Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

ultimate ep

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Приобрел вот такой самик http://www.efly.ru/products/Airplane...es/ULTIMATE-EP Мучаюсь с выбором мотора. Поставил XM3542CA-5. Вес получился 900гр. Нагрузка на крыло получилась 45. Будет ...

ultimate ep

Приобрел вот такой самик http://www.efly.ru/products/Airplane...es/ULTIMATE-EP
    Мучаюсь с выбором мотора. Поставил XM3542CA-5. Вес получился 900гр. Нагрузка на крыло получилась 45. Будет летать, как пуля? Есть моторчик поменьше - 120 или 140 Вт вроде (NoName) и конечно легче. Может его достаточно?

2.  

...Летаю иногда на таком, купил там же. Очень красивый самолет, прочный, но к сожалению его нагрузка на крыло слишком велика. На моем стоит D2213-20 (вес 50 гр), акк 3s1500-2100, и то при этом он летает тяжеловато, сваливается на крыло при низких скоростях. Как он будет вести себя с вашим двигателем (137 гр) просто не могу себе представить... При этом на относительно больших скоростях очень верткий, бочки-как вентилятор... Кстати, капот очень хрупкий, несмотря на внушительный внешний вид - надо сразу делать матрицу - трескается на раз при капотировании...
    ...Требует тщательного слежения за крыльями - даже небольшой появившейся крутки (например из-за хранения на балконе) достаточно для трудноисправляемого триммерами сваливания в прямом полете и скручивания в петле...

Цитата Сообщение от lemlem Посмотреть сообщение
    Очень красивый самолет, прочный, но к сожалению его нагрузка на крыло слишком велика. На моем стоит D2213-20 (вес 50 гр), акк 3s1500-2100, и то при этом он летает тяжеловато, сваливается на крыло при низких скоростях. Как он будет вести себя с вашим двигателем (137 гр) просто не могу себе представить...
    Ясно. я вот как взвесил тоже крайне засомневался. Терь вот поставил легкий двиг и аккум на 2200 и то центр тяжести чуть съехал назад. Осталось чуть-чуть по мелочёвке доделать и в полёт. Там посмотрим. По весу должно, как и у вас получиться.

Порекомендовал бы еще и легкий акк (например S31000-1300) но центровка при этом уезжает назад и самоль становится разболтанным в управлении. ...На посадке надо быть внимательным и сажать на приличной скорости - при достижении некоторой минимальной скорости, самик быстро валится на крыло - подхватить на малой высоте почти невозможно....

6.  

Полетал. Расходы, как по мануалу для меня многовато получилось. Больно резок. Теперь убавил - буду ещё летать. Первый вылет - шасси выломал из-за посадки в траву. Если бы на поле, то может и все нормально было бы. На поле не стал сажать из-за посадки не против ветра, а по ветру. В результате скорость великая, решил плюхнуть в траву во время посадки. Против ветра не получилось - ослепляло солнцем. Если бы не солнце, то вполне можно сажать. Движочек на 120Вт слабоват. Хотелось бы ещё чуть мощи, т.к. в вертикаль не пойдет. Буду искать замену. А так вобщем-то летает и быстро и медленно - то, что надо.

Закрытая тема