"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Aleks-47

Всем привет и Всех с Днем Авиации!!!
Спасибо за советы, часть проблем отпала. Я вообще пытался подключить Акку через разъем, предназначенный для балансировки заряда банок (так мне пояснили), потому и не лезло! Если бы раньше кто изобразил здесь блок-схемку соединений, было бы меньше проблем. Лично я никак не мог предположить, что приемник питается через сигнальные цепи регулятора оборотов двигателя! Так, может стоит опубликовать блок-схему?
А насчет дешифратора, так это составная часть приемника. Только в комплекте Хобби-Кинг (HK-TR6A) приемник и дешифратор это две разные коробочки, соединенные тройкой проводов.
В общем - на столе у меня тоже кое-что “задышало”. Но до полного ажура далеко. В частности, очень маленький угол отработки серв, не больше 30 град. И еще, третий канал приемника (вроде здесь обычно идут сигналы управления двигателем) включается левым тумблером (!) передатчика, а не джойстиком. Причем, работает двигатель 5-10 сек, а потом останавливается. Почему? Может потому, что без пропеллера? Вобщем, есть великая нужда пообщаться с тем, кто уже разобрался с таким комплектом аппаратуры - Hobby King-T6A.
Ссылки, предложенные Maxicus еще не глянул, но посмотрю обязательно. Спасибо.

osy13

Сегодня совершил первые полеты на слойке…
Я просто ошеломлен 😵 Я в полном восторге ! 😃

Вопервых то что я в первые в жизни собрал и оно полетело.
Да как полетела… Послушная на 5+ с ветром борится тоже на 5+
К стати крашеустойчивость тоже на высоте, вонзил ее в столб аж пропеллер отлетел но она жива оказалась, поставил пропеллер и полетел дальше 😃
Вы видели какой сегодня ветер, а я на ней летал, правда пытался всеже выбирать моменты когда порыв проходил.

В конце концов я всеже ее немного разбил, жестко приземлился, фюзеляж поломался в районе кабины, но можно все восстановить.

Знаете, у меня еще Wing dragon есть, все говорят что для новичка то что надо, а мне что-то показалось что слойкой даже легче управлять.

Спасибо автору что он подарил всем такую модель !😃

Думаю нужно еще одну такую сваять, чтоб если совсем разобью, просто переставить электронику.

К стати винт 8х4 похоже маловать чуток по тяге или ветер сегодня всеже.

Maxicus

Поздравляю! Знакомые чувства. Вспоминаются собственные впечатления от первых полетов…

Винты мы уже обуждали. Пробуйте несколько и выбирайте самый приятный. Не забывайте про температуру мотора и акка.

Приятно знать, что Слойка понравилась еще одному пилоту. Несмотря на ветер. Представьте, как на ней будет в штиль…

Prof
Aleks-47:

Привет!
У меня комплект, похоже, такой же,как у ПРОФ (см.сообщение 305). А именно NK-TR6A. Только разъем от Акк-610-го не лезет в дешифратор! А у Вас?

Схема такая : Двигатель припаивается к регулятору (к трем красным проводкам), затем к регулятору припаивается купленный в магазине разъем и впаивается к проводкам с другой стороны красному и черному, в этот разъем втыкается аккмумулятор, затем 3-х пиновый провод вставляется в 3-й канал приемника, вот. питание через регулятор идет в приемник, на сервы и на двигатель.

Spidi

Сделал себе слойку за неделю. Сегодня будет первый полёт))

Maxicus

Супер! Просто близнец.

Что за моторчик, винт, аккумулятор?
Удалось уложиться в 200г?

Spidi

Мотор KD2205/34, винтов два 9х5 и 9Х4.7. Аккамулятор e-fly 500мАч.
Вес самолётки 190 грамм. Раскраску скопировал т.к. ребёнку проше было по трафорету красить)))
А так-это у нас первый самолёт и первый полёт будет))

Prof

Моя слойка. Летает отменно!

XLeon
Spidi:

Сделал себе слойку за неделю. Сегодня будет первый полёт))

Да, окрас впечатляет. Очень красиво.

crafter

возьмите первый лучше, он легче, и мощи достаточно, если впишитесь в 180гр

Aviaman
crafter:

возьмите первый лучше, он легче, и мощи достаточно, если впишитесь в 180гр

Ну вообшето да мне он больше понравился.

crafter

ну будет он тянуть 450 гр, ну сядет быстро батарейка, придется емкость увеличивать, а это лишний вес, рег уже надо не на 10 ампер а на 15, тоже лишние граммы. Я за первый голосую.

Maxicus

Spidi, правильная начинка и, в результате, хороший вес. Про KD2205/34 на Слойке пока отзывов не было, но вроде бы нормально подходит. Ребенок молодец, хорошее пламя получилось. Удачи вам в первом полете!

Prof, поздравляю с завершением строительства и упешными полетами. Начинка такая же как на первой Слойке? Плюс скотч, итого около 220г. Ошибаюсь? Судя по фото, выбрали винт 9х6. Моторчик не греется?

Aviaman, мне кажется, что 2204-14T много вертикалей не обеспечит. 2205C дает их гарантировано почти до конца батарейки. С двумя банками 610mAh и прямым винтом 9х5 получается (почти) золотая середина: тяга 410г, ток 8А и время активного полета более 8 мин.

Aviaman
Maxicus:

[B]

Aviaman, мне кажется, что 2204-14T много вертикалей не обеспечит. 2205C дает их гарантировано почти до конца батарейки. С двумя банками 610mAh и прямым винтом 9х5 получается (почти) золотая середина: тяга 410г, ток 8А и время активного полета более 8 мин.

Значит этот лучьше www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот этого www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Prof
Maxicus:

,
Prof, поздравляю с завершением строительства и упешными полетами. Начинка такая же как на первой Слойке? Плюс скотч, итого около 220г. Ошибаюсь? Судя по фото, выбрали винт 9х6. Моторчик не греется?

Ага, начинка такая же как на первой слойке, Взвесить нет возможности, нет модельных весов 😦 Винт 9х4.7 я конечно для экспериментов взял еще и 9х6, но сегодня как то не дошли до него руки, столько радости от полетов было, что не до экспериментов. Самолет летает изюмительно! спасибо за чертежи!