"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

роман
slow_fly:

Полный вес получился 222гр. скорее всего вес набрал из за не аккуратной работы с клеем, в следующий раз попробую клеить разбавленным «титан»-ом. И хвост получился тяжелым, пришлось аккумулятор сдвигать максимально вперёд.

блин,… при разведении титана разбавителем-- ещё хуже у тебя получиться- т.е. ещё тяжелее. Берёш “свежий” клей (как я понял это важный пункт) тонким слоем мажеш- ждёш пару минут и… будет тебе счастье!
Пы.Сы. на моём титане написано- в случае необходимости разбавить денатуратом (метиловый спирт).
Сволочи! уж лучше бы столько в продаже метанола было, сколько на базарах титана стоит!!!

Maxicus
slow_fly:

Полный вес получился 222гр.
…в следующий раз попробую клеить разбавленным «титан»-ом.

Как показала практика, для первого варианта 220г не критично.
Попробуйте UHU POR вместо титана. Конечно, дороже, но оно того стоит. Две недели назад я его видел в OBI Химки.

Выглядит очень аккуратно. Теперь дело за раскраской. Какие планы?

роман
Maxicus:

Как показала практика, для первого варианта 220г не критично.
Попробуйте UHU POR вместо титана. Конечно, дороже, но оно того стоит. Две недели назад я его видел в OBI Химки.

Выглядит очень аккуратно. Теперь дело за раскраской. Какие планы?

Извините гуру… но моя первая “вета версия” весила примерно 250 гр. Летала как ТОРПЕДО!
Когда добился веса в 210 гр.-- чуть не офигел. какой кайф! Совсем два разных самолёта!!!
А покраска и подождать сможет! тока скотчем “опознавательные знаки” нанести надо…

dima70
роман:

Пы.Сы. на моём титане написано- в случае необходимости разбавить денатуратом (метиловый спирт).
Сволочи! уж лучше бы столько в продаже метанола было, сколько на базарах титана стоит!!!

Внимание!!! Денатурат - это ТЕХНИЧЕСКИЙ спирт. ЭТИЛОВЫЙ! Производится из опилок и других отходов. К метанолу он не имеет никакого отношения! Не разбавляйте Титан метанолом, метанол - ЯД! Пары метанола также ядовиты, будте осторожны при работе с ним.
Что такое денатурат - ru.wikipedia.org/wiki/Денатурат
Что такое метанол и его опасность - ru.wikipedia.org/wiki/Метанол#.D0.97.D0.B4.D1.80.D…

MARIO
dima70:

Внимание!!! Денатурат - это ТЕХНИЧЕСКИЙ спирт. ЭТИЛОВЫЙ! Производится из опилок и других отходов. К метанолу он не имеет никакого отношения! Не разбавляйте Титан метанолом, метанол - ЯД! Пары метанола также ядовиты, будте осторожны при работе с ним.

Ядовито ВСЁ из клеев, но ЭТОТ не вздумайте принимать вовнутрь!!!(впрочем, как и все остальные, только здесь будьте все внимательны со словом СПИРТ:)) 😃

Serёga

Я разбавлял Титан медицинским спиртом. Разбавилось, только запах уже не такой приятный 😃 Кстати как сказал друг медик который и дал спирт, сейчас весь медицинский спирт идёт с добавлением какогото антисептика. Так вот он лучше попу протирает и его уже не попьёш. Так как этот антисептик даёт сильную горечь. Вот так. Сразу 2 зайцев убили 😃

dima70
MARIO:

Ядовито ВСЁ из клеев

Не надо так обобщать. Обращая внимание на смайлик - считаем что это шутка.
Существуют совершенно неядовитые клеи, сейчас они правда не так распространены. Например казеиновый клей, столярный костный клей. Последний даже можно есть. В блокадном Ленинграде его ели, чтобы не умереть от голода… 😦

Антиоффтопик: Раз уж заговорили про клеи, чтобы не уходить от темы Слойки… Пришлось очередной раз ремонтировать свою Слойку. Крашей больше небыло, сажу её штатно на брюхо (ловить руками боюсь, фобия к вращающемуся винту образовалась после того как распластал себе пальцы…). Часто сажусь из харриера, поэтому касание земли происходит хвостом (РН). Как результат, руль направления начал отрываться. Петли были сделаны из нетканого материала (подкладочной ткани), вклеены на циакрин. Циакрин дает слишком жесткий клеевой шов, в результате места склейки растрескиваются. Заменил петли на пластиковые. Дальше. Несколько раз отрывалась моторама, приклеено было также на циакрин, им же ремонтировалось. Расслоение шло по потолочке (деталь - F2). В результате разобрал мотораму, срезал остатки детали F2, сточил затвердевший циакрин, наклеил новую деталь F2 и к ней мотораму (F1). Чтобы больше проблем с ней небыло, просверлил в мотораме 2 отверстия 3мм и вставил в них с клеем отрезки шампур, вогнав их в деталь М1 (можно было использовать 4 зубочистки, но дома их не нашел). Всё клеил Титаном. После высыхания клея всё встало намертво. Летаем снова.

Brik

ну не знаю. у нас на службе весь спирт дают с примесью динатурата. и ничего, иногда употребляем, правда здорово отдаёт резиной, но это на любителя. 😃 а так очень даже не плохо. на контакты он не идёт, т.к. после протирки остаётся набольшой белый налёт, а это крайне не желательно на аппаратуре, а в нутря нормально заскакивает!

slow_fly
Maxicus:

Попробуйте UHU POR вместо титана. Конечно, дороже, но оно того стоит. Две недели назад я его видел в OBI Химки.

Выглядит очень аккуратно. Теперь дело за раскраской. Какие планы?

Обязательно попробую UHU POR и ещё хочу попробовать клей" ППУ Регент" или его аналог - Kleiberit 501 какой первым в магазине попадётся.
Раскрашивать буду водостойкими маркерами чтоб не нагнать веса и сыну легче красить ими будет, чем краской. Схему раскраски возьму Вашу из поста #900. Думаю зимой она будет хорошо читаться.

Airwolf

Удалось таки попробовать Слойку в полный штиль, прекрасно летает! Делает все, что я умею и не умею! Петлю на ноже, блэндер первый раз сделал на Слойке. Стаж у меня чуть больше года и эта модель прекрасный тренажер для отработки фигур 3D и просто пилотажа.
Сегодня купил электронный безмен и замерил тягу с винтом 9х4,7. Мерил так: привязал за хвост взесил - 200гр, тапку в пол - 570 гр, путем несложных вычислений имеем тягу 370 гр. а это энерговооруженность 1,85 - совсем не кисло!

BVP

Смотрите:
акб - 30 грамм
регулятор - 15 грамм
винт - 10 грамм
То есть порядка 55 грамм ещё, плюс на крепления, пайку и по мелочам

По идее должны уложиться в 180 грамм, но стоит учесть, что все зависит от конкретного аккумулятора и регулятора, есть как легче, так и тяжелее

Очень интересно сделали привод тросиками, пул-пул, рулей. Расскажите, пожалуйста потом как ощущения 😃
Давно планирую сделать, но не знаю, стоит ли…

Кукиш

Регуль 9 грамм, винт я думаю тоже грамм 8. Пайка грамм 5. Ибо буду делать регулятор на разъемах. А вот АКБ нада искать, у меня таких маленьких вообше нету.
А управление сделано просто, к родной качалке пришит и проклеен уголек 1 мм, длинна уголька должна быть точно такойже как длинна качалки на руле. Потом у уголька спил фасочку, к ней приклеил циакрином ниразрыную нить, а концы на руль, в процессе регулировки зафиксировал нити циакрином, никаких узлов.

BVP

Спасибо за информацию. Надо будет попробывать обязательно!
А элероны обычными тягами делали?

ГРИНЯ

Ох нефига себе Коля какой сие пеиелац зделал,когда полетим?

Знакомые кабанчики,где брал😁?

Кукиш
BVP:

Спасибо за информацию. Надо будет попробывать обязательно!
А элероны обычными тягами делали?

Уголь, на концах скрепки, термоусадка\циакрин.
Гриша Кабанчики друк один подарил 😁
Кстати появмлась мысль резать их из компакт дисков, пластик там вполне приличный, и дисков валяется всяких как грязи.

MARIO
Serёga:

Так как этот антисептик даёт сильную горечь

Фурацилин…

dima70:

ловить руками боюсь, фобия к вращающемуся винту

Свою металку пытаюсь ловить в руки, так вот однажды мне прилетела прям между ног…😃 Теперь страшновато при ловле.

Brik:

и ничего, иногда употребляем

Братишка, ты аккуратней с этим, ты что?! Если уж совсем прижмёт, то Титан понюхай лучше. Намазанный на потолочку. И употреблённый в сборке очередной модели. 😃

Друзья, а если обтянуть слойку? Скотчем тяжело, а вот плёнкой для учебников. Или не имеет смысла из-за тонкости, а вследствии этого слабой прочности, данного материала?

Кукиш:

Кстати появмлась мысль резать их из компакт дисков

Зимой этот пластик станет хрупким… Гетинакс попробуйте. Некоторые платы делают из тонкого (1мм) материала. Попрочнее будет чем CD.

роман
dima70:

Внимание!!! Денатурат - это ТЕХНИЧЕСКИЙ спирт. ЭТИЛОВЫЙ! Производится из опилок и других отходов. К метанолу он не имеет никакого отношения! Не разбавляйте Титан метанолом, метанол - ЯД! Пары метанола также ядовиты, будте осторожны при работе с ним.
Что такое денатурат - http://ru.wikipedia.org/wiki/Денатурат
Что такое метанол и его опасность - http://ru.wikipedia.org/wiki/Метанол#.D0.97.D0.B4.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D0.BE.D1.85.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

У меня на “титане”- написанно было именно “разбавлять денатуратом (метиловый спирт)”. Кстати, этот клей и “пах” так, что глаза аж вылазили из орбит. Я то как про метанол на банке с клеем прочитал- так сразу на базар пошёл с продавцов “разбавитель” требовать 😃 Или мож у нас “такие” экземпляры клее продавались? Сейчас клею клеем “мастер” - мне кажется он намного лучше “титана”

MARIO:

Друзья, а если обтянуть слойку? Скотчем тяжело, а вот плёнкой для учебников. Или не имеет смысла из-за тонкости, а вследствии этого слабой прочности, данного материала?

плёнку для учебников у нас не нашёл 😦… а вот когда скотчем обклеил слойку- в весе прибавила 14 грамм (я всю обклеил её). Но зато-- потом этой слойкой— стены пробивать можно стало 😃

Brik

да я же пошутил!😃 не уж то ты и в правду подумал, что я буду пить эту гадость!? я уж как нибудь, если приспичит, то пойду и возьму себе нормальной водки, а ещё лучше коньячку дагестанского, хотя нет, лучше вообще не употреблять. а тот спирт мы попробовали один или два раза и решили, что ну его нафиг!
а слоечки красивые выходят! жаль мне пока пришлось приостановить процесс в связи с нехваткой времени, но я его добью! и уложусь таки в 180 грамм!

Кукиш

По воводу Титана. Бывает он замешан на МЕТАНОЛЕ, а чаще всего на ЭТАНОЛЕ. Обычно на пузырьке есть состав, там указан тип спирта. Я нынче пользую метанольный титан. Метанол и Этанол не взаимо заменяемы.

роман
Кукиш:

По воводу Титана. Бывает он замешан на МЕТАНОЛЕ, а чаще всего на ЭТАНОЛЕ. Обычно на пузырьке есть состав, там указан тип спирта. Я нынче пользую метанольный титан. Метанол и Этанол не взаимо заменяемы.

Интересно следующее: если “титан” замешан на метаноле- то клеевой шов получается с пузырьками. Т.е. после высыхания клея- внутри смого высохшего клея остаются пузырьки воздуха