Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 50 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2000

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от М.Ф. А кстати хариер это что за фигура? http://www.rcdesign.ru/articles/avia...#eztoc6423_3_2 - основные 3D фигуры...

Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    А кстати хариер это что за фигура?
    http://www.rcdesign.ru/articles/avia...#eztoc6423_3_2 - основные 3D фигуры

2.  

Нет Николай кое в чём ты неправ,просто внутри уменя был бы карбончик, изополина зараза, ровного нет...Ладно завтра посижу, подумаю,просто я когда фрезировкой занимался изпортил немного и под горячую руку...вообщем как получиться.

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Нет Николай кое в чём ты неправ,просто внутри уменя был бы карбончик, изополина зараза, ровного нет...Ладно завтра посижу, подумаю,просто я когда фрезировкой занимался изпортил немного и под горячую руку...вообщем как получиться.
    А что тебе мешает сунуть карбончик в цельный кусочек пены, как это сделано у всех? Просто там у тебя арифметика очень простая, ты на клее проиграеш то что выиграеш на полостях, ну и опятже повторюсь что с этой площади, ты выпилиш максимум 1 грамм пены.

А мешает красота,её хоеться тоже учитывать,да и переболею я скоро этим...изпорчю пару хвостовых оперениии всё будет хорошо,потом зайдёшь покажу коечто!

6.  

Все с тобою ясно, извращенец со стажем

Я на тебя потом посмотрю...Ладно сегодня недали на работе нармально восоздать что задумал,завтра надеюсь будет всё ок!

Ну вот и красить научился

А кстати хариер это что за фигура?
    Покрашено зачетно.

А фигуры, похожие на харриер, в исполнении Слойки можно наблюдать 30 сек, начиная с 0:45 этого видео:
    "Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

10.  

Сегодня осилил таки помимо хвостового оперения но и фюзейляжную часть,завтра буду размечать под электронику.

ГРИНЯ Ну прям чувствую что к выходным на взлет

Постораюсь неподвести,пораньше может зделаю,лижбы в планируемый вес попасть!

Вот моя слойка по имени Эдик Вот такой вес получаеться без серв и нижней полки.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Авторитетно заявляю, летать будет афигигительно ! Легкая в управлении и думаю быстро надоест....

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Авторитетно заявляю, летать будет афигигительно ! Легкая в управлении и думаю быстро надоест....
    А если надоест,уменя есть офигительная фишка,чтобы не надоела!!!Надеюсь Дима что получиться как и задумал!

Хороший вес получился. А аппаратуру вы потом через низ будете устанавливать?

slides Если самолет летает афигительно, то он не надоедает. Я вот сегодня гонял слойку в ветроган, и блин так получилось что сбил сам себя ею И мало того, когда уварачивался потерял равновесие и упал, лежу, чувствую подо мной что-то жужжит, подпрыгнул в ужасе, и так и есть! СЛОЙКА! лежит мотором гудит, пропеллер сорвался. Ну думаю хана самолету, раздавил я его своей тушкой. Поднял а она жива, только в одном месте слегка физюляж вдавлен, ну и в месте стыка с крылом трещина, видимо от удара крылом об меня Вобщем все заклеил, завтра опять в небо. А выжила она потаму что я был в пуховике, а слойка упала в довольно свежий и глубокий снег, чудом не раздавил. Но это еще раз доказывает живучесть модели!

ГРИНЯ Назначь дату облета, у меня прям руки чешутся

Дык пока делаю непонятно что и как получаеться,завтра начну с тягами и сервами драться,а потом надо аки привести в порядок,перепоять и зарядить живительной энергией!

Вот моя слойка по имени Эдик
    Замечательный Эдик.

Если судить по формам и по конструкции, у него есть более близкий родственник, чем Слойка:

Который в свое время летал в другой теме:
    Плоский и Неплоский

Спасибо,но если честно немного недоволен но это и понятно лепил незная того что тут уже такое делали,просто сел и нарисовал на ватмане свои мысли правда когда начал делать увидел коекакие недостатки.В следущей модели это устраним.

Хороший вес получился. А аппаратуру вы потом через низ будете устанавливать?
    Спасибо,но пока нельзя раслабляться.Да электронику через низ буду монтировать.Планировал с шириной фюза по эксперементировать чтобы тяги спрятать внутрь,но нестал,оставил как есть,ничего страшного.Машинку на элероны буду ставить Е-скай одну, на хвост наверно полегче поставлю,управления тяг по принципу тяни-толкай как у Николая-землека.

Да ЭДИК чуть чуть похож и на Ультрона, и на ИНФЛАТА.
    Я гдето тут читал, что если по всем формулам и т.д. самолет полностью самому расчитать, то Extra получится...
    Тоже пробую чтото оригинальное нарисовать типа этого, но стать оригинальным нелегко...

Но самое интересное я незнал когда рисовал этот самолёт что тут уже похожее строят,я бы наверно не эксперементировал(времени не так много) и просто повторил бы по чертежам Ультратон!

Записей в дневнике
    6
    Вот сделал "полукопию" слойки. Очень понравился оригинальный аппарат, только подходящего свободного двигателя для нее под руками не оказалось.
    Были 10г и 19г, а кмк эти были бы маловаты. Поэтому взял уменьшил чертеж таким образом, чтобы самая большая деталь фьюза умещалась на 500х500 потолочке. Таким образом, получил размах в районе 610мм.
    Мотор пославил 10г.
    Кроме этого, решил первый раз опробовать простой профиль, который очень любят америкосы (на мысль натолкнул snc). Как ни странно, но получилось, причем усиление из 1/3 линейки можно было вообще не ставить - крыло получается на удивление жестким. А судя по тестам буржуев, по аэродинамическим характеристикам, лучше плоского.
    Тут приведены варианты таких профилей http://www.fenixtactical.com/misc/KFm_Airfoils.jpg Я использовал что-то напиминающее KFm2. А тут сравнительные тесты этих профилей http://www.fenixtactical.com/misc/Kl...ison_Study.pdf
    Так же как впервый раз делаю такое крыло, в первый же раз пробовал красить потолочку из баллона с распылителем через трафарет. Получилось ужасно. Нужно треннироваться, треннироваться и еще раз треннироваться. Но, как говорится, на летные качества это не влияет.
    В полете устойчив и предсказуем. Ветер был очень слабый - 1-2 м/с. Не заметно. Буду учиться крутить пилотаж для себя.
    Летные испытания проводились на акках 240мАч и 360мАч и винтах 6х3 и 7х3.5 соответственно. Почему-то кажется, что для двигателя винт 7х3.5 великоват. Хотя мотор не греется вообще. К стати о моторе - не берите такие (Turnigy 1811 brushless Outrunner 2000kv - брал по акции за $6 с бананами, термоусадкой, пропсейчером, адаптером. В разы лучше такой http://hobbycity.com/hobbycity/store..._Outrunner_10g)). Ужасный. Мало того, что пришел с браковаными магнитами, так еще пришлось его разбирать и магнитную крошку между ротором и статором вычищать.
    Первый акк вылетал за 7 минут - по приземлению аккум был градусов под 35, хотя за бортом было около 0. Второй при посадке был холодным, но я отлетал на нем всего 6 минут и пошел дождь. Стало летать не комфортно.
    С акком 240 и винтом 6х3 понтравилось больше, чем с 360мАч и бОльшим винтом. Хотя два полета - это не показатель.
    Могу выложить черетежи. Потому что после масштабирования нужно еще увеличить ширину шпангоутов фьюза, чтоб мотор и сервы нормально влезли.
    На фото на весах самолет без аккума.

Последний раз редактировалось dollop; 14.01.2010 в 13:10.

dollopСпособ изготовления крыла нагло похитил, и положил к себе в копилку знаний.
    Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    Turnigy 1811 brushless Outrunner 2000kv - брал по акции за $6 с бананами, термоусадкой, пропсейчером, адаптером
    У меня такой-же мотор таскал раньше слойку, и отлично таскал. Правда тоже был куплен по акции, и поступил мне без крестовины, и с прокрчувающимся на оси ротором, болтик родной не обеспечивал фиксации. В результате он у меня благополучно гикнул.

как эта слойка удивительно на ультрона похожа :-)

Записей в дневнике
    36
    А если бы еще и чертежи были, было бы замечательно... а так понятно, только как крыло делать...

ну чертежи можно и тут посмотреть :-) Как я строил свой первый 3D самолёт

Записей в дневнике
    36
    Да мне не ультрон надо, я его уже делал несколько раз...не понравился в конечном итоге.
    Я про творение ГРИНИ

есть у меня подозрение, что минимум дедушкой данного проекта был ультрон, хотя конечно подробности постройки именно этой модели мне тоже интересны, хотелось бы тоже подробностей! :-)

Коллеги,

Количество сообщений в этой теме уже превысило 1300. Найти полезную информацию стало сложно, некоторые вопросы повторяются много раз.

Чтобы ситуация не ухудшилась, призываю вас в этой теме обсуждать только Слойку и подобные ей модели из потолочки с коробчатым фюзеляжем и плоским (!) крылом.

Для обсуждения других моделей уже есть другие темы или их легко можно создать.

Надеюсь на понимание.

вполне логично! я за новую тему!

Нада просто все важные сообшения, цветовые схемы, чертежи, вынести в первое-второе сообщение. Точнее первое сообщение сделать базой всего нужного и полезного.

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение

Чтобы ситуация не ухудшилась, призываю вас в этой теме обсуждать только Слойку и подобные ей модели из потолочки с коробчатым фюзеляжем и плоским (!) крылом.

Надеюсь на понимание.
    Можно я закончу с этой моделью здесь?С обьёмным крылом буду ещё коечто делать для этого создам тему,я полностью стобой согласен!Чертежи постораюсь выложить но скорей всего уже не здесь.

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    есть у меня подозрение, что минимум дедушкой данного проекта был ультрон, хотя конечно подробности постройки именно этой модели мне тоже интересны, хотелось бы тоже подробностей! :-)
    Как раз и нет я говорю правду,да и впринципе небуду пяткой в грудь бить,я потом только увидел вернее услышал про ультрон,знал бы заранее про него просто повоторил его и всё-этоже намного проще.А тут немного другое,ну да бог с этим,строю то для себя любимого,если кому понравиться попробуем поработать над чертежом.Сегодня пока провёл тяги в фюзейляже, идею подсмотрел у Maxicus Завтра может даже и подлетну,если всё зделаю,торопиться нехочу.Расходы чтото маловаты,попробую полетать на том что есть потом переделаю.

Тоже построил Слойку2 для сына, который только "становится на крыло", в качестве тренера. Начинка - что осталось. Двиг CF2822, регуль 18А SS, акки есть 500 2S и 1050 3S. Для крашеустойчивости особенно зимой (потолочка очень не любит мороз) обтянул почти всю скотчем. Клеил акриловым моментом. В качестве лонжеронов использованы кусочки бамбучин. Сервы все 9 граммовые. Кабанчики из кусочка банковской карты. Тяги из бамбуковых шампуров с проволочкой и электроклеммником в качестве соеденителя. Вес сильно большой (с трехбаночным аккумом 347 грамм). Но летает славно (как для нас начинающих - самое то). На мелком аккуме полет около 5 минут с винтом 9х4,7. Почти пешком ходит. Дает время на размышление, не срывной, очень легкий в пилотировании. Чистый релакс и удовольствие от полета. С трехбаночным 1050 акком летает вообще резво (тяга около 750 при весе 347). Уже пережил несколько неслабых крашей. Один раз попал в штангу ворот на полном газу. Примялось крыло.
    Спасибо Максикусу за такую удачную разработку. Рекомендую всем начинающим не тратить время на тренера-верхнепланы для полетов по кругу, а сразу строить именно Слойку.

PS В порывистый 5-7м\с ветер пробовал ставить простенькую самолетную гиру TG380 в канал элеронов. Для пацана просто прелесть. Во время порыва самолетка только подскакивала вверх и совсем не раскачивалась. Взлет-посадка ровненькие как по рельсам.
    Последний раз редактировалось sslobodyan; 14.01.2010 в 21:37. Причина: забыл про гиру

Цитата Сообщение от sslobodyan Посмотреть сообщение
    Тоже построил Слойку2 для сына, который только "становится на крыло", в качестве тренера. Начинка - что осталось. Двиг CF2822, регуль 18А SS, акки есть 500 2S и 1050 3S. Для крашеустойчивости особенно зимой (потолочка очень не любит мороз) обтянул почти всю скотчем. Клеил акриловым моментом. В качестве лонжеронов использованы кусочки бамбучин. Сервы все 9 граммовые. Кабанчики из кусочка банковской карты. Тяги из бамбуковых шампуров с проволочкой и электроклеммником в качестве соеденителя. Вес сильно большой (с трехбаночным аккумом 347 грамм). Но летает славно (как для нас начинающих - самое то). На мелком аккуме полет около 5 минут с винтом 9х4,7. Почти пешком ходит. Дает время на размышление, не срывной, очень легкий в пилотировании. Чистый релакс и удовольствие от полета. С трехбаночным 1050 акком летает вообще резво (тяга около 750 при весе 347). Уже пережил несколько неслабых крашей. Один раз попал в штангу ворот на полном газу. Примялось крыло.
    Спасибо Максикусу за такую удачную разработку. Рекомендую всем начинающим не тратить время на тренера-верхнепланы для полетов по кругу, а сразу строить именно Слойку.

PS В порывистый 5-7м\с ветер пробовал ставить простенькую самолетную гиру TG380 в канал элеронов. Для пацана просто прелесть. Во время порыва самолетка только подскакивала вверх и совсем не раскачивалась. Взлет-посадка ровненькие как по рельсам.
    Гира это хорошая мысль. У меня как раз есть лишняя маленькая весом 2,3г от маленького верта.

Можно я закончу с этой моделью здесь?
    Приглашаю в тему про Плоского и Неплоского.
    Я там тоже распускал потолочку и делал объемное крыло... И размерчики поближе, чем к Ультрону... И тяги опять же...

...Расходы чтото маловаты,попробую полетать на том что есть потом переделаю.
    Обрати внимание на кабанчик: отверстие не совпадает с осью руля. На руле высоты точно видно. Возможно, на элеронах так же. Это приводит к тому, что при равных отклонениях качалки сервы в обе стороны отклонение руля в одну сторону больше, чем в другую.

Тоже построил Слойку2 для сына, который только "становится на крыло", в качестве тренера.
    Спасибо за отзыв. Если будет возможность, попробуйте построить ее с меньшим весом. Жалеть не будете.
    Последний раз редактировалось Maxicus; 14.01.2010 в 23:01.

Можно я немного выложу фоток как у меня сделаны тяги, если Maxicus решит что ненада, то я с радостью удалю сообшение.

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на кабанчик: отверстие не совпадает с осью руля.
    У меня тоже на оперение такое наблюдается, но для компенсации этого момента оси не совпадают и на сервах, прутки приклеены не по центру качалки. а скраю.

Цитата Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
    Можно я немного выложу фоток как у меня сделаны тяги, если Maxicus решит что ненада, то я с радостью удалю сообшение.
    А из чего эти тросики и как Вы добиваетесь их натяжки? Особенно при смене температуры (помещение-улица)?

sslobodyan Обычная капроновая нить, ничего не натягивается после окончательного приклеивания.

А из чего эти тросики и как Вы добиваетесь их натяжки? Особенно при смене температуры (помещение-улица)?
    У вас на обьяёмное модели они провисают на марозе?Обычно такая ситуация возникает на плосколётных моделей.

Завершу своё последнее фотовыступление в этой теме про свою слойку,облетал сегодня эту модель.Эмоций положительные по модели,по погоде отвратительные-ветер ждал момента когда я раслаблюсь и резко дул на слойку,видео будет позже.Перед взлётом всёже надел шлем чтобы не травмировать себя(давно нелетал) Вес получился изумительным даже неожидал 144грамма,чуть позже напишу какая начинка Благодаря Николаю и его профессиональные навыки фотографирования,были с фотографированны эти замечательные кадры Неупев остыть решил подлетнуть в помещении небольшом просто повисеть....неполучилось Но ничего страшного всё поченил надломился хвост и крыло- всё заклеено и ждёт новых завтрашней ( судя по прогнозу) хорошей лётной погоды!Спасибо Александру за такую идею как слойка хоть я и модернизировал под себя(в момент изготовления данной модели я смотрел на слойку,а про Ультрона вообще не слышал),но пропорции одинаковы как у слойки, ещё раз респект и уважение Александр!

Гриша, ну зачем ты отфигачил самалету крыло? Да и где видео, люди должны видеть как оно умеет летать с таким весом.

Закрытая тема