Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 70 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2770

Поларис - всепогодный гидроплан

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Xenon L Привет всем! В начале марта таки дошли детальки из Китая и я достроил свой Полярис. Но ...

Цитата Сообщение от Xenon L Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    В начале марта таки дошли детальки из Китая и я достроил свой Полярис.
    Но начались проблемы.
    На самолет хотел поставить 6 канальную аппу на 40 мГц
    от вертолета Драгонфлай 22
    Однако, при удалении самолета метров на 20- он отказывается слушаться!
    Машинки дергаются, движок сам включается.
    Читал, что это может быть из-за неправильной укладки антенны.
    И поперек силовых кабелей укладывал, и параллельно им, даже в кольцо наматывал- результат один.
    Решил что просто у аппы дальность маленькая
    Тогда я поставил на самолет свой старый Рейнджер 3, который гарантированно давал минимум 400 метров.
    И опять то же самое!
    20 метров отъезжает- все, не слушается.
    Сделал вывод,что это помехи от движка, хотя может и не они.

Что делать, как избавиться от этого?

Заранее спасибо!

З.Ы. Вот фотографии самолета
    Вложение 328982

Вложение 328983
    Вас спасёт 2.4 Сам начинал с 35 потом с 40 но для себя решил скупой платит дважды

2.  

Новая иностранная ветвь Полариса. К сожалению продолжения пока нет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xenon L Посмотреть сообщение
    На самолет хотел поставить 6 канальную аппу на 40 мГц
    от вертолета Драгонфлай 22
    Однако, при удалении самолета метров на 20- он отказывается слушаться!
    валкеровская электроника дерьмо полное, даже не пытайтесь.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Откуда такие данные. Я конечно не гуру, но не знаю лучшего клея для потолочки, чем Титан. И никто меня не убедит в обратном. Просто надо намазать тонким слоем обе части крыла, подождать минут 5 и аккуратно прижать друг к другу расглаживающими движениями по крылу. Схватывает на лету - через час, другой можете в воздух подниматься.
    Всем доброго время суток! По поводу монтажной пены не знаю, но клей на основе полеуритана есть - называется клейберит в оригинале(KLEIBERIT RUR LEIM 501) пользуюсь им регулярно, есть у него одно хорошее свойство если брызнуть водой то он затягивает все трещины как монтажная пена, минусы густоват, плохо вышкуривается, спиртом не разводитя - теряет свойство затвердевать. плюсы - быстро сохнет- примерно часа два,придает жесткость - на полярисе вклеивал усилители из бальзы 5х5 мм. не чуть не хуже карбона. Титан и прочие клеи для потолочки не плохие но тяжелые - здорово прибавляют вес. Попробовал клей ЭКО-НАСЕТ развести спиртом 50\50 (клею один проект)понравилось, много веса не прибавил, сох где то сутки. главное в работе с потолочкой -прошкурить склеевыемые поверхности, иначе не один клей не возьмёт нормально. Полярис мой не полетел - движок оказался слабоват, будет другой- тогда полетает. Всем удачи!

6.  

принимаете в "клуб" уже облётаных?
    достроил своего полариса, еще не летал - на улице мягко говоря жопа.

расцветку частично "украл" с одной из моделей с этой темы уж не обижайтесь, очень понравился фокус со скотчем на просвет.

Немного изменил пилон хвостового оперения, сейчас туда влезает винт 8" (как раз на фотках с ним), хотя в первый полет планируется с 7x5"

Фотки

подробности постройки на локальном самарском форуме http://forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=10&t=166

Симпатичный. Посмотрел темку про постройку, понравилось. Но гироскоп на крен, это явное извращение. . Модель послушная.

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    принимаете в "клуб" уже облётаных?
    достроил своего полариса, еще не летал - на улице мягко говоря жопа.
    зря мне кажется вы так скотч по низу пустили, у меня его отрывает об снег даже целиком заклееное днище. дело в том что когда вы даете газу - нос сразу опускается, и в вашем случае ребром скотч будет задевать за поверхность. (ну если конечно он приклеен не по особой технологии).
    не понял как проложена антенна?
    а так класная самолетка получилась, с некоторыми моментами (увеличение пилона) полностью согласен.
    в эти выходные летал, поставив винт 8х6 обрезанный, самолетка намного веселее стала

10.  

Цитата Сообщение от kot_vvol Посмотреть сообщение
    зря мне кажется вы так скотч по низу пустили, у меня его отрывает об снег даже целиком заклееное днище. дело в том что когда вы даете газу - нос сразу опускается, и в вашем случае ребром скотч будет задевать за поверхность. (ну если конечно он приклеен не по особой технологии).
    скотч клеился с кормы в нос, то есть швы перехлеста направлены в корму.
    ну и утюжком пришкваривался.
    kvn543 тут описывал технологию чтобы не задиралось.

upd: белое днище в носу между зеркальным и красным - это тоже скотч. прозрачный. "заезжает" на красный.

не понял как проложена антенна?
    сейчас не установлена - для катания по дому мешалась пройдет под винтом, по левому борту пилона. её хвост будет висеть.

Записей в дневнике
    1
    пройдет под винтом
    Все же мне, после полетов, страшнее что-то оставить под винтом чем бояться намокнувших серв. У меня после нескольких "нештатных" посадок (не морковка, но СИЛЬНО на нос) крыло сильно порезано винтом, причем на 1-1.5 см ближе к носу, чем то место, над которым винт проходит. Но при этом все остальное цело, видимых трещин в крыле нет, мотогондола как сидела так и сидит. Говорит о том, что упругая полоска потолочки задней части крыла под нагрузками может существенно изгибаться. Хотя в вашем случае наверное все не так страшно. Площадка пластика в месте вклейки киля у Вас заметно больше, чем в "штатном" чертеже.

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    крыло сильно порезано винтом
    Олег, я уже описывал этот синдром и метод борьбы с ним.
    Под крылом, вплотную к фюзеляжу клеете две полосы скотча (справа и слева). На днище от РН до редана два слоя скотча. Борта от киля до редана изнутри усилить потолочкой. От моторамы к лонжерону пустить распорки.
    Можно сделать все вместе, а можно и отдельные элементы

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    и метод борьбы с ним.
    Все сделано. Кроме распорок. Что-то раньше, что-то позже.
    Самый главный метод - садить правильно, а не моськой в снег.
    Но все-равно, под винт теперь не пихаю ничего. От греха, как говорится, подальше.

Полностью согласен

хм. придется рассмотреть возможность пропустить ее (антенну) под крылом. или вообще просто скотчем "присоплить" в поверхности консолей :-D

NSM
    NSM вне форума

Андрей большое спасибо.
    13.03.2010 мужественно погиб в неравном бою с помехами и некачественной 35 G аппаратурой.
    Уже прикупил на 2.4 G на новенький ПОЛЯРИС.
    Последний раз редактировалось NSM; 23.03.2010 в 23:12.

Павел, залейте сначала фото на radikal.ru или imageban.ru

NSM
    NSM вне форума

13.03.2010

говорили мне насчет антенны? ну так вот я её установить к первому полёту забыл и всё думал "что ж модель-то подколбашивает!?". аварийная посадка (без последствий) и... доработки "в поле" антенна, вырезание к чертовой матери гироскопа (да, Виктор прав, нахер ему гирик! )

в общем, оно вполне себе полетело хотя тонких настроек не делал - ветерок дергал весьма неприятно. видео, к сожалению, нет... как нибудь в следующий раз

Отлично, поздравляю. Чудесно смотрится в небе. . А все же как с гироскопом-то себя вел?

Забанен

расцветку частично "украл" с одной из моделей с этой темы уж не обижайтесь, очень понравился фокус со скотчем на просвет.
    мне не жалко

А все же как с гироскопом-то себя вел?
    гирик был настроен на минимальную чувствительность. рывки против заваливаний ветром наблюдались в паре первых полётов. но! были так же и совершенно непроизвольные подергивания и последующие "вытаскивания" модели. вытаскивание вручную ессесно. хорошо хоть модель не первая и опыт есть.
    крайний полет с гириком - это вообще постоянное руление элеронами, потому как у гиры сорвало башню. после посадки при ровно стоящей на снегу модели постоянно перекладывание элеронов +-100%. хорошо хоть если по каналу воздействие есть гирик не вмешивается.
    короче, говно это поделие. запомните модель - ek2-0704 - и никогла его не используйте, господа... нигде.

Жалко пропустил облёт Поляриса. Ну надеюсь межсесонье закончится, и гляну на этот чудо везделёт.

NSM
    NSM вне форума

Вот и новенький ПОЛАРИС ! Пока не летал стремна разбить, как предыдущий, хоть и поменял аппаратуру на нем на 2.4G. Значительно стал послушнее, по квартире носится что сумасшедший только успевай уворачиваться от дверных проемов.
    http://s39.radikal.ru/i085/1004/86/0fb8f2d2b74b.jpg
    http://s11.radikal.ru/i184/1004/f7/35456c5cbe61.jpg

Красавец, Вы его поаккуратнее, а то жалко.

Цитата Сообщение от NSM Посмотреть сообщение
    Вот и новенький ПОЛАРИС ! Пока не летал стремна разбить, как предыдущий, хоть и поменял аппаратуру на нем на 2.4G. Значительно стал послушнее, по квартире носится что сумасшедший только успевай уворачиваться от дверных проемов.
    Интересно чем оклеен, не oracal-ом ли случайно, и какой вес получился?

NSM
    NSM вне форума

Оклеен пленкой ALKOR VENILLIA, купил в хоз. магазине.При нагревании фенам становится очень эластичной и покладистой, герметичность от воды цельным листом выполняется идеально.

Вес как взвешу, сразу сообщу. Надо сходить в магазин. Во продавцы удивятся?

сдается мне что получиться тяжелый... пробовал оклеивать ораклом, вес набрался сразу... с нетерпением жду взвешивания.

Записей в дневнике
    1
    Интересно, а такие длинные хвосты тяг на элеронах не мешают ходу вверх?

NSM
    NSM вне форума

Коллеги подскажите, если самолет нырнул в воду с движком ничего не случается??? Или случается
    Константин извини но пока не взвесил

С движком обычно все в порядке, как и с аккумулятором и сервами. Обычно проблема с регулятором и (или) приемником. Особенно регулятор, если при подаче газа движок начинает дергаться, первый признак, что регулятор замОк.

только что вернулся с полетов на воде. оказывается как сложно оторваться от воды... со снега взлетал без проблем, а тут будто его держат из под воды, даже не думал что так будет. пару раз нырнул, пробовал в режиме подводной лодки, все в порядке. мотору хоть бы что. только думаю все равно надо его снять и подшипники смазать, наверняка вода смывает смазку. только не знаю чем. и сделал еще один вывод для себя: надо мотор пооборотистей. сейчас стоит с 1400 кв и винтом 7х6 и получается он не вытягивает, хотя со снега летал без проблем... а вообще чем больше летаю тем больше нравиться, адреналин по ногам перестал стекать теперь надо бальзового делать, электроника приехала, пора его в воздух запустить.

c полётов сегодня

Записей в дневнике
    1
    оказывается как сложно оторваться от воды...
    Гм... А у меня наоборот сегодня, море положительных впечатлений. Поведение на воде просто феерично. Плавный набор скорости, выход на редан и после этого достаточно плавненько чуть качнуть стик на себя - и все, летим. На снегу при плавном разгоне начинал подскакивать на кочках и подлетать сам.
    Кроме того, понял, почему не стоит делать модель сильно легче чем в оригинале. На снегу РН снега почти не касался и руление на малой скорости вызывало в ветреную погоду одни маты. На воде же, когда на малой скорости РВ в воде на сантиметр - это просто чудо.
    В общем, я приехал с "поля" (сейчас это одна большая лужа) по пояс в грязи (и полярис тоже) но счастья полные штаны. Кстати, это был первый полет на воде. Так сказать, с почином.

только что вернулся с полетов на воде. оказывается как сложно оторваться от воды...
    Проверьте центровку. Должна быть по редану. Чем сильнее передняя центровка, тем труднее отрыв от воды. Хм, никогда не испытывал таких проблем... Даже наоборот - труднее удержать на воде, сам норовит взмыть! Может потому, что вообще больше люблю летать с задней? "Полярис" у меня "абсолютно классический", даже РВ не увеличен. И у моего товарища тоже нет проблем на воде.

P.S. to dangerousgluck Как еще много снега в Самаре! А у нас на полях грязь непролазная! Очень красивые фотки "Поляриса" на фоне голубого неба!

На воскресном пикнике первый раз поднимал и садил Полярис с воды. Результат на небольшом видео. Речка с которой производились полеты находится рядом с промзоной. В результате чего особенно у самой воды постоянно рвалась связь передатчика с приемником. Но если для СВП это не критично, то для летающей модели оказалось очень даже.
    Первый и второй полеты ( на видео - первый) прошли удачно, но вот третий закончился отказом аппаратуры и офигенной морковкой. Так что модель на 30 см ушла носом в талый снег, оторвало хвост в двух местах. Результат видно на фото в конце ролика. Теперь думаю восстанавливать, или новый сделать, или сделать другой гидроплан.

Последний раз редактировалось native18; 05.04.2010 в 01:56.

Может и не в тему но кто что скажет? хочется чтото такого оригинального.Ваше мнение коллеги!http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1211295

Интересная модель и чертежи уже есть. И Полярис я разбил.

... я кажется знаю что я буду строить после pitts-а )))))))

Интересная модель и чертежи уже есть. И Полярис я разбил.
    Виктор, Бе 101 почти такой же. А Поларис мне тоже надоел И самолет симпатичный...

Смущают два момента.плоское днище\редан\и плоское крыло, но с последним можно что нибудь придумать типа\Clark\или чтото несущее.а вот с первым пунктом-как рулится у вас с плоским днищем? или надо что то придумывать?

Забанен
    У меня тоже готов -правда пока не летал ( работа не дает)
    Но вопрос не в том
    Коллеги - есть ли у кого чертежи для лазера под бальзу!?
    Не жмотьтесь!

+ Ответить в теме