Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2000

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Здравствуйте! Я тоже загорелся "Слойкой". Размерчик как раз по душе, и надеюсь по карману. Заказал комплектацию, в частности аппаратуру Spektrum ...

Здравствуйте! Я тоже загорелся "Слойкой". Размерчик как раз по душе, и надеюсь по карману.
    Заказал комплектацию, в частности аппаратуру Spektrum Dx5e 5ch и сервы Pilotage C-02CT. Состыкуются ли они по параметрам сигналов управления?
    Спасибо.

2.  

какие винты брать? пока решил взять
    SF E-Prop 11x4.7 / 279x119.5mm
    SF E-Prop 7x4 / 178x102mm
    SF E-Prop 9x6 / 229x152.5mm
    если что то стопудов не подойдет, то что?

Цитата Сообщение от Aleks-47 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я тоже загорелся "Слойкой". Размерчик как раз по душе, и надеюсь по карману.
    Заказал комплектацию, в частности аппаратуру Spektrum Dx5e 5ch и сервы Pilotage C-02CT. Состыкуются ли они по параметрам сигналов управления?
    Спасибо.
    Аппаратуру зря эту заказали. С ней у Вас более одной модели нормально настраеваемой не будет. Да и для одной модели настроек мало.
    Лучше бы взяли 6-ти канальную. В ней возможностей для настройки вполне достаточно и можно несколько моделей в памяти держать.

Сервы стыкуются по параметрам с любыми (ну или почти с любыми) приемниками, так что за это не волнуйтесь.

Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    какие винты брать? пока решил взять
    SF E-Prop 11x4.7 / 279x119.5mm
    SF E-Prop 7x4 / 178x102mm
    SF E-Prop 9x6 / 229x152.5mm
    если что то стопудов не подойдет, то что?
    Все зависит от моторчика.
    Если брать как у меня (2205 китайский) или как у Maxicus, то винт оптимальный 9х5 или 9х4,7. Винт 9х6 все таки великоват по шагу для этой модели. Хотя попробовать можно.
    7 и 11 дюймов это либо слишком мало, либо слишком много.

Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    Если брать как у меня (2205 китайский) или как у Maxicus, то винт оптимальный 9х5 или 9х4,7. Винт 9х6 все таки великоват по шагу для этой модели. Хотя попробовать можно.
    7 и 11 дюймов это либо слишком мало, либо слишком много.
    моторчик такой же китайский, спасибо за совет, возьму 9х5 и поэкспеременитровать 9х6

6.  
    Забанен
    сейчас на слойке у меня стоит этот двигатель : http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...0FCrQ3IACkk%3D
    как он для самолёта?
    Впринцепе при весе в 265гр с винтом 9Х4.7 я отлетал хорошо, сейчас делаю слойку из 3мм потолочки, общий вес должен немного снизиться.

Цитата Сообщение от Misterio Посмотреть сообщение
    сейчас на слойке у меня стоит этот двигатель : http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...0FCrQ3IACkk%3D
    как он для самолёта?
    Впринцепе при весе в 265гр с винтом 9Х4.7 я отлетал хорошо, сейчас делаю слойку из 3мм потолочки, общий вес должен немного снизиться.
    К сожалению, у меня нет информации про этот мотор кроме тех характеристик, которые заявлены на сайте, указанном Вами.
    Но что-то мне подсказывает, что данные указаны неверно. Мотор весом 25 грамм и размерами, которыми обладает этот экземпляр, может больше, чем заявлено. Тем более, что у Вас на слойке с весом больше, чем заявлена тяга при Вашем винте, слойка летала хорошо. Значит тяги было все-таки больше.

Поэтому предположу, что с меньшим весом будет еще лучше (что вообщем то логично).

Про сервочки стало понятно. А вот по поводу "настроек" аппаратуры не совсем. Объясните, плз, новичку: в чем заключаются настройки для конкретной модели? Как ими пользуются опытные летуны? Или где почитать?
    Спасибо.

10.  
    Забанен
    сегодня доделаю втору слойку и попробую замерить какнибуть тягу...жаль динамометра нет ....потом отпишусь...

Про сервочки стало понятно. А вот по поводу "настроек" аппаратуры не совсем. Объясните, плз, новичку: в чем заключаются настройки для конкретной модели? Как ими пользуются опытные летуны? Или где почитать?
    Спасибо.
    Насколько я информирован именно об этой аппаратуре, подключить и настроить можно только одну модель. Памяти на другие модели она не имеет.
    Отсутствуют экспоненты, центровка серв, максимальное отклонение серв, различные миксы и нормально настраиваемые двойные расходы.

То есть это аппаратура для начинающего у которого планируется всего одна модель. Эти деньги (ИМХО) эта аппаратура не стоит. Для начинающего есть дешевле аппа. Ее все равно потом выбрасывать.
    А лучше сразу приобрести аппу для дальнейшего развития. Что бы можно было иметь несколько моделей, не перенастраивать аппу под разные модели, иметь много настроек в меню и проч.
    Я сам начинал с простой аппаратуры и мне ее хватило ровно на столько, пока не научился летать а не падать. После этого появилось желание иметь не одну модель, а больше, получить более широкий спектр настроек моделей и я взял нормальную 6-ти каналку.
    И не обязательно брать 2,4 Гигагерца. Если Вы имеете поле для полетов, на котором не собирается группа таких-же авиамоделистов как Вы, если это поле не находится под ЛЭП или в промышленном районе (то есть нет помех), если Вы не планируете летаать по камере или дальше 300 метров от себя, можете спокойно брать 40 мегагерцовую аппу и дешевые синтезаторные приемники к ней. И будете счастливы, поверьте.
    Я прошел неправильным путем и считаю, что не стоит этим путем идти еще кому-то.

сегодня доделаю втору слойку и попробую замерить какнибуть тягу...жаль динамометра нет ....потом отпишусь...
    Попробуйте дома (или на улице) вертикално держа модель дать немного газа и дойти до того положения, когда тяга будут сопоставима с весом модели (только не затягивайте этот процесс, так как в статике нагрузка, а значит и нагрев регулятора и мотора выше, чем в полете). Как только этот момент настанет, посмотрите на ручку газа. Если она не выше половины от максимального, смело летайте. В этом случае тяга максимальновозможная будет не менее, чем на 30% больше веса модели.

Я специально для слойки покупаю эту аппу, т.к. доп приемники для моей футабы 7с 2.4 стоят почти 3 тыс., а эта аппа в 1 тыс укладывается.

Я специально для слойки покупаю эту аппу, т.к. доп приемники для моей футабы 7с 2.4 стоят почти 3 тыс., а эта аппа в 1 тыс укладывается.
    Круто, для отдельно выделенной модели покупать аппу.

Мне сказали в Пилотаже, что есть недорогие китайские (15-25 баксов) приемники 4-х канальные на 2,4. Может проще их на Футабе использовать?
    Ведь то, что планируете для слойки, кроме реверса серв ничего не имеет. Неудобно (ИМХО).
    Я, например, без таймера уже некомфортно себя чувствую.

Пожалуй прислушаюсь к мнению Konstantin1971 по поводу аппы Spektrum Dx5e 5ch и откажусь от заказа. Но что тогда брать?
    Prof советует HobbyKing 2.4Ghz 4Ch Tx & Rx. Тоже, повидимому для начинающих, но раза в три дешевле. Если только доставка не потянет под сотню баксов...

Мне сказали в Пилотаже, что есть недорогие китайские (15-25 баксов) приемники 4-х канальные на 2,4. Может проще их на Футабе использовать?
    боюсь, что к с футабой можно использовать только ее саму. более того, к разным передатчикам подходят только определенные приемники: http://2.4gigahertz.com/receivers/index.html

и вот, когда стоимость приемника превосходит всю модель вместе с остальной начинкой, появляются разные нехорошие мысли

Пожалуй прислушаюсь к мнению Konstantin1971 по поводу аппы Spektrum Dx5e 5ch и откажусь от заказа. Но что тогда брать?
    Prof советует HobbyKing 2.4Ghz 4Ch Tx & Rx. Тоже, повидимому для начинающих, но раза в три дешевле. Если только доставка не потянет под сотню баксов...
    я покупал там 9-ти каналку, но сейчас ее не продают на хоббисити. можно поискать в других местах, в ветке про нее есть ссылки. доставка коробки с пультом из гонконга/китая будет где-то 17-33 уе. в зависимости от веса.
    Последний раз редактировалось lookeech; 28.07.2009 в 15:40.

Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение

Ведь то, что планируете для слойки, кроме реверса серв ничего не имеет. Неудобно (ИМХО).
    Я, например, без таймера уже некомфортно себя чувствую.
    Не, футаба работает только с родными приемниками, например для моей футабы отдельно приемник стоит 99 баксов на башне, а передергивать приемник с яка-12 на слойку и потом обратно это совсем не айс, вот я и решил взять дешевую китайскую аппу за 29 баксов, пофиг что без таймера.

Не не не я не в коем разе не советую аппу,я просто написал что такую собираюсь купить, и беру её чисто под слойку. Ну эт я для того, что бы потом не писали, что, дескать, Проф посоветовал, аппа оказалась гумно, и Проф после этого плохой человек.

Спасибо всем за участие в вопросе выбора Аппы. Однако, я все равно не знаю, куда рулить? Дайте конкретную ссылку на что-либо недорогое (до 100 баксов), но без явных "хомутов", а с некоторой перспективой. Буду только благодарен и без всяких последующих претензий.

Спасибо всем за участие в вопросе выбора Аппы. Однако, я все равно не знаю, куда рулить? Дайте конкретную ссылку на что-либо недорогое (до 100 баксов), но без явных "хомутов", а с некоторой перспективой. Буду только благодарен и без всяких последующих претензий.
    ДО 100 баксов можно взять только "одноразовую" аппаратуру.Все остальное обойдется не менее 200-300.

Не хочу рекламировать, но я взял недавно в Пилотаже Sanwa RD 6000 на 40 мегагерц за 7000 рублей (изначально тоже была одноразовая аппа за 1600 рублей производства WFLY). Я новой аппаратурой доволен. Как управлением, так и легкостью меню и настроек. У меня сейчас 4 модели готовых и летающих, вот как раз для них этой аппы зхватает за глаза.
    Только просьба не забрасывать помидорами по поводу того, что это прошлый век и не перспективно.
    Это достаточно перспективно, если летаешь один или с товарищем, а не в большой группе пилотов и не на общей площадке.
    Тогда, в этом случае, Вам не помешает почти ничего.
    По крайней мере я использовал с этой аппой и обычный родной приемник, и синтезированный Corona 4-х канальный и приемник от Wfly.
    Проблем на расстоянии 150-200 метров не было.
    Хотя рядом проходит ЛЭП и стоят котеджи с их WiFi, телефонами и прочей ерундой.

Если, все же, очень хочется 2,4 гигагерца, то берите либо Spektrum Dx6, либо Spektrum Dx7. Этой аппы Вам хватит за глаза, если летать будете на самолетах. Если решите вертолет, то....... надо будет больше каналов.
    Spektrum Dx6 можно заказать на Хоббисити: http://www.hobbycity.com

Забанен
    могу посоветовать от себя взять аппу SKYTECH T6i на 40Мгц её делает компания Hitec по заказу. Взял в недавнем времени себе такую, очень рад, и память на модели и настройки широкие и любые микшеры...пользуюсь пока малым но резерв на будущее большой. Летаю неподалёку от ЛЭП никаких помех. брал за 5200 и очень рад.

все мнения очень интересны и заслуживают внимания! а вот я на данную модель использовал аппу GWS, некоторые скажут, что гайно, но для начала полётной практики, для которой изначально и разрабатывалась лодель, очень даже не плохо! а во вторых, приёмник весит на ней считанные граммы, что для этой модели весьма актуально!

Забанен
    ура, сделал вторую слойку! из 3мм потолочки. теперь она полегчала на 30гр. и полётный вес составляет 235гр. перебор от изначального планируемого веса выходит у меня из-за:
    1) аккумулятор стоит на 860мА - 50гр.
    2) регулятор поставил из того что было HIMODEL - 30А -22гр.
    3) все сервы стоят по 9гр + удлиннители
    когда будет начинка полегче обязательно поменяю и уложимся в ~210 гр.
    Радует то что очень понравилось поведение модели при 265гр, а теперь ещё легче...опробуем наднях!

ура, сделал вторую слойку! из 3мм потолочки. теперь она полегчала на 30гр. и полётный вес составляет 235гр.
    Вторую делать легче. У меня полегчала почти на 20г:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sloyka2AUW.GIF‎
Просмотров: 2875
Размер:	4.9 Кб
ID:	268946  

а у меня горе! полностью слелал слойку, обтянул скотчем, сделал на ней профильное крыло, настроил (вечером выкину сюда фотографии). и на тебе! акк, который я специально под неё заказывал оказался дохлым, теперь слойка стоит на полочке, т.к. не могу её облетать! заказал другой акк, но время не вернуть. первый акк заказал в пилотаже, который оказался дохлым. что самое обидное и не вернёшь же!

Забанен
    ну можно поробывать, может поменяют если вы постоянный покупатель..
    напишите какой акк у вас дохлый может нам тоже незаказывать такие...

акк преобрёл вот такой вот http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC6577/
    больше низачто там ничего не куплю! а на счёт обмена врятли, я там покупал всего раз или два.

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    акк преобрёл вот такой вот http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC6577/
    больше низачто там ничего не куплю! а на счёт обмена врятли, я там покупал всего раз или два.
    Если нет следов насилия и есть чек поменяют, не раз бывало, даже когда я в первый раз приходил покупать..

дело в том, что я его заказывад через интернет, так что вернуть его проблематично, а живу я за 7000 км. от Москвы.

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    дело в том, что я его заказывад через интернет, так что вернуть его проблематично, а живу я за 7000 км. от Москвы.
    а не проще из-за граници тогда заказывать ? o_O

нет, не проще. дело в том, что все посылки отправляются в Россию и почемуто непременно через Москву. в следствии этого цена возрастает и соответственно возрастает время доставки в два раза.

Забанен
    ну вот и покрасил акрилом, пока кисточкой...похоже надо делать аэрограф...
    завтра вылетаем
Название: Изображение 056!.jpg‎
Просмотров: 1142
Размер:	174.8 Кб
ID:	269112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 057!.jpg‎
Просмотров: 1062
Размер:	175.4 Кб
ID:	269113  

Касаемо аппаратуры вопрос возник. Есть от вертолёта "Стрекоза" аппа, четырёхканальная. Пойдёт ли она?

ну вот и покрасил акрилом, пока кисточкой...похоже надо делать аэрограф...
    завтра вылетаем
    Аккуратно и симпатично. И верх-низ различаются хорошо.

Успешных полетов!

подскажите как лучше тяги делать на сервы? проволкой целиком или с реечкой и проволкой на концах?

Забанен
    1) Мне тоже очень нравиться раскраска выдумывал по ходу, главное чтобы модель было чётко видно в небе...для себя блин вышел комом как говориться, но это можно сказать мой первый опыт покраски надо на чёмто учиться...в следующий раз буду делать вначале маски а потом аккуратно красить...но это я чувствую будет на новой слойке ну очень влюбился в эту модель

2)на первой слойке я тяги делал из углепластиковых спиц из китайских зонтиков а по краям проволочка. А вот на второй уже делал из бамбуковых шпажек, получились легче на 0.4гр! Непомню где подсмотрел, но смысл в том что делаем как обычно Z изгиб на конце проволоки, а на другом кончике проволку загибаем на 90 градусов 2мм. В бамбуковине на растоянии 2см сверлим отверстие поперёк диаметром под проволоку и делаем углубление от отверстия до кончика бамбука. теперь вставляем наш наконечник в это отверстие и углубление а свеху надеваем кусочек термоусадки и обсаживаем. Получается лёгная и прочния тяга и самое главное без клея!.

подскажите как лучше тяги делать на сервы? проволкой целиком или с реечкой и проволкой на концах?
    Тяги должны быть достаточно жесткими (упругими?), чтобы не прогибаться под нагрузкой, легкими по весу и простыми в изготовлении. Главное - жесткость, затем вес и простота.

На Слойке тяги короткие, не более 140 мм. Если под рукой есть не слишком толстая проволока, которая держит нагрузку, проще сделать "проволкой целиком". Если такой нет, то "с реечкой".

Я для мелколетов так делаю, достаточно крепко, лёгкие и быстро делать.
    Можно карбоновый прутик, можно бамбучину и трубка термоусадка.
    http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=1579069

http://forum.rcdesign.ru/attachment....0&d=1244894244

ну никак не могу сфотографировать моего птица! выкладываю фото четырёх дневной давности. сейчас осталось только установить тяги и в небо! завтра, когда утром приеду с части, то обязательно установлю их и может быть даже облетаю! сегодня домой сгоняю и возьму всё необходимое для тяг, ночью их подготовлю и завтра поставлю.
Название: IMG0068A.jpg‎
Просмотров: 481
Размер:	21.3 Кб
ID:	269343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0069A.jpg‎
Просмотров: 441
Размер:	21.9 Кб
ID:	269344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0070A.jpg‎
Просмотров: 516
Размер:	13.3 Кб
ID:	269345  

ну вот и закончил полностью! теперь в небо. правда веса набралза счёт двигателя, акка и обтяжки грамм до 350-ти. точнее сказать не могу, взвесить нигде не могу. но думаю, то что у меня стоит несколько мощнее двигатель, чем планировался изначально в проекте это компенсирует. хотя кто знает, но летать должен вроде.
Название: IMG0071A.jpg‎
Просмотров: 244
Размер:	11.2 Кб
ID:	269593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0072A.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	13.6 Кб
ID:	269594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0073A.jpg‎
Просмотров: 1427
Размер:	14.4 Кб
ID:	269595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0074A.jpg‎
Просмотров: 288
Размер:	15.0 Кб
ID:	269596  

По моему, 350 грамм это перебор. Мой весил около 240 грамм с акком на 450, когда решил попробывать акк на 1200 то нормального полёта не было. Ну лететь-то летел, только крыльями махал и планировал как кирпич. Тяжеловат имхо.

ну у мня профильное крыло на нём, не должен крыльями махать. что тяжеловат знаю, но увы, живя на Дальнем Востоке не имею возможности сделать легче, т.к. негде купить более лёгкого двигателя и акка. с них бы наверно грамм 80 можно было бы сбросить и тогда я бы его не обтягивал бы скотчем. а так, полёт всё покажет!

Давно не был
    Тяги сделал из тонкой проволоки, пруток карбоновый лежит, но времени было мало, до вечера не успели бы, вот и сбацали из тоненькой проволки сталистой. Может так нельзя, но летает птица! Только во мощьности не хватает сдаётся мне. Может акк слабенький.
    Радость такого самолётика в том, что падения безболезненные и совершенно без последствий, в отличие от вертолётов, у которых без последсвий падений не бывает. Но вот конечно что можно делать на вертолёте и возможности самолёта очень отличаются! Скучновато.... В общем есть жирные плюсы у самолётов, но есть и масса минусов...
    Всем удачного время препровождения!

Тоже начал собирать данный апорад. Пришли из китая движок (который тут рекомендовали) и регуль на 18ампер. (надо было взять послабже)
    Купил два угольних прутка (2мм) для жесткости.
    Приобрел лист рыжего пенопласта, тепреь думаю, как пенопласт нарезадь на пластины... нужно найти нихромовую проволоку..

Закрытая тема