СУ-37 своими руками от А до Я

Sascha

Сылочка www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=666686
Есть огромное желание собрать данную модельку, даже есть чертежи (на 1 страничке сылки). Хотелось бы развить тему по полной зборке даной модели от А до Я. И при этои не просто выкладывать фото готового результата а поэтопного (Сам новичёк) деталька за деталькой.
И сразу вопрос: а из кокого материала (пенопласт - сам знаю) его толщина, структура как у потолочки или другой?
Жду ответов чтобы бежать и покупать материал.

funtik26

у них депрон, почти как потолочка, почти…
у них он 6мм, у нас потолочка в большинстве 4мм

Алекс_BY
funtik26:

у них депрон, почти как потолочка, почти…
у них он 6мм, у нас потолочка в большинстве 4мм

У нас на строительном рынке нашел материал такой же как потолочка только 1х0.5 м
подклад под ламинат.есть 3мм и 5мм в листах, 2мм(в рулоне ширина 1м)
Одна сторона гладкая вторая как гофр.
Отличная вестчь!
Может и у вас такое есть где нибудь

MARIO

Эту модель я сделал из потолочки “Фобос” и типа потолочки, только 2-х мм, теплозвукоизоляция какая-то. У нас была розового цвета. метр на 50см. Корпус склеиваешь из потолочки и этой розовой… и получаешь 6мм! А как раз между ними прокладывал карбон на крыльях… Остальные детали просто из потолочки, только некоторые делал по две штуки, думал, пусть лишне, но всегда обточить можно! Клей “Мастер”. Он мне показался получше, но это может быть мне такой попался… Можно всю модель из двух слоёв потолочки сделать. Вес прибавится не оч намного ИМХО. Главное, клей не переложить… Тооооооненько тооооненько намазывать! И сразу не склеивать детали, а подождать 5-10мин, а потом уж прикладывать друг к другу… Недели через 2 моя модель стала весить намного меньше, т.к. клей испаряется оч и оч долго между деталями, особенно большой плоскости. Вот пока всё… Если ещё вопросы - задавай! Чем смогу, помогу!

Алекс_BY:

У нас на строительном рынке нашел материал такой же как потолочка только 1х0.5 м
подклад под ламинат.есть 3мм и 5мм в листах, 2мм(в рулоне ширина 1м)
Одна сторона гладкая вторая как гофр.

А наша теплоЗвукоИзоляция гладкая со всех сторон, что очень хорошо… 😃

Sascha

За долгие дни бегатни по стройматериалам нашол только ПЕНОПОЛИСТИРОЛ, толщиной 20 мм. Вопрос: такой материал подходит и как его порезать?

Brik

ну, порезать можно ракалённой нихромовой спиралью, а вот подойдёт ли он, это другой вопрос, нужно смотреть его вес и гибкость!

boroda_de

Потолочка и депрон тоже есть пенополистирол. Но жесткость и вес зависят от изготовления. По интернету трудно сказать, подойдёт-ли ваш материал

O_Lenin
funtik26:

у них он 6мм, у нас потолочка в большинстве 4мм

Угу, но это не беда. Прошлой осенью сделал МИГа по чертежам с рцгрупп, они тоже под 6 мм депрон. Взял потолочку 4 мм, склеил в два слоя Титаном, а шипы и пазы перечертил на 8 мм. Никаких проблем при раскрое и сборке не было.

18 days later
Sopvich
O_Lenin:

Угу, но это не беда. Прошлой осенью сделал МИГа по чертежам с рцгрупп, они тоже под 6 мм депрон. Взял потолочку 4 мм, склеил в два слоя Титаном, а шипы и пазы перечертил на 8 мм. Никаких проблем при раскрое и сборке не было.

Я точно так же сделал Су-шку из 2-х слоев. Весу добавилось не много, а вот крепче стал на порядок - морковка 10 метров после взлета и результат слегка мятый набок носовой конус.Крыло усилил лонжероном 8*2,5*500мм из линейки.Управление РН и РВ включенным как элевоны.
Вначале были проблемы со взлетом- не хотел отрываться (100-150м), а после удлинения носовой стойки, чтоб крыло было относительно земли с небольшим положительным углом, разбег около 30 метров. Энерговооруженность больше 1 - запуск с руки тоже без проблем.
Мотор Дуальски 350W 1330kV
Akk Дуальски 3s1p 2100
Винт GWS 10х6 обрезанный до 8"
Ставил на него камеру с видом назад видео на форуме
aerohobby.ru/forum/viewtopic.php?t=382