Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 2000

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от pilot777 Подскажите- есть ли какие нибудь тонкости при укладке антены. Ничего особенного нет. На Слойке антенна укладывается внутри ...

Цитата Сообщение от pilot777 Посмотреть сообщение
    Подскажите- есть ли какие нибудь тонкости при укладке антены.
    Ничего особенного нет. На Слойке антенна укладывается внутри фюзеляжа по боковине и выводится наружу в хвосте.

2.  

Записей в дневнике
    25
    Ну вот,слойка-биплан облетан,впечатления очень хорошие.Летает ровненько,может лететь очень медленно-сказывается очень низкая нагрузочка.Полетный вес вышел 340г.Одним словом,вещь.

Поздравляю с успешным результатом! На улице она смотрится лучше, чем в помещении. Будет возможность - сделайте видео, интересно посмотреть на ее полет.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Еще можешь купить мелкий нож.
    так же использую мелкий нож, нашел лезвия с более частыми "насечками" чтоб расход был меньше,
    и сегодня не доклеив первый, решил заново начать, более аккуратно, тк в первом случае я шаблоны обводил и потом прорезал, а в этот раз сделал по другому. те-же шаблоны (из 3мм пластика) прикладывал, и прям по ним резал, получилось 1:1 все детали.

дождусь электронику буду собирать в цело

6.  

Ну, вот и закончил...

Осталось винт купить, да разъем JST для аккумулятора припаять, да щель под аккумулятор прорезать (а полка под аккумулятор внутри уже сделана).
    Сверху покрасил классически, снизу сделал сине-зеленой. Думаю, так лучше будет читаться положение в воздухе. Акрил "Звезда", поролоновая губка; больше трех слоев нигде не клал.

А вот так выглядит раздетый футабовский приемник R6004FF. С него убрана колодка со штырями и провода от серв припаяны к плате напрямую. На фото он наклеен на квадратик двухстороннего полиуретанового скотча. После съемки полоской такого же скотча он был дополнительно прихвачен сверху.

P.S. В мануал по сборке надо бы добавить, что красить боковины фюзеляжа лучше до склеивания.
    Последний раз редактировалось EagleB3; 08.03.2010 в 15:54.

Как же у вас все красиво получается....глазам аж приятно смотреть!
    Супер, мне очень понравился твой самолет!
    Скажи, ты делал по технологии Слойка2?

Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    Ну, вот и закончил...
    Качественная работа. .

10.  

Всем, в части касающихся. Сегодня в магазине Оби, который на Юго-западе, обнаружен материал Теплон, представляющий из себя белый XPS толщиной 3 и 5 мм и размерами где-то 1000х500 (может чуть меньше). Пачка 10 листов стоит ок. 200 руб.

Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    Скажи, ты делал по технологии Слойка2?
    Да. Отступлений было два:
    1) Всю потолочку брал метровую, в том числе и для крыла (у нее гибкость "продольная", так что крыло потенциально имеет повышенную гибкость). И для лонжерона нашел уголек только шириной 4,5. Поэтому лонжеронов не один, а два (каждый длиной по 500мм); и паз лонжерона не сквозной. Скорее всего, за счет этого поднабрал веса. Пока не взвешивал (не на чем). В одну руку взял 200-граммовую пачку масла, в другую слойку (as is, без винта и аккумулятора). Слойка явно легче. Аккумуляторы 500mAh.
    2) Сосновую рейку 3мм в стабилизатор не нашел, вырезал из линейки пластины шириной 3мм. Так что они не 3х3, а 3х2, и не сосна, а береза. Экстремальным пилотажем пока заниматься не планирую, так что, надеюсь, выдержит.

Кабанчики из пластиковой карточки.
    Зажимы для тяг сделаны вот из этих разъемов:
    . Ножка вставляется в отверстие качалки или кабанчика, надевается шайбочка (из пластиковой карточки) и плотно, виток к витку, наматывается ниточка на циакрине. После облетов, если будет желание, переделаю на фиксированную заделку (скрепка + циакрин + термоусадка).

А в остальном - чертежи хорошо проработаны, так что аккуратно, не спеша, и все получится.

Когда мне было 14 лет, один мой знакомый (с финской фамилией) рассказал про то, как финн поступает, когда ему надо сделать, например, лавочку.
    "...Он возьмет табачку, набьет трубку, сядет напротив того места где будет лавочка и будет курить. Он будет курить час, или два, или четыре - сколько потребуется. И за это время он прикинет ВСЕ: какой длины лавочка нужна, какой ширины, какой высоты; начнется она прямо вот от этого камешка, или на ладонь левее; и на какую глубину надо вкопать столбики, и где у него стоит лопата, и надо ли лопату перед этим отбить; и что три гвоздя надо взять из мешочка, а четвертый лежит гнутый на полочке, и надо его взять и распрямить; и т.д. И он в уме построит всю лавочку, и вобьет все гвоздики, и утрамбует землю.
    А потом финн встанет, выбьет трубку и сделает лавочку, и та лавочка простоит сто лет...".

За 30 лет меня эта метода еще ни разу не подвела!

P.S. Maxicus'у еще раз спасибо за модель и за советы по ходу дела!
    Последний раз редактировалось EagleB3; 08.03.2010 в 17:40.

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Всем, в части касающихся. Сегодня в магазине Оби, который на Юго-западе, обнаружен материал Теплон, представляющий из себя белый XPS толщиной 3 и 5 мм и размерами где-то 1000х500 (может чуть меньше). Пачка 10 листов стоит ок. 200 руб.
    Аналогичный белый теплон брал недавно в Оби-Химки. При номинальной толщине 3мм, реальная толщина гуляла от 3,0мм в центре до 3,4мм на краях (если двигаться вдоль длинной стороны). Плотность - около 1,3 г/дм2. Как мне показалось, весьма неплохая альтернатива потолочке для Слойки...

to Maxicus: как продвигается новый проект?

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    to Maxicus: как продвигается новый проект?
    Не ожидал встретить этот вопрос где-то, кроме работы...

Отставаний от графика нет.
    Готовы общие виды. Начал деталировку. Читаю материалы про Sbach и его модели. Нашел фотки, чтобы повторить оригинальную раскраску. Пробую изготовление кока. Пока вот так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: spinner1.jpg
Просмотров: 53
Размер:	74.6 Кб
ID:	325585 Нажмите на изображение для увеличения
Название: spinner2.jpg
Просмотров: 80
Размер:	67.4 Кб
ID:	325586

Узнал правильное произношение: Эс-бах. Ударение на первом слоге.

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Облетал свою вторую "извращенческую" слойку, видимо вышла очень тяжолой =) мне не хватало чутог скорости...
    Аккумуляторы были 2s 1300 mA 30С, винт 9x4.7 и двиг на 1400 kv, летал минут 5 наверное =(( маловато. Первые впечатления от нее - фигуры делает ровненько (особенно бочки), обратный полет тоже ровненький (как перевернул так и летит, не надо подруливать). Не понравилась посадка, планирование слишком короткое, чем у слойки вышла. Ну вот и все =) Наверное я соглашусь с мнени Maxicus слойка должна быть легкой =)
    Для сравнения на своей первой слойке я летаю по 10 минут и то в пол газа.

Цитата Сообщение от duracell Посмотреть сообщение
    Облетал свою вторую "извращенческую" слойку
    Излишества всякие, нехорошие... (С) "Кавказская пленница"

Вопросик....а на этой слойке легче летать чем на Cessna 182??? Просто если на ней допустимы маленькие скорости то я думаю и летать соответственно легче, верно???? Мне для обучения...

Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    Мне для обучения...
    Для самых первых полетов Cessna лучше. Как высокоплан. Как средство почувствовать полет. Лично мое мнение.

Но есть еще много важных факторов типа качества и комплектации RTF, наличия рядом коллеги или возможность прочитать про чужой опыт. Лично я первые полеты в реале делал на высокоплане-rtf, поэтому считаю этот путь правильным.

Выбор всегда дело сложное.
    Последний раз редактировалось Maxicus; 08.03.2010 в 23:05.

великолепный_макс Можно сделать у слойкиного крыла небольшое V, и летать будет как по рельсам, но только горизонтальный полет. И вполне сгодится как первый тренер.
    Кстати обтянул морду скотчем, полоса широкая сверху, и снизу. Дно и крышу закрыл цельным скотчем, ну и заднюю часть тоже слегка услил пустив полоски 20 мм скотча по углам вдоль всего самалета. Теперь фюз не ломается за крылом и перед хвостом. Очень рекомендую молодым пилотам. Ремонтов нету! Седня сделаю фотки.

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Готовы общие виды. Начал деталировку.
    Закончишь чертежи - приезжай, порежем. Дорогу знаешь.

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Закончишь чертежи - приезжай, порежем. Дорогу знаешь.
    Спасибо. Напиши в личку, плз, в каком формате лучше их сделать, чтобы тебе было меньше работы и другие требования, если они есть.

Записей в дневнике
    35
    а можно и в cdr для корла, делаю шаблоны из пластика на CNC

Давайте дождемся результатов облета, а там будет видно.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    Пока не взвешивал (не на чем). В одну руку взял 200-граммовую пачку масла, в другую слойку (as is, без винта и аккумулятора). Слойка явно легче.
    Красиво и аккуратно!

Всем у кого "отмазки" про "весов нет"... см.фото ниже...
    Мерная ёмкость с делениями дома найдется, чтобы объем измерить?
    Линейка, проволока... В один пакетик наливается вода, пока система не придет в равновесие. Потом вода выливается в мерную ёмкость. Сколько миллилитров, столько и грамм...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto_0567_resize.jpg‎
Просмотров: 329
Размер:	114.4 Кб
ID:	325746  

прикольно! ну думаю весы всётаки немного точнее :-)

Nut
    Nut вне форума

Подскажите, каким воздушным винтам отдать предпочтение - "прямым" или "слоуфлаерным"? Использую на Слойке-1 (полётный вес 200 грамм) винт GWS 8x4,3 с мотором DualSky XM2815CA-20 и 2S аккумулятором. Тяги хватает, хорошо летит и быстро, и медленно. Есть ли смысл пробовать "прямые" винты? Первая модель, сравнивать к сожалению не с чем.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    прикольно! ну думаю весы всётаки немного точнее :-)
    Нормальные весы конечно точнее, но и такие явно лучше чем сравнивать в руках с пачкой масла )
    Точность +/-20гр вполне достижима, всё зависит от точности мерного сосуда.
    Можно еще оттарировать по каким нибудь заранее известным массам...

правильно! я например лучше всего разбираюсь в литрах, а вернее в поллитрах! :-)

Цитата Сообщение от dima70 Посмотреть сообщение
    Всем у кого "отмазки" про "весов нет"... см.фото ниже...
    Я уже думал про такое где-то месяц назад... Точность у дивайса будет ничуть не хуже, чем у лабораторных весов, если реализовать правильный подвес - гладкую полированную поверхность оси; чем меньше диаметр оси - тем лучше (напрашивается, например, швейная игла. Или полированный хвостовик сверла что-нибудь на 1,5мм); перпендикулярность оси и коромысла и гладкую твердую опору для оси - чем щщатильнее будет соблюдена горизонтальность оси, тем лучше. В первом приближении можно взять полоску пластика от бутылки (согнуть вдвое перекинув через палку шторы, или через крючок - я собирался эти весы к люстре подвесить), на пластике можно вертикальную рисочку прочертить - положение стрелки отслеживать.
    В некоторых химчистках одежду выдают из обработки на одноразовых вешалках, сделанных из тонкой гладкой ровной и твердой (дюралевой?) проволоки. Из нее можно хороший подвес согнуть, и еще на длинную вертикальную "стрелку" останется.

Я даже тогда провел ревизию в своих деревяшках - в запасах должна была быть очень пользительная буковая реечка (20x5х430; О как... Даже размер помню...), но она там почему-то не лежала...

Долго думал как поставить слойку на шаську, все было вес жалко наращивать, выходило 10гр, но тут осенило и сделал из 2мм карбона, получилось 6гр.
Название: P1010097.JPG‎
Просмотров: 297
Размер:	174.9 Кб
ID:	325789  

Кажется неплохим решением. Уже опробовано?
    Боковины фюза в месте прохождения карбоновых стоек чем-нибудь усилены?

Уже опробовано? Боковины фюза в месте прохождения карбоновых стоек чем-нибудь усилены?
    Нет еще не опробовано, в выходные будем летать в зале, по результату отпишусь, пока только по полу катался дома.
    Ничего не усиливал, да оно и не требуется, жесткости в околофюзных местах вроде достаточно, полеты-посадки покажут.
    Вобщем проверю опытным путем - дам знать результат.

Добавлю, В месах прохождения карбона и фюза клеил смолой, размазывая немножко вокруг, что даёт большую прочность.
    Последний раз редактировалось bazooka; 09.03.2010 в 19:23.

Доброго времени суток!

Долго думал про раскраску, так и не придумал ничего...

Как-то очень сложно с эскизами... не получается...

Решил заняться плагиатом...

Доброго времени суток)
    вот взялся я по чужим советам тему новую создал про постройку самолета. но там мне ни кто отвечать не хочет.. так что сюда полезу)
    в общем сделал я самолет, як - 54 с размахом сначала 700 мм где то... но постепенно у меня вышло ведро с крыльями весом 190 г.... думал я думал решил построить новый, с размахом чуть меньше метра, вот сейчас строю но приостановился немного под конец так как появился вопрос...фото самолета прикладываю того который 70 см размахом, новый такой же абсолютно, просто фотик сдох и нет возможности сфотографировать его... ну в общем суть вопроса, по передней кромке крыла я пустил плоский угольный прут, держит супер. вообще не гнется.... но вот с другой стороны крыло просто чуть ли не под 90 градусов сворачивается по отношению к передней кромке.... не говоря уж если за элероны брать.... ну и вот, что я думаю если взять прут угольный 2 мм диаметром пустить вдоль задней кромке и натянуть нитками его аобразно с верху и снизу... но это я думаю, пока лучше не придумал ни чего.. так что прошу помощи... да и с элеронами что елать? а то получается возле кабанчика он отклоняется а вполете ближе к концу крыла он не будет поворачиваться...
Название: DSCN6681.jpg‎
Просмотров: 279
Размер:	54.4 Кб
ID:	325952  

Почитайте эту тему, посмотрите как усилено крыло и элероны, думаю вам сразу станет все ясно.

Цитата Сообщение от Nut Посмотреть сообщение
    Подскажите, каким воздушным винтам отдать предпочтение - "прямым" или "слоуфлаерным"?
    Для Слойки подходят оба типа. Если "тяги хватает, хорошо летит", то оставьте винт без изменения. Если хочется поэкспериментировать, то попробуйте прямые винты - они меньше ломаются.

Добро пожаловать на форум RCDesign!

Практически закончил красить...

Оценивайте...

Записей в дневнике
    36
    Идеально, а красили аэрографом или из баллончика?

Очень красиво. И не догадаешься, что она плоская.

Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    Идеально, а красили аэрографом или из баллончика?
    Красил аэрографом

Краски по ткани, американские.

Nut
    Nut вне форума

Для Слойки подходят оба типа. Если "тяги хватает, хорошо летит", то оставьте винт без изменения. Если хочется поэкспериментировать, то попробуйте прямые винты - они меньше ломаются.

Добро пожаловать на форум RCDesign!
    Спасибо! Доведётся испробовать разные винты - отпишусь о результатах. А модель действительно хороша неприхотливостью и повторяемостью. Ещё первая в добром здравии после полётов, а уже нарезал вторую

Написал первую версию, так сказать выжимку из процесса сборки, фоток не желел. Жду критику и предложения =) все учту, вот http://anufriev.blogspot.com/2010/03/buildlog.html

Закрытая тема