Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 70 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2770

Поларис - всепогодный гидроплан

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от zuvis а вот с первым пунктом-как рулится у вас с плоским днищем? или надо что то придумывать? У ...

Цитата Сообщение от zuvis Посмотреть сообщение
    а вот с первым пунктом-как рулится у вас с плоским днищем? или надо что то придумывать?
    У Полариса тоже плоское днище, но это никому не мешает. Прекрасно рулится, тем более рули и там и там в потоке от винта.
    Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Виктор, Бе 101 почти такой же. А Поларис мне тоже надоел И самолет симпатичный...
    Владимир, это вызов?

2.  

Цитата Сообщение от zuvis Посмотреть сообщение
    Может и не в тему но кто что скажет? хочется чтото такого оригинального.Ваше мнение коллеги!http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1211295
    Читал, читал про "Полярис", а теперь уже думаю - может ну его??? (Полярис)

Цитата Сообщение от Mininc Посмотреть сообщение
    Читал, читал про "Полярис", а теперь уже думаю - может ну его??? (Полярис)
    Дело конечно хозяйское, но Полярис точно летать будет, а это даже в указанном ресурсе еще необлетаное. Как он себя поведет еще не известно никому.

Иностранные Поларисовские изощрения, не путать с извращениями. И просто красивое Видео с борта Полариса.

6.  

Ну если есть сомнения\полетит или нет и главное как\--то вот http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1222499 уж очень на Полярис похож.и чартежи есть.и автор тотже.

C Seawind проще, они не только давно летают, но уже в продаже давно.
    Но я никого не отговариваю , мне и самому самолетка понравилась.

Записей в дневнике
    13
    И даже есть такой под ДВС , 1,8 м. размахом.

10.  
    TxN
    TxN вне форума

Здравствуйте, пока погода стоит ужасная (зима из новосиба еще не ушла, и видно, даже не собирается), летать у меня нет возможности, я решил построить полариса, только побольше, где-то 130% масштаба. Только вот проблема, у меня из-за небольшого стажа в моделизме, есть всего три мотора, один с кв1000, другой 900, третий, вертолетный, кв3800. Из китая заказывать сейчас нельзя,так как неизвестно когда дойдет, а у нас в городе покупать как-то неохота (отвалить за один мотор как за комплект мотор+рег+батарея+доставка из китая не очень хочется). Так вот, что лучше: использовать не совсем подходящий вертолетный мотор (причем с обратным креплением), или можно так модифицировать киль полариса, чтобы туда влез 9ти дюймовый винт? Поларис, естественно, увеличить.

Но я полный ламер в редактировании чертежей, увеличивать и тайлить их не умею, к сожалению. Может ли мне кто-нибудь в этом помочь?

На softodrom.ru в разделе бесплатных програм для графики и дизайна есть очень полезная программа PosterRazor позволяющая отмасштабировать графический файл и разбить его на листы заданного формата для печати на принтере например А4.

Еще есть чудесная программка ProPoster для тех же целей. Загоняете в нее картинку, задаете размеры будущего плаката и выводите на печать в формате А4.

TxN
    TxN вне форума

Спасибо большое, увеличил, завтра распечатаю)
    Испоьзовал Poster Razor, так как он нашелся под линукс. Програмка кривоватая, пдф с чертежом не открыла сразу, пришлось еще в пнг конвертить сперва.
    Целых 45 страниц вышло, какой большой лист выйдет, представить страшно)

А сколько у вас примерно по весу получились полярисы? и объемное ли у него крыло ? (я всё таки решился начать строить)

Справа вверху есть кнопочка "Поиск в этой теме", если в нее забить "Полетный вес" высвечивается 5 сообщений с весом.
    Крыло у Полариса всегда было плоским, я пробовал делать профильным, падает скорость и больше никаких изменений, убрал обратно.

вчера на полётах "доставила удовольствий" серва РВ. заклееная, мать её, в мотогондолу. вечером пришлось выламывать и менять. заодно переделал чтоб снаружи была. по моейму это единственное неприятное место на всё проекте "поларис".

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    по моейму это единственное неприятное место
    После нырка с головой под воду еще не известно, что приятнее...
    А сервы в этой модели да, если есть сомнения в надежности - лучше перебдеть.
    Хотя я, сорвав шестерню на РВ (кстати, kvn543, это она проскакивала, когда я спрашивал про проблемы с выходом из скоростного пикирования), просто вырезал лючок и потом заклеил его обратно.

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    А мы вот так поларисы строим

http://rc.kaloula.com/php/docum.php?id_post=659
    Андрей, побалуйте пожалуйста и наш форум шикарными видео Ваших светящихся "Полярисов". Возможно не все регулярно просматривают "полярисную ветку" на RCGroups... С удовольствием ещё раз посмотрел бы их и здесь!

Вот я и распечатал чертежи

Странно по чертежам размах 47 длинна 35
    Последний раз редактировалось 4убр; 19.04.2010 в 21:35.

Цитата Сообщение от 4убр Посмотреть сообщение

не правильно распечатано, из какой проги печатал?

TxN
    TxN вне форума

Маловат что-то)
    Мой чертеж 40 листов занимает, правда он у меня на треть увеличен, чтобы видно лучше было (близорукий я) и винт побольше поставить можно было. Да и большим самолетом рулить легче.

Это из какого файла с чертежами напечатано? там на сайте есть чертеж полариса, уже разбитый на листы А4, он-то точно нормально распечатается

Я в типографию носил там, и печатали, не хочу я A4 листы склеивать Скиньте плз чертежи, с забугорного сайта не качает. (все чертежи )

Записей в дневнике
    1
    Я в типографию носил там
    В типографии наверное подумали, что масштабная сетка в углу - в см. а она в дюймах. И что это вам за иероглифы в подписях изобразили?

Да наверно прога у них кривая была, лучше на A4 распечатаю и склею

Принимайете новенького) почти достроил своего поляриса, осталость только серву РВ приделать и доделать хвост))) на выходные намечен облет!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20042010050.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	74.3 Кб
ID:	338601  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пельмень Посмотреть сообщение
    на выходные намечен облет
    Облет будет совмещен с обплавом?

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Облет будет совмещен с обплавом?
    конечно! только так, у меня на даче взлететь можно только с озера (полей нет, лес кругом), да и катер есть доставеть если тонуть будет)))

Тонуть не будет совершенно точно

ну я имел ввиду то, что он может перевернуться и обездвижиться.

Записей в дневнике
    1
    Эх, когда уже первомай? Меня тоже озеро на даче ждет.

Сегодня сыну показывал как я могу: и бочки, и петли, и к верх ногами, и красивое падение с кручением вокруг оси ( наверное штопор называеться)). Поларис все может, однако полет на ноже у меня всегда заканчиваеться эфектной морковкой( уже 2 раза). Домой шли и каждый ташил часть самолета: я - фюзеляж, сын - хвостовое оперение. Сын ( ему чуть больше года) весь довольный, не часто ему в руки дают подержать самолет(а после краша уже и не жалко, все и так переломано)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 1977vladik Посмотреть сообщение
    однако полет на ноже у меня всегда заканчиваеться эфектной морковкой
    Да, уже тут бросили пару реплик по этому поводу. Я правда до морковок не доводил, но на нож поставить нормально не смог. Мне показалось что причиной непривычного поведения на ноже может быть наклон оси поворота РН, тем самым он дает не только поворот вокруг вертикальной оси, но и крен. Ну и конечно кривые руки мои добавляют эффекта.

Ну вот и состоялся облет и обплав моего поляриса! Дабы не рисковать первый взлет осуществлял с футбольного поля. Что сказать, летает, но немного странно, после пилотажки экстры... что самое замечательное, так это посадка, полярис садится очень просто и мягко, даже при сильном и порывистом боковом ветре. отлетав два акка, я набрался смелости и поехал на озеро, но там меня настигло невезение)) как и предполагал потребовалась лодка. взлет и посадка никаких вопросов не вызвала, а вот плавание при боковом ветре и сильном течении это что-то... вообщем как только развернул его боком к ветру его подхватил порыв ветра и перевернул... сначала я пытался выгрести винтом, но сильное течение и ветер только относили его, пришлось звать лодочников) после купаний и попыток спастись акк просел до 2.2в на банку и никак не хотел после этого заряжаться, автоматика зарядки пищала и не заряжала, пришлось сначала ставить режим зарядки для 2-х банок и заряжить минут 5 без балансира, потом переключать на 3 банки и подключать балансир, в итоге в акк емк.2200 зарядник затолкал 2400ма))). Так же накрылся регулятор, вода таки попала в корпус.... но впечатления все-равно положительные, куплю нновый рег и опять в небо)

Записей в дневнике
    9
    Коллеги, как считаете, если с регулятора снять термоусадку, залить плату термоклеем, оставив наружу радиатор, это спасёт жизнь регу при купании? Видел видео как товарищ заливал регулятор эпоксидкой, а потом демонстрировал его работу в банке с водой. Не хотелось бы так радикально.

у меня регуль залит эпоксидкой. на радиаторную пластину до этой операции был приклеен дополнительный радиатор. но модель пока еще не "купал".

устроил на своём поларике морковку в субботу. нос поморщил и покрошил малость - не вырулил при порыве ветра. передняя центровка была. зато никаких проблем с сервами не было.

Прикольное видео, имеющее прямое отношение к Полярису. По первым кадрам подумал, что просто четыре мужика в озеро мочатся...

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Прикольное видео
    не понял прикола, и наверное не пойму... приходится летать всегда одному, в городе летаю только я, остальные или отпало желание или работают.

Подружил восстановленого после морковки Поларика с водой. Эт просто прям праздник какой-то

Видео

Детали и еще фотки тут http://forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=66&t=441

Классные фотки. Хороший водоемчик, завидую доброй завистью.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Хороший водоемчик, завидую доброй завистью.
    Эт вообще-то река Самара Сейчас разлив, места много. Плюс удалось перед закатом поймать момент полного штиля.

ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЛАРИСОВ-- С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Записей в дневнике
    1
    А я вот в майские праздники чего учудил... Изобразил в итоге из Поляриса пожарный самолет....

Предисловие: он у меня и так потрепан жизнью и ухабами. Нос я уже давно бросил переклеивать - так с мятым и летаю с зимы - на скорость не влияет а благодаря полной обтяжке скотчем герметичность не нарушилась...

Особенности полета над небольшим лесным озером - сложно предположить, какой ветер будет над деревьями. Вроде по воде - ни ветерка. Стоит подняться над верхушками - начинает неожиданно колбасить откуда и не ждали. А когда на борту камера - хочется как раз над верхушками, да повыше...

Долго ловил прогноз - чтоб вечерком, да солнышко на закате, да штиль, да чтоб шашлычники с озера поразъехались. И вот 7-е число, все как по заказу. Собираюсь. Началось. Сперва выяснилось, что жена вынула зарядку из розетки и вместо двух заряженных паков - у меня один. Потом после осмотра заметил отвалившийся герметик вокруг одного из боуденов. Плюнул. В воду не погружается, а брызгами в такую дырочку не попасть. Штатный страховочный шнурок от камеры куда-то потерялся, прицепил на резинку, это ее и спасло, хоть и пришлось ей искупаться. Аккум камеры перед выездом не проверил - по приезду на озеро камера не включилась а за запасным надо было возвращаться. Выяснилось после установки ходового аккума в место с центровкой рассчитанной на камеру. Переделывать не стал, камера полетела мертвым негром. Батарейки в пульте уже старательно сообщали, что минимум, надо менять, хотел купить по дороге, забыл.
    В общем, дело пахло. Но я старательно зажмуривал нос и любовался тишиной и красотой озера.

Пару кругов, по зеркальной глади, выход на редан, взлет - красота! Ну почему! Почему никто не видит такой красоты? Сделал несколько кругов, решил так же красиво сесть. На заходе поддуло в хвост, просел, добавил газу, но вроде ничего страшного, все штатно... Проход в паре десятков сантиметров, касание, скольжение на редане... И не рассчитал! Пару-тройку метров бы еще! Или хотя бы берег, на который можно выскочить на бегу! Со всей дури на пробеге в надежде на авось, который в этот последний раз подвел, врубаюсь носом в бетонный причал!!! И ведь не скажешь, что не предупреждали....
    В общем, передняя нижняя часть дала трещину! Скотч в одном месте лопнул! $опа! Где? Да вот! Указательный палец теперь может поковыряться, если больше негде...

НО! Решив, что все равно Полярис клеить новый, хватит летать на соплях из скотча, титана и ошметков потолочки, - ставлю на воду. Ура! Пробоина выше ватерлинии! (голос за кадром - УБИЙЦА! КАК ТЫ МОЖЕШЬ!!!). Поехали!
    ВСЕ! Все неприятности сняло как рукой! Бороздя воду всеми плоскостями, набрав в пробоину наверное стакан брызг (а больше в принципе в этот отсек и не влезет), газом в пол выталкиваю совсем уж искромсанного Поляриса на редан... Прет! Была не была! Ручку чуть на себя! Оторвался! Крен! Спокойно! Одновременно РН и элеронами парирую, нос в принципе сам сильно опускает вниз. Держу на ручке. И аккуратненько почти в горизонте разгоняю. Прет как бревновоз! И тут на середине озера замечаю в лучах солнца сквозь вершины сосен, что снизу сыпет шлейфом набранная на разбеге вода! Вот это скажу вам красота! До чего красивые например у dangerousgluck фотографии, но если бы можно было показать мои выкрутасы...
    В общем, долетал я акк с дырой в днище еще два раза отрывавшись от воды и поливая "закатный пожар" озера им же самим. И отправил первый Полярис на заслуженный покой. Теперь буду готовиться морально к его разрезанию и извлечению начинки.

PS Хочу сказать спасибо автору этой замечательной модели, хоть он мое спасибо тут и не прочитает, а так же всем тем, кто участвовал и участвует в этой ветке. И даже если в качестве второго гидроплана я надумаю повторить Icon-a5 гидроплан из потолочки , то к зиме опять построю себе Полярис. Он этого заслуживает!

+ Ответить в теме