Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 2000

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Смотрите: акб - 30 грамм регулятор - 15 грамм винт - 10 грамм То есть порядка 55 грамм ещё, плюс ...

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Смотрите:
    акб - 30 грамм
    регулятор - 15 грамм
    винт - 10 грамм
    То есть порядка 55 грамм ещё, плюс на крепления, пайку и по мелочам

По идее должны уложиться в 180 грамм, но стоит учесть, что все зависит от конкретного аккумулятора и регулятора, есть как легче, так и тяжелее

Очень интересно сделали привод тросиками, пул-пул, рулей. Расскажите, пожалуйста потом как ощущения
    Давно планирую сделать, но не знаю, стоит ли...

2.  

Регуль 9 грамм, винт я думаю тоже грамм 8. Пайка грамм 5. Ибо буду делать регулятор на разъемах. А вот АКБ нада искать, у меня таких маленьких вообше нету.
    А управление сделано просто, к родной качалке пришит и проклеен уголек 1 мм, длинна уголька должна быть точно такойже как длинна качалки на руле. Потом у уголька спил фасочку, к ней приклеил циакрином ниразрыную нить, а концы на руль, в процессе регулировки зафиксировал нити циакрином, никаких узлов.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Спасибо за информацию. Надо будет попробывать обязательно!
    А элероны обычными тягами делали?

Ох нефига себе Коля какой сие пеиелац зделал,когда полетим?

Знакомые кабанчики,где брал?

6.  

Цитата Сообщение от BVP Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Надо будет попробывать обязательно!
    А элероны обычными тягами делали?
    Уголь, на концах скрепки, термоусадка\циакрин.
    Гриша Кабанчики друк один подарил
    Кстати появмлась мысль резать их из компакт дисков, пластик там вполне приличный, и дисков валяется всяких как грязи.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Так как этот антисептик даёт сильную горечь
    Фурацилин...
    Цитата Сообщение от dima70 Посмотреть сообщение
    ловить руками боюсь, фобия к вращающемуся винту
    Свою металку пытаюсь ловить в руки, так вот однажды мне прилетела прям между ног... Теперь страшновато при ловле.
    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    и ничего, иногда употребляем
    Братишка, ты аккуратней с этим, ты что?! Если уж совсем прижмёт, то Титан понюхай лучше. Намазанный на потолочку. И употреблённый в сборке очередной модели.

Друзья, а если обтянуть слойку? Скотчем тяжело, а вот плёнкой для учебников. Или не имеет смысла из-за тонкости, а вследствии этого слабой прочности, данного материала?

Цитата Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
    Кстати появмлась мысль резать их из компакт дисков
    Зимой этот пластик станет хрупким... Гетинакс попробуйте. Некоторые платы делают из тонкого (1мм) материала. Попрочнее будет чем CD.

Цитата Сообщение от dima70 Посмотреть сообщение
    Внимание!!! Денатурат - это ТЕХНИЧЕСКИЙ спирт. ЭТИЛОВЫЙ! Производится из опилок и других отходов. К метанолу он не имеет никакого отношения! Не разбавляйте Титан метанолом, метанол - ЯД! Пары метанола также ядовиты, будте осторожны при работе с ним.
    Что такое денатурат - http://ru.wikipedia.org/wiki/Денатурат
    Что такое метанол и его опасность - http://ru.wikipedia.org/wiki/Метанол#.D0.97.D0.B4.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D0.BE.D1.85.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
    У меня на "титане"- написанно было именно "разбавлять денатуратом (метиловый спирт)". Кстати, этот клей и "пах" так, что глаза аж вылазили из орбит. Я то как про метанол на банке с клеем прочитал- так сразу на базар пошёл с продавцов "разбавитель" требовать Или мож у нас "такие" экземпляры клее продавались? Сейчас клею клеем "мастер" - мне кажется он намного лучше "титана"

Цитата Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
    Друзья, а если обтянуть слойку? Скотчем тяжело, а вот плёнкой для учебников. Или не имеет смысла из-за тонкости, а вследствии этого слабой прочности, данного материала?
    плёнку для учебников у нас не нашёл .... а вот когда скотчем обклеил слойку- в весе прибавила 14 грамм (я всю обклеил её). Но зато-- потом этой слойкой--- стены пробивать можно стало
    Последний раз редактировалось Vitaly; 13.11.2009 в 02:47. Причина: верстка разъехалась.

10.  

да я же пошутил!:-) не уж то ты и в правду подумал, что я буду пить эту гадость!? я уж как нибудь, если приспичит, то пойду и возьму себе нормальной водки, а ещё лучше коньячку дагестанского, хотя нет, лучше вообще не употреблять. а тот спирт мы попробовали один или два раза и решили, что ну его нафиг!
    а слоечки красивые выходят! жаль мне пока пришлось приостановить процесс в связи с нехваткой времени, но я его добью! и уложусь таки в 180 грамм!

По воводу Титана. Бывает он замешан на МЕТАНОЛЕ, а чаще всего на ЭТАНОЛЕ. Обычно на пузырьке есть состав, там указан тип спирта. Я нынче пользую метанольный титан. Метанол и Этанол не взаимо заменяемы.

По воводу Титана. Бывает он замешан на МЕТАНОЛЕ, а чаще всего на ЭТАНОЛЕ. Обычно на пузырьке есть состав, там указан тип спирта. Я нынче пользую метанольный титан. Метанол и Этанол не взаимо заменяемы.
    Интересно следующее: если "титан" замешан на метаноле- то клеевой шов получается с пузырьками. Т.е. после высыхания клея- внутри смого высохшего клея остаются пузырьки воздуха

Разрешите представить, мой первый самодельный самолет
    Интересные тяги!

Цитата Сообщение от роман;
    Т.е. после высыхания клея- внутри самого высохшего клея остаются пузырьки воздуха
    Тоже заметил такой ньанс! Но это только если был излишек клея.

Тоже заметил такой ньанс! Но это только если был излишек клея.
    да, при условии- если был излишек клея. А вот если клей без метанола (н/р мастер) то шов без пузырьков. Эстетичнее как то

Здравствуйте!
    У нас начались холода... (аж минус 7 ) и моё "самолётостроение" плавно из гаража переместилось в дом. А в доме так не "помусориш" как в гараже.
    И вот надо было мне давече в крыло изготавливать лонжерон в крыло. Блин, ну лень мне было строгать! и я тут немного "поразмыслил".

Лонжерон из рейки (линейки) заменил на....... ленту из упаковки техники! В реале ширина ленты 10 мм. толщина 0,5 мм. Легко рвётся в длину. Чёрного цвета (а-ля карбон )
    1. Просто в крыле- канцелярским ножом прорезаю линию. Мажу во внутрь клей.
    2. Ленту "надрезаю" ножом. Ширина ленты зависит от толщины Вашего крыла. У меня н/р 6,0 мм. Значит надрезаю ленту на 6,0 мм. дальше просто "отрываю" (вдоль лента разрывается как по маслу)
    3. Вставляю ленту в крыло. Излишки клея убираю-стираю (для эстетики- мона и спиртом)

Всё!! 20 минут и готово.

Пы.Сы. радикалфото сейчас не работает. фото предоставлю позже.

а вот и обещанные фото
    1.

2.

Роман А как жесткость у такого лонжерона? Можешь провести тесты с грузиком, и прогибаемостью под действием грузика?.

Роман А как жесткость у такого лонжерона? Можешь провести тесты с грузиком, и прогибаемостью под действием грузика?.
    только к понедельнику . И простой тест сделаю и вес "изделия" озвучу

Роман, чем клеили? пробовал такое, вылетает эта лента нафиг при нагрузке

Цитата Сообщение от lookeech Посмотреть сообщение
    Роман, чем клеили? пробовал такое, вылетает эта лента нафиг при нагрузке
    клеил на "мастер". Сегодня ещё попробую на ПВА. Сравню потом.
    Пы.Сы. У меня есть слойка вообще без лонжерона в крыле. Тока я вместо лонжерона там с двух сторон скотчем проклеим (обычным, прозрачным)- и .... утюжком, утюжком потом

Здесь так же сделаю , ленту вклееную потом скотчем проклею...

Лукич- а как так быстро у Вас клей высох??? я вот вечером вклеиваю, а только на следующий вечер "пользую".... там же написано на клее- время полного высыхания- 24 ч.

я клеил циакрином, думаю пва будет еще хуже, imho. если в этой ленте пробить десяток-полтора дырок и вклеить титаном, то наверное будет держать, но лень проверять.

на самолете с плоским крылом есть шанс, что элероны не смогут отклонится в нужный момент, дело тут не в прочности крыла, как такового, а чтоб оно не сгибалось коромыслом на маневрах.

А я нарезал еще одну слойку, и склеил крыло. В этот раз консоли делал неразъемные, и из метровой потолочки. Усилил 5 мм угольной трубкой. А крыло то ХЛЮПКОЕ! На той что на фото, крыло сделано чуть чуть объемным, таже 5 мм трубка, но пущена еще полосочка потолочки вдоль крыла, и само крыло сделано из квадратной потолочки, но с общей передней кромкой, лобик формируется при изгибе потолочки.

Что-то после сообщения 1047 отображение сбилось...
    Или это только у меня?

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    У меня тоже самое, сдвинулось все

да да !!! это роман все сломал !!!

У меня такая же хрень... Всё вправо сместилось...((

пару дней тоже всё "в право" было. сегодня вроде всё ок! (это не я сломал )
    вчера проводил "экскримент"
    крыло слойки установил между двумя опорами.
    1. А) Лонжерон отсутствует. Вместо лонжерона с двух сторон крыла проклеено скотчем (с утюгом). Посередине крыла ставиться груз, вес груза 115 гр. Прогиб составляет 40 мм.
    Б) Лонжерон отсутствует. Вместо лонжерона с двух сторон крыла проклеено скотчем (с утюгом). Посередине крыла ставиться груз, вес груза 225 гр. Прогиб составляет 80 мм.
    2. Лонжерон отсутствует. Скотч (который был а-ля лонжерон) убран. Вес груза 105 гр. Прогиб 80 мм.

Пока всё

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    Интересно следующее: если "титан" замешан на метаноле- то клеевой шов получается с пузырьками. Т.е. после высыхания клея- внутри смого высохшего клея остаются пузырьки воздуха
    Всегда клеил только "Мастером" ибо "Титан" ни разу в продаже не видел. Пузырьки иногда бывают, иногда нет. И пахнет клей из разных партий по-разному, и густота бывает разная. Если разбавить густой "Мастер" обычным этиловым спиртом, то пузырьков не бывает. И вообще, а есть ли разница между Титаном и Мастером??? Подозреваю, что одинаковая жижа в разных регионах продается под разными названиями.

Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Всегда клеил только "Мастером" ибо "Титан" ни разу в продаже не видел. Пузырьки иногда бывают, иногда нет. И пахнет клей из разных партий по-разному, и густота бывает разная. Если разбавить густой "Мастер" обычным этиловым спиртом, то пузырьков не бывает. И вообще, а есть ли разница между Титаном и Мастером??? Подозреваю, что одинаковая жижа в разных регионах продается под разными названиями.
    Это риторический вопрос....
    Я всегда клеил титаном. потом попробовал мастер. Ощущения следующие:
    1. Мастер меньше воняет
    2. вроде как сохнет быстрее
    3. две детали (в стык) лично мне проще склеить мастером- чем титаном

Главное условие-- всегда покупаю клей "свежий", т.е. чтоб дата производства была не старше 3-4 месяцев. Зимой клей не покупаю. После замерзания- он вообще перестаёт клеить (хоть и написано- что морозостойкий).

Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Дружище, Титан есть в Практике!
    Я раньше тоже все модели клеим мастером, но когда случайно наткнулся на титан, ессно, взял ради эксперимента, так вот он мне так понравился, сохнет быстрее, шов лучше держит, сам крепче, вобщем мне оч понравился.

Построил уже 4-го клона.
    Любопытно узнать, чем они отличались конструктивно, и отразилось ли это на их летных качествах?

И как клоны ведут себя в воздухе по сравнению с оригиналом?

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Любопытно узнать, чем они отличались конструктивно, и отразилось ли это на их летных качествах?

И как клоны ведут себя в воздухе по сравнению с оригиналом?
    Оригинал был у меня под номером 1. Точная Ваша слойка. Единственное что сделал- обтянул скотчем (+ 14 гр.) Вес общий примерно стал 250 гр. Летала как тропедо. неинтересно.
    клон № 2- фюз (цельный) из материала подобного пеноплексу. Минус- от солнца и времени начинает крошиться. Вес 210, с аппаратурой (уже такой, после 3-4 ремонтов). Ремонтнопригодность- великолепная. Летает-как "пешколёт". пРИКОЛЬНО.
    клон № 3-был изготовлен из депрона. Вес голого планера 115 гр., усиление- сосновая рейка (ну нет у нас карбона!). Пока ещё не летала (отдал товарищу)
    клон № 4фюз (цельный) из пеноплекса. Крыло без лонжерона (осна или линейка). Вес голого планера- 105 гр. Готовится заменить на выходных клон № 2.

Вопрос- сейчас хочу сделать метровую слойку, с профильным крылом (вырезать пенорезкой). Может кто профиль подскажет какой (и где) взять?
    Почему хочу сделать метровую?- двиг и регуль валяется без дела.... Да и руки чешутся

...сейчас хочу сделать метровую слойку, с профильным крылом (вырезать пенорезкой).
    Другие материалы, конструкция, технология изготовления, мотор и т.д. От Слойки останутся только обводы, масштабированные до 1 м. Логичнее было бы взять другой прототип, уже проверенный в размере 1м. Почему именно Слойка?

Тут столько разговоров на тему: "Какой клей лучше?"
    Я применяю "Дракон", разбавляю эт.спиртом. Вроде все нормально, по шву ни разорвать ни разрезать невозможно! Только по потолочке.
    Заканчиваю клон Слойки с профилем Як-12...

Народ подскажите как сделать или где глянуть "пенорезку"?

Вот можете посмотреть у нас в одном из клубов такой пенорез

А изготавливаем мы на фотках лобики для электро бойцовки Зазулина.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00719.jpg‎
Просмотров: 599
Размер:	39.7 Кб
ID:	297121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00723.jpg‎
Просмотров: 556
Размер:	63.3 Кб
ID:	297122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00725.jpg‎
Просмотров: 487
Размер:	34.3 Кб
ID:	297123  

Так ребята большое спасибо за слойку, дали повод сделать свою слойку только больше размером и объемным крылом.Размах крыла 110 см. Полетный вес 550 грамм.
    Летает просто изумительно.Покрашен акриловой краской из OBI.По изготовлению объемного крыла могу дать советы.
Название: Изображение 027.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	158.9 Кб
ID:	297180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 025.jpg‎
Просмотров: 179
Размер:	176.9 Кб
ID:	297181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 026.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	145.4 Кб
ID:	297182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 029.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	155.5 Кб
ID:	297183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 030.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	173.0 Кб
ID:	297184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 032.jpg‎
Просмотров: 370
Размер:	82.6 Кб
ID:	297185  

Цитата Сообщение от Дамик Посмотреть сообщение
    ... дали повод сделать свою слойку только больше размером и объемным крылом.Размах крыла 110 см. Полетный вес 550 грамм.
    Летает просто изумительно
    Очень красивое готическое пламя! Представляю себе, как она летает при таком весе и площади, наверное, около 25 дм2. Маленькая нагрузка, толстый профиль, прямоугольное крыло - небыстро, ровно и предсказуемо...

Народ, а выскажите пожалуйста своё фии касательно вот такого незамыславатого кабанчика для тросиковой системы.

После длительного перерыва наконец подготовил Слойку. Раскрас экспериментальный "скотчевый". Пока не взвешивал... Большой респект тем, кто умеет делать модели быстро и красиво! Теперь постараюсь облетать в ближайшее время. Но уже очень нравится. Кошка попала в кадр случайно, любопытная слишком

Народ, а выскажите пожалуйста своё фии касательно вот такого незамыславатого кабанчика для тросиковой системы.
    Можно использовать и для нетросиковой системы - надеть кусочек термоусадки подходящего диаметра с одной стороны на такой кабанчик, с другой - на тягу, и усадить. При малых нагрузках вполне подходящий шарнир.
Название: P571.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	54.2 Кб
ID:	297406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P572.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	63.0 Кб
ID:	297407  

В принципе я так делал,нармально получаеться!Коля классные кабанчики!!!

Закрытая тема