Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 2000

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; склеил, осталось покрасить, отсюда вопрос может быть глупый и не сюда: как лучше покрасить? чернила для струйника с титаном и ...

склеил, осталось покрасить, отсюда вопрос может быть глупый и не сюда: как лучше покрасить? чернила для струйника с титаном и спиртом, а потом скотчем или чернила и ПВА и под скотч?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от viperoff Посмотреть сообщение
    склеил, осталось покрасить, отсюда вопрос может быть глупый и не сюда: как лучше покрасить? чернила для струйника с титаном и спиртом, а потом скотчем или чернила и ПВА и под скотч?
    Зачем так мудрить? Не проще покрасить акрилкой с цветным колером? Или, как вариант, обклеить модель цветным упаковочным скотчем. (разницы в весе нет)

по идее с титаном дополнительная корка будет, а это уже прочность, вес небольшой

Записей в дневнике
    2
    Излишняя прочность на акробатах не нужна даром, главное, чтобы лонжерон на крыльях не подвел, да и хвостовое оперение не сгиналось при перегрузках, а всякие там корки... не нужны они! чем легче модель, тем лучше! на удар не нужно расчитывать, если сильный-любая разсыплется...

p.s. личный опыт

6.  

Добрый вечер всем! Почитав эту тему в форуме, я тоже загорелся построить слойку. :-)
    Я начинающий пилот, но опыт полетов есть небольшой на Decathlon электро и Mentor T-43...

Потолочка 3 мм. у меня имеется в наличии несколко листов...
    А также:
    мотор: 2205-40 к нему несколько винтов 7х3.5 8х6 и 9х4.7
    Два акка: 3S 1000 мА - 81 грамм
    2S 850 мА - 50 грамм
    Регуль 12А для Б/К
    Сервы 3 шт 4,3 гр. и 3 шт 8 гр.
    Приемник 8гр. EFly 6 каналов

Думаю, все должно сгодиться для начинки...
    Но у меня вопрос:
    Я тут смотрел чертежи, читал посты и не нашел(может просмотрел?) ничего про выкос двигателя, нужен он или нет?! Если нужен, то сколько градусов?
    И про угол атаки крыла, не пойму... Есть или нет?! Т.е. надо выдерживать 1-2 градуса угол атаки или он должен равняться "0"?! (По чертежам непонятно)
    Буду признателен за Ваши ответы-консультации!!!
    Спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Угол атаки равен 0! Про вынос двигателя: я ничего не выносил, на электричках считаю, что это не нужно, да и на ДВСном фан-флае сначала был небольшой вынос, затем убрал, бочки и штопорные бочки стал лучше делать.

Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Но у меня вопрос...
    Угол установки крыла равен нулю.
    Выкос вниз не требуется.
    Выкос вправо следует делать по результатам полетов. Если вы почувствуете, что модель тянет влево на максимальных оборотах,
    то подложите шайбочки под крестовину. Если не почувствуете, значит выкос вправо вам и не нужен. Судя по сообщениям, большинство пилотов успешно используют Слойку без выкосов мотора. Аварий по этой причине не замечено.

Аккумуляторы ставьте самые легкие из имеющихся. Если будете покупать, то оптимально 2S от 400 до 600mAh.

10.  

А мне кажется выкос необходим на любых моделях, и с любыми моторами, иначе при перегазовках модель вращается в сторону противоположную вращению мотора. И это постоянно надо компенсировать работой элеронами.

Цитата Сообщение от viperoff Посмотреть сообщение
    склеил, осталось покрасить, отсюда вопрос может быть глупый и не сюда: как лучше покрасить? чернила для струйника с титаном и спиртом, а потом скотчем или чернила и ПВА и под скотч? google_ad_section_end
    Можно покрасить модельными красками "Звезда" разведёнными в уайтспирите. Отлично ложится.

Цитата Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
    А мне кажется выкос необходим на любых моделях
    Согласен... Выкос всегда делаем. Ну, может на Слойке не надо? Из-за лёгкости и не мощного движка... Хотя на микро ведь тоже выкос делают.
    Последний раз редактировалось MARIO; 27.11.2009 в 05:41.

Вопрос: а у кого-нибудь были мысли сделать "слойку" с меньшим размахом? для зала. я смасштабировал чертежи до 500 мм размаха. попробую сделать, посмотрю, что получится...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от miloslavski Посмотреть сообщение
    Вопрос: а у кого-нибудь были мысли сделать "слойку" с меньшим размахом? для зала. я смасштабировал чертежи до 500 мм размаха. попробую сделать, посмотрю, что получится...
    Для зала самый оптимальный размах 70-80, если меньше, то нагрузка на крыло увеличивается, а вместе с этим и скорость. Либо же нужно иметь очень легкую начинку...

Цитата Сообщение от rcFrol Посмотреть сообщение
    Либо же нужно иметь очень легкую начинку
    Начинку однозначно! В любом случае, надо экспериментировать... Так что, тов. miloslavski, ждём от Вас отчёта по МИКРО-слойке! (А идея не плохая........)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
    Начинку однозначно! В любом случае, надо экспериментировать... Так что, тов. miloslavski, ждём от Вас отчёта по МИКРО-слойке! (А идея не плохая........)
    Ну я делал с размахом ~650 мм, вес получился около 130-135 (не было маленького движка тогда, стоял почти 25 граммовый), а вот если бы грамм 90 взлетный был, было бы интересно узнать как оно...))

Моделька была наподобие такой:

p.s. если что, есть чертеж под А4 и А0

Чертёж конечно! Только другой топик создать, дабы не засорять Слойку...

да, микро это интересно, сам сейчас делаю бипланчика в 15-16 грамм полётного веса, сейчас жду приёмник с двумя микросервами весом 3,9 грамма, двигатель у меня 2 гр., серво 1,5 гр., регулятор 1,5 гр., аккум 3,4 гр., но это будет тема, другого поста и даже другой ветки, но идея отличная и интересная, удачи!

Откуда движок и сервы?

Здравствуйте!
    кто подскажет, каким СА клеем Вы клеете потолочку?
    Купил вот себе http://www.hobbyking.com/hobbycity/s..._oz_(Foam_Safe)

а она и потолочку не "жрёт" , так потолочку и НЕ КЛЕИТ. Даже сволоШ и не сохнет... Может какая присадка ещё нужна? Если да, то тните "носом"
    Спасибо

Рома потолочку нада клеить либо ухопором, либо титаном, либо эпоксидкой(но нада шкурить место склейки)
    СА клея конечно клеят зашкуреную потолочку, но это чисто символичный шов, не держится вообще.

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    а она и потолочку не "жрёт" , так потолочку и НЕ КЛЕИТ. Даже сволоШ и не сохнет... Может какая присадка ещё нужна? Если да, то тните "носом"
    Спасибо
    Этот клей и не будет нормально клеить без активатора. Но клей - только половина дела. Купить активатор, который не портит пену - вот проблема! Обычный активатор а)делает хрупкими или ест некоторые сорта пены, б) к потолочке, на которую брызнули активатором, потом не липнет нормально ни один скотч, в) иногда клей нагревается при реакции и плавит потолочку.

В России везде продается активатор Zip Kicker PT-50, но для пеносберегалки нужен активатор PT-29, о существовании которого некоторые продавцы даже не подозревают...

Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Этот клей и не будет нормально клеить без активатора. Но клей - только половина дела. Купить активатор, который не портит пену - вот проблема! Обычный активатор а)делает хрупкими или ест некоторые сорта пены, б) к потолочке, на которую брызнули активатором, потом не липнет нормально ни один скотч, в) иногда клей нагревается при реакции и плавит потолочку.

В России везде продается активатор Zip Kicker PT-50, но для пеносберегалки нужен активатор PT-29, о существовании которого некоторые продавцы даже не подозревают...
    Клей титатаном и непарься проверенный способ.

"Титан" или "Мастер" - отлично клеят! Эпоксидка не подходит, т.к. хрупкий шов получается...

добрый день!строю слойку ,выбрал парочку моторов для нее ,посоветуйте какой лучше из них!

Модель: TR-28-22-azj(Turnigy)
    Максимальный КПД: 5A
    Максимальный ток нагрузки: 7A
    Скорость вращения: 1400
    Вес: 25.9gr
    Тяга: 100~300gr
    Пропеллер: 8x4 или 9x5
    Напряжение: 6~9v
    Ток холостого хода: .5A
    Размер: 22mm

Рекомендуемый регулятор: 18A

и вот такой

Модель: TR-28-22-CQ (Turnigy)
    Максимальный КПД при токе: 5A
    Максимальная нагрузка: 8A
    Скорость вращения: 1400
    Вес: 36г
    Тяга: 100~450г
    Пропеллер: 8x4 или 9x5
    Напряжение: 6~9В
    Длина: 23мм

Не имел дела ни с одним из этих моторчиков, но если бы нужно было выбрать на Слойку один из них, то выбрал бы первый (который -azj). Про него отзывы на ХС, в целом, лучше. Кстати, там же пишут, что реальный вес второго (-CQ) не 36, а 22 г...

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
    "Титан" или "Мастер" - отлично клеят! Эпоксидка не подходит, т.к. хрупкий шов получается...
    Вот как раз эпоксидкой-пятиминуткой замечательно вклеиваются кабанчики в потолочку. Быстро и намертво. Вырвать можно только "с мясом", особенно если в зоне вклейки сделать в кабанчиках отверстия. Проверено на трех слойках. ИМХО, циакрину на слойке делать нечего.

igor48: я не только слойки клею, кое-где CA удобнее. Был бы еще удобнее, если купить PT-29...

Цитата Сообщение от StanLey Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Ну, вот и я завершил постройку данного агрегата. Сразу скажу, делал все на скорую руку, клея лил от души. Из начинки поставил то, что было свободно, а именно: двиг Pilotage 2205, регуль Jeti 7A, акк. 3S на 730mAh, элероны digital e-sky (маркировку, к сожалению, не помню), на рудер и элеватор пилотажевские С-01СТ, приемник spektrum AR6200, винтик 8х4 GWS'овский. Итого, уместился в 200гр полетного веса. Раскрашивать пока не стал, посмотрим, как полетит, все-таки пробная версия. В дальнейшем покрашу и обтяну скотчем.. Или просто обтяну цветным скотчем.

Maxicus, спасибо за предоставленные материалы!
    Сегодня утром наконец-таки облетал аппарат! Супер! На мое удивление, даже триммировать не пришлось, летал как по рельсам. Отлетал два акк-ра. К сожалению, полетное время не засек, но все впереди.
    Сегодня в планах обтянусь скотчем.

Быстро и намертво. Вырвать можно только "с мясом"
    Аналогичного мнения. Кабанчики тоже вклеивал на 5 минутную эпоксидку.

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Не имел дела ни с одним из этих моторчиков, но если бы нужно было выбрать на Слойку один из них, то выбрал бы первый (который -azj). Про него отзывы на ХС, в целом, лучше. Кстати, там же пишут, что реальный вес второго (-CQ) не 36, а 22 г...
    то есть и тот и другой пойдет,я так понял.и еще у первого мотора я как понял длинный вал,под него нужно цангу ставить?просто в электрике новичек еще,да и в самолетостроении,вот и возникают такие,порой глупые вопросы!

Цитата Сообщение от летчик-nsk Посмотреть сообщение
    ... у первого мотора я как понял длинный вал,под него нужно цангу ставить?
    Цанга не нужна. TR-28-22-azj на Слойку ранее ставил alex_f (пост 1106):

Он крепил винт на вал обычной гайкой. Может быть, в комплекте был пропсейвер - с ним новичку будет лучше.

Цитата Сообщение от StanLey Посмотреть сообщение
    Сегодня утром наконец-таки облетал аппарат!
    Поздравляю. Если есть возможность, замерьте пожалуйста, сколько добавила обтяжка. Фото после окраски и обтяжки было бы замечательно.

Если кабанчики из фанеры, то лучше клеить Титаном. Потом вырвете только с мясом. Проверено. И вообще дома клею только исключительно титаном. Это в поле если что то сломал то уже цыакрином. Кстати активатор который продаётся на ХС и стоит копейки пену совсем не съедает. Очень рекомендую. Сам купил и очень доволен.

Доброго времени суток!
    Сегодня закончил постройку Слойки и сразу на облет! Двигатель TR-28-22-azj. Винт 8х3,8. Рег 12А.
    Дома после 1 мин работы на максимале до двигателя не дотронуться. На улице после посадки мотор теплый.
    Подскажите должен ли он так греться дома (в статике) или винт ставить легче (меньше шаг)?

Забанен

моя N-ая слоечка ) ждём аэрограф с поднебесной...

Забанен

Улыбнуло!
    Из чего "стеклянную кабину" делали?

Цитата Сообщение от Lexa-pilot Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Сегодня закончил постройку Слойки и сразу на облет! Двигатель TR-28-22-azj. Винт 8х3,8. Рег 12А.
    Дома после 1 мин работы на максимале до двигателя не дотронуться. На улице после посадки мотор теплый.
    Подскажите должен ли он так греться дома (в статике) или винт ставить легче (меньше шаг)?
    Стоял у меня на Слойке двигатель не 2204. а 2205 так вот он дома держа слойку руками и на полном газу через минуту грелся что руками не дотронишся, а когда полетел все нормально.

Вообще по правильному нужно ток мерить и винт подбирать исходя из тока и возможностей регуля и двигателя.

Забанен
    фонарь сделан по старинке гипсовый болванчик и бутылка , жаль аэрографа нет пока...

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    дома держа слойку руками
    Дома всегда горячо... А в полёте отлично!

Скажите кто-нибудь: а какие бывают аэрографы? Ну в смысле, чем они отличаются и какие их "прибамбасы" наиболее нужны. И чего следует остерегаться.
    Задумал купить, но не хочется по незнанию вляпаться в ..., ну во что-нибудь нехорошее.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Aleks-47 Посмотреть сообщение
    Скажите кто-нибудь: а какие бывают аэрографы?
    Аэрографы бывают разные. Зависят от нажатия курка. Одни постоянно дуют воздух, а при нажатии пускают краску. Другие при половине нажатия начинают дуть воздух, а при полном нажатии пускают краску. Другие при нажатии вниз пускают воздух, а при подаче на себя - краску. Лучше всего, конечно, третий вариант. НО! Обязательно надо иметь ввиду ЧТО именно Вам надо красить! Большое значение имеет диаметр сопла. Чем меньше, тем тоньше линия. Но дольше закрашивать всю поверхность. Вам надо определиться для каких целей необходим аэрограф. Если для закрашивания типа камуфляжа, то необходимо брать с размером не менее 0,8мм. Если рисовать что-нибудь, то 0,2-0,5мм.Лучше всего иметь 2 аэрографа. Но для бюджетного случая сопло 0,3-0,5 самое то что надо. Двойного действия аэрограф (нажал-пошёл воздух, двинул на себя-пошла краска) лучше тем, что меньше происходит разбрызгивания на площади окраски. Т.е. нажимаем на курок - пошёл воздух, начинаем потихонку тянуть курок на себя - пошла краска. Чем сильнее давим, тем сильнее воздух и краска. Поэтому не исключены кляксы. При двойном действии аэрографа мы контролируем подачу воздуха и краски. Чем сильнее нажимаем и подаём на себя, тем сильнее подача воздуха и краски. Лучше экспериментировать самому, где-нибудь на бумаге. Если рассуждаете какой аэрограф купить, берите где 2 сопла в комплекте. 0,2 и 0,5, например... А там подберёте сопло под себя, как будет ИМЕННО ВАМ удобнее. А потом можно будет прикупить краскопульт 1мм. Там уж разойдётесь, вместе с аэрографом, на полную катушку.

Компрессор не менее 2 Атм. Любой. Но лучше, конечно же, с клапаном и рессивером. Нарал определённое количество воздуха и отключился, чтобы не протсто так молотить, воздух гонять. У меня был старый-старый от стоматологического кресла, с самодельным рессивером, и то работал на УРА! 1 Атм выдавал. Маловато, конечно...

Держатель для аэрографа. Самодельный без проблем! Сами поймёте, когда в банке краска, а Вам срочно необходимо его положить и отлучиться на пару секунд.

Промывка. Самое главное, по-моему... Смотря какая краска! Для разных красок разный растворитель! Если запустите промывку, то можно распрощаться с аэрографом. В прямом смыле. Т.к. краска засохнет и закупорит всё. Если разобрать аппарат и бросить в растворитель, то не исключено что можете лишиться всех прокладок в аэрографе...
    Последний раз редактировалось MARIO; 30.11.2009 в 14:46.

Забанен
    вопрос немного непотеме.... вот этот аэрограф http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._air_brush_set. какого действия? заказал вот жду

Цитата Сообщение от Misterio Посмотреть сообщение
    вопрос немного непотеме.... вот этот аэрограф http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._air_brush_set. какого действия? заказал вот жду
    Это аэрограф модели фиксированного двойного действия, в которой регулируется только поток воздуха (но не подача краски). Для большинства "начальных" работ самое оно, дешего и сердито.

MARIO брат! я и не знал, что ты такой знаток в краскопультах и аэрографах! :-) буду теперь у тебя консультироваться!

Закрытая тема