Поларис - всепогодный гидроплан

dangerousgluck

из теплона сделал 3 штуки… samabs, alex163rus и АлександрСамара заказчики. и могут прокомментировать.
по моим впечатлениям - приличный материал. хотя кой где усиления всёж требуются.

зы. сейчас делается 4-й из теплона. с учётом всех.
ззы. на моём (из потолочки) куча деталей уже из теплона. то что менялось после крашей.
зззы. теплон ессено 5мм 😃

Artem=

Спасибо за комментарии, учту при использовании данного материала=)

SKIF-D
АлександрСамара:

Еду завтра на авто в Абхазию, беру с собой полярис от dangerousgluck, вот думаю как меня с ним там примут местные, не начнется пальба)))
Жаль бортовая камера сломалась, а то бы Солнечную Абхазию с верху поснимал:(

Гагры с “поляриса”.Камера SONY MHS-PM5.

ehduarg

Красиво. У меня такая же камера. Как реализовали спуск затвора и как установили камеру? Лучше фото.

askad

А откуда запускали?
Виды очень красивые!

SKIF-D

Взлетал и садился с пляжа в районе “кемпинга”.Самая большая проблема- зеваки норовящие стать прямо перед “патч” антеной видео.В фюзеляже ,прямо перед реданом, из фанеры 0,8 мм был организован отсек по размеру камеры.Снизу ,на эпоксидке, вклеен кусочек оргстекла 30*30мм толщиной 2мм .Камера вставлялась в этот отсек вертикально обьективом прямо на оргстекло .Спуск сервой 9гр с эсцентриком ,вместо качалки.Щелкал “вслепую” ,так как управлялся он по отдельной камере- KPC-VBN 190PH(H-RES) в носу.

kvn543

picasaweb.google.ru/Evgeny626/290810#5510770754009…
Устроили в воскресенье гидродень😁, вода снизу, вода сверху + ветер 5-6м/с.
Полетали хорошо, а в завершение я, как всегда, инициировал шоу. На Поларисе развалился новый мотор (ось с торцом отдельно, цилиндр с магнитами отдельно, крепление с обмотками отдельно), в результате посадка ввиде плоского штопора в 50м от берега. На помощь поспешил второй Поларис (родной от Стива), но так увлекся, что наехал сверху и застрял на моих радиаторах. Вызволять Поларисов взялся Спасатель на воздушной подушке и застрял на них тоже. Пришлось подключать Бе-103 и так, дружной группой двигаться к берегу. Удивительно, мой Поларис был самым нижним, а воды не набрал.

native18

Я уже до этого посмотрел на ваши фотки из ветки про СВП. Хорошая куча - мала у вас получилась. И Бекас живой 😉. Рад за Вас

dangerousgluck

супер вы поколбасились.
… а у нас сегодня шторм 😦 не летабельно вообще.

kvn543

Еще 3-4 фотографа должны выложить снимки, моментов интересных много было;)
Сивинд садился с боковым ветром и после пробега ветром перевернуло.
Немного не в тему, прошу прошения. Виктор, Ваш Бекас жив? Давно что-то известий не было.

native18
kvn543:

Немного не в тему, прошу прошения. Виктор, Ваш Бекас жив? Давно что-то известий не было.

Жив, висит на стеночке, из аппаратуры на нем - только сервы. 😃 Все остальное стоит на других моделях. Сейчас летаю на биплане Pitts, а все выделенное на модели время отнимает Scorpion. Даже Icon восстановить некогда после последнего краша, так и висит рядом с Бекасом.

native18
kvn543:

Спасательная операция

Подняли настроение 😁.

Alexander1963

Сегодня на Борисовских прудах снова устроили День гидроавиации. Погода была как по заказу. Если кому интересно, то зайдите в ветку “Марьинский парк” в раздел “Встречи и даты”. Гидросамолетов было много, были и сухопутные самолеты. Полетали от души. Спасибо всем операторам. Ждем очередного слета.

native18
Alexander1963:

Сегодня на Борисовских прудах снова устроили День гидроавиации.

В качестве оффтопа, Александр, когда усы сделаете своему Спасателю? А то он бедный катается, как колобок вокруг моделей. Ведь нетрудно две карбоновых трубочки или реечки поставить перед ним эдакой расширяющейся от носа вилкой.

kvn543

Не слушает Александр рекомендации спасаемых, пришлось даже отказаться от его услуг. Подушкой топил моего Главбуха (Bird dog,а)

9 days later
native18

Вот что забабахали суровые американские мужики.

kvn543

Или у них волн нет или с земли взлетают.
Я вот собираюсь сделать Поларис с открытой кабиной, козырек и пилот в очках

7 days later
EugeneV

Здравствуйте!
Хочу присоединиться к “Поляроводам” - начал строить Полярис! 😃

Возник вопрос: как ведёт себя регулятор с “длинной” проводкой от батареи?
Вроде бы по-уму надо ставить каждые 17(?) сантиметров конденсатор, а там получается поболее?
Ни у кого проблем с этим не было?