Су-3

Flight
valera_o:

“защитный” я понимаю как “хаки”, а по МК просто темно-зеленый…

“Защитный” это именно тёмно-зелёный, хаки к тому-же светлее.

valera_o

Спасибо, тогда крашу без смешивания.
Слетал сегодня для проверки. Недолго, правда, лопнула резинка на пропсейвере, куда винт полетел, конечно же, не заметил… Но тем не менее, рулится хорошо, планирует отлично, центровка под 30%, планирует слегка парашютируя. запасного винта с собой не было, пришлось идти обратно.

valera_o

Начал красить верх. мой “аэрограф”.

valera_o

Вроде приловчился и настроил хоть как-то аэрограф.
Идёт процесс покраски.

torex777

Валера!?? Красите вместе с двигателем?))

valera_o

Неа, двигатель и так красивый!
Не докрашиваю сантиметра 2, там будет стык с капотом. Надо бы было доделать, да как начал задувать, а оно получается, еле остановился! 😉

boroda_de

Похоже, первый плевок аэрографа самый мощный получается. Лучше дистанцию при этом держать побольше, или первые брызги направлять не на окрашиваемую поверхность (можно взять кусок картонки и пользовать как щит от первого плевка).
Успехов!

valera_o

Оклеил бумагой заборник радиатора, пока сохнет, шлифовка впереди. Турбины компрессора - в осмыслении вариантов. Капот опять же, кок, переплёт фонаря. Еще есть где красоту навести.
Сумбурно как-то красится самолёт… Покрасил кусками, теперь доклейка, шлифовка… Будет первый слой типа шпаклевка.

420грамм полётный. С “высоты” изготовления теперь смотрю на способы облегчения, грамм 50 наверно наберется, но теперь уже не применить ни один. Учитываю в конструкции и16.

valera_o

Второй слой краски

По-моему - КРАСАВЕЦ! “На крыле самолёт о чём-то поёт…” И16 прикорнул на крыле сушки…

ша
valera_o:

По-моему - КРАСАВЕЦ!

Да.

У меня попытка соорудить камуфляж на “Пешке” скотчем привела к жутко контрастному результату. Народ говорит, тяжелый истребитель и должен наводить ужас на фашистов. Вобщем, буду переделывать. Но пока со скотчем поковыряюсь. Для фундаментального подхода к покраске надо брать себя в руки. Пока лень, хотя результат того, я вижу, стоит.

valera_o

Распечатал переплёт фонаря, и детали компрессора на серебристой самоклейке. Буду вечером клеить.

valera_o

Переплёт.

Докрашу снизу и нарисую расшивку, “игрушечный” какой-то без швов и заклепок.

Flight
valera_o:

Распечатал переплёт фонаря, и детали компрессора на серебристой самоклейке. Буду вечером клеить.

Почему серебристой:o? Переплёт красился в цвет камуфляжа фюзеляжа.

valera_o

Спасибо.
Почему серебристой? Такая есть. Заодно печатал с деталями “компрессора”. Закрашу зеленым, сегодня.

valera_o

Выстрогал наконец-то капот, кок надо маленько укоротить и немножко форму переточить.

valera_o

Почти окончательный вид с расшивкой по верху.