"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Кукиш

Гриша таки дрогнул рукой, и насверлил дырок в элеронах 😛

PARSEK:

Видимо, лучше делать разноцветные, не такие яркие,

Разноцветные придется запитывать через отдельные резисторы, иначе один цвет горит, другой не горит вообще.

ГРИНЯ

Отверстия как раз улучшают эфективность рулей в меру конечно.Мне понравилось как утебя крыло зделано,так что спасибо за идею,почему именно тебе так как утебя крыло в руках подержал и полетал.Буду добиваться чтобы летала как слойка!

Уменя вопрос, насколько нужно делать качалки длиньше или меньше именно на рулях,относительно качалок на серв?

Недостаточно работы рулей пытаюсь в этом самолёте зделать по грамотней!

Maxicus
ГРИНЯ:

Завершу своё последнее фотовыступление в этой теме про свою слойку…

😃

ГРИНЯ:

А уменя начал двигаться процесс восоздания слойко-подобной модели…

😃😠

------------------------------------
Dagger Fire и Serёga, спасибо за интересную модель и понимание.

ГРИНЯ
Maxicus:

😃😠

Извиняюсь что влез Вашу тему Maxicus,надеюсь своим творчеством я Вас неоскорбил до глубины души😊.Намёк Ваш понял!

Brik
BS33:

Части по отдельности не взвешивал, поскольку весы купил после постройки самолета)

Комплектующие:

мотор turnigy 2203 14t
регулятор dualsky (модель не помню, сейчас не видно( когда прочитал сообщение фюзеляж уже заклеил)
аккумуляторы dualsky 450 mah 7,4v
сервы: e sky 8гр.-1 шт, и 2 шт. blueArrow s0361 6гр. (очень понравилось решение размещение серв у Николая (Кукиш), не требует удлинителей и нитка легче угля)
приемник Corona 6 канальный (4-х небыло, но он еще легче).

После ремонта добавилось 2 гр., вес увеличился до 164гр.
Довольно интересное хобби)) ( осталось научиться летать))) )

и всётаки, что за зверь такой turnigy 2203 14t ? по вторичным половым признакам очень похож на мой turnigy 2204 14t ! если не сложно, то приведите пожалуйста его характеристики, очень хочется сравнить. в инете упоминаний про turnigy 2203 14t я так и не нашёл.

Maxicus
Brik:

и всётаки, что за зверь такой turnigy 2203 14t ?

Скорее всего, это очепятка, и вместо 2203 следует читать 2204.

fungik

подскажите пожалуста…
Для длиных детелей сначало надо две плитки склеить и потом вырезать?

Rivar
fungik:

подскажите пожалуста…
Для длиных детелей сначало надо две плитки склеить и потом вырезать?

Да. По длине склеивал фюзеляж,торцевал по линейке косячком.Обратите внимание так же на направление “волокна” в потолочке.

StanLey

подскажите пожалуста…
Для длиных детелей сначало надо две плитки склеить и потом вырезать?

Все детали хорошо влезают, если у вас одна плитка размером 50х50. Просто прикладываете шаблон по диагонали.

Кукиш

StanLey Нельзя кроить по диагонали, хрупкое будет, нада обязательно учитывать расположение волокон у потолочки. Это касается всех деталей, нетолько фюза.

osy13
Кукиш:

StanLey Нельзя кроить по диагонали, хрупкое будет, нада обязательно учитывать расположение волокон у потолочки. Это касается всех деталей, нетолько фюза.

Да. Если деталь вырезать по диагонали плитки (впрочем также если не соблюсти расположение волокон), будет деталь немного более гибкая на скручивание. Хрупкости от этого не увеличится и не уменьшится. Специально проверял, ломал потолочку на морозе.

В данном случае на “Слойке” нельзя пренебрегать расположением волокон при вырезании стабилизаторов, крыльев, а вот фюзеляжу в общемто всеравно, т.к. он объемный и внутри есть шпангоуты и еще несущие детали. Пренебрегать волокнами совсем не стоит, но могу точно сказать что если фюзеляж вырезать по диагонали потолочки то “хрупче” конструкция не станет.

ГРИНЯ

Но всё же когда есть запас прочности,разве это плохо?Но панацею конечно из этого нестоит устраивать,согласен!

osy13
ГРИНЯ:

Но всё же когда есть запас прочности,разве это плохо?Но панацею конечно из этого нестоит устраивать,согласен!

Ну скажем так - Лишний шов тоже …

kit_48
Rivar:

Да. По длине склеивал фюзеляж,торцевал по линейке косячком.Обратите внимание так же на направление “волокна” в потолочке.

простите а что есть в данном случае _косячок_ ? 😁

Rivar
kit_48:

простите а что есть в данном случае _косячок_ ? 😁

Так называют ножик, вспомните сапожника столяра итд) В маркетри аким режут еще)

zZAYAZz

А вот и видео с моей слоечкой в главной роли:

www.vimeo.com/9088733

ЗЫ
будет доступно для просмотра примерно через 3 часа, пока VIMEO его отконвертирует…

Вот исчо:

vimeo.com/9088905

С классической посадкой )))
Зарулился и вогнал в сугроб по переднюю кромку крыла. Выдернул, отряхнул, поправил винт и полетел дальше!!!

ГРИНЯ
osy13:

Ну скажем так - Лишний шов тоже …

Опять таки чем клеить,если на места шва проходит внутри лонжерон из той же потолочки если это фюз а он будет,то сильно волноваться не стоит!

BS33
Maxicus:

Скорее всего, это очепятка, и вместо 2203 следует читать 2204.

Всем привет!
Только что вернулся с командировки, перепроверил маркировку мотора и действительно, я ошибся, мотор 2204.
Хотя был уверен что прошлый раз цифры были 2203))) (наверно после морковки последняя циферка перескочила)), после следующей будет 2205 и т.д.))))))

Maxicus
zZAYAZz:

А вот и видео с моей слоечкой в главной роли…

Спасибо, замечательное видео. Понравился звук мотора - солидно звучит, как на бальзовой. На моей же какой-то свист…

Из чего сделан лонжерон? На первом видео мне показалось, что крыло немного гнется вверх. А может я и ошибся. Главное, что пациент жив и радует. 😃