"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

PARSEK

А есть дневное видио полетов на Слойке? Если есть, выложите, пожалуйста, а то по ночной трудно судить о качестве видио.

bazooka

Класс! Мне тоже такие видео регистраторы гдето на подходе, должны уже скоро приехать.

parker
parker:

Завтра на нем в зале полетаю

Полетали на Слойке в зале. После ремонта и укрепления скотчем - потяжелел на 12 грамм. Еще 10-15 грамм и мой мотор на пределе по тяге.

Слишком уж он скоростной для зала. Но при опыте можно и полетать. Но дороботать все же надо: увеличить элероны за счет крыла, Увеличить руль высоты, собственно во второй версии к этому и пришли.
так что не за горами у меня постройка второй версии. Буду думать с конструкцией шасси.

Brik

прикольно! я бы даже не рискнул попробовать летать на слойке дома. респект!

parker
parker:

Буду думать с конструкцией шасси.

За основу взял пример шасси СуперЗума, кто видел тот поймет.
Взял алюминивый 1мм пруток длиной 270 мм (шел к какому то набору ARF). Согнул его так чтоб получилось следующее:

Далее взял две фанерки 3мм шириной и длиной по размеру внутренностей фюза. Проточил канавки в обоих половинкх, и склеял половинки вместе с шасси.
Полученый агрегат вклеил к шпангоуту.

получилось вот как то так:

Сейчас только что облетал конструкцию. Вес Слойки получился 167 грамм, это после ремонта и обтяжки скотчем брюха.
Алюминиевая стойка прощает многие жосткие посадки, до тех пор пока хватает ей упругости, а потом просто её выпрямил и вперед дальше.

так что рекомендую.

великолепный_макс

Подобрал аппу для своего самолета:
двигатель
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
либо этот: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

регулятор
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

сервы
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

пропеллер
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

кабанчики
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или другие посоветуете??? допустим вот эти: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
сам сделать не могу, нет фанеры

аккумулятор
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

и мне еще нужен совет по проводам, какие нужно купить провода от сервы до приемника???может кто ткнуть меня носом в нужные, желательно на ХС??

Maxicus
великолепный_макс:

и мне еще нужен совет по проводам, какие нужно купить провода от сервы до приемника???может кто ткнуть меня носом в
нужные, желательно на ХС??

10CM Servo Lead (JR) 32AWG Ultra Light (10pcs/bag)
В пакетике 10 штук.

Иван_93
великолепный_макс:

кабанчики
www.hobbycity.com/hobbycity/s...13_(10pcs) или другие посоветуете??? допустим вот эти: www.hobbycity.com/hobbycity/s...et_(10pcs)
сам сделать не могу, нет фанеры

Кабанчики необязательно делать из фанеры можно из пластика, например из ненужной пластиковой карточки. А еще в канцтоварах продают деревянные линейки…😉

parker
великолепный_макс:

Везде пластиковые…

Пластик нынче в моде😁😁😁

великолепный_макс

А вращающий момент какой должен быть у сервы…0.4 кг/см подойдет??? И BEC у регулятора на 1А хватит?

parker
великолепный_макс:

А вращающий момент какой должен быть у сервы…0.4 кг/см подойдет??? И BEC у регулятора на 1А хватит?

у меня сервы 0.6 кг/см - 3шт
На элероны 0.4 может и не хватить, смотря какой пилотаж закрутите. А про ВЕС не заморачивайтесь, конечно хватит

М_Ф

Получил таки посылку с комплектующими 😃. Это стало возможным, только после написания заявления на розыск посылки на почте. Через 2 дня после регистрации заявления посылка, которая полтора месяца лежала без движения в Москве с атрибутом “импорт” пошла в мою сторону и молниеносно была доставлена за 5 дней.

Вот склеил заготовленные ранее детали. Скоро слойка будет готова 😋

великолепный_макс

www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56937…
вот этот мотор подойдет???подскажите пожалуйста)
смущает как то, ток не указан потребляемый, наверное маленький…раз 4s применяется, на 2s вообще наверное тянуть не будет

Лучше наверное вот этот
www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=1111&…

Рабочий ток 10А, при 2S мощность будет достаточной я думаю!

parker

У меня вот такой мотор
rcmag.ru/catalog/318_290#product/3375
Он со встореным регулем, и весит все вместе 24 г. Сейчас мой самоль весит 167г, тяги хватает даже повисеть. Ориентируйтесь на мощность от 80 до 100 Вт, и вес мотоустановки (мотор+регуль) 30-35 гр, дальше просто излишне переутяжелите самолет.

Airwolf
М_Ф:

Получил таки посылку с комплектующими 😃. Это стало возможным, только после написания заявления на розыск посылки на почте. Через 2 дня после регистрации заявления посылка, которая полтора месяца лежала без движения в Москве с атрибутом “импорт” пошла в мою сторону и молниеносно была доставлена за 5 дней.

Вот склеил заготовленные ранее детали. Скоро слойка будет готова 😋

Зачетный пепелац… об облете отпишись. расходы только на первый раз поменьше поставь;)

Maxicus

Обещанная Слойка по мотивам Sbach (Слойка-С) постепенно подходит к началу строительства. Наконец-то закончил возиться с деталями и определился с материалом - вместо потолочки купил 3мм теплон. Осталось найти время и отвезти все это на CNC-раскрой. Конечно, можно было бы и ножиком, но любопытно попробовать на станке.

Конструкция осталась такой же, как и на первых слойках, за исключением носовой части. Убрал в боковинах уродливый (так мне теперь кажется) вырез под мотор и заменил брусок за моторным шпангоутом на более легкие элементы. Решение придумал давно и даже нарезал новую слойку для его проверки. Заодно и теплон пощупал.

Еще подробности через пару часов…

RuslanG

а под это дело новой темы не создавалось?, ждем с нетерпением результатов