Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2000

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Спасибо за подробную и четкую консультацию по поводу аэрографа. Буду теперь выбирать (а может - конструировать?) со знанием дела....

Спасибо за подробную и четкую консультацию по поводу аэрографа. Буду теперь выбирать (а может - конструировать?) со знанием дела.

2.  

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    я и не знал, что ты такой знаток в краскопультах и аэрографах!
    Аэрографами пользуюсь с 93 года. И немного занимался аэрографией (пока не украли инструмент). Поэтому малость знаю про них.

Цитата Сообщение от StanLey Посмотреть сообщение
    Это аэрограф модели фиксированного двойного действия, в которой регулируется только поток воздуха (но не подача краски). Для большинства "начальных" работ самое оно, дешего и сердито.
    То что указано в ссылке - двойного действия - регулируется и поток воздуха и подача краски. Тройного в природе не существует.
    В Штатах подобный, я покупал за 100 зеленых.

Для большинства "начальных" работ, одинарного действия.
    Ссылка ниже.
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._air_brush_set.

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение

Поздравляю. Если есть возможность, замерьте пожалуйста, сколько добавила обтяжка. Фото после окраски и обтяжки было бы замечательно.
    Вчера закончил обтяжку самолета.
    Т.к. в наличии оказался большой выбор цветовой гаммы скотча, окраску решил отложить до следующей постройки. Обтягивал обычным цветным и прозрачным скотчем в один слой с применением утюжка. Замечтавшись, во время работы утюгом, перетянул одно крыло - искривилось, но косяк был благополучно исправлен. Данная обтяжка добавила всего 14г веса.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5077.jpg
Просмотров: 225
Размер:	57.9 Кб
ID:	301463 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC091201002.jpg
Просмотров: 239
Размер:	79.7 Кб
ID:	301464

Сегодня опробовал. Все хорошо, только не пойму, то ли сказывались порывы ветра, то ли самолет на самом деле стал более тупым в управлении.

То что указано в ссылке - двойного действия - регулируется и поток воздуха и подача краски.
    Да, конечно же, это аэрограф двойного действия с регулировкой и краски, и воздуха. Извиняюсь, меня перекаратило =)

6.  

Очередной респект Maxicus за оба самолётика!

Сначала построил Беленький с крылом по технологии слойки.
    но для меня он оказался слишком манёвренным, особенно если ветерок метров 5.

Затем построил слойку (та что зелёненькая)
    Слойка просто поразила своей устойчивостью к полётам в ветер, и при этом, полной своей послушностью.

D2730-1300 Электромотор бесколлекторный outrunner, 1300RPM, 20г
    LiPo аккумулятор 600мА/час 11В 3S1P 20C, 51г
    XP-12A Регулятор оборотов 12А для бесколлекторного мотора, с BEC
    EP8040 DIRECT DRIVE 8''x4'' пропеллер
    приёмник 10 гр
    HD-1440A Сервомашинка аналоговая 4.4г, 3шт.
    полётный вес 230г
    прёт вертикально на 2/3 газа.
    из-за использования в конструкции крыла 3 мм подложки для паркетной доски крылья безбожно машут,
    Усиление угольной рейкой внутри почти на всю длинну и снаружи, с низу, не помогает.
    уголь вместе со смолой просто отрывает и они внутри болтаются, частично спасся оклейкой скочем.
    не рекомендую использовать для крыла эту зелёную подстилку из леруа. С потолочкой, таких проблем небыло.

Беленький из потолочки
    D2730-1700 Электромотор бесколлекторный outrunner, 1700RPM, 20г
    LiPo аккумулятор 360мА/час 7.4В 2S1P 20C/30C, 24г
    XP-12A Регулятор оборотов 12А для бесколлекторного мотора, с BEC
    EP8040 DIRECT DRIVE 8''x4'' пропеллер
    приёмник 10 гр
    HD-1440A Сервомашинка аналоговая 4.4г, 3шт.
    полётный вес 180г
    прёт вертикально но на полном газу

Вот и я смастрячил себе БОЛЬШУЮ слойку. Давно хотел. Просто напечатал A4 на A3. Получились габариты метр на метр. Крыло сьемное, по причине нехватки места хранения. Фонарь кабины стало быть тоже сьемный. Крыло сделал чуть больше (передняя кромка прямая). Склеивал на двусторонний скотч - быстро и крепко. Деталь К1 сделал толщиной 6 мм и опустил до уровня крыла. Maxicus - что думаете на этот счет? Мне кажется так будет прочнее. Для правильной центровки акк пришлось ставить 3S 1500mA. Вес пока не знаю. Еще не облетывал - ждем погоды...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	75.8 Кб
ID:	301514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	85.5 Кб
ID:	301515  

Цитата Сообщение от StanLey Посмотреть сообщение
    Вчера закончил обтяжку самолета... всего 14г веса.
    ...
    Сегодня опробовал. Все хорошо, только не пойму, то ли сказывались порывы ветра, то ли самолет на самом деле стал более тупым в управлении.
    Ну вот и первые (если память не изменяет) реальные цифры про вес скотча. Полезная инфа.

Тупизна, скорее всего, от ветра. Или настроения. У меня так тоже бывает. Надо в несколько разных дней слетать, чтобы выводы были поточнее.

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Сначала построил Беленький... Затем построил слойку (та что зелёненькая)
    Спасибо за фотки и отзыв. Краткий, но полный.
    Беленький очень похож на Inflat. Угадал?
    А Слойка потолстела. Чтобы сервы спрятать или по другой причине?

Цитата Сообщение от 3dvizzz Посмотреть сообщение
    Вот и я смастрячил себе БОЛЬШУЮ слойку. Давно хотел. Просто напечатал A4 на A3.
    ...Maxicus - что думаете на этот счет?
    Раскрой метровой слойки я уже выкладывал: Cлойка 2 1000 мм .
    Чуть ниже можно найти шаблон ракраски для нее и отзывы первопроходцев. Немного, но есть.

Извините, но про увеличение Слойки до 1м думаю отрицательно. Плоское крыло хорошо в малых размерах, в больших требуется значительное усиление. Гораздо эффективнее сделать профильное. И фюзеляж при метровых размерах уже можно делать красивее, чем слойкина коробка. Конечно, это будет сложнее слойки. Зато и красивее. И, конечно, это будет уже не Слойка. Лично мне очень нравится экстра, которую строят в теме про второй 3D самолет. Но на вкус и цвет...

Ваша метровая Слойка выглядит красиво. Интересны подробности про конструкцию крыла, фонарь, мотор, шасси (если были), отделку. Расскажите, пожалуйста.

В любом случае, успешных полетов, обязательно напишите про впечатления.
    Последний раз редактировалось Maxicus; 02.12.2009 в 00:48.

10.  

Посидели мы с Александром, заглянувшим на огонек по своим надобностям и вот...

Делай раз:

Делай два:

Делай три:

Делай четыре:

Осталось поправить мала-мала косяков, добавить шипов побольше (чай, не руками режем), кое-чего переиначить и можно собирать.

Ух ты, как быстро! Жаль ехать надо было, самое интересное я и не увидел...

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Посидели мы с Александром, заглянувшим на огонек по своим надобностям и вот...
    Нет, ну вы видели, а? Оставить мастерскую на полтора часа нельзя, отойдешь - а там уже новый самолет нарисован и порезан...

Самое интересное это что, рез? Не, ужасно нудное занятие. А так - доведу крой до ума, тогда велкам за аффтарским экземпляром

Записей в дневнике
    6
    Не пойму, что за материал?

Забанен
    Maxicus с 11 вечера читаю ваш топзавтра проснусь и еду за начинкой,хотел спросить у вас есть эскиз расскраски первой слойки?а то глаза мои уже умираютрасскраску второй я уже скачал,но буду красить как первую,знаю что сложно но трудности меня не пугаютлюблю когда красиво p.s летаете вы просто как адский саттана!!!!я скоро буду также!!!

lelik а вы так летать некогда не будитекак мы с Maxicus

Самое интересное это что, рез?
    И да и нет. Скорее, процесс материализации идеи.
    Когда станок режет просто деталь - это одно, а когда деталь, над которой ты думал - другое.

доведу крой до ума, тогда велкам за аффтарским экземпляром
    Спасибо, непременно заеду.

Цитата Сообщение от operator Посмотреть сообщение
    у вас есть эскиз расскраски первой слойки?
    Конвертну в pdf сегодня вечером. Пишите email в личку, а то сейчас в тему ничего, кроме картинок выложить нельзя.
    Последний раз редактировалось Maxicus; 02.12.2009 в 08:48.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    Не пойму, что за материал?
    Продавался как Изополин, но на деле немного другой материал, чем обычно продается под этим названием.
    Имеет почти однородную структуру, т.е. жесткость на изгиб почти равномерная по обеим сторонам. Плотность как у депрона. Нами пользуется вместо депрона, когда жалко тратить фирменный материал, и цвет не играет большой роли... Всяко лучше потолочки и "желтого" изополина.
    Лелик притащил пачку с какогото строительного рынка, чтоб "одноразовые" подложки под станок делать. Оказалось - хорошая штука, на подложки жалко переводить

Цитата:
    Сообщение от Maxicus
    Спасибо за фотки и отзыв. Краткий, но полный.
    Беленький очень похож на Inflat. Угадал?
    А Слойка потолстела. Чтобы сервы спрятать или по другой причине?

Беленький, да, Inflat. Так получилось, что первыми в руки попали именно его чертежи. И он стал вторым изготовленным мной пенолётом. Честно говоря, он меня несколько напряг своей манёвренностью, и я уж было, совсем хотел завязать с мелкими самолётами. Этим летом я впервые взял в руки пульт RC и после трененера 40 размера переделанного из двс в электричку, а затем, как мне его стало мало, пилотажки тоже 40 размера (к сожалению слишком быстро потерявшей пол крыла). Inflat мне показался слишком сложным в управлении.
    Но только стоило мне попробовать слойку, как всё вновь сразу стало на свои места, в меру устойчиво, полностью предсказуемо и абсолютно управляемо.

Да, слойка у меня стала несколько по толще, всё что мог спрятал внутрь. Очень хочется летать в любое удобное время, следовательно, с погодой и местом, особо выбирать не приходится. Дождь, снег, и умеренный ветер, всё опробовал и в такой конфигурации, слойка, мне кажется наиболее живучей и неприхотливой.

ещё раз спасибо!

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Имеет почти однородную структуру, т.е. жесткость на изгиб почти равномерная по обеим сторонам.
    Причем у этого (песочного цвета) жесткость больше по длинной стороне в отличие от большинства аналогов и других изополинов.

lelik а вы так летать некогда не будитекак мы с Maxicus
    Адназначна нибуту. И песад тоша.
    Последний раз редактировалось lelik; 02.12.2009 в 11:14.

Интересны подробности про конструкцию крыла, фонарь, мотор, шасси (если были), отделку. Расскажите, пожалуйста.
    Никаких особых премудростей нет. Крыло как я и говорил - из двух слоев потолочки, скрепленных тонким двустронним скотчем. Мне очень понравился этот способ, быстро и крепко. Усилено сосновой рейкой 6х8 (правда немного прогибается, если держать за кончики, но терпимо). Крыло крепится спереди на болтик, сзади всталяется в щель с усилием. Крепление фонаря тоже сделано по-простому - сзади язычок вставляется в щель, спереди просто так, для надежности полоска скотча.
    Все обклеено цветным скотчем. Ярко розовая полоска - это аквалак+паста от флюоресцентной гелевой ручки. Правда на потолочку ложится не очень хорошо, вот на порезанный пеноплекс идеально.
    Моторчик FC 2822, вот такой http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=5354 - просто был. Шасси не предусмотрено конструкцией.

To Maxicus
    Насчет плоского крыла. У меня конечно не очень много опыта, но я где-то встречал инфу, что при размахе до метра - без разницы, профилированное крыло или нет. Хотя я могу быть и не прав.
    Последний раз редактировалось 3dvizzz; 02.12.2009 в 18:43.

Забанен
    Maxicus ну киньте же мне масочку на неё первуюоч жду,не терпица уже распечатать и в бой

Облетал сегодня слойку, очень шустрый самолет.
    Компоненты.
    Регулятор TURNIGY Plush 10amp 9gram Speed Controller
    Мотор Turnigy 2211 Brushless Indoor Motor 1300kv
    Пропердоллер TP Slow Fly propeller 9x4.7
    Сервы Turnigy 1800A Servo 8g/1.7kg/.10sec
    На следующих слойках такие оставил только на элероны, рули поставлю EM 3.7g / .4kg / .10sec Micro Servo
    Батарея 500ма двухбаночная. Вес завтра подредактирую сообщение, ибо весов сегодня нету. Но ни думаю что будет больше 160 грамм.

Maxicus ну киньте же мне масочку на неё первуюоч жду,не терпица уже распечатать и в бой
    Отправил сегодня в 16:03.

Цитата Сообщение от 3dvizzz Посмотреть сообщение
    Насчет плоского крыла. У меня конечно не очень много опыта, но я где-то встречал инфу, что при размахе до метра - без разницы, профилированное крыло или нет.
    Да, я тоже об этом читал.
    Но говоря о профильном крыле, не имел в виду обтекание профиля, Сх, Су, поляру, качество и т.п. Только то, что профильное крыло обычно толще, чем плоское, и меньше прогибается в полете. Модель летит ровнее и управляется проще, если ее геометрия в полете не изменяется.

Цитата Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
    Вес завтра подредактирую сообщение, ибо весов сегодня нету. Но ни думаю что будет больше 160 грамм.
    Это будет самая легкая Слойка в этой теме.
    Последний раз редактировалось Maxicus; 02.12.2009 в 23:02.

Забанен
    [QUOTE=Maxicus;1599807]Отправил сегодня в 16:03.

всё дошло спасибо огромное

Отправил сегодня в 16:03.

Это будет самая легкая Слойка в этой теме.
    Нифика не будет! 176 грамм взлетный вес, но реально скинуть еше грамм 12, за счет хвостовых серв, и корпуса приемника. Кстати батарея у меня 30 грамм получилась. 30с токоотдача, 500 ма 7,4 вольт.

Сделал шаблоны (PDF) еще двух схем - самой первой Слойки и раскраски от MARIO. Желающие их получить могут написать мне личное сообщение. Не забывайте указывать email, на который высылать файлы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sloyka.GIF‎
Просмотров: 197
Размер:	18.8 Кб
ID:	301913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sloyka2_MARIO.GIF‎
Просмотров: 268
Размер:	30.0 Кб
ID:	301914  

Сделал шаблоны (PDF) еще двух схем - самой первой Слойки и раскраски от MARIO. Желающие их получить могут написать мне личное сообщение. Не забывайте указывать email, на который высылать файлы.
    Я бы не отказался от второй масочки.
    Ну почту мою ты знаешь

Скинул 6 грамм, чисто на конекторах 2 миллиметровых, те что от регуля к мотору, спаял напрямую, ну и приемник из корпуса вынул.

Может что бы с мэйлами не заморачиваться выложить куданибудь на файлообменный сайт и дать ссылку?

Не хочется разбрасывать информацию по разным хранилищам. Предпочитаю подождать и выложить в этой теме. Три человека, которые ждать не могут, уже получили новые шаблоны.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Не хочется разбрасывать информацию по разным хранилищам.
    Вставлю свои пять копеек. На мой взгляд проще и Вам, и другим будет с файлообменниками, удобнее и быстрее. Вам будет достаточно один раз загрузить архив и больше не думать о нем. А не рассылать каждому на email. А что бы не разбрасываться информацией, на архив или на скачивание устанавливается пароль. Который Вы уже пишите кому нужно в ЛС. И этот человек без проблем скачивает в любой момент.

BVP на файлообменниках есть ограниченое время жызни файла, и многих это не устроит, скажем так через годик. Поэтому такие небольшие по размеру файлики лучше грузить на форум. Ну еще есть вариант с торрентами, но помоему ом еще менее приемлим.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Насчет "жизни" файла на файлообменнике можно просто каждый месяц продлять да и все. С торрентами однозначно не пойдёт
    Если на форуме все конечно будет, это и вправду удобнее для всех.

Дело хозяйское, решать Maxicus'у...
    Но сделать сайтик (хоть бы и на "народе"), посвященный "слойке", да выложить чертежи /раскраски/советы туда - дело не сложное. И лежать там файло будет доооолго, и не будет оно оттуда никуда деваться.

Maxicus, если будет желание - пиши, если опыта в таких делах нет - расскажу-покажу-пришлю "рыбы" страниц и помогу, чем смогу (хотя я не то чтоб продвинутый дизайнер). Два-три человека с моей помощью сайтики делали таким образом.

Ни разу не реклама, а так, повод к размышлению:
    www.chronolite2.narod.ru
    www.mpmurka.narod.ru
    Слепить страничку, если без изысков художественных - очень просто! "Mpmurka" вообще WinWord'ом создавалась.

Собрал новую слоечку, вес в состоянии "на старт" 156 грамм. Профильное крыло.

фотки позже будут. Крыло сгибал по передней кромке пополам, внутрь 2 продольных лонжерона из потолочки, ну и линейку 30 см, как силовой. Как летает узнаю когда ветра стихнут, сегодня приложил крепко старую слойку, это послужило толчком для финишной сборки новой. Вот жаль только я не смогу дать адекватную оценку летных качеств, ибо пилот я не опытный, летаю так себе, всякие 3Д финтифлюшки вытворять пока толком не умею.
    Последний раз редактировалось Кукиш; 09.12.2009 в 22:37.

Собрал новую слоечку, вес в состоянии "на старт" 156 грамм. Профильное крыло.
    Вот и рекордный вес.
    Теперь вопрос, который интересовал многих - какое крыло лучше: плоское или профильное? Напишите про свои ощущения, а выводы каждый сделает сам.

Maxicus профильное жестче, это однозначно. Ну и если оно жестче, то значит оно и лучше. Кстати оно и легче, ибо клеится только в местах контакта, а не по всей площади. Но сложнее в изготовлении. По поводу летных качеств, это мы с Гриней устроим тест драйв, он матёрей меня.

...мы с Гриней устроим тест драйв.
    Отлично! Будет более объективно.

156 было с батарейкой на 500, но у неё укорочены провода, эта тоже на 500, но без переделок.

Пилот Гриня

Аппарат скажу я вам достойный,потрясное изготовление!!! Коля неплохая модель получилось!Правда я давно нелетал,ничего поснимаем ещё раз как потеплее будет...пару раз оператора чуть несбил

А в зале дашь полетать?Своё зделаю тоже дам подлетнуть!

Закрытая тема