"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Edward_tlt
Maxicus:

Edward, поздравляю! Винт 9х5 ?

Да, винт был 9050 от Turborix r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps51925 Акк не вылетал, уж больно холодно было, меня колбасило, простыл перед этим. Но если переделаю тяги(они у меня не регулируемые получились, триммеров не хватило и всё время вниз тянуло) и погода позволит, то обязательно снова в небо! Попробую винт 8х5 от Airscrew вроде по качественнее сделан, а от Turborix балансировать надо все, Роман Misterio проверял. Пока приспособу сделаю для балансировки.

Uri64

Доброго всем дня или ночи.Продолжаю летать на первом экземпляре слойки, было пару приличных крашей думал хана, но на удивление ремонт не потребовался, феном и утюгом подправил и все, очень крепкий аппарат.Заканчиваю второй экземпляр будет чуть крупней первой, размах 800, длинна 750, S крыла 14,4 дм начинка та же, но аккумулятор 850mAh и регулятор 10А, вес начинки 128гр,фюзеляж и стабилизатор 45гр,крыло (профильное) 40гр, пока без скотча, попробую уложиться в 240-250гр взлетного веса.Фото выложу на днях (после сборки).
На первой очень удобно отрабатывать взлет и посадку кстати вес шасси 6,4гр.
Еще раз большое спасибо автору.

kit_48
Maxicus:

Kit, мои поздравления. Фото будет?
Мне уже пора готовить А1 для Слойки-2? 😃

сегодня не снимал (фотка до облета примета для меня плохая )
да собственно я вторую и построил . даже при моей нелюбви к пдф я смог пририсовать в каде увеличеные элероны и рудер. а других отличий беглый осмотр чертежей не выявил.
кстати есть ли реальная разница в поведении модели с винтами ГВС 9-4.7 и 9-5 ?

Maxicus
kit_48:

есть ли реальная разница в поведении модели с винтами ГВС 9-4.7 и 9-5 ?

По моим ощущениям, очень близкие винты для Слойки. На 9х4.7 она реагирует чуть порезче, сразу чувствуется подхват. 9х5 тоже тянет нормально, но делает это мягче. Мне больше нравится 9х5.

И токопотребление у него меньше, и ломается он реже…

igor84

Красиво,здорово молодец и фотограф тоже молоток заснял класно.

igor84
Maxicus:

Ух ты! Очень красиво!

Уважаемый Maxicus;хотелосьбы узнать вы на своей модели микширование делаете например РН элероны или еще чтото.

Maxicus

На слойках мне миксы не понадобились. Все и так было ровно.

Serёga

Вот и я сегдня облетал свою Слойку. Ну что сказать, просто супер. Я в восторге. До этого ни разу не летал на самолётах. Есть небольшой опыт на вертолётах. А это я сначала дал попробовать опытным пилотам и после ихнего вердикта что это хорошо летает попробовал сам. И полетел. Так бы и летал и летал. 😃 В самом начале летя слишком низко завалил его, думал всё, но подойдя увидел что только сломал винт 9/4.7 и вырвало фанерку крепления двигателя. Фанерку приклеил и поставил винт уже 8/6. С ним слойка стала более резкая и быстро летающая. Больше я его не ронял. Привёз домой целый. 😃 Теперь надо опять купить винт 9/5 и опять летать. Автору большой респект. Хорошая модель.
Сам фотик не брал но там снимали. Так что попозже выложу здесь. Ещё раз спасибо.
Р.S. подскажите где в Москве можно купить винты для него?

Maxicus
Serёga:

Вот и я сегдня облетал свою Слойку …

… подскажите где в Москве можно купить винты для него?

Принимайте поздравления с первыми полетами на самолетах и новой кампанией!
Магазины здесь:
www.rcdesign.ru/shops/moscow
Перед тем, как ехать, звоните и уточняйте наличие. Успехов!

Serёga

вот моя Слойка в полёте. Да, с аком 500мА она летает вроде минуты 4-5, или так быстро время пролетает 😃 а может из за винта 8х6?

osy13

К стати, а как с винтом 8Х6 летается? Мотор не перегревается.
Чтото на hobbycity DD9x5 вообще пропали даже из списка.

miloslavski
EagleB3:

Не тяжеловат ли? +30 грамм супротив рекомендованного… Что с центровкой будет? Граммов 15 в хвост? Итого почти +50 грамм на ровном месте?

облетал в выходные слойку с мотором turnigy и с винтом 10х6, опасения по поводу излишней мощности мотора и нарушения центровки, не подтвердидись. на полном газу модель летает очень быстро, с ней необходимо быть аккуратным ,потому что очень резко реагирует на движение стиков, но есть и плюсы: вертикально уходит без проблем и без напряга, в пол газа слойка стала очень предсказуема, летает “пешком” и прекрасно рулится. видео выложу чуть позже, но сразу говорю, оно неудачное, оператор в этот раз не очень хорошо снимал 😦

Serёga
miloslavski:

К стати, а как с винтом 8Х6 летается? Мотор не перегревается.

ну я не спец, да и на 9х4.7 винте полетать успел немного. Но как поставил 8х6 сразу заметил что летать слойка стала быстрее и резче. И ак быстрее садился. А вот грелся двигатель или нет, не скажу. Не смотрел. Не до этого было 😃

Maxicus
miloslavski:

а вот и видео…

Нормальное видео и нормальный полет. Чувствуется, что модельке не дают сильно разгуляться. Однако, лидерство остается за ней. Мне кажется, реакция и навыки позволяют Вам придумать какую-нибудь цель/программу/план и вести по нему Слойку. Иначе быстро надоест. Мне надоело очень быстро.

Попробуйте простое упражнение: справа налево пролететь метров 60 в прямом полете на постоянной высоте, а слева направо - на той же высоте, но в перевернутом полете (на видео он у Вас получается). Или наоборот. Развороты - на Ваше усмотрение. Поверьте, сделать это намного сложнее. Особенно, если 2 раза подряд. Или три. Но и смотреться это будет гораздо эффектнее. И оператору снимать видео будет легче. 😃

И еще. По первым кадрам заметно, что крыло имеет выраженное поперечное V. Сделали для повышения устойчивости?

Очень интересно, какой вес с таким комплектом получился?

anatol=

как лучше элероны и рули навешивать? у кого как сделано?
скотч и под 45’, или петли?

miloslavski
Maxicus:

рыло имеет выраженное поперечное V. Сделали для повышения устойчивости?

вообщем-то такой профиль крыло приобрело случайно, похоже, что при склейке 2-х половинок я малек накосячил 😃 но в этом есть и плюсы, если отпустить стики, то слойка возвращается в положение “вниз брюхом” 😃

Maxicus:

придумать какую-нибудь цель/программу/план и вести по нему Слойку. Иначе быстро надоест

согласен, надо бы, и действительно, надоедают такие беспорядочные движения в воздухе

Maxicus:

какой вес с таким комплектом получился

вес не знаю, весов у меня нет, все никак не могу до магазина доехать, купить… самому интересно, сколько она весит…

anatol=:

скотч и под 45’,

я так и делал, уже облетываю 2-ю слойку, проблем по навеске не замечал

anatol=

Как я понял обычный канцелярский пойдет.
У меня другой вопрос: скотчем никто не обтягивал?