"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Airwolf

Вертолеты хороши либо маленькие(комнатные) либо 1м и более имхо, на первых летаешь всегда в безветрие и они стабильны, вторые более стабильны из за размеров и ветер для них не так критичен. Слойка летает и в ветер и без него, главное в воздухе ведет себя как большой самолет, особой разницы не заметил. Ну а по поводу рейки, у меня с линейкой крылья на эволюциях гнет нехило а бальза мне кажется обладает меньшей упругостью. Да ладно, полеты покажут, кстати красивое крылышко! На первые полеты ставь маленькие расходы, верткая она сильно. Когда облет? Какую аппу ждешь?

АлександрСамара
ГРИНЯ:

А можно примерно глянуть на ультрон,если честно я его невидел,просто в голове мотивчик на свой лад воспроизвёл,хотелось бы увидеть!

Блин, ну вроде не первый день на форуме, а поиск лень нажать?😉
rcopen.com/forum/f36/topic128361

М_Ф
Airwolf:

Вертолеты хороши либо маленькие(комнатные) либо 1м и более имхо, на первых летаешь всегда в безветрие и они стабильны, вторые более стабильны из за размеров и ветер для них не так критичен. Слойка летает и в ветер и без него, главное в воздухе ведет себя как большой самолет, особой разницы не заметил. Ну а по поводу рейки, у меня с линейкой крылья на эволюциях гнет нехило а бальза мне кажется обладает меньшей упругостью. Да ладно, полеты покажут, кстати красивое крылышко! На первые полеты ставь маленькие расходы, верткая она сильно. Когда облет? Какую аппу ждешь?

Передатчик у меня DX7, а приемники в вертах AR6110e. На ней оба верта летают (соосники). Приемник думаю пока снять для самолета с одного из них. Если понравится куплю для самоля персональный. А остальное все как Maxicus рекомендовал в первых постах. Облет через пару недель, не раньше. Посылка придет, тогда и дособеру. Ну пока идет еще фюз и стабилизатор покрашу. Остальное должно ждать посылку.

TomSoyer

Понравился этот аппарат, и начал собирать…
Немного изменил конструкцию:
Крыло решил сделать объемным и немного другой формы, размеры рулей тоже изменил.
Покритикуйте…😉

Кукиш

Седня была сказочная погода! -15, и полный штиль! Поставил винт GWS 80/40, отлетал 7 паков, это просто сказка. Самалет на харьере реально еле ползет вперед, и в тоже время на полном газе летит как стрела, очень маневренный, с увеличиным рудером делает петли на рудере. Теперь я жду батарейки на 360миллиампер, ибо 500 это всеже много для этого самалета, летаю минут 12-15 на паке.
Вобшем господа, не стремитесь усиливать конструкцию, делайте легкий самалёт, и будет вам нереальная радость.

М_Ф

Ну вот и красить научился 😃

А кстати хариер это что за фигура?

ГРИНЯ
АлександрСамара:

Блин, ну вроде не первый день на форуме, а поиск лень нажать?😉
rcopen.com/forum/f36/topic128361

Я вам конечно благодарен Александр,но спросил то я не у вас,поиск не лень нажимать просто я первый раз слышу о этой модели,если учесть что делали её на рс групсе а здесь просто повторили:).

Кукиш:

Вобшем господа, не стремитесь усиливать конструкцию, делайте легкий самалёт, и будет вам нереальная радость.

Я пытался сегодня хвостовое оперение доделать,так и неполучилось не понравилось, выкинул:(…Завтра попробую ещё раз:).

Кукиш

ГРИНЯ Завязывай со своими извратами, и сделай обычный хвостик из цельного куска потолочки. Там максимум что ты выиграеш в весе на своей филиграни, ну 1 грамм, со всего хвоста! При этом потеряеш прочность, и в случае контакта твой филигранный хвост лопнет по филиграни 😛

ГРИНЯ

Нет Николай кое в чём ты неправ,просто внутри уменя был бы карбончик, изополина зараза, ровного нет…Ладно завтра посижу, подумаю,просто я когда фрезировкой занимался изпортил немного и под горячую руку…вообщем как получиться.

Кукиш
ГРИНЯ:

Нет Николай кое в чём ты неправ,просто внутри уменя был бы карбончик, изополина зараза, ровного нет…Ладно завтра посижу, подумаю,просто я когда фрезировкой занимался изпортил немного и под горячую руку…вообщем как получиться.

А что тебе мешает сунуть карбончик в цельный кусочек пены, как это сделано у всех? Просто там у тебя арифметика очень простая, ты на клее проиграеш то что выиграеш на полостях, ну и опятже повторюсь что с этой площади, ты выпилиш максимум 1 грамм пены.

ГРИНЯ

А мешает красота,её хоеться тоже учитывать,да и переболею я скоро этим…изпорчю пару хвостовых оперении😁и всё будет хорошо,потом зайдёшь покажу коечто!

Кукиш

Все с тобою ясно, извращенец со стажем 😃

ГРИНЯ

Я на тебя потом посмотрю😁…Ладно сегодня недали на работе нармально восоздать что задумал,завтра надеюсь будет всё ок!

Maxicus
М_Ф:

Ну вот и красить научился 😃

А кстати хариер это что за фигура?

Покрашено зачетно. 😃

А фигуры, похожие на харриер, 😃 в исполнении Слойки можно наблюдать 30 сек, начиная с 0:45 этого видео:
rcopen.com/forum/f81/topic145233/498

ГРИНЯ

Сегодня осилил таки помимо хвостового оперения но и фюзейляжную часть,завтра буду размечать под электронику.

Кукиш

ГРИНЯ Ну прям чувствую что к выходным на взлет 😃

ГРИНЯ

Постораюсь неподвести,пораньше может зделаю,лижбы в планируемый вес попасть!

ГРИНЯ

Вот моя слойка по имени Эдик😁 Вот такой вес получаеться без серв и нижней полки.

slides

Авторитетно заявляю, летать будет афигигительно ! Легкая в управлении и думаю быстро надоест…

ГРИНЯ
slides:

Авторитетно заявляю, летать будет афигигительно ! Легкая в управлении и думаю быстро надоест…

А если надоест,уменя есть офигительная фишка,чтобы не надоела😁!!!Надеюсь Дима что получиться как и задумал😊!