"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Airwolf
Maxicus:

Определился с прототипом для следующей слойки.
Вся начинка - аналогично Слойке. Конструкция тоже. Попробую сделать кок для красоты. Если выйдет запас по весу - съемное шасси, хотя и не уверен, что это надо.
Через пару недель начнется постройка и описание в новой теме.
www.xtremeair.de/web/342-video.php

Жду, шасси не надо - лишний вес ИМХО.

air_alex

Александр, присоединяюсь к просьбе по поводу размаха 1 метр. Может быть сделать два варианта - с профильным крылом и размахом 1 метр и плоским крылом с размахом 800 мм. А то DT2213/22 без дела лежит…😊

Maxicus
T300:

Может, Слойко-Акромастер?

Ответил в личку.

air_alex:

Александр, присоединяюсь к просьбе по поводу размаха 1 метр.

Есть желание сделать модельку из потолочки в размере 900…950 к концу лета. Но это будет не Слойка. И может случиться так, что желания не совпадут с возможностями…

dima70
Maxicus:

Определился с прототипом для следующей слойки…
Очень красивый сам по себе и пока не имеет много повторений в моделях…

Ага редкая птица. Большого размера на 50сс движке:
www.pilot-rc.com/ProductShow.aspx?id=86
sdshobby.com/sbach-342-50cc-gasoline-arf-plane-p-1…

Судя по фото, самолет скорее с нижним, чем со средним расположением крыла.

Maxicus
dima70:

Судя по фото, самолет скорее с нижним, чем со средним расположением крыла.

А мы ему на слойке не только хвост нарастим слегка, но и крыло чуть поднимем. 😃

Кстати, по поводу произношения названия Sbach. На сайте xtremeair написано, что конструктор самолета - Philipp Steinbach. Команда немецкая, могу предположить, что по-русски его фамилия читается как Штайнбах. Наверное Sbach, как некоторое образование от фамилии, будет правильнее произносить как “Сбах”. Возможно, у этого слова есть и перевод.

Я не знаток немецких фамилий. Кто знает, поправьте меня, пожалуйста, чтобы не коверкать чужие фамилии и названия.

ГРИНЯ

Александр а обьёмное крыло будет присутсвовать на новой модели? Спросил неспроста, обьёмное покрепче будет чем просто плоское и легче да и в полёте модель совсем лучше- так результат показал по крайне мере на слойке и на 3D Ikare.

Отличный самолёт, посмотрел на сайт- просто изумительно!!!

Maxicus

Крыло будет такое же как на Слойке.

Кукиш

Вот что сотварил. Сегодня неслабо так выкатал 2 пака ночью.

Flutter

Александр, извините за запоздалое вторжение. У меня слойка была такая. По-моему, так хвостик выглядит поинтересней.

Maxicus
Кукиш:

Вот что сотварил. Сегодня неслабо так выкатал 2 пака ночью.

Классно. Понравился свет из окошка для элеронной сервы.
Не видно тросиков для управления хвостовыми рулями. Решили попробовать и сравнить с тягами?

Flutter:

По-моему, так хвостик выглядит поинтересней.

Согласен, что-то в этом есть. Еще можно у крыла законцовки тоже скосить немного.

Кукиш
Maxicus:

Классно. Понравился свет из окошка для элеронной сервы.
Не видно тросиков для управления хвостовыми рулями. Решили попробовать и сравнить с тягами?

Свет не из окошка, рядом с ним вклеен диод. А тяги решил попробовать такие, тяги всеже лучше. Вчерась отлетал 2 пака ночью, очень необычные впечатления.

pilot777

Вопрос: Приходилось ли кому нибудь использовать “PAINT MARKER” - масляный
маркер ( внутри шарик, как у балончика с краской, произв. Корея), цвета самые
разные, вплоть до золотого), продается в канц. товарах? Если тема обсуждалась,
то дайте пожалуйста ссылку.

ГРИНЯ

Я похожее что то попробовал уменя разьел потолочку.

System

как так )) они что как нитро идут ? )
я тоже хотел ими краить , да вот денег пожалел.
а акрил дорого обходится в том объеме что его продают при такой цене

еще хотел я попробывать колер (для водоэмульсионныъх красок) , на основе воды …цвета яркие , 50р тюбик…интересно сколько весу прибавит , как ляжет и смотреться будет

ГРИНЯ

Кукиш красил колером помоему,если сильно неувлекаться то вес практически незаметен. А вот дно лучше как практика показывает заламинировать скотчем частично.

Dmitryi
System:

еще хотел я попробывать колер (для водоэмульсионныъх красок) , на основе воды …цвета яркие , 50р тюбик…интересно сколько весу прибавит , как ляжет и смотреться будет

Для второй слойки я уже купил несколько баночек разных цветов. Попробовал на куске потолочки. Выглядит прикольно, лучше чем цветной скотч, имхо. Только есть момент при нанесении: наносить нужно тонко и в несколько слоев с промежуточной просушкой. Если делать один слой, то смотрится бедно. Для пробы наносил жестким поролоном, но лучше делать это мягким поролоном, а еще лучше аэрографом. Здесь кто-то красил аэрографом. получилось классно. Как только решу вопрос с компрессором, тоже буду красить аэрографом.

EagleB3

А как насчет адгезии колера к потолочке? И прочее такое?

КМК, колер не рассчитан на то, что он должен на чем-то крепко держаться и, например, быть стойким к истиранию…

Dmitryi
EagleB3:

А как насчет адгезии колера к потолочке? И прочее такое?

КМК, колер не рассчитан на то, что он должен на чем-то крепко держаться и, например, быть стойким к истиранию…

Да слойка быстрее умрет чем краска отвалится… Нормальная адгезия.