неиспорченное здоровье,хорошая рекция и много оптимизма, что немаловажно.
    На счет РП, никто пока не жаловался, да и смысла в нем нет. Вы им всеравно пользоваться не будете. А мудрить с дополнительной сервой, тягами. Плюс 2 киля, значит еще тяга между ними, лишний вес таскать. А чего вам не хватает радиуса поворота?

[QUOTE=TxN;

А оттриммировать РВ не пробовали? И, заодно, экспоненту на элероны включить?

10.  
    TxN
    TxN вне форума

да нема у меня экспоненты в аппе-то))
    а РВ горизонтально стоит, придется триммировать.
    РН мне не хватает изза отработанной всиме привычки им досорачивать и держать высоту в вираже

Но ведь РВ как раз и предназначен, для изменения высоты, в том числе и на вираже, им же и доворачивают при крене. Модель же немного на боку, и руль высоты частично превращается в руль направления.
    TxN, вы не могли-бы выложить фото модели (не путать с фотомоделью )
    Мне интересно расположение у вас двигателя и серво. Или рассказать об этом подробнее.

TxN
    TxN вне форума

фотки если смогу выложу попозже, а сейчас я вынужден писать с телефона.
    сервы на нижней поверхности крыла, вклеены эпоксидкой (потом,когда модель помрет,вырву с мясом) , на элероны две штуки, на рв около самого начала балки хвостовой. мотор я всетаки сделал на контейнере, сам мотор если смотреть сверху полностью закрыт крылом, торчит лишь вал и винт. элеронные сервы непосредственно за элеронами, на консолях. тяга для РВ проведена вместе с антенной через несколько коктельных трубочек. ну вот вроде так.

TxN, забыл написать, еще можно сделать выкос мотора вверх на 2-3гр. чтобы не клевал носом.

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    TxN, забыл написать, еще можно сделать выкос мотора вверх на 2-3гр. чтобы не клевал носом.
    Согласен, тоже такая заморочка была, пока шайб под нижние крепления мотора не напихал.
    А по поводу РН - можете поставить серву около второй балки и тянуть тягу к РН.
    Только еще придется соединить рулевые поверхности 2х- килей между собой. Если потребуется расскажу как проще.
    А пока при следующем полете потренируйтесь выполнять повороты при помощи элеронов и РВ. Делается так: Даете крен в нужную сторону и чуть прибираете стик РВ на себя (для поворота и корректировки провала высоты из-за скольжения на крыло). При этом чем больше крен, и больше стик РВ на себя, тем меньше радиус поворота. Можно развернуться так, что крылья гнуться будут, и не надо никакого РН.
    Потренируйтесь, потом сами откажетесь от этой зате с РН.

TxN
    TxN вне форума

наверное я не совсем правильно сформулировал мысль про повороты. поворачивать резко с помощью РВ и элеронов я умею хорошо, но бывает надо немного скорректировать курс или парировать порыв ветра, а также сделать вираж с большим креном немного красивее, наверно так.
    самолет оказывается я не переутяжелил, вес вышел около 700 грамм, хочу вот мобильник прицепить и видео снять, только как понадежнее закрепить придумаю)
    вобще стремительный оказался достаточно прост в управлении,а главное - в сборке))

Цитата Сообщение от TxN Посмотреть сообщение
    , хочу вот мобильник прицепить и видео снять, только как понадежнее закрепить придумаю)
    Вот здесь мои эксперементы с фотоаппаратом, может чем поможет, но он тяжелый с мобильником будет проще. Удачи.

Забанен
    Стремительный в качестве гидросамолета.
    Взлет-посадка на воду

Молодец
    Вот и из Стремительного гидроплан сделали.

Записей в дневнике
    7
    Подводный руль есть?

Забанен
    Цитата Сообщение от tatata Посмотреть сообщение
    Подводный руль есть?
    руль есть, продолжение стойки переднего шасси, но как показала практика его эффективность нулевая. На видео - взлетал несколько раз, чтобы сесть возле спуска на воду (высокий берег), т.к. ветром разворачивало самолет вдоль берега и по воде подойти к спуску не мог. Руль нужно ставить на транце поплавка, а лучше на каждый поплавок отдельный.

Закрытая тема