Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2000

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от fungik подскажите пожалуста... Для длиных детелей сначало надо две плитки склеить и потом вырезать? Да. По длине склеивал ...

Цитата Сообщение от fungik Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуста...
    Для длиных детелей сначало надо две плитки склеить и потом вырезать?
    Да. По длине склеивал фюзеляж,торцевал по линейке косячком.Обратите внимание так же на направление "волокна" в потолочке.

2.  

подскажите пожалуста...
    Для длиных детелей сначало надо две плитки склеить и потом вырезать?
    Все детали хорошо влезают, если у вас одна плитка размером 50х50. Просто прикладываете шаблон по диагонали.

StanLey Нельзя кроить по диагонали, хрупкое будет, нада обязательно учитывать расположение волокон у потолочки. Это касается всех деталей, нетолько фюза.

спасибо...

6.  

Цитата Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
    StanLey Нельзя кроить по диагонали, хрупкое будет, нада обязательно учитывать расположение волокон у потолочки. Это касается всех деталей, нетолько фюза.
    Да. Если деталь вырезать по диагонали плитки (впрочем также если не соблюсти расположение волокон), будет деталь немного более гибкая на скручивание. Хрупкости от этого не увеличится и не уменьшится. Специально проверял, ломал потолочку на морозе.

В данном случае на "Слойке" нельзя пренебрегать расположением волокон при вырезании стабилизаторов, крыльев, а вот фюзеляжу в общемто всеравно, т.к. он объемный и внутри есть шпангоуты и еще несущие детали. Пренебрегать волокнами совсем не стоит, но могу точно сказать что если фюзеляж вырезать по диагонали потолочки то "хрупче" конструкция не станет.

Но всё же когда есть запас прочности,разве это плохо?Но панацею конечно из этого нестоит устраивать,согласен!

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Но всё же когда есть запас прочности,разве это плохо?Но панацею конечно из этого нестоит устраивать,согласен!
    Ну скажем так - Лишний шов тоже .............................

10.  

Цитата Сообщение от Rivar Посмотреть сообщение
    Да. По длине склеивал фюзеляж,торцевал по линейке косячком.Обратите внимание так же на направление "волокна" в потолочке.
    простите а что есть в данном случае _косячок_ ?

Цитата Сообщение от kit 48 Посмотреть сообщение
    простите а что есть в данном случае _косячок_ ?
    Так называют ножик, вспомните сапожника столяра итд) В маркетри аким режут еще)

А вот и видео с моей слоечкой в главной роли:

ЗЫ
    будет доступно для просмотра примерно через 3 часа, пока VIMEO его отконвертирует...

Вот исчо:

С классической посадкой )))
    Зарулился и вогнал в сугроб по переднюю кромку крыла. Выдернул, отряхнул, поправил винт и полетел дальше!!!

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Ну скажем так - Лишний шов тоже .............................
    Опять таки чем клеить,если на места шва проходит внутри лонжерон из той же потолочки если это фюз а он будет,то сильно волноваться не стоит!

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это очепятка, и вместо 2203 следует читать 2204.
    Всем привет!
    Только что вернулся с командировки, перепроверил маркировку мотора и действительно, я ошибся, мотор 2204.
    Хотя был уверен что прошлый раз цифры были 2203))) (наверно после морковки последняя циферка перескочила)), после следующей будет 2205 и т.д.))))))

Цитата Сообщение от zZAYAZz Посмотреть сообщение
    А вот и видео с моей слоечкой в главной роли...
    Спасибо, замечательное видео. Понравился звук мотора - солидно звучит, как на бальзовой. На моей же какой-то свист...

Из чего сделан лонжерон? На первом видео мне показалось, что крыло немного гнется вверх. А может я и ошибся. Главное, что пациент жив и радует.

Серега! Завтра летаем на слойках?

Цитата Сообщение от BS33 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Только что вернулся с командировки, перепроверил маркировку мотора и действительно, я ошибся, мотор 2204.
    Хотя был уверен что прошлый раз цифры были 2203))) (наверно после морковки последняя циферка перескочила)), после следующей будет 2205 и т.д.))))))

ну слава богу! а я уж подумал, что совсем с инетом не умею общаться. как летает с таким двигателем. сегодня тоже заканчиваю свою слойку, вес выходид пока 155 гр.

люд! о ужас! ничего не понимаю, всё так замечательно шло и вдруг такой косяк! сегодня собирался на облёт, но дома решил проверить работоспособность систем и к ужасу увидел, что двигатель не крутится, дёргается, но не запускается. думал дело в регуляторе, поменял его, но ничего не поменялось, результат тотже. что делать? в чём проблема? помогите пожалуйста! двигатель новый, всё остальное тоже!

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    двигатель новый, всё остальное тоже!
    Проверьте настройку диапазона регулировки оборотов: ручку газа на пульте установить вперед до упора, затем подключить аккумулятор. Регулятор отпищится, после чего ручку газа перевести в нижнее положение. Регулятор снова попищит, сообщая о том, что настройка принята. Отсоединить акк и подсоединить снова. После этого мотор должен крутиться.

Не знаю, какой конкретно рег используете - на всякий случай почитайте его описание, т.к. возможны отличия.

P.S. Не мешало бы проверить и другие настройки регулятора...

Цитата Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
    Серега! Завтра летаем на слойках?
    Попробуем)))

Проверьте настройку диапазона регулировки оборотов: ручку газа на пульте установить вперед до упора, затем подключить аккумулятор. Регулятор отпищится, после чего ручку газа перевести в нижнее положение. Регулятор снова попищит, сообщая о том, что настройка принята. Отсоединить акк и подсоединить снова. После этого мотор должен крутиться.

Не знаю, какой конкретно рег используете - на всякий случай почитайте его описание, т.к. возможны отличия.

P.S. Не мешало бы проверить и другие настройки регулятора...
    попробовал, не помогло. блин, не крутит, с двумя регуляторами пробовал, не идёт. подскажите, что ещё может быть?

Спасибо, замечательное видео. Понравился звук мотора - солидно звучит, как на бальзовой. На моей же какой-то свист...

Из чего сделан лонжерон? На первом видео мне показалось, что крыло немного гнется вверх. А может я и ошибся. Главное, что пациент жив и радует.
    Мотор какраз 2204-14Т Турниджи, винт конечно жирненький для него, 8х4. Звук действительно прикольный, как на взрослом )))

Лонжерон из 3х1мм уголька, поставил его вертикально для придания жескости, но ее всеравно маловато, в сильных перегрузках крыло выгибается, но выдерживает самые сильные перегрузки которые может дать этот самолет.

В целом, самолетка просто супер, радует меня! Это у меня первая моделька близкая по конструкции к пилотажке.

Раскраска еще не закончена, крашу обычным маркером.

Цитата Сообщение от zZAYAZz Посмотреть сообщение
    Мотор какраз 2204-14Т Турниджи, винт конечно жирненький для него, 8х4. Звук действительно прикольный, как на взрослом )))

Лонжерон из 3х1мм уголька, поставил его вертикально для придания жескости, но ее всеравно маловато, в сильных перегрузках крыло выгибается, но выдерживает самые сильные перегрузки которые может дать этот самолет.

В целом, самолетка просто супер, радует меня! Это у меня первая моделька близкая по конструкции к пилотажке.

Раскраска еще не закончена, крашу обычным маркером.
    а у Вас небыло по началу проблем с двигателем, не могу заставить его вращаться, дергается, но не запускается. двиг такойже как у Вас.

NIL
    NIL вне форума

скорей всего обрыв одной из обмоток движка
    узнать просто тестер с определением кз или поставить на замер сопротивления все три обмотки должны между собой звонится
    (те три провода от движка)

итак, всё замерил тестером, два провода между собой звонятся, а один не реагирует ни на один из двух оставшихся. это значит обрыв? никогда с этим не сталкивался, подскажите что делать пожалуйста

NIL
    NIL вне форума

выложи фото движка обрыв 100 проц

скорее всего обломился проводок на выходе из катушек
    если фото нет тогда сылку

http://www.*************/product/6547/ вот, такой у меня мелкий паразит, обидно, совсем новый, не лётанный пока

Brik Обрыв, разбирай мотор и внимательно и аккуратно изучай провода, возможно удасться припаять не перематывая мотор, тогда паяй, и фиксируй эпоксидкой. Иначе перемотка.

NIL
    NIL вне форума

ответ смотри в личке

разбор даст результат если двиг перематывать придётся
    железо там скорее всего приклеено и до выхода с обмотак не добраться будет

спасибо большое! сделал всё так как советовали, разобрал двиг, нашёл обрыв и его запаял. двигатель заработал, но вот только непонятно, даю чуть больше газа и двигатель отключается, из-за чего это может быть, думаю, может из-за регуля, попробую поменять, наверно программировать надо.

ура товарищи! как говорится, если долго мучаться, то что-нибудь получится! двигатель запаял, регулятор поменял и всё заработало! полётный окончательный вес 158 гр! уложился даже лучше, чем полагал! при 2/3 газа пытается уйти из рук свечкой! класс! если завтра температура будет не менее -15, то пойду облётывать!

Алексей Полного штиля тебе! Удачных полетов! Но не забудь зафиксировать провода эпоксидкой.
    Последний раз редактировалось Кукиш; 31.01.2010 в 20:00.

Присоединяюсь к Николаю,Алексей удачных полётов и мягких посадок!!!

Гриша Вот тока ненада подкалывать посадками, заклеил я уже слоечку, две минуты делов и как новая

Да я даже в помыслах недумал про это,я сам не раз твою слойку вгонял об землю - совсем я разучился летать. А вот Алексею искренне желал чтобы то что он задумал воплотилось!

Сегодня вырезал детели из потолочки, а они все имеют изгиб, т. к. сама плитка выгнута в одну сторону. Как с этим бороться, или менять полоточку на другово производителя?
    Вообще, кто из какой делает(фирма, название)?

Я раньше пользовался потолочкой фирмы Солид.Если изгиб имеется,устроняю валиком на паролоне в обратную сторону выгибаю.

изгиб неприятен только для рудей высоты и руля направления, на других деталях изгиб можно очень даже удачно вписать в конструкцию! а для рулей нужно просто вставить усиление или обклеить скотчем и всё выравнеется! удачи в постройке, спасибо всем за пожелания через час пойду летать!

итак! ервый-пробный полёт состоялся! класс! спасибо автору модели! вышел я на улицу и ахнул, температура не меньше -30 и небольшой ветерок, хотя и светит очень яркое солнце и небо синючее! ну думаю налетался, но не удержался и разок пустил, модель ровно пошла из рук с небольшим набором высоты на 2/3 газа, сделал круг, попробовал бочку и на посадку, здорово! выключил двиг и модель дегонько так и ровно начала снижаться, коснулась снега и не много проехав по снегу остановилась. на второй полёт не решился, т.к. заменил не нормальную изогнутость крильев и рулей. домой принёс и всё выравнялось! теперь опять буду ждать нормальной температуры и в небо! класс! модель очень предсказуема и управляема!

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    итак! ервый-пробный полёт состоялся! класс!
    Принимайте поздравления! Не сомневался, что Слойка произведет хорошее впечатление. И вес удалось выдержать для 2204-14Т. Хорошей погоды вам и поскорее!

Кстати, а какова судьба первой построенной Слойки? Судя по отсутствию сообщений, она так и не летала:

да, ничего хорошего из неё не вышло, обтяжка скотчем здорово утяжелила модель, без двигателя и акка почти 200 гр. , привод элеронов сделан неправильно, а крыло ещё пригодится, хорошее получилось :-) как практика показывает отрицательный результат это тоже результат, опыт первой слойки позволил создать почти идеальную вторую :-) в ней всё получилось выдержанно и гармонично. отмичная модель! а первую в воздух я не послал, дабы не портить впечатления!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0127A.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	16.2 Кб
ID:	316052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0128A.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	18.2 Кб
ID:	316053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0129A.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	22.6 Кб
ID:	316054  

Цитата Сообщение от BS33 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    ну вот, расскрасил....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0278.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	60.6 Кб
ID:	316171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0279.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	48.5 Кб
ID:	316172  

Закрытая тема