"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

EagleB3
YAN=:

Бумага с обеих сторон.

Поставьте струну на высоту ок. 1,3мм (проверьте по конечному результату) и пропустите лист дважды, каждый раз бумагой вниз. Снимите по слою с бумагой с каждой стороны.

А еще лучше (и удобнее), КМК, разметить все на бумаге, вырезать детали, а потом уже готовые детали пихать под струну и “ошкуривать”.

dvos

Александр,я решил до зашивки верха сделать посадочное место акка наподобие как у самолета ARA от Potensky,т.е там получилась коробочка.ЦТ буду ловить играя местом установки серв РВ и РН(собственно уже их поставил,с мотором и акком ЦТ в норме.)

Крыло не увеличивал,увеличил по площади элероны,фотку сейчас прикреплю.Элероны из бальзы 2.5мм, кмк так оно ровнее и под нагрузкой они не так деформируются.

Начинка
Мотор-Пилотаж ДТ2205-46
Рег Стамина 7
Сервы Esky micro 9гр
Акк-3S1P 350mA/ч
Планирую полетный вес гр 250-270.

Maxicus
dvos:

…как у самолета ARA от Potensky

Была у меня эта модель. Хороший самолет для практики. Большой, спокойный, и очень живучий. Но фюз для акка ради центровки мне все-таки пришлось там поковырять.

dvos:

Планирую полетный вес гр 250-270.

Жаль. Многовато будет…

dvos
Maxicus:

Была у меня эта модель. Хороший самолет для практики. Большой, спокойный, и очень живучий. Но фюз для акка ради центровки мне все-таки пришлось там поковырять.
Жаль. Многовато будет…

Надеюсь завтра облетать.Еще раз,спасибо за слойку!
Итог:

Maxicus

Прогноз обещает неслабый ветер…
Удачи!

dvos

Несмотря на ветер,облет все же состоялся.Самолетик вышел не такой тяжелый…Судя по тому,как его швырял ветер)))))
На самом деле впечатления только хорошие,и с центровкой угадал,и,что удивительно, триммировать почти не пришлось,ровный вышел,несмотря на мои кривые руки))Висит очень уверенно,тяги на свежезаряженных акках выше крыши,но лучше хотя бы 650ма/ч,полетное время маленькое-(минут5-7).Очень доволен самолетом,Александру огромное спасибо.

Maxicus

Поздравляю! Приятно, что Слойка порадовала еще одного пилота. 😃
Когда к ней привыкнете (акков через 10-15), напишите, пожалуйста, про ее недостатки. Иногда приходит желание сделать версию 3…

dvos
Maxicus:

Поздравляю! Приятно, что Слойка порадовала еще одного пилота. 😃
Когда к ней привыкнете (акков через 10-15), напишите, пожалуйста, про ее недостатки. Иногда приходит желание сделать версию 3…

Ну пока видимых недостатков не вижу,посмотрим))) Уже в планах сделать увеличенную в размахе( порядка 850-900мм) под 2209/32. И еще мысля есть попробовать бипланный вариант,тоже по мотивам слойки.Но-это пока в мыслях.

DIVISION

Да, да. Бипланчик по такой же технологии было бы классно…

Александр, может не 3 версию, а бипланчик…?)))

System

ага , лучше новенькую модельку .

dvos

И я! И я! И я того же мнения!!!

Brik

да! слойка - это уже бренд! ждём продолжения!

osy13
Maxicus:

А я предпочитаю монопланы. 😃

Любителям строить бипланы:
Infineon EPP Bipe
Ultimate 30" 3D Parkflyer
Lensrc Sweet One Bipe

Я эти ссылки сильно не смотрел. Но они там не из потолочки творят, а из другого матерьяла у которого и толщина другая. Нужно както адаптировать под потолочку.

Пенопласт резать не понравилось. Воняет и обрабатывать тяжелее.

fungik

Добрый день!
Подскажите пожалуйста… Вчера склеит фюзеляж, и у меня пучилось одна его сторона почти прямая, а другая к ней дугой подходит, очень это критично? Можно ли как то выправить, или делать все с начала?

Кукиш

fungik Судя потому что спрашиваеш об этом, опыта мало, и на этой стадии вообше нестрашно, оттримируются все огрехи.
А вот в дальнейшем конечно нада избегать таких моментов, ибо в одну сторону руль будет менее эффективен, но это важно только при выполнении сложных фигур.

fungik

Кукиш , спасибо… да опыта мало, точнее совсем нет… 😉 Первая модель вообще(школьные годы не считаем)…

На будущее подскажите, как такого избежать. Вроде все вырезал, подогнал, без клея собрал вроде все хорошо, а когда склеил вылезла такая бяка. клеил сначала к одной половине, а потом приклеил вторую половину.

Кукиш

fungik Низнаю как такого избегать, нада наверна клеить на клей который позволяет шевелить. И в процессе склеивания контролировать визуально. Ну и фиксировать иголочками.

fungik

Кукиш вообщем практика, практика, практика… 😃

BS33
Кукиш:

fungik Низнаю как такого избегать, нада наверна клеить на клей который позволяет шевелить. И в процессе склеивания контролировать визуально. Ну и фиксировать иголочками.

Николай, привет! Твой номер телефона утратил(( звони когда полетишь