Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 2000

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Супер! Просто близнец. Что за моторчик, винт, аккумулятор? Удалось уложиться в 200г?...

Супер! Просто близнец.

Что за моторчик, винт, аккумулятор?
    Удалось уложиться в 200г?

2.  

Мотор KD2205/34, винтов два 9х5 и 9Х4.7. Аккамулятор e-fly 500мАч.
    Вес самолётки 190 грамм. Раскраску скопировал т.к. ребёнку проше было по трафорету красить)))
    А так-это у нас первый самолёт и первый полёт будет))

можеш покраску виложить

Моя слойка. Летает отменно!
    Последний раз редактировалось Prof; 18.02.2010 в 19:19.

6.  

Цитата Сообщение от Spidi Посмотреть сообщение
    Сделал себе слойку за неделю. Сегодня будет первый полёт))
    Да, окрас впечатляет. Очень красиво.

Добрый вечер люди подскожите какой моторчик лучьше для этой модельки: вот такой http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._19g_Outrunner или вот такой http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ushless_motor_
    Летаю не первый раз такчто мне надо чтоб вертикально можно было уйти!

Записей в дневнике
    36
    возьмите первый лучше, он легче, и мощи достаточно, если впишитесь в 180гр

10.  

Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    возьмите первый лучше, он легче, и мощи достаточно, если впишитесь в 180гр
    Ну вообшето да мне он больше понравился.

Записей в дневнике
    36
    ну будет он тянуть 450 гр, ну сядет быстро батарейка, придется емкость увеличивать, а это лишний вес, рег уже надо не на 10 ампер а на 15, тоже лишние граммы. Я за первый голосую.

Spidi, правильная начинка и, в результате, хороший вес. Про KD2205/34 на Слойке пока отзывов не было, но вроде бы нормально подходит. Ребенок молодец, хорошее пламя получилось. Удачи вам в первом полете!

Prof, поздравляю с завершением строительства и упешными полетами. Начинка такая же как на первой Слойке? Плюс скотч, итого около 220г. Ошибаюсь? Судя по фото, выбрали винт 9х6. Моторчик не греется?

Aviaman, мне кажется, что 2204-14T много вертикалей не обеспечит. 2205C дает их гарантировано почти до конца батарейки. С двумя банками 610mAh и прямым винтом 9х5 получается (почти) золотая середина: тяга 410г, ток 8А и время активного полета более 8 мин.

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    [B]

Aviaman, мне кажется, что 2204-14T много вертикалей не обеспечит. 2205C дает их гарантировано почти до конца батарейки. С двумя банками 610mAh и прямым винтом 9х5 получается (почти) золотая середина: тяга 410г, ток 8А и время активного полета более 8 мин.
    Значит этот лучьше http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ushless_motor_ вот этого http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._19g_Outrunner

Для вертикалей - да.

Для вертикалей - да.
    Заказал себе вот этот http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._19g_Outrunner такчто и с этим полетать можно

,
    Prof, поздравляю с завершением строительства и упешными полетами. Начинка такая же как на первой Слойке? Плюс скотч, итого около 220г. Ошибаюсь? Судя по фото, выбрали винт 9х6. Моторчик не греется?
    Ага, начинка такая же как на первой слойке, Взвесить нет возможности, нет модельных весов Винт 9х4.7 я конечно для экспериментов взял еще и 9х6, но сегодня как то не дошли до него руки, столько радости от полетов было, что не до экспериментов. Самолет летает изюмительно! спасибо за чертежи!

Цитата Сообщение от Aviaman Посмотреть сообщение
    Заказал себе вот этот http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._19g_Outrunner
    такчто и с этим полетать можно
    Тогда внимание на вес при постройке.

Цитата Сообщение от XLeon Посмотреть сообщение
    Да, окрас впечатляет. Очень красиво.
    Ну заслуга не моя. Шаблоны скачал из этой темы!!! Краска акриловая, куплена в канцтоварах.

Сегодня облетать не получилось, надеюсь завтра-послезавтра!

Maxicus к Вам вопрос, а что нибудь подобное планируется ещё? Очень это увлекательное занятие! Спасибо за тему!

Как его контролировать? НАчинка такая как рекомендованно, клей титан, мазал аккуратно, без фанатизма, тяги из каленой стали, тонкие но, упругие, скотч конечно есть, но он чисто декоротивную функцию несет, что бы различать на расстоянии каким местом самолет повернут ко мне.
    P.s. Все решил купить модельные весы, посоветуйте модель которая меньше всего врет?

Да я думаю легче будет я элероны и руль высоты небуду карбоном нашпиговывать. И я сразу заказал себе все под мелкие модельки.

Привет! Завидую всем, кто уже летает...
    Купил пару винтов 9х4.7 и 8х6. Попробовал их притулить на вал движка DT1709-7T и как-то оно не очень получается. Потому вопрос: надо ли дорабатывать посадочное место на винтах или как их крепить?

Цитата Сообщение от Aleks-47 Посмотреть сообщение
    Купил пару винтов 9х4.7 и 8х6. Попробовал их притулить на вал движка DT1709-7T и как-то оно не очень получается. Потому вопрос: надо ли дорабатывать посадочное место на винтах или как их крепить?
    Какие проблемы рассверлить и все!

Цитата Сообщение от Spidi Посмотреть сообщение
    ... а что нибудь подобное планируется ещё?
    Где бы еще времени взять...

Вначале планировал "по мотивам" Слойки сделать модельку для "классического" пилотажа. Затем решил, что будет интереснее для 3D с толстым фюзом и из ЕРР. Размах до 800мм, чтобы использовать слойкины моторчик и батарейки. А еще лучше - размахом 900 мм из потолочки с моторчиком помощнее. Буду ли делать тему для этого - не знаю, посмотрим...

Еще есть много интересных АРФов, которые, как пишут, в размере 1200+ неплохо летают. Хочется и их попробовать...

Где бы еще времени взять...

Вначале планировал "по мотивам" Слойки сделать модельку для "классического" пилотажа. Затем решил, что будет интереснее для 3D с толстым фюзом и из ЕРР. Размах до 800мм, чтобы использовать слойкины моторчик и батарейки. А еще лучше - размахом 900 мм из потолочки с моторчиком помощнее. Буду ли делать тему для этого - не знаю, посмотрим...

Еще есть много интересных АРФов, которые, как пишут, в размере 1200+ неплохо летают. Хочется и их попробовать...
    По своему мнению я бы хотел от вас чегонембуть из 3D только из потолочьки а не из EPP потомучьто неукаждого

Цитата Сообщение от Aleks-47 Посмотреть сообщение
    Имел проблемку с установкой прямых GWS винтов на Z1709. Искал переходник, не нашел, сделал сам.

Отрезал полоску бумаги шириной 2 мм, намотал ее на хвостовик сверла нужного диаметра (по посадочному месту моторчика). В процессе намотки контролировал получающийся диаметр, чтобы влезло в пропеллер. Закрепил кончик полоски каплей канцелярского клея, снял со сверла и смочил жидким циакрином. Когда он застыл, обработал торцы мелкой шкуркой. Получился переходник.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SLO3_33.jpg‎
Просмотров: 251
Размер:	87.0 Кб
ID:	273067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SLO3_32.jpg‎
Просмотров: 348
Размер:	64.6 Кб
ID:	273068  

В общем долетался так, что разбил слойку капитально. Корпус лопнул в районе крыла пополам и хвост тоже, электроника цела.

Востановил все....... Вовнутрь пришлось вклеить много потолочки.

Вес получился 220 гр. Чтото многовато............ Наверное буду заново делать, уж больно понравилась.

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    В общем долетался так, что разбил слойку капитально. Корпус лопнул в районе крыла пополам и хвост тоже, электроника цела.
    "Ну, это нормально" (С) Охота на пиранью

Не расстраивайтесь, со всеми так было и будет.
    Восстановление много времени заняло?

Если не уверены в своих навыках, то сделайте сразу две Слойки (или заготовьте деталей сразу на две). Это проще, чем вначале одну, а вторую через месяц. Летать без скотча будет легче, чем со скотчем. Кстати, и ремонтироваться тоже. После того, как улетаете первую до состояния "не подлежит восстановлению" сможете быстро переключиться на вторую и продолжить полеты.

[QUOTE=Maxicus;1414617Восстановление много времени заняло?[/QUOTE]

Часа 4

я тоже себе сделал "слойку", это был мой первый самолет. до него летал только в симуляторе. При первом выезде в поле через 20 минут полета засадил серьезную морковку, результат - сломана моторама (делал из линейки) и вдрызг разнесен весь нос до крыла. При восстановлении внес следующую коррективу в конструкцию: усилитель (второй слой потолочки) продлил до крыла, наклеил снаружи, нанес тонкий слой эпоксидки и обтянул цветной пленкой (типа широкого канцелярского скотча, только тоньше - по 15 руб за моток в 36 метров), мотораму сделал из 3-мм фанеры. Второй выезд в поле "слойка" перенесла с достоинством: несколько слабых морковок и одна в штопоре метров с 15. После разбора полетов и осмотра выяснилось следующее: моторама и увеличенный носовой усилитель с достоинством выдержали падение, батарейка прорубила себе дорогу на 1.5 см в сторону носа относительно первоначального своего положения, корпус не сильно треснул за крылом в районе левого элерона. Теперь буду эксперементировать с батарейным отсеком.
    моя комплектация:
    мотор: E-Sky ЕК5-0001
    регуль: безымянный
    сервы: E-Sky (остались от 2-х вертов E-Sky Lama)
    батарейка: E-Sky (от той же Ламы)
    приемник: Sentury (остался от верта Sentury Hummingbird CP)
    передатчик: Sanwa RD6000
    Винты 8х6, 9х5, и SlowFlyer 9x4.7

За комплектацию не ругайте, покупалось все не из рассчета "подходимости" к данному проекту, а из рассчета дешевизны.
    Лучше всего "слойка" летала на винте 9х5, потом, по убывающей, 9х4,7 и 8х6 совсем хреновенько.
    По самому полету: очень предсказуемая, легкая в управлении модель, бочки делает легко, петли с трудом, но если "зарулиться", то из "штопора" ее практически нереально вытянуть. А может мне "уличного" опыта пилотирования не хватает...
    На фотках: вид справа, вид слева, вид снизу. Фоткал еще до обтяжки верхней плоскости стабилизатора.
Название: 31072009652.jpg‎
Просмотров: 315
Размер:	47.8 Кб
ID:	273114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31072009653.jpg‎
Просмотров: 276
Размер:	48.2 Кб
ID:	273115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31072009655.jpg‎
Просмотров: 295
Размер:	55.8 Кб
ID:	273116  

Цитата Сообщение от miloslavski Посмотреть сообщение
    При восстановлении внес следующую коррективу в конструкцию: усилитель (второй слой потолочки) продлил до крыла, наклеил снаружи, нанес тонкий слой эпоксидки и обтянул цветной пленкой (типа широкого канцелярского скотча, только тоньше - по 15 руб за моток в 36 метров), мотораму сделал из 3-мм фанеры.
    Я примерно также восстанавливал, Только второй слой потолочки во внутрь вклеивал.
    А вес какой получился? По идее должно быть на много больше 200 гр.

Цитата Сообщение от miloslavski Посмотреть сообщение
    я тоже себе сделал "слойку", это был мой первый самолет. до него летал только в симуляторе. При первом выезде в поле через 20 минут полета засадил серьезную морковку...
    Спасибо за подробное сообщение и за фото. 20 минут полета до первой морковки - это очень хороший результат. Серьезно. Особенно, если рядом не было помощников с опытом.

А за штопор на нее не обижайтесь - скоро она научится или не сваливаться в него, или нормально выходить. Ведь она "предсказуемая и легкая в управлении"...

Записей в дневнике
    38
    Вчера полетал свою слойку в первый раз. Ветер был порывами до 6 м/с, если не более. Забавно было видеть, как слойка барахтается против ветра, а чуть поодаль "живая" птичка изо всех своих силенок машет крыльями и почти висит на месте. Самолетик действительно очень комфортный в управлении. Его не нужно "нести на стике" даже при первом пуске. Не думал, что в такую погоду смогу поколбаситься в удовольствие, ожидал борьбы с погодой/самолетом.

Отлетал три батарейки по 610, мотор http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7520
    регуль
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...?idProduct=659
    пропеллер
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=4256

В этой сборке при весе около 210г хватает примерно на 8-11 минут полета (зависит от режима и ветра), тянет против ветра и в вертикаль, мотор и регуль едва теплые на полном газу. ИМХО, моторчик размера 2204 будет слабоват, 2205 в самый раз.

Укатав штатные батарейки, в качестве эксперимента присобачил снаружи на скотч батарейку 3S*1100. Разумеется, полетел нызенько, как утюг. К дождю, наверное... Еле задрал повыше, сорвал в штопор и метров с 15 засадил вертикально.

Нос превратился в мягкую гофру, как голенище дембельского сапога почти до крыла. Вернулся домой... подумал... отрезал на расстоянии 1 см от крыла и приклеил новый. Работы по ремонту заняли чуть больше 2 часов. Сейчас досыхает, вечером привинчу мотор, скотч на нос и можно снова летать. И вторая слойка досыхает. Чукча хитрый, чукча два комплекта начинки заказал

Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Вчера полетал свою слойку в первый раз. Ветер был порывами до 6 м/с, если не более. Забавно было видеть, как слойка барахтается против ветра, а чуть поодаль "живая" птичка изо всех своих силенок машет крыльями и почти висит на месте. Самолетик действительно очень комфортный в управлении. Его не нужно "нести на стике" даже при первом пуске. Не думал, что в такую погоду смогу поколбаситься в удовольствие, ожидал борьбы с погодой/самолетом.

Отлетал три батарейки по 610, мотор http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7520
    регуль
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...?idProduct=659
    пропеллер
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=4256

В этой сборке при весе около 210г хватает примерно на 8-11 минут полета (зависит от режима и ветра), тянет против ветра и в вертикаль, мотор и регуль едва теплые на полном газу. ИМХО, моторчик размера 2204 будет слабоват, 2205 в самый раз.

Укатав штатные батарейки, в качестве эксперимента присобачил снаружи на скотч батарейку 3S*1100. Разумеется, полетел нызенько, как утюг. К дождю, наверное... Еле задрал повыше, сорвал в штопор и метров с 15 засадил вертикально.

Нос превратился в мягкую гофру, как голенище дембельского сапога почти до крыла. Вернулся домой... подумал... отрезал на расстоянии 1 см от крыла и приклеил новый. Работы по ремонту заняли чуть больше 2 часов. Сейчас досыхает, вечером привинчу мотор, скотч на нос и можно снова летать. И вторая слойка досыхает. Чукча хитрый, чукча два комплекта начинки заказал
    А можно фото?

20 минут полета до первой морковки
    я имел ввиду - 20 минут до первой серьезной морковки... а за эти 20 минут столько раз падал, не сосчитать... но получил столько эмоций - словами не передать...
    кто не летает, тот не падает
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Я примерно также восстанавливал, Только второй слой потолочки во внутрь вклеивал.
    А вес какой получился? По идее должно быть на много больше 200 гр.
    вес не мерил, точных весов нет но вес явно больше 200 гр.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0046.jpg
Просмотров: 624
Размер:	108.4 Кб
ID:	273161

Название: Фото-0047.jpg
Просмотров: 675
Размер:	107.6 Кб
ID:	273162

Название: Фото-0048.jpg
Просмотров: 325
Размер:	89.1 Кб
ID:	273163

Название: Фото-0049.jpg
Просмотров: 596
Размер:	104.5 Кб
ID:	273164

Название: Фото-0050.jpg
Просмотров: 338
Размер:	88.1 Кб
ID:	273165

Название: Фото-0051.jpg
Просмотров: 321
Размер:	80.3 Кб
ID:	273166

Название: Фото-0052.jpg
Просмотров: 286
Размер:	99.6 Кб
ID:	273167

Название: Фото-0053.jpg
Просмотров: 279
Размер:	84.8 Кб
ID:	273168Люди вобщем почитал я тута про эту слойку и тож мне загорелось таку ,на днях начну делать правда двига еще нет но купим.А пока хочу кинуть фото своего самика точнее двух немного не доделанных вообщем на ваш СУД.

Забанен
    Цитата Сообщение от igor84 Посмотреть сообщение
    Вложение 273161

Вложение 273162
    Люди вобщем почитал я тута про эту слойку и тож мне загорелось таку ,на днях начну делать правда двига еще нет но купим.А пока хочу кинуть фото своего самика точнее двух немного не доделанных вообщем на ваш СУД.
    а нельзя ли поподробнее про ваш первый самолёт узнать, характеристики, чертёжики, как делали?! нравиться уж мне очень эта потолочная технология

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Aviaman Посмотреть сообщение
    А можно фото?
    Можно. Только нос к моменту съемки уже ободран и отрезан. Специально для вас добыл из мусорного ведра На четвертом фото вторая Слойка.
    PS. В почерневшем отбитом ногте виновата не Слойка, а карбоновая лопасть вертолета. Было больно. Соблюдайте ТБ!
Название: sloika1.jpg‎
Просмотров: 498
Размер:	68.0 Кб
ID:	273206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sloika2.jpg‎
Просмотров: 518
Размер:	104.7 Кб
ID:	273207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sloika3.jpg‎
Просмотров: 465
Размер:	82.6 Кб
ID:	273208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sloika4.jpg‎
Просмотров: 419
Размер:	55.0 Кб
ID:	273209  

Porko Rosso не пострадал?

Записей в дневнике
    38
    Porko Rosso не пострадал?
    Нет, пилот невредим и готов к новым подвигам

Сегодня снова летал, попробовал увеличить расходы. Вертится самоль дико, вернул расходы обратно
    Кстати какая то странная особенность у двигателя 2205C он когда стартует как то типа колеблется на месте и только потом стартует, а может и в обратную сторону крутанутся, это у меня такой баг или все двигателя такие? Соединения с регулятором и батарейкой пропаяны. Что такое

Записей в дневнике
    38
    Это баг, возможно регулятора. У меня оба таких двигателя стартуют нормально. Попробуйте на регуляторе поменять тайминг. Возможно вы случайно поставили такое значение тайминга, которое не подходит к этому двигателю. Или попробуйте поставить минимальный тайминг и режим soft start.

Закрытая тема