"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

ГРИНЯ

Блин,забыл…я могу срать на управление…ну ничего страшного моё поставим.

Dagger_Fire

А что за комплектик видео (20г)? Мож тоже поставлю на миг:)

ГРИНЯ

Шарки от Имерсион пиши в личку может и помогу:)

летчик-nsk

начал собирать,возник вопрос прочитал в ветке что титан спиртом разбавляют,это обязательно,я начал клеить не разбавляя.

Кукиш

летчик-nsk Не обязательно, просто разбавленный приятнее для наших целей.

miloslavski
летчик-nsk:

начал собирать,возник вопрос прочитал в ветке что титан спиртом разбавляют,это обязательно,я начал клеить не разбавляя

если хочешь уменьшить вес слойки на пару грамм за счет клея, то можно и разбавить, я собрал свои 3 слойки не разбавляя

Serёga

Я тоже не разбавлял. Заметил что если даже немного разбавить Титан то он сразу хуже клеит.

летчик-nsk

еще есть вопрос стал делать кабанчики ,но фанеры миллимитровой не нашел,взял коробочку от CD-диска,вырезал решил попробовать склеить ,титаном пластмасска не приклеилась,думаю попробовать эпоксидкой еще!кто еще из чего кабанчики делал кроме фанеры и проволоки?

Maxicus
летчик-nsk:

…думаю попробовать эпоксидкой

Предварительно обработайте мелкой шкуркой с обоих сторон ту часть кабанчика, которая будет вклеиваться.

miloslavski
летчик-nsk:

кто еще из чего кабанчики делал кроме фанеры и проволоки?

я делал из старой пластиковой дисконтной карты, плюс ,как посоветовал Maxicus, обработал шкуркой кабанчики.

miloslavski
летчик-nsk:

а чем приклеивали?

ТИТАНОМ, отрывается только вместе с потолочкой 😃

Кукиш

летчик-nsk Если есть уголёк то попробуй сделать как у меня, безлюфтовые на термоусадке. Основание из 3 мм фанерки, обточеное шкуркой, в край сверлим отверстие 1 мм, с расчетом чтобы угол сверловки давал выход края кабанчика на линию оси элерона. Уголек с обратной стороны еще и в потолочку втыкается на 2 мм. Конструкция легкая, и очень прочная, при этом полное отсутсвие люфтов.

Aleks-47

Цитата:“Уголек с обратной стороны еще и в потолочку втыкается на 2 мм.”

Какой уголек? С обратной стороны чего? И зачем?
Ничего не понял…

Кукиш

Aleks-47 Углепластиковый стержень, на фотографии, одет в красную термоусадку, прям по центру фотки. Так вот уголек торчит из фанерки, и на 2 мм входит в потолочку. Весь узел собран на эпоксидке.

Aleks-47

Понял, спасибо!
Кстати, а узел сопряжения с сервой как у Вас организован?

Кукиш

Aleks-47 Вот тут имеется кусочек скрепки который вставляется в качалку, и с угольком на термоусадке, после регулировки все это фиксится циакрином.

летчик-nsk
Кукиш:

летчик-nsk Если есть уголёк то попробуй сделать как у меня, безлюфтовые на термоусадке. Основание из 3 мм фанерки, обточеное шкуркой, в край сверлим отверстие 1 мм, с расчетом чтобы угол сверловки давал выход края кабанчика на линию оси элерона. Уголек с обратной стороны еще и в потолочку втыкается на 2 мм. Конструкция легкая, и очень прочная, при этом полное отсутсвие люфтов.

понял попробую сначала из кредиток сделать а на второй слойке сделаю как у вас,петли из армированного скотча сделаны?он просто приклеивается к потолочке или предварительно надо чем то загрунтовать?

Кукиш

Армированный скотч, отлично приклеивается даже к зашкуреной потолочке, скотч с хоббисити.

Rodney
Кукиш:

Армированный скотч, отлично приклеивается даже к зашкуреной потолочке, скотч с хоббисити.

+1 Сам недавно такой с ХС получил. Раньше клеил обычным скотчем, всё нафиг отлетало после лёгкого отрыва. А на таком скотче всё просто супер сидит!😆

osy13

А может пальцем тыкните в этот скотч на хобби сити. Чтоб не ошибиться.