"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

approved

а можно у вас уточнить -
крепление элеронов,РН и РВ - на скотч (по фотографиям не видно)?, по чертежам эти элементы из одного слоя потолочки…

спасибо

Konstantin1971
approved:

а можно у вас уточнить -
крепление элеронов,РН и РВ - на скотч (по фотографиям не видно)?, по чертежам эти элементы из одного слоя потолочки…

спасибо

Да, на обычный канцелярский скотч шириной 10-12мм. Если Вам покажется недостаточно прочное такое крепление, можете промазать место под скотч тонким слоем UHO-POR или титан. Скотч на него прочнее ляжет. Я делаю и с клеем и без него. Все зависит от поверхности потолочки (глянцевая, матовая).

Prof

Нашел остатки потолочки, шас чертежики распечатаю и буду клеить. Кстати приемник от аппы Футуба 7с не очень тяжелый для этой модели?

akokhtyrev

спасибо

Konstantin1971:

Выкладываю фото щели для аккумулятора

а чем фиксировать?, или там под давлением

Brik

просто архинеть! а чем красили? какая краска? акрил?

Konstantin1971
akokhtyrev:

спасибо

а чем фиксировать?, или там под давлением

На трении держится весьма неплохо. Ни на одной фигуре не вывалился акк.

Maxicus
Brik:

а чем красили? какая краска? акрил?

Акриловая краска для ткани (!). Разбавил водой, чтобы продувалась через аэрограф. Не очень хорошо ложилась на потолочку. Делал 2-3 слоя. Сушил феном чтобы ускорить процесс высыхания и придать водостойкость. Пробовал разбавлять спиртом - краска почему-то сопливилась/сворачивалась, короче, было хуже.

До этого купил специальные акриловые краски для аэрографа. Прекрасно наносились, хорошая укрываемость, но после высыхания мокрым пальцем легко размазывались.

Если кто-то имеет упешный опыт покраски аэрографом, посоветуйте краски, плз.

Prof

Товарищи, решил заказать под этот самолет вот такое оборудование
мотор Micro brushless Outrunner 2100kv (14g)
Акк Rhino 1050mah 2S 7.4v 20C Lipoly Pack
Регуль hexTronik PRO 10A BESC w/ PC Programmability
сервы Arrow 3.6g / .5kg / .12sec Micro Servo
Все ок? или что то нужно заменить на другое? если да, то подскажите что и на что менять, пожалуйста.

Maxicus

Мотор кажется слабеньким для Слойки, а акк слишком большой. Достаточно будет 2S 600 или даже 500 mAh.

Prof

Такая батарейка подойдет ? Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack
А какой двигатель тогда взять? Можете что нибудь посоветовать из этого же инет магазина?
С сервами все ок? потянут на 0.5 кг ?

bazooka

Я планирую попробовать вот с таким движком www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, посмотрим что выйдет…вроде у него на 3х банках с винтом 7на3,5 тяги 250 грамм, так что если сделать модель до 200грамм то будет норм, но на приделе работать будет мотор постоянно.

А вот по сервам сначала хотел как @Prof заказал, но потом перестраховался и взял 8и граммовые www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ДАК
Maxicus:

Если кто-то имеет упешный опыт покраски аэрографом, посоветуйте краски, плз.

Сам не пробовал, но видел как после покрытия фирменными ревеловскими красками потолочка с помощью утюжка ламинировалась тончайшей пищевой плёнкой. качество модели было просто великолепное! Он же показывал мне ламинацию с помощью фена и толстой мягкой перчатки. Таким образом делает модели с закруглениями.

Maxicus
Prof:

Такая батарейка подойдет ? Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack
А какой двигатель тогда взять? Можете что нибудь посоветовать из этого же инет магазина?
С сервами все ок? потянут на 0.5 кг ?

Батарейка подойдет. На первой Слойке стоит моторчик AX-2205C 1400kv. Сервы потянут.

Maxicus
Maxicus:

Сервы потянут.

Имел в виду хвостовые сервы (РВ и РН).
На элероны я бы поставил что-нибудь покрупнее. Например, HXT900.

Konstantin1971
bazooka:

Я планирую попробовать вот с таким движком www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, посмотрим что выйдет…вроде у него на 3х банках с винтом 7на3,5 тяги 250 грамм, так что если сделать модель до 200грамм то будет норм, но на приделе работать будет мотор постоянно.

А вот по сервам сначала хотел как @Prof заказал, но потом перестраховался и взял 8и граммовые www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Движок на 2-х баночных батарейках будет слабоват. Летать даст, но вот запаса тяги не будет. На 3-х баночном аккумуляторе тяги хватит, но вот только вес прибавится.

Лучше использовать мотор, токой же как стоит на ней (стоит копейки) или похожий по параметрам. С этим мотором и батарейкой Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack
Слойка летает у меня 9-10 минут с активным пилотажем.

Сервы можно использовать на РВ и РН меньшие, чем Вы выбрали. Там усилия не много надо (0,5-0,8 кг достаточно). Зато вес будет меньше.
Я использую HXT сервы. На элероны 900-ю, на РВ и РН 500-ые. Эти сервы спокойно идут даже на модели 800-850-го размаха с большими управляющими поверхностями. У меня на Экстре такие стоят и пока проблем не было (сделал более 20-ти вылетов).

bazooka

@Konstantin1971 Хорошо, спасибо учтём при следующем закахе на ХС

Prof

не претендую на оригинальность, но покажу свой варинат раскраски

ДАК

Вернулся с поездки, продолжаю работу. Maxicus- элероны, РВ и РН из одиночонй потолочки или как делать?

Konstantin1971
ДАК:

Вернулся с поездки, продолжаю работу. Maxicus- элероны, РВ и РН из одиночонй потолочки или как делать?

На первой слойке все рулевые поверхности сделаны из 1-го слоя 3мм потолочки. РВ и стаб усилен планкой от линейки.
Можете сделать элероны из 4мм потолочки, веса это практически не прибавит, зато на скрутку будет жестче.