"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Daredee

подскажите пожалуйста, если делать из 4мм потолочки, на сколько примерно тяжелее получится?

Maxicus
Daredee:

подскажите пожалуйста, если делать из 4мм потолочки, на сколько примерно тяжелее получится?

Все детали из потолочки 3мм после нарезки весят 50-55г. Если считать, что 4мм потолочка имеет такую же плотность, а ее толщина на 33% больше, то вес модели будет больше на 55 * 0,33 = 18г. Приблизительно.

Brik

на самом деле вес планера, не так важен (если конечно планер не весит сам 200-250 гр.), на потолочке, клее и даже скотче планера по весу отличаются не более 20 - 30 грамм, а вот чтобы выдержать требуемый вес, нужно немного повнимательнее подойти к начинке модели, вот на ней как раз можно набрать прилично лишнего веса. хотя на первой своей слойке я умудрился нагнать кучу веса за счёт стальных тяг, 2-3 слоёв скотча и очень глупо продуманной начинке, благо вовремя всё отценил и та слойка в полёт не попала, зато я сделал много полезных выводов и преобрёл бесценный опыт. 😃

Konstantin1971
PARSEK:

У меня AX-2204-1400kV, вес моей Слойки меньше 220-240 г пока никак не удается сделать (потолочка, что-ли, чугунная?

…Хотя знание того, что если модель уронить, то она сломается, дисциплинирует, начинаешь более ответсвенно подходить к пилотированию.

Если сделаете весом до 180 грамм, падение будет приносить меньше повреждений.

Brik:

на самом деле вес планера, не так важен (если конечно планер не весит сам 200-250 гр.), на потолочке, клее и даже скотче планера по весу отличаются не более 20 - 30 грамм, а вот чтобы выдержать требуемый вес, нужно немного повнимательнее подойти к начинке модели, вот на ней как раз можно набрать прилично лишнего веса.

+1.

Вес моей электроники на новую слойку (старая поистрепалась немного, пора сделать новую) планируется 115 грамм. Добавим к этому вес тяг и кабанчиков граммов 5 не больше. + клей граммов 5. Итог должен получиться: 55 + 115 + 5 + 5 = 180. В реалиях надеюсь уложить в 175 грамм.
Вот с этим весом будет летать как сказка.

P.S. Первая моя слойка весит 195 граммов и летает прекрасно.

Daredee:

подскажите пожалуйста, если делать из 4мм потолочки, на сколько примерно тяжелее получится?

Поищите тонкую потолочку (3мм). Ее не так трудно найти, надо просто посмотреть пачки разных производителей.

У Вас в Ашане должна продаваться дешевая потолочка. Она как раз 3мм.
Я свою 3мм брал именно в Ашане.
Или в Леруа Мерлен, или в ОБИ берите теплон 3мм. То же самое получите.

PARSEK

Я взвешивал листы 4 мм и 3 мм разных производителей - так вот вес их одинаков и равен 30 граммам.

pro

Насчет веса,думаю,не совсем так.Иногда 3мм тяжелее чем 4мм.Все зависит от того,
ламинирована с одной стороны потолочка или с обоих.Если с обоих тяжелее.

parker

Привет все обладателям этого самолета.
наткнулся на вашу ветку, осилил 9 страниц сначала, и бросил читать, время тратить. За два вечера сворганил свою слойку. Уложился в вес 154 грамма.
стоит:
двиг - Dualsky XM2812-33 RTR (комбинированный с регулем) 1470 об/м
винт 8х4
серво - HD-1440A 4.4гр -3 шт
приемник - спектрум 6110
ак- гиперион G3 240 mA/h

Неудержался и пошел в ветер облетывать, отлетал 4 акка. на втором отлетела передняя стойка шасси, убрал обе, и летал с рук и садился в руку.
Но блин зараза ветер на четвертом акке все испортил при заходе на посадку.
вот фотки моего, по сравнению с некоторыми шедеврами аэрографии, мой так себе. Делался для пробы, понравилось и зацепило.
Самолет очень резвый, летал на плащадке 20х20 метров. Мотоустановка позволяет висеть, но ветер сдувает.




Ремонта там на 5 мин и 26 секунд😁.

Автору самика, огромное спасибо за разработку;)

Maxicus
parker:

Уложился в вес 154 грамма.

😃 Новый рекордный вес - 154 г. 😃
Предыдущий рекорд со второй попытки установил Кукиш, который смог уложить Слойку в 156 г.
И она была без колес. 😃

redric_shuhart

хмм =) а я пошел другим путем(С) и сделал из слойки такую mini F3A пилотажку!!!
конструкция усилена ,сделаны дополнительные крышки для отсеков оборудования снизу и сверху,укреплен нос и демпфер аккума также укреплены сосновыми реечками места крышек… и тд аккум 3s500mah движок аоксинг 2208 пропеллер 9х5hd тяга 650 грамм =) вес 300 грамм но оно того стоит!!! шустрость скорость и идеальное выполнение всего комплекса пилотажа… так что как вариант гоняться за воронами ,учить шустрый пилотаж,а не трепыхаться над землей=) по приблизительным оценкам может разгоняться в районе 90-100кмч!!! если что=))) и обалденными свечами уходить вертикально вверх!!! при разгонах и резком пилотировании при попытках боев иногда отрывались от флаттера петли рудера=))) Так что я это к тому ,что если не получилось сделать массой в 150грамм ,то это не повод для расстройства!! у этой модели есть офигенный потенциал скоростной модели!! Кроме всего прочего усиления приводят к полной неубиваемости модели!!!

parker
Maxicus:

😃 Новый рекордный вес - 154 г. 😃

Чесно говоря, у меня есть некоторый опыт зальных самолетов, в которых достигал веса 120 грамм. Но слойка несколько под другое заточена, и в этом ее прелесть. Строя ее я вообще не старался уложится в какие то весовые рамки, наоборот стремился построить самолет потяжелей чем “зальник”, чтоб летать на улице. Но тем не мение, без шасси Слойка весит 150 грамм, мой первый “зальник” был как раз 156 грамм. Для улицы это пушинка. Если делать её с увеличенными рулями, делать можно на ней что хош.
Классный самолет, главное его достоинство, он собирается за два вечера с нуля!!! сам это проверил!!! Каркас фюза очень продуман, собирается на раз, два…
Завтра на нем в зале полетаю, надо будет только переработать конструкцию шасси, чтоб её не вырывало при грубых посадках.

RuslanG

а что за камера? и на сколько это утяжелило слойку?

Кукиш

Миниатюрная камера-брелок весит 15 грамм, батарея своя, пишет на микро SD карту, купил на ебае за 13 баксов с доставкой. Седня еще буду днем цеплять её к самалету.

RuslanG

да, спасибо, днем думаю будет менее укачивающее

4убр

А можете пожайлуста дать сылку где такую камеру найти

PARSEK

А есть дневное видио полетов на Слойке? Если есть, выложите, пожалуйста, а то по ночной трудно судить о качестве видио.

bazooka

Класс! Мне тоже такие видео регистраторы гдето на подходе, должны уже скоро приехать.