"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Last_Novik

По результатам субботних полетушек было выявлено, что не хватает тяги двигателя

Движок www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Батарейка www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Винт www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Регулятор SS 8-10.

Что не так в консерватории?? Вес слойки 172 г. без батареи.

Maxicus
Last_Novik:

Что не так в консерватории?

Скорее всего, винт великоват для мотора. Попробуйте другие винты:
GWS HD 9х5
GWS SF 8х4,3
GWS HD 8х4

igor84
Last_Novik:

По результатам субботних полетушек было выявлено, что не хватает тяги двигателя

Движок www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Батарейка www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Винт www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Регулятор SS 8-10.

Что не так в консерватории?? Вес слойки 172 г. без батареи.

Летал с таким винтом тяги маловато даже с аком 3s.Летаю на винтах 7-6 8-6 тяга вполне свечой идет вверх на2s а на3s летает как ракета если на всем газу а так может и тихонько низенько-низенько.

System

Движок www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=2107 судя по отзывам летают с пропами на 8х6 и на 8х4 и на 2 баночныч акках

Results with Hextronic 3S460:
* GWS SF 8*4,3 - 7.600 rpm, 8,8 A, approx 385 grams static thrust (calculated)
* GWS HD 8*4 - 8.800 rpm, 7,4 A,approx 370 grams static thrust (calculated)
* GWS HD 7*3,5 - 12.200 rpm, 6,1 A, approx 290 grams static thrust (calculated)
Results with Hextronic 2S460:
* GWS SF 9*4,7 - 4.800 rpm, 6,6 A, approx 250 grams static thrust (calculated)

System

Классс !!! вообщем отлетал сегодня своего красавца
очень хороший результат труда !! самик просто класс … слушается классно , летит точно без всяких неожиданностей … Хорошо рулится ( и с мин расходами на РН и РВ )
Огромное спасибо создателю !))) очень волновался перед полетом , боялся краша и результата краша … оказыватся она выдерживает морковки даже в асфальт ))) немного помял нос

на 2 видео воткнул из-за ветра в асфальт , на ноже летает прекрасно ))) видео качество ухудшилось , извиняюсь но снимал на телефон да еще и в ютуб загрузил (((

Вообщем я рад 😁😛!))) отлетал мин 10 на акке Рино-610 , проп 9х5 … потом вставил другой акк и до морковки полетал минуты 4 😁

1 полет :

Daredee

шикарно смотрится на фоне надписи “выход на поле запрещен” 😃

kit_48
Last_Novik:

По результатам субботних полетушек было выявлено, что не хватает тяги двигателя

Движок www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Батарейка www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Винт www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Регулятор SS 8-10.

Что не так в консерватории?? Вес слойки 172 г. без батареи.

по отзывам пользователей хоббисити тяга с 9 на 4.7 составляет 225 грамм …
так ,что на мой взгляд фальшивит в этой опере батарейка … попробуйте заменить акк на другой с большей емкостью и померить тягу.
на моей слойке стоит мотор - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
летаю на таком же винте.тяги достаточно.слойка летала даже при весе 240 г (когда на нее подсветку и шасси навесил).9 на 5 понравился меньше.с витами 8 мне не хватает обдува рулевых поверхностей на маленьких скоростях.

еще вспомнил проверьте калибровку регулятора возможно он не дает полный газ.

4убр

Потихонечку начал делать 2 слойку.


При покраске краска попала не туда куда надо, может, кто-то может подсказать, как её удалить?

4убр

Я так делал , но почемуто досихпор видно синий цвет

Ufir

Светлые тона плохо ложатся на темные. Либо аккуратно смыть синее растворителем (разбаить) либо нанести каой нить рисунок синим или более темным.

RuslanG

а лучше забить.и летать так, все равно в полете незаметно будет, и на аэродинамику не повлияет, а в следующий раз просто быть аккуратнее при наложении маски
с уважением

Konstantin1971
kit_48:

На моей слойке стоит мотор - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
летаю на таком же винте.тяги достаточно.слойка летала даже при весе 240 г (когда на нее подсветку и шасси навесил).9 на 5 понравился меньше.с витами 8 мне не хватает обдува рулевых поверхностей на маленьких скоростях.

Если с ХС заказывать этот мотор оптимален во всем. Лучше для Слойки вряд ли найти. Не прожорлив. Моя слойка весом 192 грамма и батарейкой 610 ма/час 2-х баночной спокойно вылетывает 8-10 минут летом. 7-8 минут зимой. При этом без отсечки. Весит немного. Выдерживает и грязь, и воду, и снег.
Винт оптимален 9х5 прямой. Пробовал любые другие винты, но больше всего понравился именно GWS 9х5.
Тяга с таким винтом 350 грамм на 2-х банках и 500 грамм на трех банках.

EagleB3
4убр:

При покраске краска попала не туда куда надо, может, кто-то может подсказать, как её удалить?

Забить, как правильно сказали. Тогда, по народной примете, и фюзеляж дольше проживет. 😉

А хочешь - наклей на это место непрозрачный стикер-самоклейку. “3D”, или “счет сбитых”, или свой собственный логотип, который можно и разработать за-ради такого случая.

EagleB3

…Дико извиняюсь, но что-то я не помню за всю историю этой ветки страшилок типа “я засадил Слойку в планету и теперь придется менять вал”. Мей би, склероз?

Слойка очень легкая, и чтобы загнуть короткий вал на движке типа 2205 (с пропсейвером!) - КМК, предварительно нужно очччень серьезно попортить себе карму. Ну, скажем, 525 бабушек предумышленно и коварно перевести на неправильную сторону дороги.

System
Daredee:

шикарно смотрится на фоне надписи “выход на поле запрещен” 😃

на то и правила чтобы их нарушать )))

Last_Novik
EagleB3:

…Дико извиняюсь, но что-то я не помню за всю историю этой ветки страшилок типа “я засадил Слойку в планету и теперь придется менять вал”. Мей би, склероз?

Вот на таком движке www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… после морковки - сломан вал под корень, ну и винт, естественно. Все остальное - цело. Был посажен на гайки, без пропсэвера.

Планер цел, даже царапин и вмятин нет.

EagleB3

Ну длину валов-то сравни. И без пропсейвера.
И на гайки - стало быть, довольно далеко от “звонка”?

Да и от китайского качества никто не застрахован - вал могли перекалить запросто, вот и хрупнул.

… А каково количество бабушек? 😒

PARSEK

Да, прелесть “Слойки” и подобных мелких моделей для начинающих, (и не только), еще и в том, что для крепления винта достаточно пропсейвера, винты и валы бережет.