Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 50 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2000

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Maxicus Насколько доверяете своим весам? Может они просто завышают вес? я им не верю соврешенно, но других нет. ...

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Насколько доверяете своим весам? Может они просто завышают вес?
    я им не верю соврешенно, но других нет. Взвешивал на 2х одинаковых (в смысле производитель), они показали одинаковый вес батареи (поэтому сам удидвился 50 граммам). тестовые взвешивания всяких штук с извесным весом вроде совпадали с заявленным.

2.  

Цитата Сообщение от АлександрСамара Посмотреть сообщение
    Если размах 780 то этот вес вполне сойдет, у меня с таким размахом 340 грамовые летали прилично...
    А так будет слишком зависим от небольшого ветерка...
    Ну размах не 780 а 750. К тому же площадь 11,8 кв.дм. А теперь смотрим нагрузку при Ваших 340 граммах: 340/11,8 = 28,8 гм/кв.дм. Не великовато ли для размаха 750? Кирпичик летающий получиться, а не паркфлаер.

У меня ЕРР-я СУ-шка размахом 800 весила 375 грамм. Так она не летала, она проносилась мимо с безумной скоростью и терялась вдали. И нагрузка у нее была 23,5, поменьше все таки.

Однозначно для этого самолета такой вес был бы перебор.

Too approved: Не переживайте пока за вес. Облетайте Слойку, посмотрите, как она себя поведет. Если будет тяжело управляться, тогда будете искать возможность снижения веса. В принципе можно снизить вес, установив батарейку еще меньшей емкостью. Например 460. Она весит 30 грамм. Если верить Вашим весам вы сможете избавиться от 20 лишних грамм. Правда акк придется сдвигать немного вперед. Или летать с задней центровкой, что не есть хорошо при первоначальном облетывании модели и привыкании к ней.

Ну время полета уменьшиться минуты на 2. Ориентировочно с этим акком 6 минут более-менее активного полета у Вас получиться.

Сейчас у меня на Слойке с 610-й батареей время полета 9 минут. Причем не до отсечки, а до выроботки 80% емкости акка. Что нормально.

И ветер ей в принципе не большая помеха. Я несколько дней назад летал в сильный ветер. Самолет горизонтально стоял на месте в 2/3 газа (по моим прикидкам ветер 3-4 м/с). Но это не мешало моделе делать фигуры и нормально удерживаться в воздухе.
    Не комфортно, не спорю, но привыкнув можно получить удовольствие и от полетов в ветер.

Кстати, она довольно таки ударопрочная оказалась. Позавчера летал поздно вечером, тренировал некоторые фигуры. Видимость уже была плохая и с 5 метров потеряв ориентацию модели в полете я ее долбанул носом в планету причем на скорости. Точнехонько перпендикулярно земле. Даже винт остался цел. Так вот, кроме увеличения паза под акк (прорвало на 1 см в сторону носа) никаких повреждений. Сдвинул акк на место, закрепил спичкой и снова в полет.
    Живучая моделька, однако.

Вклеил кабанчики и смонтировал тяги РВ и РН. Первый раз фиксировал наконечники тяг термоусадкой + циакрином. Неожиданно оказалось удобнее чем нитками.

К сожалению, семейные заботы не дадут возможности закончить постройку модели в ближайшие две недели...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SLO3_21.jpg‎
Просмотров: 2782
Размер:	75.3 Кб
ID:	263894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SLO3_22.jpg‎
Просмотров: 2401
Размер:	65.9 Кб
ID:	263895  

вчерась состоялся облет. погода сильно помогла - абсолютный штиль.
    что удивило - летает, как по рельсам. совершенно спокойный и предсказуемый полет. Понадобилась минимальная подстройка триммерами (при том, что опыт постройки летательных аппаратов у меня ограничен 1 штукой, в слойке, 2й по счету, как я ни старался, кривизна тоже присутствует).
    по весу (я тут расстраивался по 245 граммам), скорее всего правда. Балансировку определял на "пальцах", по идее, должно было быть в районе "проектной". Получилось поставить на нож (что с предыдущим самолетом никак не получалось), висит достачно неохотно ввиду "незадней" центровки. Управляется очень легко.
    винт 9х4,7, с двигателем 2205 уходит вверх, двигатель нагревается наверное до 30 градусов. Предыдущий самоль 360 грамм, винт 10х4.7, разогревался до 60-70 граммов (при заявленной производителем тяге до 400 грамм, что наверное и выдавалось, но невероятными усилиями)

видео будет попозже, надо порезать съемку

6.  

Цитата Сообщение от approved Посмотреть сообщение
    вчерась состоялся облет. погода сильно помогла - абсолютный штиль.
    что удивило - летает, как по рельсам. совершенно спокойный и предсказуемый полет. Понадобилась минимальная подстройка триммерами (при том, что опыт постройки летательных аппаратов у меня ограничен 1 штукой, в слойке, 2й по счету, как я ни старался, кривизна тоже присутствует).
    по весу (я тут расстраивался по 245 граммам), скорее всего правда. Балансировку определял на "пальцах", по идее, должно было быть в районе "проектной". Получилось поставить на нож (что с предыдущим самолетом никак не получалось), висит достачно неохотно ввиду "незадней" центровки. Управляется очень легко.
    винт 9х4,7, с двигателем 2205 уходит вверх, двигатель нагревается наверное до 30 градусов. Предыдущий самоль 360 грамм, винт 10х4.7, разогревался до 60-70 граммов (при заявленной производителем тяге до 400 грамм, что наверное и выдавалось, но невероятными усилиями)

видео будет попозже, надо порезать съемку
    Ну чтож, с удачным облетом модели. Поздравляю.

Теперь можно и над облегчением задумываться. Потом сравните.

Поздравляю с упешным облетом. Ждем видео.

вот и видео самого первого облета

10.  

Отлично полетал, вот он медленный легковес)))
    Поздравляю.

Классное видео! Спасибо!

Эх, зацепило.... бум делать А после - поляриса ))
    А если слойку делать из подложки для ламината? есть 3мм и 6? Черного цвета, с одной стороны немного ребристая?
    Последний раз редактировалось Stalker_78; 08.07.2009 в 13:47.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от approved Посмотреть сообщение
    вот и видео самого первого облета
    Авиабол

Цитата Сообщение от Stalker_78 Посмотреть сообщение
    Эх, зацепило.... бум делать А после - поляриса ))
    А если слойку делать из подложки для ламината? есть 3мм и 6? Черного цвета, с одной стороны немного ребристая?
    Слойку можно сделать из любой пены, не обязательно потолочки. Есть Изополин, достаточно легкий 3мм желтого цвета.
    Можно из подложки для ламината, но из-за ее ребристости жесткость будет меньше, если ребристость будет по вертикали. А если по горизонтали, то смысл? Те же 50 см как и у потолочки. К тому же подложка дороже выходит потолочки. Я брал подложку на пробу в Леруа, мне не очень понравилась. Зато изополин нравиться все больше и больше.

Цитата Сообщение от Sevod Посмотреть сообщение
    Авиабол
    Да, голы получились удачные.

Пока большой ждет начинку слепил ему малого брата - размах 500мм. в лист потолочки уложился с небольшим. летает и неплохо вчера сожрал 10 акков. под разными винтами - интересная штука получилась. но надо профиль на крыло. будем работать. всем удачи.

Давно не был
    Вырезали с сыном! Почти склеяли! Очень понравился процесс резки! Силовую установку дали попробовать полетать, но пока нет серв. Надеюсь на неделе полетим. Вопрос: моторчик Х2812 СА-27, 1780 КВ, весит 19 грамм. Хватит его для данной модели или взять чуть посильней. Цена у этого мотра у нас тоже не малая - 1400 руб. Цель - силовая бочка! Может слишком амбициозно, но всё же.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Вырезали с сыном! Почти склеяли! Очень понравился процесс резки! Силовую установку дали попробовать полетать, но пока нет серв. Надеюсь на неделе полетим. Вопрос: моторчик Х2812 СА-27, 1780 КВ, весит 19 грамм. Хватит его для данной модели или взять чуть посильней. Цена у этого мотра у нас тоже не малая - 1400 руб. Цель - силовая бочка! Может слишком амбициозно, но всё же.
    Спасибо!
    Этот моторчик сможет дать от силы 300 грамм тяги (и то на свежем аккумуляторе). На чуть поработавшем тяга будет не более 250 грамм. Теперь ориентируйтесь, сколько по весу у Вас получиться модель. Если делать по указанной в этом топике технологии и нигде не утяжелять, то в 200 грамм уложитесь. Значит получаете в начале полета тяговооруженность 1,25. Что с натягом достаточно в абсолютный штиль и абсолютно мало при любом слабом ветерке. Лучше берите двигатель с запасом. Тягу 350 грамм он должен Вам отдавать в любом случае.

Вчера летал на Слойке в очень небольшой ветер. В 2/3 газа летит более менее нормально (то есть не стоит против ветра, а летит). А это около 300 грамм тяги. Вес модели 195 грамм.

Конечно, многие летают и стяговооруженностью 1 и меньше, но, в случае необходимости быстро вытащить самолет из сложного положения Вам это не удасться. Не хватит силы, что бы погасить инерцию модели и придать ей нужное ускорение в нужном направлении.

У меня есть модель с весом 175 грамм и силовой установкой с тяговооруженностью 250 грамм. Так вот, очень часто не успевает модель даже на резко увеличенном (полном газу) выйти из срывной ситуации. Результат, встреча с планетой. Конечно без последствий пока, но все таки может наступить момент, когда модель шарахнет сильно.

А вот Слойка с весом 195 грамм и тяговооруженностью 400-450 грамм, может легко уйти в вертикаль даже на 75% разряженном акке (то есть в конце полетного времени). Что меня очень радует.

Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    А вот Слойка с весом 195 грамм и тяговооруженностью 400-450 грамм, может легко уйти в вертикаль даже на 75% разряженном акке (то есть в конце полетного времени). Что меня очень радует.
    На каком двигателе? посоветуйте, плз

Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    На каком двигателе? посоветуйте, плз
    Либо этот: Hyperion Z-1709 9-Turn 1500-Kv

Либо этот: AX-2205C 1400kv (сейчас стоит именно он).

Либо по аналогии взять со схожими параметрами.

Ссылки на моторы есть в предыдущих постах. Посмотрите 2 и 3 страницы.

Вырезали с сыном! Почти склеяли! ...
    Вопрос: моторчик Х2812 СА-27, 1780 КВ, весит 19 грамм. Хватит его для данной модели или взять чуть посильней. Цена у этого мотра у нас тоже не малая - 1400 руб. Цель - силовая бочка!
    Не имею практики с моторами Dualsky, поэтому ориентируюсь только по цифрам продавцов. Если цель - силовая бочка, то я бы взял сильнее, чем Х2812СА-27.
    И дешевле.

Повторю: годится любой моторчик весом 20..30г и с kv 1300..2000. Для ваших целей - ближе к 30г и 1300kv и винт 9 дюймов.

Интересно, кто будет облетывать модель - Вы или сын?

Давно не писал в этой теме апарат получился универсальный крутит бочки петли и летает как фан. Вес 220 грамм но у меня увеличена площадь крыла засчет увеличекния площади элеронов (благодаря этому он и бочку крутит как пропеллер)

Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    Либо этот: AX-2205C 1400kv (сейчас стоит именно он).
    Спасибо, его и закажу. Я просто сомневался в нем, думал китайский за 10 баков не есть гуд, но раз его столько раз уже посоветовали, значит действительно хороший мотор.

Давно не был
    Интересно, кто будет облетывать модель - Вы или сын?
    Сын очень хочет самолёт! Вертолёт мой 50й ДВС он боится уронить, потому с трудом его заставляю висеть. А вот самолёт клеем вместе! Говорит, что первым полетит!

Может не для кого это и не америка, но все же. Долго думал как проще перевести чертежи с бумаги на потолочку.С помощю утюга - есть шанс что поведет потолочку. Копирка или наклеивать бумагу не хотелось. На форуме вычитал как на бальзу переносях четрежи с помощю растворителя. На потолочку кладем лист бумаги(или склейку чертежа), мочим тряпочку растворителем и растираем по бумаге. Все качественно и четко переноситься на лист потолочки буквально за минуту! Потолочка не убивается им! Забыл сказать, что принтер должен быть лазерным. Комплект чертежей был перенесен за 10 минут)

Сын очень хочет самолёт! Вертолёт мой 50й ДВС он боится уронить, потому с трудом его заставляю висеть. А вот самолёт клеем вместе! Говорит, что первым полетит!
    Доверьте облет сыну.

Цитата Сообщение от ЗЕЛЕНЫЙ ЗМЕЙ Посмотреть сообщение
    Пока большой ждет начинку слепил ему малого брата - размах 500мм. в лист потолочки уложился с небольшим. летает и неплохо вчера сожрал 10 акков. под разными винтами - интересная штука получилась. но надо профиль на крыло. будем работать. всем удачи.
    устраиваете массовое производство?)

Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    Спасибо, его и закажу. Я просто сомневался в нем, думал китайский за 10 баков не есть гуд, но раз его столько раз уже посоветовали, значит действительно хороший мотор.
    Я тоже, поначалу думал, что не совсем то, да и дешево. Но когда облетал на 860-м размахе Экстре с весом 275 грамм на 2-х банках, то понял, нормальный движок. Да и тягу выдает неплохую. Ну а когда поставил 3-х баночный акк......
    Двигатель вообще зверем стал. Причем с винтом 9*5 прямым выдает тягу более 500 грамм и не греется в полете совсем. Так что универсальный движок. У меня таких сейчас 2 на моделях стоят, один в запасе лежит.

Давно не был
    Доверьте облет сыну.
    О.К. Как скажите, Автор!
    Сегодня купил сервы и акк. Акк Дульский 450мА всего, но 28 С. Интересно на сколько будет хватать такой ёмкости.
    Дижок сегодня Протэчевский смотрел: 90Вт, 20 грамм массой, 1400кв. Вот только он оутраннер, повертел в руках, а крепить как не смог понять.... Пока не стал брать. Может подскажете по этому двиЖетелю.

Дык оутраннер и нужен...
    По весу и кв - вроде нормально. Еще что-то трудно подсказать, если не знаешь точного названия мотора...
    Лучше, если сразу ссылка.
    Последний раз редактировалось Maxicus; 15.07.2009 в 09:57.

Вот еще несколько фоток полетов Слойки. (хариер, висение и на ноже).
Название: P1000464.jpg‎
Просмотров: 230
Размер:	22.2 Кб
ID:	265845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000520.jpg‎
Просмотров: 216
Размер:	33.5 Кб
ID:	265846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000521.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	19.5 Кб
ID:	265847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000526.jpg‎
Просмотров: 282
Размер:	14.4 Кб
ID:	265848  

Цитата Сообщение от xLogRuSx Посмотреть сообщение
    Давно не писал в этой теме апарат получился универсальный крутит бочки петли и летает как фан. Вес 220 грамм но у меня увеличена площадь крыла засчет увеличекния площади элеронов (благодаря этому он и бочку крутит как пропеллер)
    А какой двигатель поставил? А то у меня тоже есть xyn-2830-a, думаю можно его или нет!

Доброго времени суток!
    Вот тоже решил построить Слойку.
    На модель установил :
    мотор http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6633
    регуль http://forum.modelka.com.ua/index.php?act=Msg&CODE=03&VID=in&MSID=62017[/COLOR]
    акки 610 и 500 3-х баночные, винт 7*3,7
    Со всем этим модель весит 215-225 г. Так как в основном летаю на ДВС, трудно было привыкнуть к малому весу модели и маленькой полетной скорости. Модель в общем понравилась, но вот повисеть на ней не удается. Может мотор слишком обротистый, может винт, может ...
    Есть желание с ребятами на базе Слоек сделать бойцовки полукопии. Хотел бы узнать мнение автора, какую ВМГ лучше использовать, и реально ли это вообще «воевать» на моделях такого класса
Название: Слойка1.JPG‎
Просмотров: 1652
Размер:	50.3 Кб
ID:	266042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Слойка2.JPG‎
Просмотров: 1272
Размер:	55.4 Кб
ID:	266043  
    Последний раз редактировалось Onufrij; 17.07.2009 в 12:22.

Выглядит хорошо. Просится какая-нибудь окраска, чтобы "прикрыть наготу". Рад, что моделька понравилась. Попробуйте с этим мотором винт GWS 8040 и акки 2S. У меня она нормально висела с винтом 9050.

Никогда не строил бойцовки, но бои видел. Скорость, резкие маневры, высокие нагрузки. Три банки, винт поменьше, шаг побольше, усилить крыло и оперение – первое, что приходит в голову. Вопрос, насколько она окажется живучей.

"Воевать" реально, побеждать – вряд ли. Решитесь отправить ее в бой – напишите о победах. Удачи.

3 банки не есьть гуд для пилотажки с таким мотором? Я так понимаю нужен мотор с оборотами/вольт 1000-1200.
    Крыло хотим сделать плоско выпуклым, вложить в середину рейку сточенную по краям на "0", оперение кантовать бальзовыми рейками, думаю должно хватить. Вопрос живучести меня мало интересует, так как сразу заложим серию моделей. На данный момент заготовлено деталей на 3 Слойки, для экспериментов. Результатами обязательно поделюсь.

Забанен
    Собрал за два дня и себе самик. По бедности пришлось поставить звонок 2408. но летает зачетно!!! и быстро и медленно. начинаю тренероваться в пилотаже. делал из потолочки. клеил ПВА-Столяр. без обтяжки, акки два: на 620 и 1000 (двухбаночные). время полета примерно 5 и 10 мин...местные ласточки в шоке. атакуют стаями Спасибо автору за конструкцию!

Цитата Сообщение от Onufrij Посмотреть сообщение
    3 банки не есьть гуд для пилотажки с таким мотором?
    Имел в виду только Слойку. Не могу назвать ее "пилотажкой". Скорее, это слойфлаер . Но может делать многие фигуры. Планировал, что летать она будет небыстро, что на ней захочется попробовать элементы 3D, например, висение и т.д. Легче это делать с винтом большего диаметра.

Пробовал на аналогичных моделях винты от 7 до 9 дюймов и выбрал для себя девятку. Имеющиеся у меня моторчики без последствий крутят 9"-винт только на двух банках. Опять же, вес двух банок меньше, чем трех.

Поэтому и рекомендовал 2S + винт 8040. С моторчиком С20 1550 знаком только по обзору Mini-Review - C10 and C20 motors. Потянет ли он 9" на 2S - не знаю.

Дело вкуса. Нравится летать быстро – используйте 3 банки.

Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Собрал за два дня и себе самик.
    Поздравляю! Два дня - фантастика. Если не сложно, фото для коллекции.
    Кстати, какой вес получился?

Вчера попробовал винты 8*4 и 6*5. С винтом 8*4 тяги с большим запасом, но сильно греется мотор. Очень порадовал винт 6*5, с ним тяги думаю грамм 250-300, но скорость приличная, думаю как раз подойдет для бойцовок.

устроим бои в классе "плосколеты-слойки" до 300г

Цитата Сообщение от Crazy6opuc Посмотреть сообщение
    устроим бои в классе "плосколеты-слойки" до 300г
    Именно этим и хотим занятся. Двс бои 1/12 дороговато, да и ехать нужно на аэродром, а воевать на плосколетах можно на любом стадионе, да и затратная часть отличается существенно.
    Будем пробовать, а там видно будет

доброго всем дня! прочитал магические строчки два дня и не удержался! вчера уже нарезал все детали и склеил фюзеляж. действительно всё очень быстро! сегодня планирую закончить крыло запихнуть аппаратуру и обтянуть, а и ещё поставить шасси. возникло пару вопросов:
    1. я делаю крыло объёмным (симметричный профиль), но хоть убей не могу найти у себя карбонового прутка для усиления (хотя он есть)! если поставить два лонжерона из потолочки, хватит ли их?
    2. двигатель у себя в кулуарах откапал вот такой http://www.rc-model.ru/modules.php?n...o=goods&pid=29
    регулятор вот такой http://www.rc-heli.com.ua/ProductInf...start=1&end=10
    аккумулятор такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC6577/
    винт вот такой http://www.rc-model.ru/modules.php?n...o=goods&pid=40
    есть ещё 10х6, 10х7, 9х4.7
    и теперь вопрос, со всем этим он вообще летабелен?
    3. кто как крепит АКБ ? может кто какой хитрый лючёк там придумал? а то дырка в боку мне не понравилась.
    4. при компановке, как на чертеже центр тяжести сильно уходит от заданного? (конечно понимаю что у каждого это частный случай, но хотелось бы услышать мнения).

Моторчик великоват...
    55 + 18 + 60 = 133г. Почти на 60г больше, чем было на первой Слойке - более 30% всего веса. Лично мне такая тяжелая модель была бы неинтересна.

ну меньшего увы ничего нет.

Закрытая тема