Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 25 из 50 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 2000

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Dagger Fire Всем ПРИВЕТ! Вопрос автору темы... Хвост забыл))) Чуть позже прикреплю))) Ооо, очень интереснй варинат развития слойки, ...

Цитата Сообщение от Dagger Fire Посмотреть сообщение
    Всем ПРИВЕТ!
    Вопрос автору темы...
    Хвост забыл))) Чуть позже прикреплю)))
    Ооо, очень интереснй варинат развития слойки, жду с нетерпением продолжения!

2.  

эксперимент с подсветкой слойки и установкой шасси в целом можно считать удачным.
    вот фотка - http://forum.rcdesign.ru/attachment....3&d=1256496394
    подсвечивал диодами позаимствоваными у китайского фонаря . поэтому сегодня слойка пережила полостную операцию . в фюзеляж установлено 16 диодов - 4 на брюхо и 8 на боковины.диоды на боковинах установлены под углом для подсветки консолей крыла.

офф топ
    то Piki паркфлай ру берет ваши деньги и список товаров и закзывает ваш товар на хобби сити снимая маржу 15 процентов.посылка приходит к вам на почту или домой. пересылка в цену паркфлая не входит и обходится вам в соответствии с весом и выбранным способом доставки .все это и многое другое тысячу раз перетерли в разделе форума "магазины интернет торговля"

Всем ПРИВЕТ! Вопрос автору темы... А такое чудо (МИГ-3) полетит при почти равной (чуть больше по ширине) площади крыла и расширенном до 50мм фюзе и той же начинке?
    Очень красиво получилось. Всё, тоже хочу такой. Когда будут готовые раскройки?
    жду с нетерпением.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Дык, так специально и сделано на первой Слойке.
    Еще меньше?
    Блин, а я специально стал делать 2 слойку так как показалось что именно на ней рули меньше. Что ж, бум смотреть, может сейчасм самое время 1 слойку сделать.
    Цитата Сообщение от Dagger Fire
    PS Скину пока черновой вариант...
    По мне так лучше новую ветку завести "МИГ-3 по мативам "Слойки"". На базе слойки много чего можно сделать...

6.  

А такое чудо (МИГ-3) полетит при почти равной (чуть больше по ширине) площади крыла и расширенном до 50мм фюзе и той же начинке?
    Хорошая идея и, судя по чертежу, серьезное начало. Жаль, нет цифр про площадь, пришлось считать самому.

Получилось:
    Размах=940мм Sкр=16,3дм2 Sбок= 15,9дм2
    Площадь всей потолочки (приблизительно) - 80дм2. Планер без начинки получается около 110г. Если не злоупотреблять скотчем, можно уложиться в 250-300г полетного веса. Будет приятно и красиво летать. Обязательно покрасить и расшивочку нарисовать. Без этого не полетит.

Если серьезно, то поищите информацию про особенности мига в полете и его правильную центровку. Чем раньше найдете и больше узнаете, тем лучше. С интересом буду наблюдать за процессом постройки в этой или другой теме - на ваш выбор. И хвост надо бы полностью показать.

Успехов!

P.S. Предполагал подобное продолжение, но ожидал увидеть Edge540, MX-2, Катану, в крайнем случае Як-54 или 55. Но не истребитель Великой Отечественной... Это даже поинтереснее будет.
    Последний раз редактировалось Maxicus; 27.10.2009 в 00:28.

Может на миге стоит крыло опустить пониже, а серву элеронов перенести наверх?

Цитата Сообщение от kit 48 Посмотреть сообщение
    эксперимент с подсветкой слойки и установкой шасси в целом можно считать удачным
    Шасси - супппер, колеса с хорошим запасом по диаметру. Посмотреть бы на видео взлета-посадки...
    Интересно про подсветку крыла, надо дождаться фоток в темноте. Весу много прибавилось?

10.  

Записей в дневнике
    9
    А такое чудо (МИГ-3) полетит при почти равной (чуть больше по ширине) площади крыла и расширенном до 50мм фюзе и той же начинке?
    PS Скину пока черновой вариант...
    Не совсем понятно назначение, надо определяться точнее. Или это пилотага с закосом под МИГ-3, или это полукопия (хотя "полу" даже многовато, наверно "треть") , или это бойцовка. Если пилотага, то какой смысл её делать в виде истребителя? Если полукопия, то крыло высоковато (это уже отметили, надо продумать технологию установки сервы сверху крыла) и великоваты элероны, некрасиво будет если копия будет крутиться как вентилятор. Еще надо сделать небольшое V. Если бойцовка, то imhо надо двигатель пооборотистее и помощнее.
    А вообще интересный вариант.

PS У меня была идея сделать F3P-вариант слойки

Хвост уже готов, моторы едут с хоббисити и остальна начинка)))... По размаху - вырезал на плотере из плёнки, у меня примерно получилось около 91см , не мерил ещё, но уже наклеил на потолочку (заметил что купил плохую((( - вся волнами и тоньше((())) Не разбираюсь я что такое бойцовка а что пилотага, просто хочу самолёт похожий на миг-3)))
    Максимально приблизить к миг-3 не получится из-за лишнего веса, крыло должно быть почти у самого низа фюзеляжа, но тогда серву сверху мастырить - некрасиво, да и вклеивать не очень удобно...
    Как правильно сделать V-образность на крыльях сохранив их прочность и симметричность (углов) не знаю - думаю криво получится...
    Короче буду пробовать)))
    Раскраска скорее всего чёрно-красная или чёрно-жёлтая будет...

Очередной черновик
    А вот с центром тяжести проблемы (Яндекс тож не помог пока) Будем искать дальше...
    Пока на очереди на скачивание 2 книги по миг-3 - может там что есть...
    Вложение 292309
    Начинка такая:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ies_35-40A_ESC
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._1200Kv_/_150W
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...0C_Lipoly_Pack
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...g/.12sec/1.6kg

Вроде по мощности брал с запасом))
    Липо надо конечно поменьше, буду (если полетит))) пробовать и 750 Mah и 1200...
    А там посмотрим...
    Последний раз редактировалось Dagger Fire; 04.02.2010 в 17:31.

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Шасси - супппер, колеса с хорошим запасом по диаметру. Посмотреть бы на видео взлета-посадки...
    Интересно про подсветку крыла, надо дождаться фоток в темноте. Весу много прибавилось?
    взлетка на нашей поляне весьма условная ... просто вытоптаный пятачек . так что с диаметром я не погорячился.видео снимали.пробег около 1.5 метров и взлет практически в вертикаль . вариант шасси и подсветки на фото по ссылке временно - эксперементальный.шасси выдержало три взлета и две посадки.на третьей порыв приподнял самолет при заходе .в результате приземлил (уронил) плоско сантиметров с 80 ти .как ни странно сломалась угольная стойка из 2х милеметрового угольного прутка , а не место крепления к фюзеляжу.

по подсветке . в первом варианте делал три ветки по три диода соединенных последовательно.дома все работало , но на поле оказалось что просадка двух баночной липольки при даче газа такова ,что диоды тухнут. переделал демонтировав по одному диоду из ветки. в вск крайний раз летал в 17 30. в принципе для не экстримального пилотажа достаточно.по результатам продлил подсветку брюха в конец фюзеляжа и добавил две ветки диодов для верхней поверхности крыльев.этот вариант пока не облетан.

итак начинаем так сказать постройку Слойки на весах! сегодня нарезал все потолочные детали, вес их оказался 52,5 грамма! вес взвешенных аккумулятора, регулятора и двигателя составили 85 грамм все вместе 137,5 грамм. на клей, тяги, кабанчики, различную фурнитуру и приёмник остаётся 42,5 грамма. :-) завтра начну сборку фюзеляжа, буду подробно выкладывать как и где нарастает вес. пока, даже на обтяжку (частичную) и при желании не тяжёлые шасси запас по весу есть. будем стремиться!

Уважаемый Kit48 осмелюсь дать совет, подключите светодиоды не последовательно, а параллельно, но через резистор 51-100 Ом (подобрать в зависимости от диодов) яркость свечения почти не будет зависеть от состояния батареи.Светодиоды с подсветки дисплеев мобильных телефонов тоже отлично подходят они бескорпусные нет неправлености их (битые дисплеи) можно поспрашивать в сервисах по ремонту мобилок.На второй Слойке тоже подсветку планирую, светодиоды с подсветки iPhone уже припас.

спасибо за наводку ! как раз несколько иоих приятелей трудятся в области ремонта мобильников. а на какое номинальное напряжение расчитаны дисплейные диоды ?

обещаное видео взлета с колес (правда с очень своеобразным ракурсом ..) -

Измайловский парк сообщение 373

Как и все белые 3-3.5 V. еще в мобильниках старых Samsung яркие синие, Simens 50-55 серии оранжевые и красные питание 2-2.7 V.Паять надо аккуратно и быстро, боятся перегрева особенно белые.Завтра попробую выложить фото,если получится и распишу напряжения и токи поточней.

если возможно снимите экран донор и укажите как определять полярность

Цитата Сообщение от kit 48 Посмотреть сообщение
    обещаное видео взлета с колес (правда с очень своеобразным ракурсом
    Быстро! Спасибо.
    Жаль, что посадки нет...

Для Kit48 напряжение питания 3v ток 7mA если поднять до3,5V ток растёт до 20mA. Полярность проще определить опытным путем подать 3v через резик 10 Om.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03161.JPG‎
Просмотров: 92
Размер:	131.5 Кб
ID:	292763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03135.JPG‎
Просмотров: 45
Размер:	133.3 Кб
ID:	292764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03136.JPG‎
Просмотров: 44
Размер:	134.3 Кб
ID:	292765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03150.JPG‎
Просмотров: 38
Размер:	119.9 Кб
ID:	292766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03156.JPG‎
Просмотров: 93
Размер:	132.4 Кб
ID:	292767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03125 k.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	116.0 Кб
ID:	292768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03127.JPG‎
Просмотров: 65
Размер:	86.3 Кб
ID:	292769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03153.JPG‎
Просмотров: 47
Размер:	132.7 Кб
ID:	292773  

доброго всем времени суток! продолжаю неспешную сборку моей второй слойки, так сказать на весах. сейчас столкнулся с небольшой проблемкой, а именно на аккумулятор липучка приклеелась без проблем (на супер момент гель), а чем её приклеить к потолочному фюзеляжу, чтобы она выдерживала отрывание от неё аккумулятора, думал, что решил эту проблему в прошлый раз, приклеев её термопистолетом, но как выяснилось сегодня, этот способ оказался хлипким и не смог выдержать эксплуатации. может кто сможет что подсказать по этому поводу?

Двухсторонний скотч попробуй я лепил нормально.

да нет, я пробовал, слабовато, не удерживает. наверно у нас скотч не такой. :-(

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    чем её приклеить к потолочному фюзеляжу...
    Попробуйте титан.

В сообщении 701 есть ссылки на установку акков.
    Чем не устраивает вариант с отсеком в фюзеляже?

Тоже строю слойку, немного изменённую.
    Подскажите как лучше сделать крепление для такого аккумулятора? (см. рис.)
    Слойка метровая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0310.jpg‎
Просмотров: 787
Размер:	194.2 Кб
ID:	293703  

Забанен
    Крепить надо наверное на липучку одежную, но что-то мне подсказывает что этот аккумулятор будет тяжеловат даже для метровой слойки.

Шасси мое все таки оказалось слишком жестким и отвалилось с куском морды, вот теперь думаю как сделать по-другому.

так вот, так как крепить эту липучку в фюзеляже? пробовал на термоклей, но эфекта нужного не получил. было предложенно выше на титан, но не уверен, что титан хорошо сможет проклеить тканево-пластиковую основу липучки.

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    так вот, так как крепить эту липучку в фюзеляже? ... было предложенно выше на титан, но не уверен, что титан хорошо сможет проклеить тканево-пластиковую основу липучки.

если вам не хочется крепить в прорезь (поверьте, держит хорошо), приклейте титаном липчку, проверено, при краше батарейка выдирает кусок потолочки вместе с приклеенной липучкой
    вы ее руками с трудом отдирать будете

Забанен
    У меня на тренере площадка под батареей была из двух слоев потолочки:сначала на верхнюю наклеел липучку, так чтобы свисала сантиметра по 3 с краев, потом загнул и приклеил с обратной стороны, а сверху второй слой потолочки. И вся эта конструкция вклеивалась в фюз. Клеил то ли титаном, то ли ухупором- уже не помню

спасибо за предложенные варианты! тогда попробую для начала на титан, а потом, если не получится тогда способ описанный Kennedi!

Прежде чем крепить основательно Ак, надо в полёте выловить центровку для:
    1. Летабельного поведения модели,
    2. Желаемого поведения модели- более тонкая настройка модели.

Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    Прежде чем крепить основательно Ак, надо в полёте выловить центровку для:
    1. Летабельного поведения модели,
    2. Желаемого поведения модели- более тонкая настройка модели.
    я тоже подумал о томже, поэтому длинна липучки внутри фюзеляжа значительно больше, нежели длина аккумулятора, дабы иметь возможность играть с центровкой.

Вы сможете добиться того-же и с помощью проставок. Тут всё на усмотрение изготовителя.

Brik-у:
    А какая у вас площадь "липучки"? Может полоску надо уменьшить? В конце-концов, усилие отрыва акка должно быть таким, чтобы в случае краша акк отрывался "без мяса".

об этом я не думал почемуто. длинна внутренней липучки в полтора раза длинее нежели липучка на аккумуляторе.

Если плоскость аккумулятора полностью покрыиа липучкой, то наверняка усилие разъединения будет слишком большим. Надо уменьшать и подобрать нужную площадь липучки экспериментально.

Здравствуйте. Может ув. Максисус Вам похввалы и набили "оскомину"- но присоединяюсь к поздравлениям за замечательную модель! С смулятором я не дружу , но после 3-4 х выходных с практическими полётами на Слойке--- на ура посадил ДВС тренера.
    Построил уже 4-го клона. И......
    Вы уж меня простите, но я немного (только для сэбя) упростил процесс постройки.
    Итак, "Слойка" для ленивых
    1. Фюзеляж вырезаю из пеноплекса. За фонарём фюз срезаю на "сужение". Вес с моторамой выходит 36 гр. Р. мшинки- просто раскалённой проволокой выжигаю, и р.м. ставлю на "горячий клей" (hot gun, китайцы всё на него клеют)
    2. Крыло- наклеиваю на потолочку обыкновенный целлофановый скотч. Потом сгибаю потолочку пополам. Изнутри на потолочке обрисовываю контур крыла. внутри контура проклеиваю двухсторонним скотчем. Он очень тонкий. как целлофан. Загибаю крыло. Вырезаю. Получается очень крепко. И быстро.потом тока половинки крыла клеем Мастер склеиваю (мне кажется- Титан хуже)
    3. киль- из 3-х миллиметровой бальзы.
    4. Про аккумулятор-- чисто тупо "приклеиваю" акк на малярный скотч к фюзу. быстро и сердито. В случае краша- скотч просто "срезает". Батарея получается "живой". И вдобавок к такому креплению- хочеш классику, хочеш- висение.....(просто батарею скотчем крепим ближе или дальше ЦТ)

Электронику использую рекомендованную Вами. Вес получился 208 гр. (без руля направления). Сейчас делаю с рулём.
    Пы.Сы. если есть интерес-- могу выложить фото.
    Последний раз редактировалось роман; 05.11.2009 в 13:46. Причина: добавил п. № 4

Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. если есть интерес-- могу выложить фото.
    конечно)

Фото в студию!!!

На слойке стоит такой мотор A2204 1400KV Бесколлекторный двигатель 2-3S итакой рег.ESC FLY-12A Вопрос с аком 3s 500mah c ним ни чего не случится?

Фото в студию!!!
    Здравствуйте.
    вот фото по постройке "ленивой" Слойки

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Пы.Сы. вес крыла (в сборе) получается 34 гр.
    Последний раз редактировалось роман; 06.11.2009 в 07:53.

неплохо

Закрытая тема