Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 50 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2000

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от igor84 На слойке стоит такой мотор A2204 1400KV Бесколлекторный двигатель 2-3S итакой рег. ESC FLY-12A Вопрос с аком ...

Цитата Сообщение от igor84 Посмотреть сообщение
    На слойке стоит такой мотор A2204 1400KV Бесколлекторный двигатель 2-3S итакой рег.ESC FLY-12A Вопрос с аком 3s 500mah c ним ни чего не случится?
    С липолькой 3s я такой мотор, правда 1500 об/В (винт 9 х 5) подпалил

2.  

Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    ...Итак, "Слойка" для ленивых
    Роман, спасибо, что поделились идеями и выложили фото.

Мне кажется, фюз из цельного куска пеноплекса ленивому не очень поможет.
    Другие материал, технология обработки, инструменты, фактура поверхности, отделка...
    Короче, на любителя.

А вот сборка крыла - зачот. Быстро и просто.

Успешных полетов!

Знающих людей хочу спросить. С вертолёта Valkera сервы подойдут на руддер и элеватор? Или надо помощнее?

Записей в дневнике
    17
    Да уж фюз из пеноплекса это круто, но увы тяжеловато. А слойка она должна быть легкая, чтоб летать пешком. Да и сточить ленивому ровно и красиво не легко.

6.  

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Да уж фюз из пеноплекса это круто, но увы тяжеловато. А слойка она должна быть легкая, чтоб летать пешком. Да и сточить ленивому ровно и красиво не легко.
    Ребята! я не кого не агитирую за пеноплексовый фюз!
    Может и тяжеловато получается.... но время изготовления 20 минут! У меня Слойка (если половинки крыла склеивать между собой 5-и мин. смолой) делается за один вечер. Второй вечер установка аппы. Т.е. максимум 6-ть часов работы.
    И летает она как "пешколёт".

Пы.Сы. для "ленивых" Слойка- это аллегория. Ну лень мне собирать наборный фюз целую неделю (пока клей сохнет. блин, ещё деньги зарабатывать надо , да и семья )
    Последний раз редактировалось роман; 06.11.2009 в 12:50.

Нежели это полено летает?

Если да, тогда Роману респект !!!

Цитата Сообщение от Dagger Fire Посмотреть сообщение
    Нежели это полено летает?

Если да, тогда Роману респект !!!
    АААщо и как летает!!!
    А ремонтнопригодность какая!!! Всё "лечится" на поле

10.  

Летать будет даже табурет.Главное мотор помощнее.

Записей в дневнике
    9
    Ребята! я не кого не агитирую за пеноплексовый фюз!
    Может и тяжеловато получается.... но время изготовления 20 минут!
    Согласен с Романом, вырезать из цельного пеноплекса с использованием простейшей пенорезки гораздо проще, чем клеить наборную модель из потолочки. По массе получается не настолько больше, чем клеить из 4мм потолочки. У меня тут есть темка про про простой тренер, цельноплексовый, изготавливается на самом деле быстро. Также я пробовал делать цельное профильное крыло для Трикона. Вырезал цельные консоли, но потом решил облегчить (имитация наборного крыла) с обтяжкой распущенной потолочкой, выигрыш по массе получился совершенно никакой, абсолютно несопоставимо по временным затратам.

Цитата Сообщение от igor84 Посмотреть сообщение
    Летать будет даже табурет.Главное мотор помощнее.
    набор электроники- только то, что рекомендовал Максикус. У меня отлично летает в пол-газа

Цитата Сообщение от dima70 Посмотреть сообщение
    Согласен с Романом, вырезать из цельного пеноплекса с использованием простейшей пенорезки гораздо проще, чем клеить наборную модель из потолочки. По массе получается не настолько больше, чем клеить из 4мм потолочки. У меня тут есть темка про про простой тренер, цельноплексовый, изготавливается на самом деле быстро. Также я пробовал делать цельное профильное крыло для Трикона. Вырезал цельные консоли, но потом решил облегчить (имитация наборного крыла) с обтяжкой распущенной потолочкой, выигрыш по массе получился совершенно никакой, абсолютно несопоставимо по временным затратам.
    Да нет.. тут ещё проще
    На лист 20-ки (20 мм толщиной, плотность 35. ещё встречается с плотностью 31) пеноплекса переносим контур фюза. вырезаю концелярским ножом. За фонарём, всё тем же ножом срезаю на "скос". далее зашкуриваю наждачкой на бруске. На всё про всё, на фюз уходит 20 минут!

Ребята! У меня проблема.
    Колдую над своей второй моделью из потолочки. Пришла посылка с приемником типа HK-TR6A 2,4Ghz (Hobby King). Перредатчик такой же. Но есть проблема. Весь вечер пытался запустить аппаратуру - пока не получается. После всех подключений, регулятор (как и положено) выдает сигнал – "питание подано", а потом начинает выдавать периодические короткие жалобные писки. В приемнике индикатор не светится (а должен светиться!). Отключение передатчика на поведение регулятора никак не влияет (те же писки). Делаю вывод, что передатчик и приемник не настроены по частоте. Согласно инструкции (правда перевод корявый) настройка должна происходить после нажатия кнопки «Bind range test» на передатчике, но это тоже не помогает - ничего не меняется.
    Может, кто сталкивался с подобной проблемой, так подскажите, как выйти из такой ситуации?
    Первый комплект работает нормально. Может тот приемник был настроен на заводе?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Думаю, вам надо это спросить в ветке про аппаратуру. Там больше шнасов ответ получить...

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Aleks-47 Посмотреть сообщение
    Bind range test
    Алексей, почитайте вот эту темку Очень нужна помощь! Проблемы с приемником.... Хоть и другая аппаратура, но решение проблемы идентичное.

Алексей вот, что Вам обязательно поможет : http://www.rc-aviation.ru/index.php/...-hobby-king-24

В общем собрал я Слойку как первый самолёт, что бы понять понравится или не понравится. Понравилось очень, тем более полетел сразу в отличие от Рекса 450 которого я бил раз 6 перед тем как смог нормально взлететь и зависнуть. Теперь я на ней хоть и коряво ну могу много что делать. Слойка действительно хорошо летает и управляется, но теперь у меня другие планы. Уже доканчиваю другой самолёт, а электроника одна. Поэтому придётся извлекать всю электронику.
    Может кому нибудь нужна Слойка? У меня также есть уже вырезанные все заготовки для второй Слойки. Тоже отдам. Мотор, регуль и приёмник снимутся легко, а вот сервы вклеены. К ним уже подобранны тяги. Тоесть если есть 3 штуки такихже серв НХТ500, то просто совершим обмен. Мои сервы летали минут 30. На них уже стоят удлинители, снимать не буду.Тоесть вам надо будет только прикрутить мотор, просунуть в щель регулятор и приёмник и всё. В общем жалко его ломать. Он красивый Если заберёте в ближайшие 3 дня то смогу и запустить. Потом разберу.
    В общем летать можно уже через 30 минут
    Вот он и нарезки.
    Последний раз редактировалось Serёga; 19.11.2009 в 14:52.

неплохое сравнение самолёта с вертолётом))

Может, кто-нибудь всё-таки ответит мне? С вертолёта Valkera сервы подойдут на руддер и элеватор?

подойдут.

Цитата Сообщение от Slava Soldier Посмотреть сообщение
    неплохое сравнение самолёта с вертолётом))
    Зато как улыбнуло

MARIO брат! ты таки обратил внимание на сей агрегат! строим значит вместе!

Ну что? никому просто так не нужна Слойка? И на второй самолёт уже всё вырезано, не надо распечатывать и потом вырезать.

А Вы кружку какому-нибудь предложите, думаю в Москве их много, они там точно рады будут!

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Ну что? никому просто так не нужна Слойка? И на второй самолёт уже всё вырезано, не надо распечатывать и потом вырезать.
    ищу изготовителей слоек.
    Тут чел ищет..

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Ну что? никому просто так не нужна Слойка? И на второй самолёт уже всё вырезано, не надо распечатывать и потом вырезать
    вот человеку нужна слойка: ищу изготовителей слоек.

)))

А меня не спросил...
    Последний раз редактировалось Dagger Fire; 09.11.2009 в 18:35.

Еще раз спасибо всем за разъяснения по привязке приемника. Сам бы я вряд-ли догадался, что "запасной" разъемчик с перемычкой из комплекта поставки, как раз и нужен для привязки. А автоперевод инструкции такой корявый, что не все можно понять. Теперь все работает!

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    ты таки обратил внимание на сей агрегат!
    Смотрю давно, но недавно только задумался над созданием сего замечательного летательного аппарата... С кружка, пока карантин, принёс домой потолочки, не посмотрев на недовольный взгляд жены. Проявил героизм, так сказать! На силовую установку попробую китайские "звонки" (2 шт есть. Перемотал давно, летал на EDGE пока помеху не поймал, а сейчас валяются без дела).

Здравствуйте!
    Разрешите присоединиться к обществу любителей «Слийки».
    Хочу высказать своё большое спасибо за отличную модель! И пожелать что бы тема «Слойки» не угасла, а развивалась и дальше.!
    Я тоже заболел слойкой, для начала выбрал первый вариант слойки. Клеил из «Изополин»-а толщиной 4 мм. Осталось только раскрасить и облетать.
    Краткое описание того что у меня получилось.

Начинка установленная на ней:
    Мотор- TURNIGY 2205C-1400
    Регулятор -TURNIGY Plush 12amp (2A BEC)
    Сервы:
    на руддер и руль высоты - HXT500
    на элероны – GWS Pico Servo 5.4g/.12sec/.7kg
    Винт - GWS-RD-9047
    Аккумулятор - ZIPPY Flightmax 800mAh 2S1P 15-25C
    Приёмник - AR6000/5545 Spektrum AR6000 DSM

Вес начинки 115гр.
    Вес нарезанного изополина 57 гр.

Полный вес получился 222гр. скорее всего вес набрал из за не аккуратной работы с клеем, в следующий раз попробую клеить разбавленным «титан»-ом. И хвост получился тяжелым, пришлось аккумулятор сдвигать максимально вперёд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020360_resize.jpg‎
Просмотров: 291
Размер:	80.6 Кб
ID:	296229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020361_resize.jpg‎
Просмотров: 395
Размер:	105.8 Кб
ID:	296230  

Цитата Сообщение от slow_fly Посмотреть сообщение
    Полный вес получился 222гр. скорее всего вес набрал из за не аккуратной работы с клеем, в следующий раз попробую клеить разбавленным «титан»-ом. И хвост получился тяжелым, пришлось аккумулятор сдвигать максимально вперёд.
    блин,..... при разведении титана разбавителем-- ещё хуже у тебя получиться- т.е. ещё тяжелее. Берёш "свежий" клей (как я понял это важный пункт) тонким слоем мажеш- ждёш пару минут и..... будет тебе счастье!
    Пы.Сы. на моём титане написано- в случае необходимости разбавить денатуратом (метиловый спирт).
    Сволочи! уж лучше бы столько в продаже метанола было, сколько на базарах титана стоит!!!

Цитата Сообщение от slow_fly Посмотреть сообщение
    Полный вес получился 222гр.
    ...в следующий раз попробую клеить разбавленным «титан»-ом.
    Как показала практика, для первого варианта 220г не критично.
    Попробуйте UHU POR вместо титана. Конечно, дороже, но оно того стоит. Две недели назад я его видел в OBI Химки.

Выглядит очень аккуратно. Теперь дело за раскраской. Какие планы?

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Как показала практика, для первого варианта 220г не критично.
    Попробуйте UHU POR вместо титана. Конечно, дороже, но оно того стоит. Две недели назад я его видел в OBI Химки.

Извините гуру.... но моя первая "вета версия" весила примерно 250 гр. Летала как ТОРПЕДО!
    Когда добился веса в 210 гр.-- чуть не офигел. какой кайф! Совсем два разных самолёта!!!!
    А покраска и подождать сможет! тока скотчем "опознавательные знаки" нанести надо.....

Записей в дневнике
    9
    Пы.Сы. на моём титане написано- в случае необходимости разбавить денатуратом (метиловый спирт).
    Сволочи! уж лучше бы столько в продаже метанола было, сколько на базарах титана стоит!!!
    Внимание!!! Денатурат - это ТЕХНИЧЕСКИЙ спирт. ЭТИЛОВЫЙ! Производится из опилок и других отходов. К метанолу он не имеет никакого отношения! Не разбавляйте Титан метанолом, метанол - ЯД! Пары метанола также ядовиты, будте осторожны при работе с ним.
    Что такое денатурат - http://ru.wikipedia.org/wiki/Денатурат
    Что такое метанол и его опасность - http://ru.wikipedia.org/wiki/Метанол...BD.D0.B8.D0.B5

Цитата Сообщение от dima70 Посмотреть сообщение
    Внимание!!! Денатурат - это ТЕХНИЧЕСКИЙ спирт. ЭТИЛОВЫЙ! Производится из опилок и других отходов. К метанолу он не имеет никакого отношения! Не разбавляйте Титан метанолом, метанол - ЯД! Пары метанола также ядовиты, будте осторожны при работе с ним.
    Ядовито ВСЁ из клеев, но ЭТОТ не вздумайте принимать вовнутрь!!!(впрочем, как и все остальные, только здесь будьте все внимательны со словом СПИРТ)

Я разбавлял Титан медицинским спиртом. Разбавилось, только запах уже не такой приятный Кстати как сказал друг медик который и дал спирт, сейчас весь медицинский спирт идёт с добавлением какогото антисептика. Так вот он лучше попу протирает и его уже не попьёш. Так как этот антисептик даёт сильную горечь. Вот так. Сразу 2 зайцев убили

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
    Ядовито ВСЁ из клеев
    Не надо так обобщать. Обращая внимание на смайлик - считаем что это шутка.
    Существуют совершенно неядовитые клеи, сейчас они правда не так распространены. Например казеиновый клей, столярный костный клей. Последний даже можно есть. В блокадном Ленинграде его ели, чтобы не умереть от голода...

Антиоффтопик: Раз уж заговорили про клеи, чтобы не уходить от темы Слойки... Пришлось очередной раз ремонтировать свою Слойку. Крашей больше небыло, сажу её штатно на брюхо (ловить руками боюсь, фобия к вращающемуся винту образовалась после того как распластал себе пальцы...). Часто сажусь из харриера, поэтому касание земли происходит хвостом (РН). Как результат, руль направления начал отрываться. Петли были сделаны из нетканого материала (подкладочной ткани), вклеены на циакрин. Циакрин дает слишком жесткий клеевой шов, в результате места склейки растрескиваются. Заменил петли на пластиковые. Дальше. Несколько раз отрывалась моторама, приклеено было также на циакрин, им же ремонтировалось. Расслоение шло по потолочке (деталь - F2). В результате разобрал мотораму, срезал остатки детали F2, сточил затвердевший циакрин, наклеил новую деталь F2 и к ней мотораму (F1). Чтобы больше проблем с ней небыло, просверлил в мотораме 2 отверстия 3мм и вставил в них с клеем отрезки шампур, вогнав их в деталь М1 (можно было использовать 4 зубочистки, но дома их не нашел). Всё клеил Титаном. После высыхания клея всё встало намертво. Летаем снова.

ну не знаю. у нас на службе весь спирт дают с примесью динатурата. и ничего, иногда употребляем, правда здорово отдаёт резиной, но это на любителя. :-) а так очень даже не плохо. на контакты он не идёт, т.к. после протирки остаётся набольшой белый налёт, а это крайне не желательно на аппаратуре, а в нутря нормально заскакивает!

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение

Обязательно попробую UHU POR и ещё хочу попробовать клей" ППУ Регент" или его аналог - Kleiberit 501 какой первым в магазине попадётся.
    Раскрашивать буду водостойкими маркерами чтоб не нагнать веса и сыну легче красить ими будет, чем краской. Схему раскраски возьму Вашу из поста #900. Думаю зимой она будет хорошо читаться.

Удалось таки попробовать Слойку в полный штиль, прекрасно летает! Делает все, что я умею и не умею! Петлю на ноже, блэндер первый раз сделал на Слойке. Стаж у меня чуть больше года и эта модель прекрасный тренажер для отработки фигур 3D и просто пилотажа.
    Сегодня купил электронный безмен и замерил тягу с винтом 9х4,7. Мерил так: привязал за хвост взесил - 200гр, тапку в пол - 570 гр, путем несложных вычислений имеем тягу 370 гр. а это энерговооруженность 1,85 - совсем не кисло!

Разрешите представить, мой первый самодельный самолет

http://i055.radikal.ru/0911/a4/62a0dc98727c.jpg
    Вес без АКБ, регулятора и винта. Как думаете уложусь в 180 грамм?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_4635.jpg‎
Просмотров: 2004
Размер:	45.3 Кб
ID:	296387  
    Последний раз редактировалось Кукиш; 11.11.2009 в 00:30.

Закрытая тема